Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Охота для пропитания и "охота", когда убивают ради удовольствия  (Прочитано 9332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Вот за пару убитых уток, вы одобряете скажем 2х летний тюремный срок для человека, скорее всего у которого есть семья дети, бабушка которой нужно покупать лекарства, и т.д.

 Зачем домысливать? Миша конкретно указал:

 
Приедет инспектор с полицией, отберут лицензию, оружие и дадут 2 года тюрьмы за залповую стрельбу в общественном месте, на проезжей дороге.

 При чем тут утки?  Хотя, если стрелять уток в городском парке, это тоже криминал и конкретный. 
Кто мне запрещает выйти на эту дорогу сзади кабана. Мне, вам, моим детям... кому угодно.
Этот мудак - стреляя на дороге, может убить любого ЧЕЛОВЕКА - вывернувшего в полукилометре от этих событий.
  Вот то-то и оно.  "Плевать на мир, лишь бы мне было хорошо"!

 В рок-опере "Звезда и смерть Хокина Мурьеты"  есть  строчки, обращение бандита-насильника  к  Терезе:

Мы поможем, братцы, занимайте очередь.
Не серди меня, ты мне годишься в дочери.

Не лишай нас удовольствия невинного...
Что трясешься? Мразь, собака Хоакинова?


 Вот и сидит во мне этот ассоциат... про "удовольствие невинное".   

 Может всё же, есть смысл учиться получать удовольствие взаимное? Как фотоохотник уверяю - это вполне нам по силам.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Кстати чуть выше за несколько убитых уток людям предлагали тюремный срок

 Малая Поганка. У нас их единицы. Их вообще очень мало.  Она не съедобна.  Первая, встреченная мною за всё время моих наблюдений. Она тут поселилась и вывела птенцов. 



 Но спустя несколько дней я увидел ее в таком виде.



 На берегу стрелянные гильзы и пустые бутылки.   

 ЭТО ВПОЛНЕ МОГЛА ОКАЗАТЬСЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ ВИДА.
 Ведь "охотник" принял ее за утку? Он НЕ ЗНАЛ В КОГО СТРЕЛЯЕТ.  И что, ради его "удовольствия невинного" вид должен исчезнуть?   Может за это двух лет мало?  Думаю, что мало.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 21:20:00 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ВалерияАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1624/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 358
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13439
  • - Вас поблагодарили: 11203

Охота началась!
Пошли и первые последствия.. Сегодня звонит мама и говорит что вчера возле соседнего дома двое мужиков в камуфляже и на мотоцикле около 1,5 часов караулили меня. Она слышала как те говорили, вот она в этом деревянном доме живет, на моей улице он один все остальные кирпичные. Меня найти конечно в деревне проще простого, каждый знает такого психа который не свет ни заря на плотине и что то фоткает..
Подойти к маме они побоялись наверно, ждали именно меня.. Не мне не страшно а мне любопытно и очень хочется узнать чего им от меня надо? наверно на днях так и придется ехать на Хому...
Сегодня пришлось ехать в Госохотрыбслужбу Чувашии, писать объяснительные и давать показания, сейчас я теперь свидетель по первому делу. Оказывается первых на лодке поймали в тот же день минут через 15 после моей съемки. На одного они сразу написали протокол, а на второго не смогли, теперь им занимаются. Короче мне обещали что затаскают по судам в качестве свидетеля..
Второго обещают найти, который подстрелил чомгу уже подключили другие районы по его поиску. Сегодня пришлось писать столько, я наверно столько с техникума не писала)) Оказывается мы с этими клавишами совсем забываем и про ручку и как с ней писать..
Сегодня познакомилась с инспекторами и начальством, оказывается добрые и душевные люди, а у меня была ассоциация с конторскими людьми.. Теперь знаю инспекторов с Ибресинского района, там то как раз и Хома. Увидя меня он сразу узнал, кто я и где живу, оказывается он меня видел не раз..
Этот инспектор когда услышал что меня поджидали, обещал разобраться да и все говорили не бойся сразу звони к нам! Теперь у меня есть у всех инспекторов Чувашии номера и если что "охотнички" держитесь, теперь то уже буду знать как и что меня проинспектировали как надо действовать в таких ситуациях..


Записан
Жизнь коротка - цените ее!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Но извини, ты слишком консервативен,

 Есть такое.  Не спешу верить, когда  пишут о том, чего не могут знать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Шелт, да бань ты этих троллей.

Вот, правильно... а то, ты смотри, трофей нашел. Утку держит убитую...  ;)
А слабо если я сейчас (завтра - файл на работе),  в своих руках, покажу фотку головы охотника с огнестрельным ранением на охоте - своеобразный "трофей" тоже  ;)
В морге чего только не насмотришься ... и с чем не сфотографируешься  o_o ;).
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 20:02:17 от Закан »
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

А я пришёл ещё к такому простому критерию - что человек делает для Земли. В основном, люди развлекаются, потребляют, понтуются друг перед другом. Но, каков выхлоп?

Если бы например охотник посадил лес, или продолжал бы его сажать, то принести для него в жертву животное, и то в безвыходной ситуации может быть ещё оправдано. Потому, что завтра он спасёт сто таких животных, образно говоря.

А если он, просто ходячий потребляющий мешок костей, то... не в коня корм.

Мы можем это легко увидеть, если проанализируем день человека, с утра до вечера. Что конкретно и с какими смыслами и результатами он делает.

Проще говоря, стоит ли его вообще кормить? Может, это сплошной убыток? ЗАЧЕМ он планете? Простой вопрос может дать неожиданный ответ - он просто вредитель.

Имеет ли человек моральное право вкладывать в себя что-то, если на выходе от него - ноль? А то и МИНУС? :)

Точнее, НОЛЬ - это чуть ли не заоблачный уровень. Кто сейчас реализует принцип "не навреди"? Все так или иначе вредят.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Совсем просто: я сегодня ел арбузы, сыр, масло, чай, молока немного, кашу, салаты, ещё что-то... Всё это дала мне земля, растения и животные!

А я что им сегодня отдал?

И никакой философии)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А я пришёл ещё к такому простому критерию - что человек делает для Земли. В основном, люди развлекаются, потребляют, понтуются друг перед другом. Но, каков выхлоп?

 Ну, Миша, порадовал!!!!  Рад был обнаружить столь симпатичный поворот смыслов))) 

 Да, выхлоп от нас - огромный минус.  И даже "выхлопные газы" - это минимальное из зол, которые мы делаем для Земли.   Есть и много, вещей настолько разрушающих, что  по моему, всё плохое  уже  состоялось.  И мы основательно  шагнули  мимо моста.))   

Совсем просто: я сегодня ел арбузы, сыр, масло, чай, молока немного, кашу, салаты, ещё что-то... Всё это дала мне земля, растения и животные!

А я что им сегодня отдал?

 Ну да.  Живое  тянем из нее каждый день, а ей возвращаем только отраву.   А такого долго быть не может.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Ну да.  Живое  тянем из нее каждый день, а ей возвращаем только отраву.   А такого долго быть не может.

Ну почему же только отраву  :).
Во многих культурах человеческие удобрения только приветствуются, к примеру в Китае, гостей, после застолья,  просят сходить на огород.. :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

гостей, после застолья,  просят сходить на огород.. .

 На огород - это хорошо!  А вот в канализацию и потом по маршруту - это уже  совсем  не то,  что  в огород))
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 10:42:51 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Охота началась!Пошли и первые последствия..
Лер, отвага и безрассудство "гуляют" рядом.
Береги себя.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548

Цитата: mogway от Вчера в 17:41:11

    откуда вам знать о моем охотнечьем опыте. Он у меня есть.

Тогда попробуйте описать смертельные риски в охоте на уток. Может я чего не знаю. Не исключено.

http://dpmmax.livejournal.com/274284.html
Ну вот на такой охоте, пожалуй. есть. От других, слишком рьяных охотничков. Если уж умудрились "подстрелить" садовую скульптуру, взятую их коллегами вместо подсадной утки...
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548

Малая Поганка. У нас их единицы. Их вообще очень мало.  Она не съедобна.  Первая, встреченная мною за всё время моих наблюдений. Она тут поселилась и вывела птенцов. 

Ой, а птенцы-то выжили? Или все тоже пропали?
Тогда действительно надо "вешать за шею высоко и коротко"
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ой, а птенцы-то выжили? Или все тоже пропали?

 Конечно же погибли.  Они еще в пуху были и мама их кормила за пару дней  до того, как ее убили интеллектуалы из  нашего общества. 

Тогда действительно надо "вешать за шею высоко и коротко"


 Но ведь    их "удовольствие от убийства"  защищено Законами?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Сегодня в котопесии увидела твой комент про охотников, вот и "навеяло".

Аааа...
Охотников я и правда не люблю. Хотя сам грешен был.
Выезжаем всем начальственным отделом, прокурор, судья, начальник милиции, начальник ГАИ, начальник уголовного розыска, глава адвокатоской конторы, зам главы администрации..и с какого-то бодуна с ними ездил местный молоденький доктор-судмедэксперт. Набиваемся в три милицейские буханки. Берем с собой охотоведа района, вместе с его кузовным УАЗиком, просто  он хорошо знает где фазаны и косули. Выписываем путёвку одну на всех - это было обязательно, потому как один раз нашего прокурора без путёвки поймал известный журналист Песков. Скандала тогда было на всю страну.
Так вот выезжаем на охоту.. Сначала набиваем полный кузов УАЗика фазанов. Ну по пути, кто лису стрельнёт.. кто зайца.. Раненные зайцы орут противно. Лисы умирают более стойко.
Потом уже выдвигаемся на номера, на косуль.
Выскакивают.. лупарят их со всех стволов.
Потом помню вечер.. большой длинный стол.. На столе несколько сковородок с жаренной козлятиной.. пьяные рожи..
Холодное мясо дикой козы совсем невкусное и жёсткое.. под столом доедают собаки.
Охота закончена. Все пьяные расходиться по домам.  Быль.
Записан