Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи в ОС.  (Прочитано 63042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Задачи в ОС.
« : 14 Октябрь 2008, 20:07:04 »

Для чего мы ходим в ОС? Что там делать, куда идти? Как вспомнить в ОС задачу. Практики сознательного прохода врат. Сдвоенная позиция ТС, как соединение мира сновидений и этим. Развитие тела сновидения. Дубль. Проход через стену тумана. Замедление-ускорение времени. Работа со своим телом.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2008, 20:56:39 »

Для чего мы ходим в ОС? Что там делать, куда идти? Как вспомнить в ОС задачу. Практики сознательного прохода врат. Развитие тела сновидения.
     Оч хорошая постановка вопроса!!!
     Сам в начале пути частенько попадал в ситуации, когда осозналсе, сел и думаеш - "Таааак...  И что будем делать сегодня"?  Сидиш думаеш. И что характерно - В ГОЛОВУ НИ ЧО НЕ ЛЕЗЕТ!!!  Ни чо не вспоминаеццо!  Или приходит на память всякая галиматья...  И очередной ОС просто потерян. 
    И чо тут надо? А наверное, надо знать уже на уровне тела, ЗАЧЕМ НУЖНЫ ОСы И ЧТО С НИМИ ДЕЛОТЬ. 
    А чо делоть? Наверное, на уровне тела надо вдолбить - если попал в сновидение без конкретной задачки -то всегда полезно занимаццо ТЕЛОМ СНОВИДЕНИЯ.  Его собиранием и уплотнением.  Если тело сновидения  боль менее развито, то пройти вторые ворота эт децкий сад.  Третьи - тож не велика проблема.   Но как мне видиццо - важны не ворота, а тело сновидения, и не количество ОСов, а  умение их использовать с толком. А для этого, нужно выметать мусор  из мозгов и давать им тишину.  Ибо  задачко для сновидения можно держать и протаскивать только в режиме хорошо наработаной внутреней тишины...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 21:49:33 »

Вот тоже..наболело у меня  ОС я не практикую достаточно давно, после того как однажды допрактиковалась , но тем не менее спонтанно в них вваливаюсь иногда, но энто ничего все там чистенько и приятно  Другая хрень меня тревожит.. Года три уже как у меня случаются довольные странные сны, полуОС я их называю   Полу..потому что я там не осознаю себя спящей, хотя может и осознаю, но не помню. Я очухиваюсь в той же комнате, где и сплю и в том же виде в каком сплю. Освещение мрачное мрачное, какой то серый сумрак..вообщем все очень гнетуще, вокуруг меня сидят или стоят четыре типа, обычно это мои коллеги по работе , иногда незнакомцы, но достаточно редко.. Самое противное что я абсолютно не могу двигаться, вернее двигаюсь как человек накачанный лошадиной дозой снотворного, встаю со стула..сразу падаю, на пол, опять встаю..и буквально только ползком передвигаюсь..говорить очень трудно, как в Матрице главный герой, приходится буквально раздирать рот..Эти типы говорят обычно, кратко, емко и какую то ерунду типа "Куда в отпуск поедешь?" , правда иногда в мою стороны совершаются и насильственные действия но это уже вообще задница  в осном говорят повернувшись спиной, я не вижу лица, однажды я правда увидела..глаза черные с красными белками, светятся, лукавый такой взгляд, как буто знают то что не знаю я и это кстаи длстаточно противно.. у меня на подоконнике стои т икона, во сне она стояла на том же месне, лаковая, я случайно в нее глянула..там отразился блик моих глаз, они тоже были красные .. Когда меня совсем там туго прихъодится в голове раздается голос..без перерыва говорящий просыпайся! и боль в боку, боль очень сильная ..она не дает мне провалится глубже ..благодаря ей я буквально выныриваю! Просыпаюсь, руки трясуться, приходится идти умываться холодной водой, потом еще форточку открываю и воздухом дышу..Весь день потом испорчен, хожу мрачная, хандрю и тоска и общая разбитость..Вот эта дрянь раньше у меня была очень очень часто, место всегда одно, там где я сплю и действующие лица одни.сейчас реже, только когда переутомление..В этих снах бесит абсолютная беспомощность, и еще...если у меня есть какая то мысль, приносящая боль, ну переживает человек! , так мне такую фразу скажут, злую и жестокую..прямо в больное место я такое бы в жизни не выдумавала, вот ей богу.., однажды после того как вышла, заорала в потолок "Бездушные твари!"  Вотс..моя байка из склепа, частенько себе говорю "Соберись тряпка"!  и очнисьтаки во сне.. На всякий случай, шоб не подумали  - я не пью, не употребляю наркотиков и медицинских препапаратов!  Если кто может что нить прокомментироть, буду очень благодарна..а то вся запуталась, не на что это не похоже..

  Эт одно девушко жаловалось, совета просило. На форуме Ома.  Ей конешно там посоветовали.  Много чего. А мы чем хуже? Мы тоже посоветуем. И пусть девушко выбирает....

     Есть у меня тож кое-какой опыт в ОСах.  Случалось, што и ко мне несимпатичные мудозвоны заглядывали.  И даж чота рожи корчили, типо напугать хотели.  А однажды, так вообще, целое стадо очень неприличных персов, голов 30-40 с колами, палками,  косами, топорами и прочим инструментом, решили на меня наехать.  А зря. Ни чо у них не получилось.

    И вот почему.  Не важно, проекции тонналя это, образы аутогенного происхождения или реальные посетители - ОНИ ВСЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ ТВОЕМУ ГОЛОСУ В СНОВИДЕНИИ.

    И что бы их изгнать, ДОСТАТОЧНО  ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ВНУШИТЕЛЬНО-РЕШИТЕЛЬНО ГАРКНУТЬ.   И все. Уверяю, не останется даже их тени!

 Можете проверить.  Ощутив их несимпатичное присутствие, а тем более увидев - просто гаркните недвусмысленно :
- СТОЯТЬ!!!!!!!
 Они заиндивеют, затихнут и потеряют волю.  А дальше уже можно и поласковей:
-  А НУ, БРЫСЬ НАХ ОТСЮДА!!!!
И усе.  И на этом Ваши неприятности закончаццо....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskrа

  • Гость
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 09:47:46 »

Так чтоб там гаркнуть там надо сначала очнуться..а для того чтоб очнуться надо намерение, оно есть, но я там слаба и значит надо снова начинать практики :)  и туда лезть..Вот читаю иногда, читаю  разные путешествия по ОС и знаете ли, не сказка! :) Хочется спросить.."Нуууу?  Ииии..? И что дальше..? :) Наверно будет кстати мысль умницы Кафки "Им всем предложены было на выбор стать царями или гонцами царей, все по детски захотели стать гонцами.Вот и налицо одни гонцы, из-за отсутствия царей они носятся по белу свету и сообщают друг другу вести которые стали бессмысленными" :D  Но тявкнуть попробую..внимание у меня зацепило это как фишку  :) и возможно, в следующий раз, когда в осе вместо того чтоб махнуть к морю :) я решу закрутить сцену из "Карты, деньги, два ствола!"   :) я вспомню..и гаркну "А НУ, БРЫСЬ НАХ ОТСЮДА!!!! " :D  Спасибочки! :) Но практики все таки наверно придется начинать, хотя я ленива от природы :)
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 10:13:36 »

Вот читаю иногда, читаю  разные путешествия по ОС и знаете ли, не сказка!  Хочется спросить.."Нуууу?  Ииии..? И что дальше..?
    Очень заинтересовал такой Ваш разворот.  И мне показалось, что здесь Вы зацепили  нечто существенное.  Пожалуйста,  разверните пошире, что Вы имели  ввиду?
Записан

iskrа

  • Гость
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 11:46:30 »

Что зацепило...очень трудно объяснять по человечески, чтоб не получилось занудно :)  нууу..... настройка внимания , как канал..по которому туда сюда тусуется информация.. :)  так вот это внимание штука очень цепкая, ну у меня по крайне мере  :), первое и второе внимания ониж сообщающиеся сосуды, опять же у меня по крайне мере :),  так то что зацепила меня "здесь и сейчас" я вспомню "там и потом"!! :D   Вообще у меня проблемы так то с объяснениями ... :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 12:43:21 »

Цитата: iskrа от Сегодня в 10:47:46
Вот читаю иногда, читаю  разные путешествия по ОС и знаете ли, не сказка!  Хочется спросить.."Нуууу?  Ииии..? И что дальше..?
    Очень заинтересовал такой Ваш разворот.  И мне показалось, что здесь Вы зацепили  нечто существенное.  Пожалуйста,  разверните пошире, что Вы имели  ввиду?
     Я так понел, что Острова заинтересовало следующее.   Люди годами шастают в ОСах с большей или меньшей регулярностью и осознаностью...  и ни чо, по большому счету не меняется.  Есть такое  явление, довольно широкораспространенное. 
    И сновидят люди и не знают зачем...
    А все просто.  Сновидение - эт инструмент. ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ.  Примерно  как топор или лопато.  Есть у вас есть топор с лопатом, а вы не рубить не копать не собираетесь...  спрашиваеццо - зачем вам этот интрумендт?  Так отож...

    Сновидения нужны для определенных задач. А попутно, для уплотнения и оформления (создания) тела сновидения.  (В котором спектр доступных задач гораздо шире, и решать их гораздо проще)
   Вот таг...  Сновидение имеет смысл только в одном случае.  Если вы можете протаскивать туда задачу. 
     Сновидение без задачи - галиматия и развлекуха.  Вот чо я понел, из вопроса Острова...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskrа

  • Гость
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 13:53:10 »

Я так понел, что Острова заинтересовало следующее.
Если с этой точки развернуться, то и я там шастаю исключительно потому что у меня спонтанный вход в ОС, меня туда втягивает, а не цепляет))
Вот таг...  Сновидение имеет смысл только в одном случае.  Если вы можете протаскивать туда задачу.
Сознательно не практикую именно поэтому..нет направления, вектор не сформирован))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 14:07:49 »

Если с этой точки развернуться, то и я там шастаю исключительно потому что у меня спонтанный вход в ОС, меня туда втягивает, а не цепляет))
    Знаю людей, которые ни чо не практикуют, но ОСы у них есть. Знаю таких, кто тужиццо и силиццо 24 часа в сутки - а ОСов нет.  Выходит, что твоя энергоконструкция к этому весьма расположена, и эт очень хорошо... Иметь в своем распоряжении такой мощный инструмент как ОС - эт очень немало. 

   И что я тут вижу...  Ты не старалась сделать первый, и очень важный шаг - НАУЧИТЬСЯ ПРОТАСКИВАТЬ ЗАДАЧКУ.  Без этого ОСы просто не имеют смысла, и могут превратиццо в весьма энергозатратную и изматывающую канитель...

  Какая задачка может стать первоочередной?  Можно ВСЕГДА УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ФОРМИРОВАНИЮ ТЕЛА СНОВИДЕНИЯ. 
  Для этого, наработай алгоритм ...  Сразу как только  осозналась,  посмотрела на руки, кончиком языка уперлась в верхнее нёбо,  РУКАМИ, НАЧИНАЕМ ВЫТИРАТЬ ЛИЦО, ТРОГАТЬ ЩЕКИ, ГУБЫ,  ПЛЕЧИ, ГРУДЬ...  это будет именно то, что надо. 

  Можно конечно пройти "врата сновидений" по КК...  но чет я так и не понял в них большого смысла.  Делается это легко и просто, когда тело сновидения уже как-то оформлено. 

  Так что, задачко №1 - протаскивать задачки.  Задачко №2 - лепить тело сновидения. 
Сознательно не практикую именно поэтому..нет направления, вектор не сформирован))
  А вот тебе и вектор, и направление... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskrа

  • Гость
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 15:00:02 »

Для этого, наработай алгоритм ...  Сразу как только  осозналась,  посмотрела на руки, кончиком языка уперлась в верхнее нёбо,  РУКАМИ, НАЧИНАЕМ ВЫТИРАТЬ ЛИЦО, ТРОГАТЬ ЩЕКИ, ГУБЫ,  ПЛЕЧИ, ГРУДЬ...  это будет именно то, что надо.
Я попробую, но надо решиться..пройти нулевые врата)), а именно страх, до сих пор засыпаю с намерением НЕ ВХОДИТЬ В ОС, да и не хватает информации о той территории пишут одно..видишь другое..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 16:26:28 »

да и не хватает информации о той территории пишут одно..видишь другое.
  Дел в том, уважаемое Искро, што ИНФА ПРО ТЕРРИТОРИЮ СНОВИДЕНИЙ - по определению не может быть универсальной или "адекватной"...  и тут, все зависит только от исследователя.  Ибо исследователь из пустоты собирает образы, сам, при помощи собственного тонналя.  А плюс субъективность,  которая в сновидениях просто  гротескна.  Так што, верно, тут ни кто не научит.  САМОМУ НАДО ОСВАИВАТЬ ВСЕ ЭТИ БЕЗОБРАЗИЯ...    Тут, только сам исследователь наедине с реальностью и ни каких  привычных правил.

Я попробую, но надо решиться..пройти нулевые врата)), а именно страх
  Есть такое практико - расчистка территории.  Это когда ты убираеш с площадки все лишнее (то есть  - глюки свои).  И здесь,  убрав мусор, мы получаем довольно часто, ВЕСЬМА И ВЕСЬМА КОМФОРТНУЮ СИТУАЦИЮ,  так что - дискомфорт, он оч часто из нашей продукции и состоит, а убрав ее, получаем  совсем другие ощущения.
до сих пор засыпаю с намерением НЕ ВХОДИТЬ В ОС,
   Ну вот...  а теперь, есть смысл пробовать.  Входить, выметать мусор и начинать обживать новые места.  А они и  нтересные и приятные.  Уверяю...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2008, 23:02:14 »

УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ имеется ввиду находясь в осе..или имеется ввиду перепросмотр глобальныи..которому блин конца и краю не видно?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 00:05:10 »

УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ имеется ввиду находясь в осе..или имеется ввиду перепросмотр глобальныи..которому блин конца и краю не видно?
   Ну,  в ОСе наверное и надо занимаццо той территорией на которой ты оказалсе...  А она  бывает захламлена так, што страшно становиццо.  Как правило, страхотье это не есть чот реальное, а мысли наши так образами в сновидении становяццо.  И штобы не тратить на них внимания зря - убрать их надо.  А убираюццо они просто.  Если живые  - прогнать голосом.  Тока не тявком - а рыком.  Что неживое - то убираеццо паузами.  Посмотрел - отвел взгляд.  Через время опять туда же. А предмета того там уже и нету.  Скиздели.  Тоесть исчезло.  Так всегда бывает с тем, чево мы сами себе в ОСе нагородим, понятия не имеючи о  том, чего там на создавали....  Так надо убирать все.  Што убираеццо.  Но как правило - убираеццо все.  Может  остаццо тока грунт под ногаме незнакомого виду и  атмосферо какоето.  Солнце может быть а может и не быть.  Эт разные места. Есть с солнцем, есть без солнца.  Но оно не убираеццо.  Зачем это надо?  А для того что бы не в глюках  купаццо,  а посмотреть на ту РЕАЛЬНОСТЬ, В КАКУЮ ВЫ ПОПАЛИ.  И ПОТОМ, НАЧИНАТЬ ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ ОЩУЩАТЬ ЧЕМ МОЖЕМ.  И запоминать. Эти ощущения.  Что бы еще прийти сюда. Для более детального исследования.   
    Вот такое уборко территории. 
   Потом, можно пригласить лазутчиков.  И съездить к неорганикам. Или еще куда. Эт уже - по желанию.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2008, 09:45:13 »

тратить на них внимания
У меня там "внимание залипает"  ...я становлюсь как очарованная-зачарованная))
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 11:25:28 »

до сих пор засыпаю с намерением НЕ ВХОДИТЬ В ОС,

  Искра намерение не может быть отрицающим. Для намерения не существует частицы НЕ. Потому "НЕ ВХОДИТЬ В ОС" транслируется в "ВХОДИТЬ В ОС". Ну это типа как я щас тебе скажу: "А теперь в течении последующих 2 минут НИ РАЗУ НЕ ПОДУМАЙ О БЕЛОМ МЕДВЕДЕ". Сможешь? :)
 А вообще, если у тебя ОСы спонтанно возникают, значит там тебе что-то нужно.Может расчищать территоррию, может еще чего.
Записан