Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.  (Прочитано 53319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Паша, маг разрулит ситуацию не своим равнодушием, а совсем другими способами. И вообще маг, если он маг, ситуации не разруливает, а создает.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

состояние ТИШИНЫ и есть равнодушие.
Состояние тишины - это когда внимание "собрано в жменьку". Для того, что бы не болталось  где  попало, а могло быть максимально задействовано в дело.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

Состояние тишины - это когда внимание "собрано в жменьку". Для того, что бы не болталось  где  попало, а могло быть максимально задействовано
Шелт ну веть это СОБРАННОСТЬ про это и Шаман говорил. А тишина она есть тишина исходя из неё ты просто СОВЕРШАЕШ ДВИЖЕНИЯ ---Причём нет никакой отценки своим движениям -- похоже на равнодушие. Конечно это слово здесь неподходит но у меня другого нет.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Паша, я вот сейчас вбил твой текст в окно и он запестрел красными подчеркиваниями.
То есть получается, что ты намеренно искажаешь свои тексты? Тогда для чего? Или твое нежелание исправлять  ошибки в словах нужно понимать как пренебрежение к читающим твои тексты?
Я думаю, что имеет место именно первое. Потому что СТОЛЬКО ошибок можно делать только намеренно. Тогда зачем? Это типа ты такой стильный ни на кого не похожий?
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

ты такой стильный
          :) :) :)
         Точно-точно!   *THUMBSUP* Стильный - это как-раз про Пашу!!!!   ;) ;)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Аннушка вы грите что мой мозг утек, а что вам позволяет так весьма грубо говорить со мной?

..............Ты, Ань, на грубость нарываИССя,
              Всё, Ань, обидеть норовишь.....  :P
              Тут за день так накувыркаеССя...   %)
              Зайдёшь в ШЛ - здесь ты сидишь.....  :'(

              Ну и меня, конечно, Ань,
              Писать вдруг тянет всяку дрянь...  ]:>
              Всё мимо: бань, или не бань,  *WALL*
              Ведь МАГ я, Ань.........  ;)
             
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

Могу на спор довести любого равнодушного человека до истерики. Ты не из них?
Рискни...
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

Ной, я ни секунды не сомневалась в твоём УМе....   
Ты уж извини
Можешь и посомневаться, коль охота.
А извинить конечно, ты извинена, с момента своего рождения, лично мной это точно...
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

Вот будут на твоих глазах убивать, насиловать, истязать - а ты и стой равнодушно.
А почему кто-то должен вообще - "на твоих глазах убивать, насиловать, истязать"?

Ну только если очень захотеть, то такая ситуация притянется, а что дальше, там увидешь.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Рискни...

Так ты значит равнодушный человек? И до какой степени? Или ты нам свои понты тут демонстрируешь?
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076

Они равнодушно проходят мимо убийства. Действительно, стоит ли их обвинять?

Не стоит. Человек прошел мимо, когда тебя били\убивали. Он , прошедший мимо человек, не обязан тебе помогать. Прошел ли он мимо из трусости или из равнодушия, какая тебе разница? Ему нет до тебя дела. И если тебя беспокоют равнодушные - то это твоя проблема, твое внутреннее беспокойство.

Ну, это мое мнение, это мой подход к жизни: оставить равнодушных в покое, пусть себе ходят мимо. Мне не приходит в голову их обвинять. Тем более, что мне самой приходилось быть свидетелем уличной драки. Не вмешалась. Из страха, что и меня побъют... Да, трусость. Сама труслива. Нет, не могу обвинять других людей в трусости, лживости, тупости, равнодушии. Люди такие, какие они есть. Не получается у меня обвинять. Бывает, обижаюсь, но это моя проблема...

Нет, не пенёк. Он трус - а трус потенциально способен на любую подлость - таких нужно опасаться. Иметь ввиду особенности их мелкой душонки.

Не знаю, не опасаюсь я трусов и их "мелких душонок".  Не получаются у меня такие вещи.



Талина, речь в данном случае и в большей степени не о проходящих мимо, а о мнимых друзьях, на которых ты понадеялся и которые остались равнодушными к твоим проблемам. Речь о предательстве. И даже не о предательстве. Оно всегда было и будет. Речь о том, чтобы бояться, избегать мнимых друзей.
Да, предательство всегда было и будет ... в мыслях того, кто считает себя преданным.
И этот "преданный" всегда ищет кого-бы обвинить в своем чувстве преданности.


А ты точно знаешь значение слова "истерика"?
Я думаю, мы оба поняли это правильно.  :) :) :)

Я с женщинами не связываюсь.

 :'(
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

Или ты нам свои понты тут демонстрируешь?
Ты спросил -  
Цитировать
Ты не из них?

Если интересно, проверь.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Ну, это мое мнение, это мой подход к жизни: оставить равнодушных в покое, пусть себе ходят мимо. Мне не приходит в голову их обвинять.

Талина, следовательно тебе не придет и в голову просить помощи, если ты попала в "историю"? И не придет в голову поблагодарить того, кто тебе в такой истории поможет? А если ты все таки поблагодаришь, то значит положительно оцениваешь его поступок? Тогда для чего все эти разговоры о том, что ты равнодушие считаешь правильным?
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076

Корнак, это не то, что я считаю равнодушие правильным или неправильным, дело не в этом.
Просто таково положение вещей в этом мире: есть люди, равнодушно проходящие мимо моей или твоей беды. Они имеют на это право и мне не в чем их обвинить!!! Пусть себе идут мимо, как облака плывут мимо над моей головой.
Благодарность испытываю и считаю это правильным и поощряю себя, ведь это приятно испытывать благодарность.
Разочарование, обиду на равнодушие тоже испытываю, но считаю это НЕ правильным, и стараюсь не потакать себе в своих обидках на равнодушных.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Талина, я тебя понял и разделяю твои рассуждения. Наверное больше теоретические. Да? :) Ну и пусть теоретические. Зато они все равно помогают справиться со своими негативными состояниями. Так что не совсем они и теоретические
Записан