Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ  (Прочитано 50328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« : 03 Ноябрь 2008, 12:05:20 »

    Оч хорошее и правильное темо. Но довольно многопластовая...  и ковырять ее надо с разных сторон.

    Вообщет, на самом деле,  все и всегда вокруг - один сплошной знак на темы настоящего и будущего.  Тока мы "сидя за кустиком"  мало чо можем видеть, а еще меньше понимать.  Но иногда,  Пространство зная о нашей твердолобости,  подтасовывет просто вопиющие, кричащие сюжеты-подсказки-намеки-предостережения...  И тогда уж точно, надо быть по максимуму в потоке, на пределе и в теме.  Потому как в Потоке - что-то появилось.  И мобилизоваццо надо до предела, чтоб въехать в тему.

    Можно разделить знаки на две  части.  Знаки ОЖИДАЕМЫЕ  И неожиданые.  
Думаю, понятно. Ожидаемые - эт когда что-то затеваеш и ждеш подходящего времени. А неожиданые - эт когда сам ни чо ни ждал, а оно выползло.  Первый вариант - прагматический, второй - намек на то, что предыдущую  серию знаков - ты уже пропустил.  И это уже как последний звонок на тему.

    
замечать Знаки, странности мира полезно.
Во сне это помогает себя осознать в ситуациях, когда что-то не так как в реале. Ведь постоянно вспоминая какой-то сон, думаешь, как я мог этому верить?
  Тут полностью согласен, оч точное и хорошее наблюдение-подсказко.  Есть даж специальное дисциплино  по вниманию к деталям.  

     Забавно...  О чем бы мы не говорили - а все возвращается к одному - РАБОТЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ВНИМАНИЕМ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 17:05:54 »

  В теме "Путешествия и походы", прочел текст Долины  и просто был  порясен искреней естественостью ее рассказа.  Рассказывая о походе - она, сама не заметив, рассказала об очень интересном ЗНАКЕ, который был СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕЕ. 
  Вот ее текст:

   Идем по верхотуре, вечереет, видимость хорошая, скоро спуск вниз. И тут нас накрыл туман с ветром, холодно, мокро, и через минут десять тропа привела нас прямо к обрыву. Я и наш товарищ с важным видом вытащили компасы, яговрю, что на Север показыват красная стрелка, а он утверждает, что белая (этот товарищ часто путешествует по горам один и новичком ну никак не является).
Ага, понятно, мы заблудились, и в очень неподходящее время. Ветер усилился и туман превратился в густой дождь.
Развернулись и пошли по тропе назад. Ну, тут вспоминаю, что я какой-то там маг, и попросила о помощи.
Минуты через три из-за дождя вынырнул такой себе мужичек в футболочке с маленьким рюкзачком на спине, ткнул нам направление, где спуск, и растворился
.


   Вот такая ситуация. Долина  СЛУЧАЙНО ВСПОМИНАЕТ ЧТО ОНА КАКОЙТО ТАМ МАГ. И это вспоминание оживляет ситуацию-Пространство. Появляется неожиданая подсказка.  Только смысл этой подсказки не в том как правильно найти дорогу. А в том, что надо ЖИТЬ В ОСОЗНАНИИ ТОГО, ЧТО ТЫ МАГ.   И проста, не иметь возможности об этом забывать или забыть.  Это должно стать сутью и мировозрением, тогда не заблудишся.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #2 : 26 Январь 2009, 17:38:33 »

надо ЖИТЬ В ОСОЗНАНИИ ТОГО, ЧТО ТЫ МАГ.   И проста, не иметь возможности об этом забывать или забыть.  Это должно стать сутью и мировозрением, тогда не заблудишся.
Я до сих пор не задумывалась, кто такой МАГ. Или, скажем так, думала об этом как-то краем, вскользь. ;)
Так кто же такой все таки маг?
Говорят, маг - это полноценный житель Пространства!
Но сначала нужно стать этим полноценным жителем.
Так вот для чего и для кого создавался этот форум!
Для тех, кто хочет стать Полноценной Частью Пространства.
Уметь-научиться пользоваться вниманием так, чтобы разговор  с Пространством складывался.
Знаки - это речь Пространства, попытка обратить наше внимание . Приглашение или обращение.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #3 : 26 Январь 2009, 18:04:49 »

Я до сих пор не задумывалась, кто такой МАГ.
Ну, маг или шаман - эт чел, который принимает законы Пространства. И живет по ним. А не с 9 до 17 клерк, с 17 до 19 нещастье, с 19 до 19-30 крутой маг и т.д.
Мировозрение не может выпасть. Или забыцца. Мировозрение - эт то, как ты воспринимаеш и интерпритируеш.  А делаеш ты это всегда в одном тонале - синтаксисе.
Но сначала нужно стать этим полноценным жителем.
  Мировозрение - эт то, что всегда наше и с нами.  И от него зависит будем ли мы видеть/понимать  Знаки (путеводители по Пространству-времени), или не будем. Или в качестве путеводителя у нас будет рассписание/распорядок  дня.
Уметь-научиться пользоваться вниманием так,
Внимание - интересная вещь. Обычно оно выхватывает только то, что важно по нашему мировозрению, но иногда - ОНО ПРОПУСКАЕТ В МОЗГИ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО ДЛЯ НАС.  И тогда мы говорим, что видели "чудо" или "Знак".  Но...  интерпритируем мозгами, и в результате - дырко от бублика. 
   Живя в Пространстве его законами, чел движется по его указателям. И они могут вести надежно.  Не заблудишся.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #4 : 26 Январь 2009, 19:18:28 »

Ну, тут вспоминаю, что я какой-то там маг, и попросила о помощи.
Минуты через три из-за дождя вынырнул такой себе мужичек в футболочке с маленьким рюкзачком на спине, ткнул нам направление, где спуск, и растворился.
o_o
неповеришь ты рассказала, и столько всплыло всяких ситуаций, когда попадаешь в тупиковую ситуацию, или не знаешь что делоть, и обращаешься в Пространство, имено так, из позиции мага/шамана :).
с просьюой о помощи, но все же часто сейчас приходит мысль, а как бы поступил шаман :))))) ага
а вот админ как то взял и пригвоздил! это мировозрение! и не от и до, а всегда..
вот это вероятно и есть Путь, именно к этому мировозрению, к состоянию:
Ну, маг или шаман - эт чел, который принимает законы Пространства. И живет по ним. А не с 9 до 17 клерк, с 17 до 19 нещастье, с 19 до 19-30 крутой маг и т.д.
Мировозрение не может выпасть. Или забыцца. Мировозрение - эт то, как ты воспринимаеш и интерпритируеш.  А делаеш ты это всегда в одном тонале - синтаксисе.
тогда выходит и заблудится невозможно?

Обычно оно выхватывает только то, что важно по нашему мировозрению, но иногда - ОНО ПРОПУСКАЕТ В МОЗГИ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО ДЛЯ НАС.  И тогда мы говорим, что видели "чудо" или "Знак".  Но...  интерпритируем мозгами, и в результате - дырко от бублика.
верно так и буваит, подтверждаю, не раз именно с этой дыркой и оставалося, изза своего упрямого не желания выйти за рамки своей Картины мира, интепретаций  :D :D :D
упрусь носом во что нибудь, как дуреппо ничиво больше и не вижу, %)
 а кругом чудеса, русалко на ветвях сидит,
там на неведомых дорожках
и котег на цепи,
и сказко говорит
 поэтомы слова Долины. вспомнила что маг, удивительным образом, как то сами по себе стали знаком, а кто я и что я, и чиво вообще делою, спасибо!
Записан

Долина

  • Гость
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 13:33:47 »

Опять таки: 1-е Мая, собрались мы вчетвером позагорать на солнышке на природе, тюльпанчики с пионами посозерцать. И вот, выкарабкались наверх, а там нас догнал ветер со снегом, температура упала до нуля ( а мы привыкши к летним прогулкам), ухо у меня начало отмерзать с наветренной стороны. Что же делать? - пронеслось в голове. И тут же готов ответ: куда спешить, я всегда с собой, - и мерзнуть перестала, и хорошо стало вокруг. Смотрю на своих спутников, и тоже понятно: одного могу настроить на ту же волну и с успехом остаться наверху и получить удовольствие от прогулки, а троих - не потянуть.

Шаня, этот эпизод вспомнился, когда прочитала твои слова о "заблудиться". Как можно заблудиться, если я всегда с собой?
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 15:16:30 »

И тут же готов ответ: куда спешить, я всегда с собой, - и мерзнуть перестала, и хорошо стало вокруг. Смотрю на своих спутников, и тоже понятно: одного могу настроить на ту же волну и с успехом остаться наверху и получить удовольствие от прогулки, а троих - не потянуть.
ой милая деточка, какой ты мне подарок сделала! вот сидело и думало. а чож ты старое будишь таперь и делоть, ась?
открыла темо и прочитало,

Как можно заблудиться, если я всегда с собой
так ведь енто знаг мене! :D
ой хорошие слова! верные! себя чувствовать и слушать мир, и вот так вот ощутить  себя, и откедова тогда вопросы одиночества берутся, откедова желание переложить ответственность береццо, когда вот так вот можна найти и открыть себя!
обслюнявело табе твое ухо, прости старую! :D %)
 :P
Записан

Долина

  • Гость
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 16:59:28 »

Бабкаешка, ты хоть и противная с виду, а сразу мне в глаз запала *THUMBSUP*
А энто тебе -  *KISSED*
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #8 : 27 Январь 2009, 17:30:26 »

Бабкаешка, ты хоть и противная с виду
да хто табе внушил такое, шо я противнае на вид? o_o :D
а вкуснае небось на вкус, как думаишь? :[ :D
ну да ...ну да, есть маненько, немношко бородавки на морделица, немношко выпуклостей на спине, а развеж ты не знаишь шо модно щас енто в лесу? *DANCE* *WALL* :D
бес бородавог и бесвыпуклостей и морде в саже, лутше и не суйсе на конкурс красоты!
вот таг! *DANCE* :D
а знаг в том шо мы с тобой повстречалеся вот :D :P
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #9 : 28 Январь 2009, 10:32:53 »

Внимание - интересная вещь. Обычно оно выхватывает только то, что важно по нашему мировозрению, но иногда - ОНО ПРОПУСКАЕТ В МОЗГИ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО ДЛЯ НАС.  И тогда мы говорим, что видели "чудо" или "Знак".  Но...  интерпритируем мозгами, и в результате - дырко от бублика. 
   Живя в Пространстве его законами, чел движется по его указателям. И они могут вести надежно.  Не заблудишся.
Заметила интересную особенность. :)
Пространство разговаривается с каждым посредством того, что ближе конкретному челу, с чем он резонирует.
И знаки такие же.
Например, знакомая молодая пара отправилась впервые без взрослых в Карелию.
В нашем городе они занимаются активной помощью брошенным-бродячим животным.
В глушь Карельскую они не заезжали.
И, несмотря на это, за 10 дней они увидели  три раза  межвежат, белок, лису. Наблюдали, как в полуметре от них сокол поймал и съел мышку.
Зацепило их увиденное так, что решили переезжать туда. Долго ходили под впечатлением, ЧУДО говорят.
Я же месяц провела в глуши лесной и видела только волка и белку.
Меня Пространство цепляет по-другому.

Вообще, стоит разобраться, что истолковывать, как знак.
Серьезно воспринимать знаки необходимо, когда находишься перед выбором и нужно принимать решение.
Недавно пришла в рощу в  раздумьях, села на свой пенек, и кто-то сказал мне Такууую.. фразу, от которой все сомнения исчезли.
До тех пор, пока есть знаки, неожиданные события, Пространство разговаривает с тобой, значит еще заинтерессовано в тебе, еще нужен ты ему.
Интересно, а как выглядит жизнь человека, в котором Пространство уже не нуждается, махнуло на него рукой? o_o
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

  • Гость
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #10 : 28 Январь 2009, 11:02:22 »

гы-гы, это мертвый человек, он знаки уже не воспринимает.
Записан

Lionika

  • Гость
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #11 : 31 Январь 2009, 00:06:50 »

Опять же подарок, моему любимому модератору, удовлетворяю её любопытсятво  *ROSA*



Найти омелу это знак, более важный и более чистый, чем глаз солнца, который я созерцал. Более значимый, чем истекание кровью ольхи. Тот кто найдёт омеллу, чист сердцем на него указывают сами Бессмертные Боги. Только безупречный человек с кристальной душой может найти её в дубовых кронах, такими были, друиды древности, исчезшие в один день. Сколько бы я не искал, во скольких лесах не был, я ни когда не встречал омелу. Великое счастье найти её и ещё большее счастье, сделать его своим колдовским растением.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #12 : 31 Январь 2009, 15:39:06 »

я всегда с собой?
что истолковывать, как знак.
все, на что обращаешь Внимание

Серьезно воспринимать знаки необходимо
и несерьёзна все остальное. или наоборот  :D

заинтерессовано в тебе, еще нужен ты ему.
ух ты.. какая ты нужная. здорава тебе
мне вот кажецца уж кому-кому, а пространству на мну начхать. не, это тож внимание. ему просто монопенисно, есть я или нет

Интересно, а как выглядит жизнь человека, в котором Пространство уже не нуждается, махнуло на него рукой? o_o
:'( :'( :'(
зависит от его позиции - если ему надо, чтоб пространство его помнило, то канеш плоха ему живецца.

Найти омелу это знак, более важный
блин. я в пролете. понятия не имею, что такое омела  :'(
эта ж скока я еще важных знаков не знаю! скока времени прожита зряаааа  :'(
а где есть классификация знаков? мож где енциклопедя есть?
я поштудирую.
гы-гы, это мертвый человек, он знаки уже не воспринимает.
что есть мертвый? не дышить? а не мертвые какие бывают? живые? или тоже не очень?

кусок диалога вчера услышанный малчег 23-26 лет от роду (м) с девочкой 20-23 лет от роду (д)
.......
м - герои они везде.
д - где везде?
м - среди нас. они как золото - равномерно распределены по земной коре. только нигде их много в одном месте нет.
(моя мысль - ага, в каждом по крупице, ежли все собрать в кучу, будет героище)
д - как из увидеть?
м - их по делам видно.
д - каким?
м - героическим.
д - а что есть героизм?
м - ну действие для общечеловеческого блага, для всех, не для себя. самому герою это иногда и не благо, и не нужно.
д - а что такое благо для всех?
м - ну это вроде альтруизма, забыть о себе. иногда это одному не благо, а для человечества благо.
д - а как узнать, что это будет благо для человечества?

дальше была моя остановка.
да, к чему эта.. ну не знаю - просто так.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #13 : 31 Январь 2009, 15:57:58 »

понятия не имею, что такое омела
О-о-о-о...
Это по-моему, разновидность осины... Тока ей можно победить вампиров.... Надо сделать из нее кол, и, как только вампира увидишь - сразу ему в сердце воткнуть...
А кресты из омелы - это для оберега от вампиров...  ]:>
Записан

Lionika

  • Гость
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #14 : 31 Январь 2009, 18:25:58 »

Цитировать
О-о-о-о...
Это по-моему, разновидность осины... Тока ей можно победить вампиров.... Надо сделать из нее кол, и, как только вампира увидишь - сразу ему в сердце воткнуть...
А кресты из омелы - это для оберега от вампиров... 

 :D :D :D Господа, видимо как единственный ботаник, я просто обязан прояснить ситуацию ...

Ундина, Омела ни какое не дерево, и даже не совсем куст и травой её трудно назвать.
Это куст-паразит, у него нет корней, он присасывается к поверхности ветки другого дерева, в том месте, где повреждена кора, и питается соками этого дерева.

Оме́ла, или дубо́вые я́годы, или пти́чий клей (лат. Víscum) — вечнозелёное кустарниковое растение, род полупаразитных кустарников семейства Санталовые. Паразитирует на очень многих древесных растениях: тополях, кленах, соснах, ивах, берёзах, лжеакациях и на разнообразных плодовых деревьях. Поселяясь на верхушке дерева или на его ветвях и разрастаясь зелёным, в большинстве случаев густым кустом, омела является в виде так называемой «метлы ведьмы».

Омела была символом мира в Скандинавии. Ею украшали дома снаружи в знак того, что путнику здесь будет оказан приют. Если врагам случалось встретиться под деревом, на котором росла омела, они обязаны были сложить оружие и в этот день больше не сражаться. С другой стороны, согласно языческим легендам древних германцев, именно веткой омелы коварный Локи убил солнечного Бога весны Бальдра Прекрасного.







Записан