Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кулинария как творчество... шаманское...  (Прочитано 103252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Кину простенький рецепт салат из фасоли мгновенного изготовления.
Простенький не значит невкусный.

Берется фасоль красная, можно готовая из банки
Берутся белые сухарики, можно готовые пивные кириешки (тема про вкусно, но не обязательно полезно)
Все это смешивается с майонезом - и все дела.
Минут через 20 - 30 можно есть, когда сухарики пропитаются.

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Креветки разморозить, залить пивом
Во во разморозить ,и на 2 мин варить
Залить пиво в живот
И трескать креведку  :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Люблю креветку трескать
И пивом запивать
Уж скоро морда треснет
А мне то начихать
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Креветки разморозить, залить пивом
Во во разморозить ,и на 2 мин варить
Залить пиво в живот
И трескать креведку  :D


я так делол многа лет... но все же элементарную потребность надо учиться превращать в удовольствие.

Творчество говоришь  ХуЁрчествО   пока не будет  хорошего зерна  ни какое творчество не поможет
 Сейчас пошла мода  добавлять в кофе  всякую дрянь   И при выборе  кофе  говорят  да вы понюхайте как оно пахнет !!  ( Я всегда говорю  Заварите )
 И действительно когда его варишь  пахнет  на  весь квартал  Но после того как его попробуешь  понимаешь что тебя просто напросто развели
обеими лапкаме с тобой соглашусь, но... бывает не плохой кофе и в пакетихах тут... понятно, что он без ароматизаторов всяких... и нюхать зерна - это глупо... хотя, тут все зависить от чутья...
у мну есть знакомая, которая умудряется из обычного магазинского зерна сварить настоящий кофе...

а какой кофе можно считать настоящим, кста ?

во  вспомнил случай из 90 года прошлого века...  :D

занесло мну тоглда на южную границу области... в городок у ЦБК крупного...  решил чот посетить магазин продовольственный и случайно решил кофейком в зернах разжиться... а там такой ток в пакетах был, накрученных из бумаги фасовочной, как раньше было принято... ну и прикупил я килограммчик развесного кофе в таком пакете... дома решил его в банко переселить... стал высыпать, а там на дне просто куча кофейной шелухи и зерна все в шелухе  o_o o_o o_o... такого коммунизьма я еще не видал...
кароче, я перемолол все содержимое и привез домой, в северную столицу на выхи... народ там просто офигел от этого кофе... и я каждые выходные, как настоящий наркодилер, стал привозить с окраины в центр около 10 кг кофе на заказ... вот то был кофе !!!

я кста хитрый был тогда и, всякий раз, пересыпая кофе из бумажного свертка в полиэтиленовый пакет, ту шелуху кофейную, что оставалась на дне, высыпал в отдельную баночку... через пару месяцев баночка наполнилась и я её содержимое перемолол с кофейными зернами в соотношении 1:1...

Добрый был кофеек !!! Хотел бы я сейчас такого еще попробовать !
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

а какой кофе можно считать настоящим, кста ?
Настоящий кофе  это ТОТ  который мы пьем и думаем что он настоящий !
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Настоящий кофе  это ТОТ  который мы пьем и думаем что он настоящий !
интересный подход... чот даже маркетингом повеяло вдруг...  :D
именно так многие пьют "пыль бразильских дорог" (растворимый кофе) и думают, что он настоящий...

а мне всегда казалось, что ценность кофе заключается в кофеине, содержащемся в зернах... чем больше кофеина, тем кофе лучше... и я не зря вчера про шелуху рассказал... в ней этого кофеина больше, чем в зерне...  на вид она хоть и хрупкая, но выглядит замасленной... ну и масла там всякие тоже важны...

но сегодня найти кофе с признаками шелухи на зернах - почти фантастика... да и с содержанием кофеина кисло стало... выпаривают его чтоли ???

вот и пьем пыль бразильских дорог (кофе) или пыль индийских дорог (чай) думая, что пьем нормальный напиток. %)

как сейчас помню, последний раз в 90-м пил настоящий привозной кофе.... кубинский... молотый, в вакуумной упаковке... но не отжатый... стакан такого кофе на ночь и до утра сном даже пахнуть не будет...  этим и занимался, потому как фотки по ночам печатол...

а нонче - хоть ведро выпей... ни в одном глазу, а иногда и как снотворное работает....
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

нюхать зерна - это глупо..
нюхать зерна отнюдь не глупо.... глупо нюхать зерна, которые ароматизировали под "баварский шоколад" или "принцессу на горошине после бессонной ночи". А натуральные зерна нюхать облизательно. Хотя тоже есть нюанс. Напиток будет пахнуть как зерна, не более. Ко вкусу отношения не имеет. Пример - таразу. Пахнет - обалдеть. Вкус слабо выражен. Второй пример - робуста. Обычно не ярко выраженный запах, зато какая восхитительная горчинка! Поэтому предпочитаю миксы - арабика и робуста. Арабика - аромат, вкус, робуста - горчинка.
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

во  вспомнил случай из 90 года прошлого века...
у мну есть знакомая,
Редкие исключения лишь подтверждают правило. :D
И, кстати, тремую ТОТ кофе в студию.... приготовленный ТОЙ знакомой  *DANCE* А то это, коллега, пока лишь слова, слова...  :P Ваш вкус в кофе пока не проверен практически :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

тремую ТОТ кофе в студию.... приготовленный ТОЙ знакомой 
тебе картинко выложить или как ?  :D

А то это, коллега, пока лишь слова, слова...   Ваш вкус в кофе пока не проверен практически
так я на истинность своих слов и не претендую...
мое имхо - это мое имхо...
поделился тем, что есть...  *PARDON*
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

а мне всегда казалось, что ценность кофе заключается в кофеине, содержащемся в зернах... чем больше кофеина, тем кофе лучше
Ты ОЧЕНЬ ошибаешься..... смысл чая тогда тоже в кофеине ;) - его там поболе будет. А смысл булки - в углеводах. А смысл мяса - в белках. Так, да?

Тогда мой вердикт - ты МНОГОГО себя лишаешь.

а нонче - хоть ведро выпей... ни в одном глазу, а иногда и как снотворное работает....
Тут согласен на все 100%. Хотя вот пробовал таки я тот самый пресловутый Копи Лювак за нечеловеческие деньги.... Вродь чет похожее на настоящее было :).
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Когда всего много и многое доступно, это не есть хорошо! :)
Самым вкусным будет простая еда, если ты очень голоден и выбора нет!
Для меня это был бульон из утки, добытой неожиданно и сваренный в лесу.
Или ломтики сала, положенные на хлеб, завернутые в фольгу или просто нанизанные на палочку, и запеченные в костре или над ним.
На всю жизнь запомнила вкус лосиной губы с хлебом, меня ею угостили мужики в морозном лесу.
Или, мастерски сваренная одним хитрым мужиком, уха.
Все это было очень! вкусным, потому, что до этого несколько дней практически ничего не ела!
Всегда, когда есть нечего и взять негде, то мечтаешь об очень простом. знакомом с детства и это простое, оказываеться. самым нужным на тот момент и самым вкусным.
В мае, в Карелии меня угостили, жаренной на сливочном масле, картошкой со свежим огурцом. Я так давно не ела ни того, ни другого, что смаковала каждый кусочек и вкус запомнила на всю жизнь.
Когда же жизнь "наладилась" и возможности появились пробовать, экспериментировать, придумывать всякие изыски, использовать продукты, ранее недоступные, было уже не так вкусно, исчезла почтительное отношение к пище, когда смакуешь каждый кусочек и радуешь тело.
Поэтому с тех пор считаю, что в ситуациях, когда ты ограничен в средствах или возможностях, есть другая привлекательная сторона.
Ценишь то, что есть, радость и благодарность, свежесть восприятия пищи.
Когда же всего много, то трудно получить истинную радость и удовольствие.

Удовольствие нужно заработать голодом! ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Самым вкусным будет простая еда, если ты очень голоден и выбора нет!
Именно. Это примерно как дышать. Можно вдыхать когда начинаешь задыхаться, а можно просто полной грудью вдыхать запахи ;). И то и другое - можно. Цели просто разные.

Для меня это был бульон из утки, добытой неожиданно и сваренный в лесу.
Или ломтики сала, положенные на хлеб, завернутые в фольгу или просто нанизанные на палочку, и запеченные в костре или над ним.
Ничего себе "простая" пища! Да за таким люди в свои выходные в лес идут и долго к такому готовятся! :) А простая - это овсянка с пустом с утра натощак.

На всю жизнь запомнила вкус лосиной губы с хлебом, меня ею угостили мужики в морозном лесу.
Или, мастерски сваренная одним хитрым мужиком, уха.
Это еще примеры "простой" пищи? :)) То-то, смотрю, наши все "буржуи" такого не едят - наверное брезгуют. Ага. Только презрительные слюни пускают, глядя на такие "простые" блюда.

Все это было очень! вкусным, потому, что до этого несколько дней практически ничего не ела!
Это было бы вкусным и без голода. Это я точно могу утверждать :)

В мае, в Карелии меня угостили, жаренной на сливочном масле, картошкой со свежим огурцом. Я так давно не ела ни того, ни другого, что смаковала каждый кусочек и вкус запомнила на всю жизнь.
И в Карелии, и в моих походах по Крыму и Карпатам, и не только мое впечатление, а также впечатление моих друзей, которые тоже походные - картошка жаренное - из разряда деликотесов, иногда даже лучше красной икры :). Так что в походе не такой уж и простой "фрукт" - эта картошка!

Когда же жизнь "наладилась" и возможности появились пробовать, экспериментировать, придумывать всякие изыски, использовать продукты, ранее недоступные, было уже не так вкусно, исчезла почтительное отношение к пище, когда смакуешь каждый кусочек и радуешь тело.
Это сугубо внутреннее состояние конкретного человека. Кто-то не ценит здоровье, пока есть, кто-то - вкус пищи, кто-то - свою работу, пока не уволили. Так что это не имеет никакого отношения непосредственно к пище - сугубо внутреннее состояние, отношение конкретного человека.

Поэтому с тех пор считаю, что в ситуациях, когда ты ограничен в средствах или возможностях, есть другая привлекательная сторона.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Ценишь то, что есть, радость и благодарность, свежесть восприятия пищи.
Ценить можно и будучи обеспеченным человеком. Еще раз - вопрос отношения. Он (вопрос) - индивидуален.

Удовольствие нужно заработать голодом!
Не нужно. Опять же - вопрос отношения. Плюс - удовольствие МОЖНО заработать работой. Не важно какой. Если я заработал деньги, по дороге домой на них купил что-нибудь вкусненькой, и дома насладился этим вкусненьким - я вполне себе заработал удовольствие.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Ты ОЧЕНЬ ошибаешься.....
такого права мну вроде никто не лишал....  :D   имею право...
тут ведь каждый судит из того, что воспринимает, в соответствии со смыслами своими...  спорить смысла нет...
и ты прав и я прав и все остальные тоже правы... все имеет место быть...

Записан
У всего в мире своя песня.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

и ты прав и я прав и все остальные тоже правы... все имеет место быть...
Именно :).

Просто если ученик встанет на такую позицию и не будет развиваться - он ничему не научится. Поэтому - пользуйся своим правом, да не злоупотребляй %)

И, кстати, не забывай делиться знаниями в тех областях, где ты чувствуешь себя продвинутым - не лишай остальных своего светоча :)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Седня у мене новый рецепт по приготовлению сельдерея
Берем клубень сельдерея натираем на крупной терке ,туда же морковку тоже натертую , на пополам  с сельдер, можно одну луковицу.Ложим в сковородку.
Все это заливаем яйцом в небольшом кол-ве.
 Тушим 5-7 минут и усе готово. *THUMBSUP*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела