Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Неприятные ощущения в снах  (Прочитано 17131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2014, 13:58:05 »

Сдрасте!!!

 Привет Миша!!!  Рад твоему появлению!  Смотрю, ты уже из России пишешь... это уже  "новые дороги". 

 
,я решил что форум мне поможет.

 Попробуем.  У нас тут всякие сновидящие водятся. 

Только произношу слово - " это не сон...,сразу начинает тянуть вниз,

 А зачем ты это произносишь вслух?  Не надо.  Честно говоря, я вообще не знаю, как в сновидениях работает отрицательная частица "не".  Как бы она там чего не напутала.  А так, достаточно только уловить  сознанием, что это сон, и  там уже фиксироваться (при помощи взгляда на руки,  вытирания лица, язык в нёбо... и проч).  А вот фиксировать голосом - этого я не пробовал.  Только фразы там нужно строить без отрицательной частицы "не". 

.Так вот сегодня все иначе было,как только вошёл,моё тело сбросило с дивана и отказали все мышцы,ужасное ощущение,ну меня это не сильно испугало,смело относился ко всему,как только моё сновидное тело вышло на волю,я стал слышать голос милой девушки которая мне торочила что я сегодня должен утопиться,и сказала мол я сегодня за тобой приду,от этих слов мурашечки то заиграли,и смелость куда-то пропала,в одну секунду я понял что меня выбрасывает наружу,но с моим упертым характером я дотронулся к нёбу языком и остался выяснить че происходит,но тутачки я почувствовал сильную боль в ноге,решил глянуть че там,увидел,ужаснулся,там была Царапина от лапы(4 следа) какого-то ужасного существа,незнаю откуда я знаю,но там я понимал кто это сделал,вернее чуял...

  Как оно у тебя смешалось в кучу)))  Есть тут тема у нас пр "сонный паралич", но я там почти не участвовал, ибо  у меня с этим проблем не было.  По остальным делам могу  предположить, что  ты попал к каким-то  не  очень добродушным  обитателям сновидных мест.  Там полно всяких.  Есть и такие,  которые  работают выжимая чела как лимон через эмоцию страха.   Есть просто  "охотники" со своими методами.   Но, как правило, тут обычно срабатывает естественный предохранитель - когда  понятия нет, ты туда не попадешь, а когда оно есть - то уже не  очень - то и страшно. 
 А знакомые голоса они используют запросто.  И не только голоса. А и внешность.  Копируют один-в -один. 
 Так что,  весь расчет на чутье.  А когда ситуация  принимает угрожающие  формы - или "принимать бой"  или "делать ноги".  Вообще-то, мы гораздо сильнее тамошних мелких охотников, какие бы формы они не принимали.  Поэтому,  сновидное тело всегда в курсе - чем их обезвредить.  Но иногда, лучше сделать ноги.  ))
И это тоже тело знает.

там была Царапина от лапы(4 следа) какого-то ужасного существа,незнаю откуда я знаю,но там я понимал кто это сделал,вернее чуял...
  Есть тут одна непонятная хрень.  Во времена своей наибольшей сновидческой активности,  я мог утром обнаружить ссадины и царапины на голенях ног.  Откуда они? Кто их мог оставить?  Не представляю.  Вон, у тебя хоть лапа какая-то  вроде как прорисовалась... а тут вообще ничего, а просыпаешься,  а на ногах следы после побоев))))

 
ложусь пытаюсь повернуть глазами,а ничего не действует,повторял процедуру много раз,концентрация была на 100%...

 Миша,  пожалста, опиши  как ты делал вращение глазами. У меня этот метод не отказывал ни разу. 


 
Решил взглянуть на свои руки,( раньше не мог этого сделать),,,Как вы мне рассказывали, что они будут другого цвета,но это было не так,насчёт того что они у меня разтягивались это точно...
После того как я отвлекся на свои руки,я почувствовал...

 
 Цвет не столь принципиален.  Он мог быть любым.  Главное,  что  ты смог себя там останавливать. А это уже много!!! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2014, 14:06:42 »

 Весьма  неплохая попытка "навести мосты"  для "обмена вниманием".  А с кем и кому это нужно?  Молодому это не надо))
Какому нахрен молодому? Есть способы общения, сам скажет, что ему нужно.
Записан

Мишань Мишаневич

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2014, 14:08:27 »

Вращение по кругу, глазными яблоками,я чётко понимал как я это делаю....
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2014, 14:12:00 »

...я почувствовал что я произношу фразу - это сон,это не сон,и так много раз...

 Это произнесение было бесконтрольным?
Страх овладел мною


  Страх бывает очень разный. очень!  И это важно. А в этом случае - особенно.  Опиши пожалста, что страх делал с телом. Как тело на него откликалось/реагировало?


я снова пытался выйти,но не мог
  Есть еще один метод выйти.  "Закрывай  глаза"  (создай черноту перед глазами) и жди когда появятся  "превюшки" (маленькие картинки  других мест).   Как только какая-то картинка понравилась своей благоприятной атмосферой - уходи туда.  Это очень просто.  Как только ты решишь уйти туда, может произойти одно из двух - или же ты сразу  оказываешься там,  или же  через  какое-то время ...  это время ты будешь точкой без тела в абсолютной темноте/черноте.  Но потом, окажешься в выбранном месте.


начали посещать мысли что я не выберусь


 Нужно в состоянии равновесия   "уйти в черноту".  И  подождать , когда появятся картинки.  И выбирать лучше максимально похожую на наш мир. 
И тут в подсознании я вроде бы в своём теле,но сновидное тело не со мной,я его начел звать и оно пришло,я проснулся...
Эту строчку не понял.  Какое тело позвало? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мишань Мишаневич

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2014, 14:15:54 »

Раз уж вы тут,ща я вам расскажу очень интересную историю...
У меня получилось прийти в сон к другому человеку,я договорился,дал картинку там где будем встречаться,я сказал ей что приду и заберу её во сне...
Вобщем концентрация внимания,и по мои ощущениям 3минуты и я возле её кровати стою над ней,беру аккуратно глажу руку и говорю вставай...
Дальше у меня провал в памяти...
А она на утро мне рассказала тоже,как я пришёл к ней,один в один...
Но повёл я её не в ту картинку а совершенно в другое место.говорил кучу слов ей на ухо..
К сожалению я этого не помню
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2014, 14:16:43 »

сам скажет, что ему нужно.

 Кому скажет?  Тому кто этого не сможет понять?  Тогда какой смысл говорить с теми, кто не в теме?  ))
 Или по-другому.  С кем разговаривать  сущностям?  С таблоидом?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мишань Мишаневич

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2014, 14:19:48 »

Эту строчку не понял.  Какое тело позвало?


Моё физическое тело звали сновидное,я сам не понимаю...
Записан

Мишань Мишаневич

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2014, 14:21:54 »

 Нужно в состоянии равновесия   "уйти в черноту".  И  подождать , когда появятся картинки.  И выбирать лучше максимально похожую на наш мир. 



Я видел проблиски той комнаты где я лежу,но я немого вырваться....
Записан

Мишань Мишаневич

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2014, 14:27:00 »

 Страх бывает очень разный. очень!  И это важно. А в этом случае - особенно.  Опиши пожалста, что страх делал с телом. Как тело на него откликалось/реагировало?


Очень страшно было когда мне не хватало дыхания,и вместо своего голоса я слышал чей то другой,чувствовал присутствие чего-то страшного,то которое след оставило у меня на ноге,нога была как будто мертвеца,Царапина без крови,чёрного цвета,проснувшись на ноге ничего не было...
Записан

Мишань Мишаневич

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2014, 14:28:59 »

Как откликалось...заднюю включало оно,летело назад в моё физическое тело и хотело домой)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2014, 14:44:24 »

и я возле её кровати стою над ней,беру аккуратно глажу руку и говорю вставай...
Дальше у меня провал в памяти...

 По моему, это относительно  несложное дело.  Найти чела через сновидение не сложно. Гораздо сложнее  настроить общую, совместную осознанку.   А вот,  "провал в памяти" после того, как нашел - назвал бы вообще самым частым делом.  По моим соображениям,  это происходит от того, что значительная часть "бензинки" ушла на поиск. 

Моё физическое тело звали сновидное,я сам не понимаю...

 Это мне очень трудно представить... а можешь описать?

Очень страшно было когда мне не хватало дыхания,
Есть там одно место такое, где и дышать трудно, и двигаться невозможно.  Там вообще...  "как на другой планете".  И единственный метод перевигаться - это пробовать катиться, чтоб не раздавило.  А начинаешь катиться,  появляется возможность вырваться оттуда.  Да, там и голос вообще не получается, какая-то  чужая,  сиплая  муть вместо голоса))  Одним словом -хреновое место.

 
чувствовал присутствие чего-то страшного,
Тамошних обитателей не  встречал.  Мне хватило "местности")))  Хотя, можно допустить, что ужас от местности  ты мог истолковать как угодно. В сновидных делах -интерпретации -это самое слабое и больное место. 

Как откликалось...заднюю включало оно,летело назад в моё физическое тело и хотело домой)


 Это нормальная, правильная реакция)))  И что бы проще и быстрее вернуться, нужно отцепить внимание от тамошних особенностей. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2014, 14:48:02 »

А кого в зеркале целовать? Себе, что ли?))
Ага)
точно - за доверие чутью!
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2014, 14:48:35 »

Кому скажет?  Тому кто этого не сможет понять?  Тогда какой смысл говорить с теми, кто не в теме?  ))
Вот и я про тоже, не умеешь говорить - не говори, есть необходимость общаться - найдёшь способ. Со знанием дела говорю, что он есть, проходил через это. Ну а правильность общения будет по результату. Грубо говоря, если получишь люлей, то хреновый из тебя договорщик, а если всё срастается, то нормально.

Ты знаешь чем можно растворить фиксатор резьбы? Деятели собрали соединение дюйм с четвертью на клею, я уже свернул метал с гайки, не могу открутить вдвоём с челом. Блябашку проломить хочется этим ключом кому-нибудь.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2014, 14:51:19 »

думаю, во многих случаях "душение во сне" - отрисовка физиологии - склонность к апноэ, некие расслабления-напряжения, препятствующие дыханию, какие-то свои процессы в теле. Страх - картинка - воздействие на тело (напряжение соотв. мышц) - усиление страха - мозг "думает" - душат!.
Во многих - не во всех!
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2014, 14:52:19 »

прошу, невзирая на категоричность Волосатого, всё равно расскажите истории ещё, если есть
Записан