Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.  (Прочитано 53288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

А те, которые остались - это не мужчины и не Казаки, да и коней-то всех извели....
Ты в этом уверена?

“Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".

Ричард Эберхарт
Глупое высказывание, глупого человека... Равно-душные люди, на самом деле - уравновешенные люди.

Просто тем, кто предаёт и убивает (истинным убийцам и предателям), нужно обвинить кого-то в своих деяниях.  
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Глупое высказывание, глупого человека...

          Ной, я ни секунды не сомневалась в твоём УМе....  *ROSA*  ;)
          Ты уж извини, что тебе приходится со мной общаться.... :'( :[

Равно-душные

         Это типа, как у Вольного Ветра:

ТрусЫ и ТрУсы, Суд и Зуд.........  *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Глупое высказывание, глупого человека.

Оно было бы глупым, если бы было как ты говоришь:
тем, кто предаёт и убивает (истинным убийцам и предателям), нужно обвинить кого-то в своих деяниях.

Но высказывание не призывает обвинять кого-то. Оно всего лишь констатирует жизненный опыт

Равно-душные люди, на самом деле - уравновешенные люди.

Уравновешенные говоришь? Могу на спор довести любого равнодушного человека до истерики. Ты не из них?
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Цитата: Т-Яна от Вчера в 04:25:14
Цитировать
Не важно, сколько раз у вас возникала мысль...
Это и правда неважно и неважно, что это за мысль. Мысль приобретает значение только тогда, когда она перерастает в действие - сколько ни говори "халва", во рту от этого слаще не станет. А рассчитывать на то, что кто-то или что-то воплотит эти мысли в реальность - действительно маниловщина и бесплодное мудрствование.
Чуть выше был разговор с Эй, что фраза вырванная из контекста может поменять весь смысл.
А полностью звучит так и акцент здесь на второй части:
Не важно, сколько раз у вас возникала мысль или как долго вы придерживались убеждения, — как только вы перейдете к другим мыслям, появятся новые обстоятельства.
Далее я писала, что ЭТО РАБОТАЕТ, потому что проверено мной на практике.
Вот что интересно, думаю, что на форуме не все встречались с неорганиками, но их существование не подвергается сомнению.

В параллельной теме Казак выложил непридуманную историю, где у врача онколога "снесло крышу", потому что он узнал, что:
Правду говорил доктор Райтсман — рак рассосался!
Человек жил под лозунгом: этого не может быть, потому что не может быть никогда!

P.S.Лариса, мне нравится твоя новая аватарка, в ней есть музыка ветра.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 09:07:38 от Т-Яна »
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Dodge

  • Гость


Корнак

Хотя допускал ли Преображенский другие трактовки? Сомневаюсь. Для него пролетариат - это именно пролетариат
Правильнее, пожалуй, было бы спросить о том, допускал ли Булгаков другие трактовки «пролетариата».
Я уверен, что допускал. Точнее даже не так. Точнее было бы сказать, что для него этот «пролетариат» и был не столько классовое понятие, сколько «осознательное». Это читается и в повести Собачье Сердце, и в других его текстах.
Впрочем, если тебе или кому-то ещё этот термин представляется неуместным или оскорбительным, я готов заменить его на любой, который предложат. Лишь бы суть была ясна:).

:)
Записан

Dodge

  • Гость


Шелтопорог

Так вот - ни одна категория граждан читателей, так тепло, глубоко и с какой-то детской искренней радостью, не воспринимает их так, КАК ВОСПРИНИМАЮТ ОХОТНИКИ.  Это самая благодарная, понимающая и чувствующая публика.   СТРАННО, ДА?  ))
Мне нет, не странно:). Я ж тоже с ними общаюсь. Правда, не в форумах. А, так сказать, живьём.

Ты разделил на  "пролетариат" и "не пролетариат".  (В трактовке Булгакова). Я разделил на слышащих своего Древнего и не очень.  Вроде как  намечается противоречие, да?  На самом деле нет его. Ибо нет в  природе совершенных схем для человеков, кроме одной - "мужчины и женщины".  Все остальные схемы - условны и не стабильны.
Ну конечно! Я ж потому и призываю рассматривать всякие схемки и модельки не в упор, а, так сказать, имея в виду:).
Можно говорить и о «слышащих своего Древнего и не очень», ведь и в этом случае мы, в конце концов, говорим об осознании.

И этим путем, мы плавно подъезжаем к  нашей ... потрепанной паре - "Молодой -Древний".  Соотношение между двумя этими  составляющими.
У меня такое ощущение, что мы вообще-то только вокруг этой пары и вертимся постоянно:).

:)

Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076

Но высказывание не призывает обвинять кого-то. Оно всего лишь констатирует жизненный опыт
Высказывание призывает бояться равнодушных.
И правда, как-то глуповато. Никогда над этим не задумывалась, пока Ной не сказал.
"С их молчаливого согласия..." - но у них (равнодушных) нет ни "согласия" ни "несогласия", их не затрагивает то, что происходит, им все равно. Человек равнодушно прошел мимо... Почему его нужно бояться ... или обвинять за его равнодушие? Очень глупо.
Если пенек существует  "равнодушно" к тому, что происходит вокруг него, то его следует бояться? Если человек - пенек?  :D

Уравновешенные говоришь? Могу на спор довести любого равнодушного человека до истерики. Ты не из них?

Меня доведи ... до истерики. Пжлста.  *ROSA*
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313

Аннушка вы грите что мой мозг утек, а что вам позволяет так весьма грубо говорить со мной?
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

А мне про то, как ты умерла, гораздо  интереснее!  ))
Вот честное слово, хотела написать... даже тему подходящую нашла, куда положить... А потом прочитала, что здесь пишут, и передумала. Не буду. Не к месту и не ко времени. Может быть, как-нибудь потом. Смерть и суета несовместимы)
Записан

ЛарисаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

но у них (равнодушных) нет ни "согласия" ни "несогласия"
Правильно, нет - они "воздержавшиеся", как на собрании. Они безразличны.
обвинять за его равнодушие
Они равнодушно проходят мимо убийства. Действительно, стоит ли их обвинять?
Если человек - пенек?
Нет, не пенёк. Он трус - а трус потенциально способен на любую подлость - таких нужно опасаться. Иметь ввиду особенности их мелкой душонки.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Человек равнодушно прошел мимо... Почему его нужно бояться ... или обвинять за его равнодушие? Очень глупо.

Талина, речь в данном случае и в большей степени не о проходящих мимо, а о мнимых друзьях, на которых ты понадеялся и которые остались равнодушными к твоим проблемам. Речь о предательстве. И даже не о предательстве. Оно всегда было и будет. Речь о том, чтобы бояться, избегать мнимых друзей.
"Господи помоги мне справиться с друзьями, а с врагами я справлюсь и сам".

Меня доведи ... до истерики. Пжлста

Я с женщинами не связываюсь. Себе дороже.
А ты точно знаешь значение слова "истерика"?

"Сара, Сара, то, что мы принимали с тобой за оргазм, оказалось бронхиальной астмой"

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Вот честное слово, хотела написать... даже тему подходящую нашла, куда положить... А потом прочитала, что здесь пишут, и передумала. Не буду. Не к месту и не ко времени. Может быть, как-нибудь потом. Смерть и суета несовместимы)

Если не писать, то суета так и останется. Пиши. Ты можешь изменить ситуацию.
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

“Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство". Ричард Эберхарт
Что -ж равнодушие.
Получается противоречие -- ибо состояние ТИШИНЫ и есть равнодушие. Если вы в этом состоянии неравнодушны -- то это уже не тишина.
далее следует уже не магия а психология --а это совсем другая тема.
В состоянии равнодушия вам придёт ПРАВДИВАЯ информация. А если вы добавите к этому то СОСТОЯНИЕ в котором вы находитесь в момент прихода информации --она просто будет ЛОЖНОЙ или вы её непримите.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ЛарисаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

ибо состояние ТИШИНЫ и есть равнодушие
Ну и каша у тебя в голове...
Вот будут на твоих глазах убивать, насиловать, истязать - а ты и стой равнодушно.
Пойдёшь как соучастник и будешь следствию объяснять, какая там тишина тебя нахлобучила и какую информацию ты из неё получил.
В лучшем случае, отправишься в жёлтый дом - и это будет правильно.
Маг, блин....
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Получается противоречие -- ибо состояние ТИШИНЫ и есть равнодушие

Здорово ты жонглируешь с понятиями и смыслами. Можешь с таким же успехом и мертвых назвать равнодушными. "Тишина" - не из мира психологии и никак этот мир не отменяет

Записан