Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Миша К.  (Прочитано 11241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #30 : 28 Июнь 2017, 12:17:24 »

Ты лучше расскажи, как охотится собрался? С ружьём или луком?
Или силки?
сейчас начну с ружья и петель, продолжу луком (никак не делается, уже три штуки сломал) и петлями. На крупную сделал бы яму, но здесь опасно для людей, потому ямы в тайге.
Миха, так ты опробуешь Серкинскую деятельностную теорию?
я ее не читал, я только про шамана немножко почитал) Может быть, я случайно и опробую Серкинскую теорию)
Так цель - исполнение твоего желания?
Или все же она - в некоей "модуляции сознания"?
Я не могу ответить на этот вопрос, его обычно задают так: в чем цель и смысл жизни?
У меня нет ответа такого и нет такого вопроса. Есть подозрение, что такой вопрос возникает у потерянного человека, он возникает тогда. когда, вдруг. осознает он, что живет "бесцельно", но, мне кажется, цели жизни просто не бывает. Для меня смысл ухода в лес в соединении внешнего мира и внутреннего, для непросирания жизни во имя лживых лозунгов... Душа требует) Думаю. каждый должен жить свою жизнь, а в обществе живут общественную. И пастухов-то не видать и направление движения не осмыслить...
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #31 : 28 Июнь 2017, 12:44:01 »

Для меня смысл ухода в лес в соединении внешнего мира и внутреннего, для непросирания жизни во имя лживых лозунгов...
Прямо по Шелту...)
Спасибо, ответ понятен.
Хоть ты и перекроил мой вопрос...он был не о цели всей жизни.
Он был об образе жизни. В чем цель выбранного образа жизни?
Но ты по-своему ответил, принимается) ;)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #32 : 28 Июнь 2017, 12:46:05 »

каждый должен жить свою жизнь, а в обществе живут общественную. И пастухов-то не видать и направление движения не осмыслить...
Направление и цель понятны... способы бывают разные. )
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #33 : 28 Июнь 2017, 12:54:31 »

Итак, друзья и подруги, созрела еще одна формулировка в тему осмысления мира и человека, живущего в нем.
Если взять за данность тезис "все имеет причину", то взгляд на потребности человека может быть рассмотрен так: наши потребности и наши желания есть у нас для чего-то и, мне кажется, они являются единственным чистым и незамутненным источником смыслов для нашей жизнедеятельности, на них и следует опираться, они изнутри) То есть, в тему предыдущих комментов, если я нуждаюсь в посуде, то сама природа этим задает мне направление моего развития. Если я посуду покупаю, то я отказываюсь от задачки, заданной миром и объявляю ей бойкот)
   Вспоминается детство... Я хотел сам. Все хотел сам. Даже, узнав у мамы, что одежду делают на ткацком станке, я заказал на новый год себе у деда мороза ткацкий станок. Мне было 4 года. Я расстроился, что мне игрушечный подарили, я рассчитывал на настоящий и большой. Мне не позволили развиваться мои родители. И так со всеми, думаю, происходит в современной социальной системе. Тебя учат, что не сам должен делать, а играть с другими людьми и обыгрывать их, чтобы жить лучше их. Этому учат не сознательно, так построена система разделения труда, такие ценности она несет в себе. Печалька, конечно, но мы-то с вами сознательные люди, можем что-то менять в своей жизни, не так ли?)))
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #34 : 28 Июнь 2017, 12:57:44 »

Направление и цель понятны... способы бывают разные. )
Пчелка) Ты можешь навыдумывать и отстаивать множество разных способов, но я понимаю так - природа не ошибается. Решать задачку жизни и развития на этой планете можно только в ее условиях.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #35 : 28 Июнь 2017, 13:22:08 »

Решать задачку жизни и развития на этой планете можно только в ее условиях.
Да я всеми руками и ногами - ЗА!
Просто думаю, что ограничения нам все же ни к чему.
Воля и сила - хорошо.
 Поток идет четкий, но гибкость - тоже сила)
И то, что ты называешь ритмом движения, когда говоришь о постепенности перехода, на самом деле - гибкость, выражающаяся в постепенности.
И даже могут присутствовать шаги в сторону, как сейчас, когда ты общаешься здесь через интернет. Все это ведет к цели и исполнению задачи, все своевременно, и ты это знаешь) Поэтому я говорю о разных способах...
Но тогда нет сторон, тогда потоки можно сплести в один, и он станет еще сильнее...
Линия твоя понятна. И интересна.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #36 : 28 Июнь 2017, 13:27:12 »

Просто думаю, что ограничения нам все же ни к чему.
Интуитивно понимаю это как отказ от догматичности? Если так, то да, догмы ни к чему нам. То, что я пишу - глобально и сразу в наших условиях невыполнимо. Требуется постепенные переход к иному образу жизни, который создаст иные ценности у людей, которые создадут иные условия жизни на планете (то есть, перестанут создавать иные, а попробуют, надеюсь, начать развиваться в природных).
А если ты не о догмах, то не понимаю, о чем, но отвечу так: ограничений в природе нет, ограничение к развитию выстраивается искусственной средой обитания, которая создается нынешним обществом и прогрессирует, разрушая все живое под лозунгом гуманизма)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #37 : 28 Июнь 2017, 14:14:21 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 08:39:06
Кстати,  попробуй осмыслить одну вещь - ты авторскую не для нас сделал. А для себя.  Она  поможет тебе  немножко иначе увидеть некоторые  вещи и  темы, дела и моменты.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шелтопорог, может, раскроешь мысль?

  Нет.  Ты это должен добыть сам. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #38 : 28 Июнь 2017, 14:17:41 »

Итак, друзья и подруги, созрела еще одна формулировка в тему осмысления мира и человека, живущего в нем.
Если взять за данность тезис "все имеет причину", то взгляд на потребности человека может быть рассмотрен так: наши потребности и наши желания есть у нас для чего-то и, мне кажется, они являются единственным чистым и незамутненным источником смыслов для нашей жизнедеятельности, на них и следует опираться, они изнутри) То есть, в тему предыдущих комментов, если я нуждаюсь в посуде, то сама природа этим задает мне направление моего развития. Если я посуду покупаю, то я отказываюсь от задачки, заданной миром и объявляю ей бойкот)
   Вспоминается детство... Я хотел сам. Все хотел сам. Даже, узнав у мамы, что одежду делают на ткацком станке, я заказал на новый год себе у деда мороза ткацкий станок. Мне было 4 года. Я расстроился, что мне игрушечный подарили, я рассчитывал на настоящий и большой. Мне не позволили развиваться мои родители. И так со всеми, думаю, происходит в современной социальной системе. Тебя учат, что не сам должен делать, а играть с другими людьми и обыгрывать их, чтобы жить лучше их. Этому учат не сознательно, так построена система разделения труда, такие ценности она несет в себе. Печалька, конечно, но мы-то с вами сознательные люди, можем что-то менять в своей жизни, не так ли?)))

  Миша, ты  это  прочитал у нас тут на форуме, или сам  дошел?  (Я имею ввиду  вес, смысл  врожденных интересов).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #39 : 28 Июнь 2017, 14:28:05 »

Миша, ты  это  прочитал у нас тут на форуме, или сам  дошел?  (Я имею ввиду  вес, смысл  врожденных интересов).
сам, почему-то... Форум пару тем открывал только, скучно и не о том... Потому и думаю, что я тут не в тему)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #40 : 28 Июнь 2017, 14:30:16 »

Рисунок как искусство заменит фотоаппарат, а как весточка родителям - нет. Потому что на почту я не буду все время ездить и бумагу не буду покупать и вообще. И ни ноут, ни телефон я не покупал и не стал бы.
\\

Когда у  Петровича спросили, есть ли у него твиттер, тот сказал,  что по молодости был, но он его быстро вылечил...
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #41 : 28 Июнь 2017, 14:30:39 »

Нет.  Ты это должен добыть сам.
Тогда и не надо было писать об этом. Я, будучи подростком, записывал свои мысли и делал это именно для себя. около 16 лет это перестало быть актуальным, потому что то, что для меня, теперь структурируется и обретает форму у меня внутри. Писать не нужно уже. Я пишу здесь для общения.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #42 : 28 Июнь 2017, 14:35:25 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 14:17:41
Миша, ты  это  прочитал у нас тут на форуме, или сам  дошел?  (Я имею ввиду  вес, смысл  врожденных интересов).
---------------------------------------------------------------------------------------------------
сам, почему-то...

  Это ценно и много.  И если ты эту ниточку зацепил,  у тебя неплохие шансы найти свою, хорошую дорогу. 

Форум пару тем открывал только, скучно и не о том...


  Значит, это были темы не твои. Или, пока не твои.  Так тоже бывает. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #43 : 28 Июнь 2017, 14:37:47 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 14:14:21
Нет.  Ты это должен добыть сам.
Тогда и не надо было писать об этом.
 
  Нет.  Иногда,  есть смысл обратить внимание туда,  куда не собирался.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #44 : 28 Июнь 2017, 14:43:00 »

Миша, ты  это  прочитал у нас тут на форуме, или сам  дошел?  (Я имею ввиду  вес, смысл  врожденных интересов).
ой, ой, Шелтопорог, не углядел сразу. Ты акцентируешь на смысле врожденных интересов, а я говорил не о том. Я говорил о потребностях в основном. Потому что сейчас большой перевес в сторону интересов и они, зачастую, воспитаны, а не врожденны. А должно быть и развиваться все вместе и в условиях заданных природой. Так мне кажется и об этом я пишу)
Записан