Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.  (Прочитано 24159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #60 : 24 Январь 2020, 17:42:41 »

  Почитал  наши сегодняшние  сообщения,  пробежался по  лидам основных  новостей...  стало  дурно.   :D

  Рафинированное и железобетонное  ощущение  тотальной каши  происходящей в мире, который мы  наблюдаем  и  как можем, как получается отображаем  в своих  сообщениях - вгоняет в ступор. 
  Для  большей понятности  своей  мысли нужно бы комментировать из этой позиции каждое  весомое  сообщение, но  боюсь, что мысль размажется и потеряется, как мокрый снег  на теплом асфальте.))

 Попытаюсь общо.

  1. Наши уважаемые и не очень властьимущие товарищи  получили команду  "участвовать в информационной  войне  отображая только  хорошее".  Ну и...  (бессмертный Черномырдин) "Хотели  как лучше, а получилось  как  всегда". Или русской поговоркой: "Заставь дурака богу  молиться....". 
 В общем... не  получается  поросячьим горлом  исполнить соловьиную  трель.  В  итоге - кто плюется, кто матерится, остальные плачут - кто со смеху, кто от безнадеги и ужаса)))) 
2. Мозгодробильное  "море  информации"  ПРЕДЛАГАЕТ. Всё что  угодно, любой направленности, любого качества и любого содержания.  "Бери - не хочу". И,  куда  деваться,   берем.  И  берем то,  что НАМ КАЖЕТСЯ  похожим  на  правду. 
  Это  какой-то  пиздец, суровый, беспощадный и окончательный. Что  со  всем этим делать,  как  и есть ли смысл - не представляю. 
  Да,  можно  ляпнуть первое, что приходит  в  голову - закрыться от  всех  этих мутных  "новостных"  потоков  "геномодифицированной информации"  и тихо  мирно жить своей жизнью.  Можно.  Но   в  таком  случае,  нужно
 жить не  в глухой, лесной карельской деревушке,   где  ты  по любому  связан с  государством,  банками,  предпринимательством, курсом  валют,  ценами, необходимостью  какого-то прогнозирования....  )))  А надо  всё  это  как-то  нейтрализовать,  похерить и перебраться километров на 200  северовосточнее,  где  вообще ничего этого  нет.  Мысль,  конечно, хорошая,  но не на  сегодня и даже не на завтра.  Всему  своё  время.  А  пока...  пока  наблюдаем  этот  загадочный карнавал  информационной  каши,  в которой  чем дальше, тем  непонятнее. 

  Вот такое  забавное ощущение  у  меня  от  жизни "В  ВЕК  ИНФОРМАЦИОННЫХ  ТЕХНОЛОГИЙ". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #61 : 24 Январь 2020, 18:43:08 »

.Важные новости и так дойдут.

 Смысл  в том, чтобы догадываться,   когда  и  с какой  вероятностью  они произойдут.  А не  потом, когда  уже  всё  случилось.

 
Да и какие важные новости

 Всё  зависит  от  задачек.  Они  у всех  свои .  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #62 : 24 Январь 2020, 18:45:40 »

Я не аналитик тем более в политических интригах не особо
Я больше по чуйке .Смена правительства это нормальный шаг в данных условиях президента и его компании и готовился он заранее ,но в этой информационной каше подготовка прошла не очень заметно.Работают профессионалы кто бы чего не говорил . Каких либо особых  перемен в России в ближайшем будущем я не чую
  Хотя время перемен  в мире все ближе
 Читаю и понимаю ни чего не сказал ,а зачем писал?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #63 : 24 Январь 2020, 18:59:19 »

Хотя время перемен  в мире все ближе

 Есть такое...

Читаю и понимаю ни чего не сказал ,а зачем писал?

  Эд,  это  уже какая-то нездоровая  самокритичность)))

Каких либо особых  перемен в России в ближайшем будущем я не чую

  А тем временем, какое-то сучье  старается... 

Штрафы за остекление балконов из пугалок превратились в реальность
2 дня назад


Возможно, такие балконы на фасадах наших городов скоро уйдут в прошлое.
Мы много писали о различных инициативах начать штрафовать граждан за незаконные по мнению властей остекления лоджий и балконов. И вот "дождались"... Механизм взимания штрафов решено обкатать на культурной столице нашей страны. Первой ласточкой выступили поправки в городской закон об административных правонарушениях по г. Санкт-Петербург. Согласно новым поправкам, лица застеклившие свой балкон без должного согласования будут оштрафованы.

Причем совершенно неважно, застеклен был балкон до введения новых поправок в городской закон или после - оштрафуют всех. Максимальный размер штрафа за незаконное остекление балкона 5000 (пять тысяч) рублей. Помимо штрафов нарушителей ждёт предписание о демонтаже незаконного остекления.
А если оспорить штраф?
Оспорить такое решение властей будет сложно, а скорее всего даже невозможно. Ведь согласно новому Жилищному Кодексу РФ балконы и лоджии являются общедомовым имуществом. А это значит, что уже на основании федерального законодательства (ЖК РФ - это федеральный закон) жилец не имеет права ни уменьшать, ни увеличивать площадь балкона, ни остеклять его по своему усмотрению.


О что же раньше, можно было?
Новый Жилищный кодекс действует уже с 2005 года, но вот региональные законы до сегодняшнего дня не издавались. Теперь же, возможно, многое поменяется. Всё-таки Санкт-Петербург город большой и заметный. И в зависимости от того, насколько власти инициативно возьмутся за пополнение городского бюджета новыми штрафами будет зависеть распространение этого опыта на другие регионы нашей терпеливой страны.




Источник
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #64 : 24 Январь 2020, 20:37:29 »

Насколько я помню, в советское время не разрешали остеклять балконы и лоджии с той стороны здания, которая смотрела на проезжую часть улицы или проспекта. Чтобы не нарушать разномастностью общий архитектурный вид, так сказать.
Балконы, смотрящие во двор - там кто остеклял... кто нет... по крайней мере, в моём городе было так)
А насчёт того, что может разозлить граждан...
Граждане уже столько всего проглотили практически безропотно от властей, что только диву даёшься.
Хотя... фиг знает, что у нынешних граждан в приоритетах.
Может, как раз балконы и вызовут "взрыв народного негодования"))
Хотя сильно сомневаюсь :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #65 : 24 Январь 2020, 21:13:56 »

Эд,  это  уже какая-то нездоровая  самокритичность)))
А вдруг кто то опять скажет
И кто это тут у нас  застолбил место Ванги, с кривыми ногами в треуголке наполеона
И даже спасибки другие поставят
Стало опасно высказывать свое мнение
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #66 : 24 Январь 2020, 21:17:19 »

Кто-то решил довести горожан до белого каления. Вопрос - зачем?
Американцы два здания завалили  с кучей народа что бы пары спустить
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #67 : 24 Январь 2020, 21:23:23 »

Причем совершенно неважно, застеклен был балкон до введения новых поправок в городской закон или после - оштрафуют всех. Максимальный размер штрафа за незаконное остекление балкона 5000 (пять тысяч) рублей. Помимо штрафов нарушителей ждёт предписание о демонтаже незаконного остекления.
А мне кажется что это намеренно нагнетается обстановка в сми
Были ли уже такие прецеденты с такими большими штрафами ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #68 : 24 Январь 2020, 21:46:42 »

То, что я видел в Москве (не в домах, построенных до 60 г.) - процентов 80, если не больше.
Ну, сейчас-то и у нас не меньше.
Да я бы тоже давным-давно остеклила... да вот жаль - балкона у меня нет. Первый этаж "хрущёвки" :()))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #69 : 24 Январь 2020, 21:48:50 »

 Эх ладно Вангую
В сми объявят о штрафах, а президент как гарант конституции выступит против такого решения
И все опять  поймут какой он правильный , а злые дядьки из правительства  будут наказаны , им пальчиком погрозят
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #70 : 24 Январь 2020, 21:52:39 »

да вот жаль - балкона у меня нет. Первый этаж "хрущёвки"
Так еще проще  пристроить балкон и потом застеклить
представляешь какой штрафище влепят  *THUMBSUP*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #71 : 24 Январь 2020, 22:05:09 »

Так еще проще  пристроить балкон и потом застеклить
Эдик, у меня и тут полный облом - мешает вход в подвал и крыша от него вровень с подоконником в комнате.
Так что не видать мне на этом месте жительства ни балкона застеклённого, ни штрафа за него :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #72 : 24 Январь 2020, 22:07:43 »

 
Эдик, у меня и тут полный облом - мешает вход в подвал и крыша от него вровень с подоконником в комнате.
Машина бетона и штрафы увеличиваются в разы :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #73 : 24 Январь 2020, 22:09:38 »

У нас целые здания строят в неразрешенных местах ,потом годами судятся и пофиг всем
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #74 : 24 Январь 2020, 22:15:29 »

Вовремя эта тема возникла.
Какая ситуация сейчас с этим вирусом двусмысленная.
Это все СМИ врали врали. в основном по поводу политики.. приучили тотально население всей планеты ничему не верить..
А теперь, когда действительно важно знать, то ли ничего страшного.. то ли действительно опасно. Вообще непонятно чему и кому верить.
Публикации  разнятся в градусе.. от "ничего страшного".. до "все скоро умрём"
В итоге, либо лишний раз будет внесено недоверие СМИ, которым и так никакой веры.. а это, рано или поздно, пусть не сейчас, но приведёт к тому, что "сирена будет выть, а пожарники посчитают, что это учения.."
Либо уже - "сирена воет, выходы горят, а посетителей торгового центра усаживают в кинотеатре".
И главное, от наших официальных властей - молчок по полной. Как рот пересушило или язык обрезало. Тишина. В том числе на медицинских официальных ресурсах. Где наши знаменитые голоса Онищенко и прочих.. Да пусть той же Малышевой на первом канале. Ну и сказали бы мол, официально говорим, со всей ответсвеностью перед жителями и их детьми - это всё не страшно.. да и в самом Китае по нашим, в том числе разведданным,  тоже ничего страшного. Не верьте мол интернет-бредовым публикациям. У нас всё будет хорошо.
 Но фиг там. Как-то все затаились что-ли.. Типа беду пронесёт, а я шумел - дураком буду выглядеть, глядишь с должности снимут. А не пронесёт к нам придёт.. так я вроде. как не в курсе был, пусть другие отвечают.
Тотальная бюрократия этим и катастрофична, что полностью убивает инициативу, что наверху, что на местах, что даже в развлекательных программах))
Вот скажите чему ВЕРИТЬ))) Первому или второму интернет сообщению.. или у вас третий вариант?  Поделитесь. Я бы сейчас, как кто-то советует в комментариях, послушал Зюганова.. он похоже один из официальных лиц, кто правду говорит. Кроме шуток.

https://www.rbc.ru/society/24/01/2020/5e2aafc39a79476d9ba8136e

https://genby.livejournal.com/819569.html
Записан