Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ  (Прочитано 50356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2009, 10:55:23 »

Уф. История реальная, человека я знаю лично. Вроде должно быть всё понятно, нет?
Fangorner,  кажись то что ты описал не совсем знак  это уже так сказать согласие подгоняемое под знак  а знак  скорей всего был раньше  :)
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #61 : 04 Декабрь 2009, 20:33:55 »

Да, я тут не отделял одно от другого. Тут интересен тот момент, что мы иногда знаем, что вот он - Знак, но не осознали ещё, про что он. Вот тогда и можно воспользоваться таким (или другим каким) способом. Ну а дальше уже решать - следовать Знаку или нет. А тут, кстати, ещё вопрос - всегда ли нужно следовать Знакам? Я вот не знаю...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2009, 08:02:16 »

ещё вопрос - всегда ли нужно следовать Знакам? Я вот не знаю..
если всегда следовать знакам то жизь будет знаковая  :)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #63 : 05 Декабрь 2009, 20:00:20 »

если всегда следовать знакам то жизь будет знаковая  smile
Жизнь будет знаком.Для других.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #64 : 10 Декабрь 2009, 03:28:54 »

В понедельник позвонила подружка, сказала, что в нащем психосообществе потеря - неделю назад похоронили общую знакомую. Мы с ней когда-то семинар совместный проводили... Народ решил встретиться, чтоб её помянуть в четверг...
Вчера прихожу на работу - в кабинете бурно обсуждают утреннее злодейское убийство продавщицы с расположенного неподалёку мини-рынка. Какой-то персонаж утром, на глазах у покупателей подошёл к продавцу и без затей выстрелил в голову. Коллега застал у киоскка опергруппу с собачкой...
Через часа три узнаю, что завтра (всё в тот же четвеерг) хоронят сотрудницу нашего филиала - позавчера её нашли возле дома, подозрение на убийство...
Еду к клиентке на такси, по радио сообщают о гибели студента ВУЗа на уроке физкультуры...

Н-да... Если это - знак, то уж больно нехороший какой-то...
Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2009, 08:14:01 »

  Сове.
 Снаряды ложатся вроде бы,  все  дальше и дальше...  Может чтото  мимо  прошло из того, что надо было заметить  а ты проглядела?
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Долина

  • Гость
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #66 : 10 Декабрь 2009, 10:46:20 »

Сова, а может, не пускают вас встретиться и помянуть?
Вы собрались встретиться, а все складывается так, что не до этого.
Это первое, что бросается в глаза в данном случае.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #67 : 10 Декабрь 2009, 12:03:44 »

Если это - знак, то уж больно нехороший какой-то...
Совушка.. через тебя проходит столько клиентов...и ты вникаешь очень глубоко в из проблемы...
попробуй найти ответ там...
Но...будь осторожна...это как бы касается всех жителей, где появился отморозок.
И  исходя из этого..-
Сова, а может, не пускают вас встретиться и помянуть?
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #68 : 11 Декабрь 2009, 02:09:43 »

Может чтото  мимо  прошло из того, что надо было заметить  а ты проглядела?
Ну да... В конце лета спонтанно взялась животину от саркомы спасать. На себя болячку стянула и не всё разрушила... Животинка сразу ожила, ветеринары в шоке... А я к собственной конечности прислушиваюсь и потихоньку себя пугаю...
Да, надо доверять себе, любить себя, любить жизнь и быть готовой её потерять, тем не менее... Смерть не только лучший советчик, но и прекрасный стимулятор к работе над собой...

Сова, а может, не пускают вас встретиться и помянуть?
Скорее всего. Сейчас время думать не о смерти, а о жизни...
через тебя проходит столько клиентов...и ты вникаешь очень глубоко в из проблемы...
Да... Собака, которую рекомендовали срочно усыпить - дескать максимум месяц... + тётка из рода детоубийц, минимум 3 поколения...
Короче, в лес пора...  Серый, Долинка, Кикимора - СПАСИБО!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 617
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67055
  • - Вас поблагодарили: 151694
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #69 : 25 Январь 2010, 14:37:47 »

   Во  всей этой  каше повседневки,  текущей Данности  и всего остального,  Знаки, надо полагать есть  примерно всегда и обо всем.  Но  мы просто не готовы к тому, что бы их восприять, а уж расшифровать - подавно. 

  Но бывает наоборот.  Бывает так, что расшифровка есть, а Знака вроде и не было...

  У нас уже месяц  держатся  на редкость  конкретные морозы.  Стою вчера у окна.  Смотрю на снег.  Приходит совершенно  конкретная мысль (?). 
-  В четверг будет серьезное потепление. 
   Мысль была явно не моя.  Откуда мне знать, что будет в четверг?  Но  тональность, вкус и запах,  настроение и  звучание "мысли"   не оставляли ни каких сомнений в том, что это так и будет.   

   Очень давно уже не смотрю прогнозы погоды  в нэте.  Потому, что там сплошное гадание...  А тут, решил заглянуть что пишут... Да, на четверг предсказывают  потепление  и резкое.  С  - 20 до  -8.  (Хотя мне вроде цифра 4 была). 

   Вот такое  странное явление.  И тут  весьма интересное поле для  исследования...  Откуда  и кто сообщил мне о потеплении?  И что именно в четверг? 

  До четверга еще   три дня.  Весь юг охвачен морозами. В европе тоже  морозы неслабые...  посмотрим, что будет в четверг...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #70 : 25 Январь 2010, 14:44:31 »

Вот такое  странное явление.  И тут  весьма интересное поле для  исследования...  Откуда  и кто сообщил мне о потеплении?  И что именно в четверг?

сообщить мог и Домовой... :[
 снежинки могли..

стою у окна смотрю на снег...
снег мог...
а как ты смотрел и чем?

а вот что дает возможность это услышать
отчего и кто в нас это слышит?
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #71 : 25 Январь 2010, 20:39:01 »

   Тема знаков попорчена всякими сочинениями на тему.  Тут и прямые подгонки под  знаки,  и иносказательных хватает.   Больше всего  уводит  в сторону  желание  утилитарного ответа - выиграю я  в лотерею или нет?  Какое платье лучше купить, красное или синее?  В такой постановке вопроса, где  лучше, у где хуже, вообще наверное не может быть знаков. 
Бывает так, что расшифровка есть, а Знака вроде и не было...
  Можно и так сказать.  Но наверное, знаков о  грядущем потеплении было много, но ты их мимо пропустил?  А уловил уже их сумму.  Результат. 
    Хотя,  может такте "знаки" и  покрепче  тех, из которых сумма складывалась...
До четверга еще   три дня.  Весь юг охвачен морозами. В европе тоже  морозы неслабые...  посмотрим, что будет в четверг...
  Думаю, что будет тепло.
Записан

pipets

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 53
  • vsem pipets
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #72 : 27 Январь 2010, 13:53:37 »

знаки - это проявления Духа.
только настоящие воины настроены на общение  Духом.
чтение и восприятие знаков = общение с Духом, способности истинных воинов к концентрации на нем.
если концентрация на связи с Духом отсутствует, то ум может сыграть с нами в игру.
тогда он претворяется Духом, а чел претворяется воином. он может назвать знаком все что угодно, но это не знак Духа. либо попросту игнорировать их бытие, объявляя абсолютно все глупой случайностью.

Записан
да это просто шанс получить шанс и не более...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 617
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67055
  • - Вас поблагодарили: 151694
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #73 : 27 Январь 2010, 14:02:52 »

знаки - это проявления Духа
  Это тебе Знак сказал?  Или Дух?
только настоящие воины настроены на общение  Духом.
  Ну да.  С удостоверением, дипломом и воинской степенью. 
чтение и восприятие знаков = общение с Духом,
  Будет замечательно,  если ты выложишь несколько историй из личного опыта.  Тогда и будет практическое подтверждение  твоей теории...
если концентрация на связи с Духом отсутствует,
А признаки этого можно расшифровать в доступной  форме?

  Спасибо за свой взгляд на тему.  Но было бы еще лучше,  если бы  ты  и на мои вопросы ответил...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

pipets

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 53
  • vsem pipets
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #74 : 28 Январь 2010, 14:18:55 »

вообще то это в кастанеде все написано подробно. не читали разве? удивлен. просто напомнил, но если уж до таких разжевывать понятий... то в детском саду опыта работы пока не было.
настроенность на общение с духом=настроенности на абстрактную цель. это тож не помните? ну тогда извиняйте. к сожалению настроенность на конкретной цели закупоривает человека в тонале как в консервной банке. именно в ней выдаются дипломы и звания, и великих провидцев в том числе. но извне знаков духа в восприятие человека не приходит. потому что этого "вне" просто нет для зацикленных на себе и проекциях себя.
вот и счас непонимание меня провоцируется консервной банкой твоих понятий. выйди из нее. знаки - это просто.

а ты дойдешь счас до того, чтобы потребовать от меня объяснений - что такое восприятие, какое оно правильное, а какое нет. ну выкладывать тут все книги кастанеды думаю не имеет смысла?

хотя все же скажу: мерилом знака является результат. увидел знак (точнее воспринял, ибо видят знаки не глаза, а наши чувства), поймал свой миллиметр шанса, остался жить (или по крайней мере не сломал руку). примерно такая схема.
Записан
да это просто шанс получить шанс и не более...