Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Личные туннели" в Пространстве Жизни  (Прочитано 14725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #60 : 06 Март 2018, 08:53:20 »

Грустный юмор.

  Он   многажды  грустен))) 

  Первое  - тем,   что  остатки здоровых  людей, которые  создают семьи - и те уже с пробитыми головами.  Чего ждать от  тех, кто  семью создавать не собирается или не способен?
  а второе,  и оно  особо печально  -  социальная патология  как норма.   "Не быть,  а слыть" - с  первого шага.   Использование субъекта  в качестве барана - и это норма. 
Такое общество обречено. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #61 : 06 Март 2018, 11:29:04 »

Грустный юмор.
Ага...)
Тут буквально на днях в разговоре с полузнакомой узнаю от неё, что она себе УЖЕ заказала место на кладбище за 180 тыс. руб. Чем уж оно так замечательно - не знаю. Наши кладбища все в степи, в восточной части, где солончак да глина , да ветер гуляет и волнуются ковыли)
Эти хоть погуляют, пропьют-проедят, фоток и видео наделают - будет, что вспомнить, пока выплачивают кредит) Ну  что ж поделать, коль представление о счастье у людей такое)
А эта - тебе-то в чём кайф?
Она очень довольна и даже горда) И никак не поймёт, почему другие не очень разделяют её радость.
Думает, что завидуют))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #62 : 06 Март 2018, 11:40:57 »

Грустный юмор.
Ага...)
Тут буквально на днях в разговоре с полузнакомой узнаю от неё, что она себе УЖЕ заказала место на кладбище за 180 тыс. руб. Чем уж оно так замечательно - не знаю. Наши кладбища все в степи, в восточной части, где солончак да глина , да ветер гуляет и волнуются ковыли)
Эти хоть погуляют, пропьют-проедят, фоток и видео наделают - будет, что вспомнить, пока выплачивают кредит) Ну  что ж поделать, коль представление о счастье у людей такое)
А эта - тебе-то в чём кайф?
Она очень довольна и даже горда) И никак не поймёт, почему другие не очень разделяют её радость.
Думает, что завидуют))
Блин... мой отец, когда я приезжала в Россию, хвастался мне, что прикупил себе место на кладбище. Бабушка, постоянно откладывала  деньги себе на похороны. Какой-то культ смерти. А те, кто кредит на свадьбу берут, то у них хоть какое-то веселье :) Наверное, я-то не знаю, что у нормальных людей происходит. Никогда не была на свадьбе.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #63 : 06 Март 2018, 11:55:21 »

Никогда не была на свадьбе.
Я была пару раз на свадьбе и пару- на похоронах.
Не понравилось ни там, ни там)
Далее уже избегала под всякими предлогами.
А многим и похороны очень нравятся)
Всё расскажут - и в чём в гроб положили... и в какой... и чем кормили -поили... Всё и всех по косточкам разберут)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #64 : 06 Март 2018, 11:59:12 »

Всё расскажут - и в чём в гроб положили... и в какой... и чем кормили -поили... Всё и всех по косточкам разберут)
Мне думается что подготовка к похоронам, особенно в секционке, интересней самих похорон.

Блин... мой отец, когда я приезжала в Россию, хвастался мне, что прикупил себе место на кладбище. Бабушка, постоянно откладывала  деньги себе на похороны. Какой-то культ смерти.
У всех такое.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #65 : 06 Март 2018, 12:48:47 »

Мне думается что подготовка к похоронам, особенно в секционке, интересней самих похорон.

А мне нравилось, как наш батюшка пел... Если был не с большого бодуна (тогда голос еле слышно).. и если еще успел поддать грамм 150.
Сижу бывало в кабинете.. а из траурного зала, доносится такой звонкий приятный тенор, и слова такие интересные, их в обычной жизни  и не встретишь. "Радуйся, крине райскаго прозябения!"
Всегда не мог понять кто должен радоваться -  покойник, родственники, или батюшка?  А спросить было не удобно. Мог подумать, что издеваюсь. Попы они такие чувствительные..
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #66 : 06 Март 2018, 19:35:27 »

А мне нравилось, как наш батюшка пел... Если был не с большого бодуна (тогда голос еле слышно).. и если еще успел поддать грамм 150.
Знаю. Он в 2005 году моего кореша отпевал. Санитары еще платок похерели, пришлось по родственникам искать.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #67 : 06 Март 2018, 22:32:30 »



Будто жизнь - взятая взаймы...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #68 : 06 Март 2018, 22:38:48 »

Будто жизнь - взятая взаймы...

  Идея проедания будущего (в образе вечного должника)   -  как передовое достижение западной  философии. 
  Все "передовые" страны запада  -  должны столько, сколько никогда не смогут отдать.   
При этом, всех остальных учат  жить. 


  Что-то я последнее  время всё  чаще и чаще с уважением  вспоминаю  дурдом))
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #69 : 07 Март 2018, 06:54:09 »

Все "передовые" страны запада  -  должны столько, сколько никогда не смогут отдать.
Я вот не пойму, если все страны всем должны. То у кого тогда все занимают?
Раньше, при феодализме.. допустим сюзерн занимал у еврея - процентщика..
 А у кого занимает страна?
Допустим у МВБ?  А что это за структура.. кто скрывается под вывеской?
Мне кажется если  покопать этот вопрос о долгах.. и постараться отделить шелуху от более-менее истины.. То, как итог, выплывет строение всей нашей цивилизации.
Может быть кто из наших интересовался.. дайте наводку, что почитать на выходные.

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #70 : 07 Март 2018, 09:13:38 »

мой отец, когда я приезжала в Россию, хвастался мне, что прикупил себе место на кладбище. Бабушка, постоянно откладывала  деньги себе на похороны. Какой-то культ смерти. А те, кто кредит на свадьбу берут, то у них хоть какое-то веселье :)

На похоронах веселье тоже бывает - закачаешься)

Но веселье на свадьбе в кредит - немного какое-то непонятное. Будто тоже в кредит?...

Я не знаю про Ваших родственников, Алёна, но это изначально не было культом смерти. Смерть - была такой же полноправной стороной жизни, составляла её закон и целостность.

Мир усопших, по-ту-сторонний мир жил также, как и белый свет. И приходил в гости, и радовался рождению новых деток Рода, приходу в него красивых и умелых невест. В новопостроенный дом - приглашали успошую родню... А первым до вешней сохи - становился умерший старший родич... А то и больше - с ним шёл старый конь или пёс, память о которых тоже хранила семья...

Перебирая посевное зерно в амбарах перед севом допоздна - женщины, уходя, оставляли недопитый квас или сбитень, молоко, краюшку хлеба - потому что ночью на их места "посядут стары мамки с навками"
И будут также бережно пересыпать яровое зерно из короба в короб...

А к невесте перед свадьбой придёт во сне умерший отец или дед - сказать "слово ласковое"... И невеста будет ждать того сна...
И каждый загодя будет знать - где на родовом кладбище его могилка... Даже рушники поминальные вышьют заранее, ещё пора девичества не минует...

А уж сколько всего снесут на кладбище трав и угощений, маленьких "дарунков" - сколько слов им скажут в особые дни... Птиц попросят отнести весточку усопшим родичам - с соломинками из избовой крыши или с крошками от семейного обеда... С волосом от любимой бурёнки...

Культ смерти? Или всё-таки культ Жизни? Где нет мёртвых - есть усопшие... Где жизнь в непонятной уже нам полноте, заверщённости, целостности...


Другое дело, что былые смыслы и мировоззрение потеряны... От того и кажется, а может и есть - действие бессмысленным и ненужным.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #71 : 07 Март 2018, 10:03:42 »

Идея проедания будущего
На самом деле идея проедания будущего напрямую связана с получением сверхприбыли сегодня.
Ты только покупай, будешь должен... по жизни.
В результате человек покупает не просто не по своей цене, а часто в несколько раз дороже (ипотека).
К примеру автомобиль.
Ты платишь за авто производителю.
Ты платишь проценты по кредиту банку.
Обязательно платишь каско страховщикам.

На твоё желание побыстрее сесть в машину, потирая руки в предвкушении прибыли открывает рот целая очередь финансовых паразитов.
То же самое с новым компьютером, телевизором и т.д.
За обладание тем, что ты сегодня не можешь себе позволить, за иллюзию "красивой жизни" ты содержишь по настоящему красивую жизнь страховщиков и банкиров.

Свадьба в долг... апофеоз этого дебилизма.
Не быть, а казаться.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #72 : 07 Март 2018, 10:05:22 »

Я вот не пойму, если все страны всем должны
Не все. Некоторые никому ничего не должны. Типа Лихтенштейна... Брунея... Макао)
Допустим у МВБ?  А что это за структура.. кто скрывается под вывеской?
А что за МВВ? Может, МВФ? Там в вики чего-то написано.
А у кого занимает страна?
Я не знаю, у кого занимает страна... подразумевая под этим правительство. Но думаю, раз уж оно занимает - значит, не может выстроить экономику своего государства должным образом, либо живёт не по средствам...либо транжирит ресурсы своей страны на какие-то только им ведомые цели. То есть, это правительство дерьмовое.
Я также с некоторым удивлением смотрю на обычных граждан - которые вокруг меня. Почти каждый кому-то что-то должен. И если не должен сейчас, то завтра уже займёт. Чуть ли ни каждый торчит в кредитах...и какая-то часть с ними расплатиться не в состоянии. Мне это очень странно - потому как я никому ничего не должна и никогда не обращалась к кредиторам.
Правда, я и не занимаю никому)
Разве только сумму, которую мне не жаль потерять, если что))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #73 : 07 Март 2018, 16:59:20 »

Свадьба в долг... апофеоз этого дебилизма.

Мне кажется даже не свадьба.. Зря этот текст обсмеяли.
Там человек хоть как-то мечтал.. с детства строил планы..свадебное платье.. свадебное путешествие.. В конце концов должно быть хоть что-то даже у не совсем далёкого человека, вечное и незыблемое. Пусть ценой кредита.
Но вот купить Айфон-8, под пятилетний кредит.. причем с зарплатой 18 тысяч в месяц..
Моей знакомой, Ирине, большой привет)))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #74 : 07 Март 2018, 17:04:52 »

Мне это очень странно - потому как я никому ничего не должна и никогда не обращалась к кредиторам.
Правда, я и не занимаю никому)

Тут немного все сложнее..
Чтобы так жить, нужно как правило жить одному.. безо всяких жён.. мужей.. детей.. и других посторонних (кроме своей тушки) проблем.. Тогда никаких финансовых обязательств
А так. Даже у долларового миллионера могут возникнуть несоответствия))
Порой лучше выплачивать пятилетний кредит, который особо на влияет на твой карман.. и по большому счету незаметен.. чем из-за каких-то неувязок расстроить отношения между самыми близкими людьми.
Хотя,  у каждого своя жизнь. Тут наверное споры неуместны.
Записан