Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #465 : 26 Январь 2018, 16:22:53 »

Не знаю, если честно, то по-моему не в коня корм в таком случае. У меня и так не сильно внимание занято на данный момент, еще что-то освобождать это вообще полная депривация будет.

 Это не совсем правильный взгляд.  Нужно упирать не на факт экономии, а на факт добычи. 
Если доход копеешный - то там сколько не  экономь -  ничего не соберешь.  И единственным выходом  будет - больше зарабатывать.  А смысл есть. 

Кстати, тот давний сон про волков почти не помню, помню из него только примерно то, что они куда-то там уходили, и я собиралась с ними, но слишком долго собиралась и в итоге не успела. насколько точно вспоминается уже не понять

  В этих историях не столь важна фабула. Потому как мы ее переводим в наш контекст понимания и таким образом, выдергиваем  "то, что показалось понятным"  из  реального Чуда бытия на другой полосе.  И главное  там - ощущения, настроения, детали, вкус/привкус,   особенности цвета и ...то, какой музыкой там звучит Тишина.  (Одна из загадок некоторых сновидных полос - совершенно нечеловеческая беззвучная музыка).  Аромат этого бульона с другой полосы важен тем, что через него  делается настройка.  Через него  берет направление наше сновидное тело.  Это как "взять курс по "запаху". 
 Аглавное  -через эти "не вербальные ощущения"  мы пристегиваем эту полосу к возможностям своей картины мира.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

sivuch

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: сновидные истории
« Ответ #466 : 26 Январь 2018, 16:28:53 »

Это не совсем правильный взгляд.  Нужно упирать не на факт экономии, а на факт добычи.
Если доход копеешный - то там сколько не  экономь -  ничего не соберешь.  И единственным выходом  будет - больше зарабатывать.  А смысл есть. 

Хм я подумаю над этим, спасибо за совет, в таком ключе мысли не пришли . хотя как раз у меня есть идея сейчас одна, если будет какой-то результат, то напишу потом, что получилось, может кому-то будет интересно.

  В этих историях не столь важна фабула. Потому как мы ее переводим в наш контекст понимания и таким образом, выдергиваем  "то, что показалось понятным"  из  реального Чуда бытия на другой полосе.  И главное  там - ощущения, настроения, детали, вкус/привкус,   особенности цвета и ...то, какой музыкой там звучит Тишина.  (Одна из загадок некоторых сновидных полос - совершенно нечеловеческая беззвучная музыка).  Аромат этого бульона с другой полосы важен тем, что через него  делается настройка.  Через него  берет направление наше сновидное тело.  Это как "взять курс по "запаху". 

У меня иногда бывает музыка во снах, как вот в этом случае.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #467 : 26 Январь 2018, 17:08:30 »

может кому-то будет интересно.

  В первую очередь - это должно стать интересно тебе.  Потому, что  там, на других полосах  очень много  нужного и интересного, чего нет здесь ))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: сновидные истории
« Ответ #468 : 26 Январь 2018, 19:42:33 »

На днях такая дичь приснилась.
О, помню снился мне сон про волков. Я там был одним из них. Мы охотились. Но я не осозновался, так и думал весь сон, что волк. Так вот, там небыло ни одной словестной мысли. Общение происходило на ином уровне, но все отлично понимали друг друга.

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #469 : 27 Январь 2018, 12:04:12 »

небыло ни одной словестной мысли
Однажды большой птицей летал над лесом. Слов тоже не было
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107433
Re: сновидные истории
« Ответ #470 : 27 Январь 2018, 12:33:43 »

У меня есть стойкое ощущение, что говорить "словами" мы можем не на всех полосах (маршрутах, если более расшарканным интернетовским термином) сновидений.

Некоторые - этого просто не предполагают (и это не зависит от тела приснившегося зверя). Там просто не думается в этом русле - что можно вообще говорить словами. Воспринимается, как совершенно нормальный порядок.

А на некоторых - как ни странно, можно поучиться говорить. Только это выматывает и сон быстро кончается. Или это у меня так, во всяком случае - объяснить я пока не смогла...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: сновидные истории
« Ответ #471 : 27 Январь 2018, 18:42:28 »

Некоторые - этого просто не предполагают (и это не зависит от тела приснившегося зверя). Там просто не думается в этом русле - что можно вообще говорить словами. Воспринимается, как совершенно нормальный порядок.
Да, и этот эффект можно "вытащить" в наш мир.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107433
Re: сновидные истории
« Ответ #472 : 30 Январь 2018, 09:17:49 »


После исчезновения колеса (вернее - я "перестала его смотреть") - прямо перед собой, очень близко увидела разложенные какие-то предметы. Сути и назначения и не знаю.. и знаю. Предметы деревянные, костяные, различных форм и окраски, но по ощущениям - старые и особые. Часть была изукрашена  резьбой - которая сначала была совершенно незаметна, но стоило зацепиться взгляду - она раскрывалась узором.

было чувство - что если задержать внимание, то я пойму для чего они, хотя бы некоторые. Но держать было трудно, после первого раза удалось увидеть ещё раз - но при попытке рассмотреть, быстро выдохлась.

Пришло ощущение, что смотреть надо - не насильно удерживая, а как бы "смотреть - что показывают".

Пришло ощущение, что можно "поискать" какой-то из этих предметов в сновидении
Ушла именно с этой задачей - специально не удерживала ни один конкретно

Осозналась в каком-то очень "большом" состоянии. Я то ли гора? то ли очень большое дерево - на довольно ровной и широкой площадке.

Увидеть себя не получается. Кроме меня на ней ничего, лишь охрянистые то ли деревянные, то ли каменные плиты, очень ровные и большие. Знаю - что эти плиты лёгкие. Примерно такая же "плита" лежит и передо мной.
Края за площадкой тонут в желтоватом туманце, но в пределах всё видно хорошо. Понимаю - что я тоже на какой-то горе, только пологой и ко мне ведёт тропа.
Причём я слышу эту тропу и "вижу" что по ней кто-то ко мне идёт. Проходят по склону и выходят на мою площадку. Странные, вроде и человекообразные, только очень вытянутые и руки-ноги будто без суставов, странно гибкие
Они несут такого же человека, как сами, я знаю, что это женщина. Девушка.
Девушку кладут на плиту передо мной, по всей площадке раскладывают какие-то принесённые с собой предметы. Эти предметы мне не нужны, хотя те люди думают, что нужны и с трепетом ждут моего ответа. Но я не могу говорить ни с ними - ни через их дары.

А вот девушка - нужна. Я могу поговорить с ней, и только с ней - потому что она на этом то ли камне, то ли дереве
Девушку считают больной - а она просто особенная. Но пока говорит со мной лежа на этой плите - я учу её приходить ко мне и говорить со мной, когда ей захочется. Не показывать другим, что она особенная.
девушку забирают, еще раскладывают мне этих бесполезных предметов
Площадка опустела, я понимаю, что могу подняться ещё выше и рассмотреть этот мир. Но подниматься тут можно - только опуская всё вниз. Опускаю.
Смотрю на этот мир - в нём много леса, течёт какая-то очень странная река - она подтекает прямиком под мой склон. В реке тоже много всяких подаренных предметов и она немного злится и жалуется мне - в том месте, где втекает в мой склон. Дальше я реку не слышу

Ищу "свою" девушку - опускаю мир ещё ниже, потому что они, оказывается, пришли издалека. Девушка уже дома, говорит с другими вытянутыми сородичами. Я слышу её и понимаю, что она больше не придёт. её отдадут "злой реке", потому что река тоже больше не лечит
И я не лечу, хотя мне приносят много даров - поэтому люди соберутся и разломают меня. Я всё-таки "дерево", огромное странное дерево этого мира - и те плиты вокруг меня - деревянные. меня уже раз ломали, потому что несли дары и сородичей, родившихся особыми, но я лишь говорила с их "больными".
Тогда я выросла снова - а люди забыли про старую меня и снова стали нести дары

Я не знаю, вырасту ли я в этот раз, потому что в домах жителей лежат уже совсем другие инструменты и их стало намного больше...
С рекой, сердитой на них рекой - они тоже хотят что-то сделать, но я уже не успеваю понять  -что. Сон утекает
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #473 : 30 Январь 2018, 09:58:53 »

Заметил, что есть несколько градаций осознанности в сновидениях. Что-то вроде такой:
1. Я не я, подчиняюсь сюжету
2. я - я, подчиняюсь сюжету
3. я - я (или не я), не подчиняюсь сюжету (или подчиняюсь по выбору) - уже собственно ОС.
Когда ложусь спать, почти всегда знаю, на каком уровне будет сон.
А теперь история, но она не большая и выражает много последних: что-то делаю, вдруг подступает знакомое чувство (не знаю, как его обозвать, но знаю, что если вот сейчас посмотреть на руки - я пробужусь. Только не всегда воли хватает). После пробуждения есть секунд 5. После - картинка с одного глаза надламывается как разбитое зеркало и я этим глазом видеть окружение начинаю с разных углов. После этого меня выкидывает. Так уже пару месяцев. Встречался кто с такой проблемой?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107433
Re: сновидные истории
« Ответ #474 : 30 Январь 2018, 11:04:55 »

Заметил, что есть несколько градаций осознанности в сновидениях. Что-то вроде такой:
1. Я не я, подчиняюсь сюжету
2. я - я, подчиняюсь сюжету
3. я - я (или не я), не подчиняюсь сюжету (или подчиняюсь по выбору) - уже собственно ОС.


Возможно - это действительно осознанность. А что такое "осознанность"? )

Для себя я решила, что есть разные полосы (места, маршруты) сновидений. и каждая полоса - со своими законами, логиками, возможностями твоего сновидного тела. В том числе и того плана - насколько ты можешь взаимодействовать с тамошним миром и кем/чем ты там проявишься.
(почему Святогор-Другомир - пришёл к нам в облике богатыря? А некая помощница кощеева царства - всегда Баба? А заснув на берегу - Иван-царевиц видит купающихся ДИВОК-птиц... которые лишь потом предстают девушками)

Во-вторых, имеет место твоя бензинка, то есть - ресурсная часть, обеспечивающая силу и дальность сновидения. Проверить это легко - задайте один и тот же сон, идите в него после хорошей внутренней тишины или в болезни, усталости, эмоциональном разладе

Ну и третья, по моим наблюдениям составляющая - это сам древний сновидящего. Сильный-слабый, молодой-старый... Тут можно тоже в определённых рамках делать подвижки, например, "тушить" смыслы молодого, тащить наверх невербалку Древнего. Но это от многих факторов зависит  - даже от страны и общества, в котором проживаешь.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #475 : 04 Март 2018, 01:30:42 »

Интересные события происходят во снах в последнее время. Раньше я думал, что там отличаются уровни осознанности, т.к. в каких-то местах ты осознан и следуешь сюжету (думал, что недостаток внимания и я уплываю в свои сновидные глюки), а в каких-то просто делаешь чистку и занимаешься например своим телом. Теперь же первом случае...
2 сна было: один в начале февраля, другой только что. К первому в день сна было несколько неприятных событий, а конкретно, немного я повздорил с соседом в общежитии. Вроде ругались не сильно, но это копится, и у меня ощущение складывается, что у него с головой не всё в порядке и по-этому он как-то не очень хорошо на меня воздействует. Вооооот. В день раздора я уже чувствовал, что будет ОС, лежал, и формировал задачки, чтобы хоть что-то вспомнить и начать делать, а не просто медитировать. Среди задачек было посмотреть, почему поведение соседа так угнетающе влияет.
Осознался, почистил местность, начал вспоминать. Вспомнил не то, чем-то начал заниматься. НО. ко мне влетели какие-то 2 паренька в ОС и вели себя довольно агрессивно. Пришлось а них поорать, на этом всё закончилось.
Утром думал, что потратил время на сновидные глюки, но потом понял, что изменилось что-то. Потом в слова одел: я был в очень ровном отношении к соседу. Вообще по его поводу ничего не волновала, я сам себе эмоциональную водную гладь в безветренную погоду напомнил. Довольно приятная штука.

Сегодня же тоже был ОС, но уже не чистил окружающей местности. Вроде "тема сна" была - жестокое обращение с братьями нашими меньшими. Осозналсе. Ну... Стервелла из 101 долматинца зарезала мою безпомощную собаку дома. Пытался спасти её, но меня ножом коцнули по руке, я от неожиданности что-то даже офигел, ничего не стал делать, в итоге конец собачке. Дальше лег спать (не понял, во сне или в реальности, но как выяснилось позже - во сне) с намерением её зарубить, т.к. во сне смерти боятся не стоит и можно в принципе на этот нож бросаться. Сказано - сделано. В начале вроде пыталась отбиваться, но она вроде даже почуяла мой настрой и попробовала слинять... Проснулся немного уставший, как после какого-то свершения. И тело и психика желали немного отдохнуть. НО. Снова было это чувство, что я сделал что-то важное и теперь можно успокоиться.

К чему это всё. Есть тема про сновидные полосы. Я не очень опытный сновидец, но есть подозрение, что уже бываю в разных полосах, и настало время попробовать описать то, до чего дошел.

Есть полоса, где ОСы действуют стандартом : чистишь местность, работаешь.
Есть же полоса, в которой даже в ОСе происходит какой-то сюжет, по итогу которого ты что-то получаешь для реальности... Конкретно тут... Ну, я это назову "снятием эмоционального заряда" с какого-то события или пласта событий.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #476 : 16 Апрель 2018, 08:03:12 »

   Сегодня во сне бродил по Киеву.  Вот несколько основных ощущений.

   Киев  (как древний город)  закрылся и ушел от своих жителей.    Теперь они не пересекаются  и живут на разных полосах,   которые  имеют принципиально разную природу,   содержание, направленность.
   Город закрылся  от людей   и пошел своим путем.   Жители  - своим. И чем дальше, тем дальше. 
Оказывается, город тоже может уходить  от людей. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #477 : 21 Апрель 2018, 11:45:32 »

Знаю, что у меня мама очень "сильный" сновидец от рождения. Решил спросить об особо интересных случаях. Далее от её лица:
Я, мать и бабушка идут по какому-то широченному коридору, там же ходят другие люди, кто куда. Мы вроде как в одежде вроде тех, что приняты в чистилище :D : что-то вроде купальников телесного-белого цвета. Далее интересней: их встречает какой-то парень лет 25, показывает в сторону и говорит "смотри". Он указывал на кресла, которые расставлены по краю корридора, кресла вроде тех, что были в начале первых людей в черном, яйца такие. В одно такое садится мужичек, из кресла вылазят руки, начинают его гладить и говорить "какой ты бедный, вот тут с тобой не так поступили, жена твоя дура" ляляля, в подобном роде. Мужик распустил нюни, начал себя жалеть. И руки, его гладящие, его утянули куда-то в это кресло-яйцо. Далее, в соседнее кресло села женщина. То же самое, руки, да ты такая бедная и т.п. Но она туда села с позицией "сама виновата, я не жалею, если бы хотела, я бы всё изменила". Руки её отпускают, она встает и идет дальше. "Гид" моей семьи выдал "это первый этап из 7" (или 9, мать не помнит уже). Вооот.
Подобного много
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #478 : 21 Апрель 2018, 13:16:17 »

Подобного много
Интересные линии!!! 

  Порасспрашивай  еще, и публикуй  всё, что  расскажет.    Такие вещи  надо собирать...  и  чем больше, тем лучше.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #479 : 21 Апрель 2018, 13:37:02 »

публикуй  всё
Хоросё.

Случается, что во сне к ней приходят покойники и в итоге с ними остается кто-то знакомый мамы. Через некоторое время ( от нескольких дней до нескольких лет) люди умирали. Каждый раз немного по-разному.

Самый такой случай: мать жила по соседству с неприятным мужчинкой (тихушники, пакосники, гадости делать любили, оскорблять). Долго болел. Рак. Мать увидела этого неприятного мужика во сне, что он со своей ненавидящим весь мир лицом вышел из дома. Почему-то она поняла, что это значит, что он умрет. Что и случилось.

Дальше интереснее. Через 2 года во сне Гадкий пришел:
Встретились на дороге, Гадкий обратился к матери и спросил "надо кого-то забрать с нашей улицы мне, взять что-ли того дедушку, все равно болеет". Матери жалко стало его(тот дедуля вполне себе добрый\приличный), она сказала "забирай вон того, который ниже живет, надоел всей улице, устроил сборище". Алкаш там жил. Через несколько дней зарезали попьяне

Она думает, что случайно его убила. А дедушка еще лет 6 жил, умер не от того, чем болел.

Еще было так, что покойники во снах кого-то дожидались в очереди, или мать оставляла кого-то с покойниками на едине (в подполе например). Так же было 2 сюжета в бане, пришел покойник и кого-то ждал. Один раз мертвый ей сказал "не бойся, тебе еще очень долго".
Записан