Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Особенности "Зеленых технологий"  (Прочитано 1303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Особенности "Зеленых технологий"
« : 18 Февраль 2020, 16:05:18 »

  Написал название и понял - непонятное.  Ибо  "зеленые технологии"  имею настолько  разные  "особенности",  что под одной крышей просто не могут  поместиться.
 Но потом подумал...  а  если в жизни  оно под этой крышей помещается, то почему в теме не поместится? 

  А  подтолкнуло вот  чего.   Этого  автора  я смотрю часто.  Считаю его  человеком,  который очень хорошо делает  нужное дело.  И тут его ролик про "зеленую энергетику"  как  еще  одну прорву  для  уничтожения остатков лесов  на  Украине.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Особенности "Зеленых технологий"
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 16:57:56 »

  А  подтолкнуло вот  чего.   Этого  автора  я смотрю часто.  Считаю его  человеком,  который очень хорошо делает  нужное дело.  И тут его ролик про "зеленую энергетику"  как  еще  одну прорву  для  уничтожения остатков лесов  на  Украине.


Поля без лесов - это как? Это по науке как-то выходит или просто фантазии мало что понимающего в живых связях человека?

Все современные известные мне "био"-технологии, призванные экономить энергию планеты, использовать её вместо вредных аналогов, мне кажутся очередным гвоздём в крышку общего гроба. Хоть взять энергию солнца, для которой мы построим много новых заводиков, хоть органические стаканчики для кофейных автоматов, на которые мы истратим ещё живой ткани планеты - органики...

Они похожи на "имунностимуляторы" - когда организм разбит в швах, сил/жс взять неоткуда, иммунитет на нуле - а его ещё и подстёгивают химией стимуляторов. Не налаживать работу тела, не выводить из краха и ямы - а стимулировать...
Загнанная лошадь при пришпоривании, конечно, ещё немного пробежит...

Менять надо систему сверху донизу - а не кидать мелкий камешек в механизм

Была бы рада ошибаться
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности "Зеленых технологий"
« Ответ #2 : 18 Февраль 2020, 17:47:44 »

Поля без лесов - это как? Это по науке как-то выходит или просто фантазии мало что понимающего в живых связях человека?

   Тут как раз и лежит  суть иронии  и  "корень зла".  Когда "природоохранные технологии"  разрушают эту самую  Природу  опережающими темпами.  Рубить живой лес на дрова, дабы  таким образом добывать электроэнергию...  это  даже  смешнее, чем  заправка  электромобилей от работающего дизель-генератора.
 
   Раньше  я думал,  что это от тупости. Потом понял - экология  в современном обществе - это  как христианство.  Способ прикрытия мерзостей под красивой вывеской.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности "Зеленых технологий"
« Ответ #3 : 18 Февраль 2020, 18:06:05 »

    Из приведенного ролика   выплывает  еще одно  замечательное  экологическое действие - удобрение  полей радиоактивным пеплом.  Опять же, в рамках  "Зеленой энергетики".
Что это  даст на  выходе - сказать  трудно.  Но  под задачку  "сокращения поголовья"  -  это  подходит великолепно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Особенности "Зеленых технологий"
« Ответ #4 : 18 Февраль 2020, 20:04:00 »


  Потом понял - экология  в современном обществе - это  как христианство.  Способ прикрытия мерзостей под красивой вывеской.

И тебя живьём зароют, если ты скажешь - что проблемы у людей не с экологией, а с головой
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности "Зеленых технологий"
« Ответ #5 : 25 Март 2021, 17:35:12 »

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Особенности "Зеленых технологий"
« Ответ #6 : 25 Март 2021, 20:06:16 »

Была бы рада ошибаться
Дорогая моя Лирими, я бы тоже был рад, но ты не ошибаешься (уверен я). Порог невозврата пройден давным давно, еще когда оседлое земледелие победило кочевников. Тогда человек вывел земледелие, а за ним и все остальное, из природы. В природе биоценоз (если я не ошибся в названии) - множество растений живут совместно. Вот так же надо было организовывать и земледелие. Например, мой любимый суп всю весну из крапивы. Правда этим я почти ограничился. Хотя, нет, еще грибы, земляника - малина лесные и т.п. В общем уйма съедобных растений. Надо было развивать собирательство, но человека жаба душит и, ну, понятно - "товар - деньги - товар".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"