Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 178109 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Помоги себе сам
« Ответ #45 : 28 Август 2011, 16:22:11 »

Там руками лечить  - в рейки....
Я вот получил первую ступень - пользуюсь
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #46 : 20 Ноябрь 2011, 00:58:59 »

Тут интересный случай произошел со мной
Я немного приболел
И вот как то лежу вечером и мысленно обращаясь к речке (которая возле дома )
Реченка -речка помоги мне преодолеть мой недуг
И как только я мысленно все это произнес в комнату заходит o_o наша кошка (котенок еще) и ложится мне на грудь точно на солнечное сплетение , где и были проблемы
и вот уже несколько недель она постоянно приходит ночью ко мне и полежав минут 10 пока я не засну уходит на другой конец постели
Раньше такого ни когда не было
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помоги себе сам
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2011, 13:19:37 »

И как только я мысленно все это произнес в комнату заходит  наша кошка
Интересно, услышала, значит просьбу. Скорее, просьба привлекла ее внимание к месту непорядка, разбалансировки.До чего же, оказывается, чуткая. По-кошачьи следит за порядком, действительно, она - хозяин в доме. С кошками нужно дружить, поддерживать связь вниманием, как и с близкими людьми.

Интересно, как долго она будет ложиться тебе на грудь? :)

Я тоже, когда плохо, обращаюсь к любимым местам, с которыми у меня есть тесная связь. С просьбой помочь, дать мне силы. Делаю это перед сном. Делаю это давно, наверное, всю жизнь, и не знаю откуда во мне вера в то, что помогут.
А вот отследить, убедиться в том, что помощь, действительно, пришла, не удается.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2011, 13:29:54 »

Чот не получается цитировать
Я думаю что это вошло у нее в привычку
У меня в груди в районе солн сплетения возникает напряжение (иногда до спазмов)
так вот кошка очень плотно прижимается и усердно урчит а я стараюсь максимально расслабиться
Воощем мы работаем *DRINK*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Помоги себе сам
« Ответ #49 : 14 Март 2012, 18:46:15 »

Одно плохо - у меня ноги затекают.
Сиринга, автономная гимнастика может помочь ситуативно - она тихая, места практически не нужно, а кровь разгонит
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 12:29:36 от Шаня »
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помоги себе сам
« Ответ #50 : 14 Март 2012, 21:14:20 »

Сиринга, автономная гимнастика может помочь ситуативно
Во как! *DANCE*
Спасибо, мут! Прочла что это за гимнастика, ее еще называют волевой.
Оказалось, что-то похожее я и делала, спасаясь от судорог и онемения, прямо на месте.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 12:30:15 от Шаня »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Помоги себе сам
« Ответ #51 : 14 Март 2012, 22:37:18 »

Сиринга, автономная гимнастика может помочь ситуативно
Во как! *DANCE*
Спасибо, мут! Прочла что это за гимнастика, ее еще называют волевой.
Оказалось, что-то похожее я и делала, спасаясь от судорог и онемения, прямо на месте.
ну дык! тело всё  знает.
интересно понаблюдать, что даёт онемение, чего лишает.  ну я про себя!
на самом деле можно долго сидеть неподвижно и не онеметь. А можно онеметь.
вот у меня по-разному. наблюдаю.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 12:30:33 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #52 : 15 Март 2012, 23:42:30 »

   Попробую немножко развернуть про "лечение вниманием".

  Мелкие дела можно поправлять даже не особо умея работать со вниманием. Достаточно, какое-то время подержать внимание на больном месте.  Но это для дел мелких.  А дел посерьезнее, там надо и умений поболее...

  Мы много терли/мяли про "Внутреннюю тишину".   Внутренняя тишина, это всего лишь снятие внимания со смыслов.   
Но, мало снять  внимание  со смыслов,   надо еще уметь им управлять...  и управлять  с толком.

  Дело в том, что  организм наш - это  суперсовершенная саморегулирующаяся система.  И эта саморегуляция  - единственная "инстанция", на которую есть смысл рассчитывать.  Она может  почти всё.  А может быть и всё. Пока не знаю.   Ибо,  пишу только о том, что проверено собственным опытом.

  Заеду издалека.  Совершенство и мощь нашей физиологии  противостоят всем тем антиприродным  факторам,  с которыми приходится иметь дело нашему телу.  Антифизиологический образ жизни мало способствует полноценному функционированию....  но машина наша имеет весьма могучий ресурс... с которым даже нашему горожанину приходится бороться не один год, прежде, чем он его победит... :D :D :D

  И как правило, людям удается победить/убить свой организм.  Современный образ жизни и медицина,  им в этом очень хорошо  помогают.

  Но,  если мы еще живы, то значит, самого страшного с нами еще не произошло.  И можно подружившись со своим телом,  привести себя в порядок...  тело может творить чудеса.  Важно не мешать ему. А если получится помогать -то это вообще песня...
 
  С чего начать?  С управления вниманием и удержания внимания на задачке.  :D

Снимаем внимание со смыслов.
Отдаем его всему телу. Держим долго, тепло, внимательно на всем теле.  Задача - проникнуть везде, прочувствовать, согреть, оживить.
Понятно, что все это  можно делать, если внимание снято со смыслов и не болтается между планами и воспоминаниями. 
Что должно получиться.  Тело как бы разбухает, становится большим, мягким, теплым и главное - РАДОСТНЫМ.  Если оно не становится радостным - значит у вас ни чего не получилось.

Таким образом мы можем помочь настроить потерянное равновесие процессов.  Но, восстановление потребует дополнительных источников энергии... ибо, старые источники не справились... не хватило. Вот и захирели некоторые нужные  участки...

 За энергией  не надо в Гималаи ехать.  Она тут есть.  Сколько угодно.  Достаточно научиться ее брать для нужных дел.
 То, что индусы называют муладхарой или первой чакрой - и есть этот "приемник энергии".  Работать он может гораздо эффективнее, если его включить.  Включается он так же, нашим направленным вниманием.  Собираем внимание  в районе промежности, и тихо ровно растягиваем его на Пространство, соединяя себя с ним через муладхару.  (Все дела со вниманием,  могут быть сколько - нибудь эффективными, если  собран какой-то достаточный объем этого самого внимания. То есть - оно должно быть  снято со смыслов, выгружено из привычных магистралей,  и только тогда оно может быть куда-то направлено. Если этого не сделать, то толку будет ноль).

 Запуская муладхару,  мы  помогаем организму  приводить себя в порядок.  Но, ему будет и проще и удобнее, если  и дальше помогать вниманием.  Нельзя, что бы добытое муладхарой осталось в ней.  Надо  "добытое"   тащить вниманием    по позвоночнику.  Это не так просто, но очень нужно.  Протащить "добытое муладхарой"  по позвоночнику и выбросить через макушку. 

Нарисовалось вроде как три пункта. Тело целиком. Муладхара. Позвоночник, как проводящая труба.  Как эти три составляюзих увязать/совместить?  Очень просто.  Если делать все правильно, то такого вопроса просто не будет.  Он  урегулируется сам.

               текст написан по просьбе в личке.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #53 : 16 Март 2012, 00:51:05 »

снять  внимание  со смыслов
как бы вроде и понятно,но несовсем
как снять?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Помоги себе сам
« Ответ #54 : 16 Март 2012, 06:55:59 »

Очень актуальная тема ,спасибо что снова её подняли ,думаю совсем здоровых сейчас нет и каждому есть что подправить /залечить в своем теле .
снять  внимание  со смыслов
как бы вроде и понятно,но несовсем
как снять? Присоеденюсь к урсе ,и еще , "включить муладхару"как понять что я что то там включил ? "Нарисовалось вроде как три пункта. Тело целиком. Муладхара. Позвоночник, как проводящая труба. " что бы загонять внимание в тело целиком ,нужно набрать энергии ,то есть включить муладхару вначале ?
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 09:40:53 от Шаня »
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #55 : 16 Март 2012, 09:57:22 »

может есть смысл попробовать составить "карту"  этих  "взвимозависимостей"?  Чот мне не  думаеццо, што тут все как-то супериндивидуально...  полагаю, что здесь использован один штамп...
Может пора
Ато лето в переди и столько планов
Нужно все поправить
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Помоги себе сам
« Ответ #56 : 16 Март 2012, 16:10:54 »

Протащить "добытое муладхарой"  по позвоночнику и выбросить через макушку.
Можно так же делать в обратном направлении. Принимать через макушку. А лучше попеременно
.Кстати, совсем необязательно "выбрасывать"или выводить... можно распределять по всему телу...
но желательно все же, "поднимать" и направлять туда, где нужнее, то есть в те участки, где есть дискомфорт.
Так работают с энергиями в цигун.
Иногда ведешь и чувствуешь, как она застопорилась, "застряла", что ли.. тогда можно повторять "рейс" до тех пор, пока не пробьешь. Но у меня бывает так, что и это не помогает.
в последнее время пользуюсь другой техникой. она более мягкая и в то же время сильная. Я ее называю "размыванием". Как известно, вода и камень точит) Опытным путем поняла, что в организме происходит то же самое, тем более, что он тоже из воды большей частью состоит...
Нужно ощутить волнообразную природу жизни своего тела. Прежде всего дыхания. И вместе с вдохом, при поднятии грудной клетки визуализировать внутреннюю волну, которая идет от муладхары вверх очень плавно, будто накатывается морская волна на побережье. это ВДОХ.
опускается грудная клетка без задержки, и очень легко и естественно сам собой происходит ВЫДОХ.
волна откатывается...
несколько таких вдохов-выдохов, чтобы войти в ритм волн и начинаем наблюдать застойные точки... иногда "тормозит" в груди или еще где... размываем волной...
самое главное - никакого напряжения, просто дышим, полная расслабленность, поначалу лучше  лежа.
Затем сканируем все тело, чтобы "продышать" таким образом его полностью, особо - проблемные места.
 "Гонишь волну" именно туда)
Мысли никуда не ходят, только Здесь.

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #57 : 16 Март 2012, 20:39:29 »

Можно так же делать в обратном направлении. Принимать через макушку. А лучше попеременно
  Ни когда не пробовал и даже не пытался - не было ощущения нужности...
.Кстати, совсем необязательно "выбрасывать"или выводить... можно распределять по всему телу...
  Тут вряд ли что можно утверждать конкретно.  Но могу предположить, что если "труба" прочищена,  то  "отбор" в нужные места, в нужном количестве будет сам по себе происходить. И это, мне видится, надежнее.
Так работают с энергиями в цигун.
Из цигуна, я знаю только название. "Цигун". Больше ни чего абсолютно. Ни когда ни чего не читал, не узнавал и не пробовал.
Иногда ведешь и чувствуешь, как она застопорилась, "застряла",
  Верно... такое частенько бывает.  Особенно, если давно не "таскал".
как бы вроде и понятно,но несовсем
как снять?
  По моему, проще всего, начинать с двух вещей одновременно.  Тишины и внимании на задачке.  Для этого, собираем внимание под носом, и следим за дыханием.  Естественно, дышать надо ровно и через нос.  И можно засекать время.  От начала тишины до сбоя.  Оно интересно, когда это время растет. У меня был застой  на шести минутах. Долго не мог перепрыгнуть этот рубеж...
Ато лето в переди и столько планов
Нужно все поправить
   Когда удается наладить "купание во внимании"  всего тела и потом, его отдельных частей - это занятие довольно приятное.  Оттуда начинается как бы "радость оживления" поступать...  ощущение и радостное и обнадеживающее...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Помоги себе сам
« Ответ #58 : 16 Март 2012, 21:18:58 »

Иногда ведешь и чувствуешь, как она застопорилась, "застряла", что ли.. тогда можно повторять "рейс" до тех пор, пока не пробьешь. Но у меня бывает так, что и это не помогает.
  а почем  Энергия  *застряет* ?))
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Помоги себе сам
« Ответ #59 : 17 Март 2012, 02:27:10 »



  Ли Циньюнь -китаец, проживший 256 лет! (1677г. - 1933г.)
(подтверждено документами и пра-прадедами живущих ныне людей.
Записан