Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Творчество  (Прочитано 106245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lionika

  • Гость
Творчество
« : 21 Декабрь 2008, 21:45:30 »

Что есть творчество - свет безграничного мира, отражённый призмой души мастера и обредший видимые формы для масс.
Я закончил первую фазу проэкта, который вынашивал 3 года, мной закончено 22 карты старшего аркана Таро.
Посвящаю эту тему творчеству лесных жителей

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Творчество
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2008, 22:33:08 »

      Очень здорово, что появилась тема "Творчество".  Тут много живых ниточек... 
      Перенес свой старый текст с форума Ома.  О творчестве.

     Николло Паганини перед концертами никогда не знал, что он будет играть. Даже приблизительно.  Он выходил на сцену. Затихал. Стоял в мертвой тишине,  расслаблено-собраный и отсутствующий...  потом, ЧЕРЕЗ НЕГО начиналась МУЗЫКА.  Многие  знают, что творилось с залом. А кто не знает - тому и не надо. Цековь обвинила его в связях с чертом.
       "Чертенок" нашего времени Леонид Коган играл то,  что Паганини смог записать на бумагу. Но щурился, и хитро-печально замечал, что сыграть (по написаным нотам)  "не всегда возможно".

       Думаю,  ни надо тут много расшифровывать. Да и не специалист я в музыке. То просто,  примеры привел, как мне кажется - выразительные.

       А теперь, што попроще.  Из своих отношений с пространством.  Как МНЕ видится положительная сторона творчества.  Только сразу, тысячу раз подчеркну,  я расскажу не ПРО СВЯЗЬ С НАГУАЛЕМ, а про то, как пишутся этюды и картины.

     Бредеш с этюдником где-нибудь. Не важно где. Смотришь на все сразу. "Распущеным взглядом". Видиш сразу все, ни чего не выделяя, не вычленяя...  Цвет неба присутствует всегда и на всем и как бы создает гамму и настроение. Это настроение надо понять, принять, погрузиться в него. Земля и то что на ней, всегда выглядят как "опекаемые Небом", как "живущее под ним".  Идешь, ищешь  место, где это НАСТРОЕНИЕ диалога Земли и Неба наиболее звучны и выразительны.  Если находишь - ставишь этюдник. Внутренний диалог уходит. Смотришь. На все зразу. Долго. Молча. Смотришь не только глазами, а всем что у тебя есть.  Потом, закрываешь глаза и "видишь" законченый этюд. Каким он будет.

      Начинаешь писать. "Запись"или "подмалевок" - это только цвет.  Цвет настроения, состояния, ощущения.  Здесь нет деталей. Здесь все делает цвет. И он "звучит" или "не звучит".  Пока настраиваешь это "звучание" слов в голове нет. И чем больше ты забываешь себя, тем лучше получится поймать и передать. Простанство само готово перебраться на холст, только не надо ему мешать собой. Ты просто переносишь цвет настроения пространства на холст. 
        Назвать этот процесс интимным - абсолютно неправильно. Как правильно? Не знаю. Мне это напоминает возвращение домой. К своему месту в пространстве. Без личной исторической глупости. 

        Не буду настаивать на истиности своего взгляда на творчество,  но это то, как я понял Шамана.



   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Творчество
« Ответ #2 : 20 Январь 2009, 16:37:21 »

 Творение рук, то что можно смастерить, сотворить....
Может Найк сфотает свой приборчик и покажет нам, потому как заинтриговал ужасно, а это ведь тож творение рук, духа, еще есть масса чего, что рождается и вдруг ты начинаешь делать,
 :)
Отчего это происходит? как рождается и почему, не знаю, но вот что то придумываю и долею, так наверное и у каждого бывает, да? ведь мы волшебные существа   и волшебство на кончиках пальцев ...

 :)
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 23:41:24 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Творчество
« Ответ #3 : 20 Январь 2009, 21:46:57 »

  Да. Забавно...  не перестаю удивляцо, как переплетаюццо темы... 

   Помните, кто токие толтеки?  Правильно. Это не этнос. ЭТО МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА. Которые делали все. НО - качествено.  Потому как подход был шаманский. А в их языке это называлось - толтекский.  Не важно.  Важно то, что чтобы мы не делали - это можно делать или по шамански (по толтекски) , или как попало.  И выбор за нами.

   Текст Лионики вполне мог быть в теме "Што такое шаманизм".  И его текст расшифровывал бы, что шаманизм - это умение делать нестандартно и качествено. Не важно што. Важно КАК.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 23:42:08 от Шаня »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Lionika

  • Гость
Re: Творчество
« Ответ #4 : 21 Январь 2009, 19:37:37 »

Те жи идеи в динамике

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Творчество
« Ответ #5 : 21 Январь 2009, 19:44:21 »

 
волосы как крона дерева,
причудливо создает ощущение леса, переполненной листвой, и сквозь тонкие прожилки пробивается свет,
глаза наполненные внутренним сиянием, создают ощущение, что тааам в глубине, если внимательно и долго смотреть,
есть что то,
что откроется, как озеро, река,
вода....
 :) *ROSA*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Творчество
« Ответ #6 : 14 Февраль 2009, 21:38:26 »

  Попробовал сфотать седне кой чево из соих старых этюдов  (эт што осталось. Патамушто стыдно было подарить) ...  Они оказались жутко грязные.  Надо мыть. Пока - повешу те, што стояли плотна у стенки и не так запылились
 

         
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Творчество
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 13:53:32 »

Уважаемый Тройник Ро... чот сцылко Ваше ни как не открываеццо не за какие гроше...
а так?
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: Творчество
« Ответ #8 : 11 Март 2009, 13:23:47 »

Спасибо Диб.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Творчество
« Ответ #9 : 11 Март 2009, 13:26:31 »

Тройник Ро это человек-птицафилин?
Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: Творчество
« Ответ #10 : 11 Март 2009, 14:18:20 »

Это совачел.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Творчество
« Ответ #11 : 16 Март 2009, 12:50:28 »

бабо в ОСе - это нишудко, может фсю инергею вытянуть
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Творчество
« Ответ #12 : 16 Март 2009, 13:12:59 »

Бапчег это просекает, и делает ноги...
Блин... Все, как в жизни...  :D :D :D :D :D
Записан

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Творчество
« Ответ #13 : 16 Март 2009, 13:31:05 »

Интересно, штоп ты "увидел", если бы стер стены и попыталсе увидеть этого бапчега... rzhu rzhu rzhu
К сожалению у меня пока не получается фотоаппарат пронести в сновидение и обратно :D
А фотошоп использовать неохота :)
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Творчество
« Ответ #14 : 16 Март 2009, 13:40:36 »

К сожалению у меня пока не получается фотоаппарат пронести в сновидение и обратно
  Да я не про фотик. Я про "очистку территории сновидения". И про "чувствование" того, кто остался после "очистки".  Проста... как говорит Ундина - все как в жизни.  Так и в сновидении. Бабчеки бывают оч сильно разные. Для этого чуять надо. Эт практически всегда присутствует - насколько оно опасно. И при чем - безошибочно.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 17:27:47 от Шелтопорог »
Записан