Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Волчья Тропа !!!  (Прочитано 39463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АдаруАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
Волчья Тропа !!!
« : 27 Декабрь 2009, 11:18:52 »

  Миф который мы выбераем или он тебя выберает.Или это  твой опыт сейчас.!!! Тропа-Волка может вместить в тебя  Силу Волка. Медведя -Силу Медведя, Орла -Силу Орла. Шаманы  используют Силу Дерева,чтобы поймать Силу Диких зверей. и зделать свою охоту Удачной !!!
Записан
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2009, 11:35:35 »

 Адару...это тебе ...
Записан

АдаруАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 11:37:20 »

Здесь расскажу об Волчьей Тропе ,как я  познакомился с Белым Шаманом чему учусь у него...я знаю что Лес наблюдает за мной и когда Шаман становится Лесом, то Лес  наблюдает !!!! Белый Шаман может быть кто то из вас ..так как  здесь только ники..и еще он может быть и тремя вами  я этого не знаю но у него могут быть такие игры !!я скажу что Уважительно отношусь к Творчеству Андрея Коробейщикова ( Белый Шаман Алтая )..О клане Тай –Шин (Клан Волка ) и конечно же Школа Волка ну это наверное  нужно раздел новый ,в нем бы я хотел Рассказать о практиках на волчьей Тропе
Записан
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.

АдаруАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2009, 11:49:55 »

  Мир людей и мир Волков разделяет страх.
  Черные  зДухи посорили их между собой.
  Камкурты снова обьеденяют две стаи.
  Камкурты рассказывают людям о волках
Записан
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.

АдаруАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2009, 11:58:12 »

ты знаешь в чем выражается Сила твоя? Только те у кого кишки по толще и могут выдержать присутствие,это я тебе точно говорю и больше ничего
Да все так ))) кишки....так их можно прокачать и они укрепятся если это  нужно  этой личности
Записан
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.

АдаруАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2009, 05:05:21 »

я местный чел и гуляю по Алтайским Лесам, лично не знаком с Карлосом Кастанедой, а знаком с Шаманом Алтая А.К, с Серкиным Владимиром  возможно познакомлюсь потому что силу лучше непосредственно ..а лучше Владимир Серкин я вас приглашаю и всех Шаманов в Горный Алтай на священный  костер  Алтая АЙШИХАНГАЙ.. :) :)
Записан
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2009, 13:52:33 »

я хотел Рассказать о практиках на волчьей Тропе
  Это действительно было бы интересно...   А если окажется, что тема имеет много ответвлений и попутных тем - нам не сложно и раздел под это организовать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2009, 17:56:25 »

Адару спасиб за тему
а про практики да
интересно
очень




Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #8 : 01 Январь 2010, 13:28:14 »

Стало очень интересно, а что я знаю о волках?
навернае больше вопросов во мне и всплыло
какие они?
отчего их боятся люди?
вой волка... что это?
волчья стая и волчья тропа...
вот раскопала в инэте...
это небольшая статья одного человека, который
очень давно занимается изучением
наблюдением за этими удивительными животными
которые рядом с нами
может и вам будет интересно :)


Что люди знают о волках? То, что они свирепы и опасны, вероломны и коварны. Что их надо уничтожать. Так думают о волках те, кто о них ничего не знает. На самом деле волки очень редко нападают на людей. Как и все хищники они охотятся что бы прокормиться и живут своей жизнью, стараясь держаться подальше от людей.

Род волки (Lupus) объединяет волков, койотов, шакалов, диких и домашних собак - наиболее крупных представителей семейства волчьих. Кроме того, к этому семейству относятся все лисы, песцы, енотовидная собака и гривистый волк.

Как и собаки, волки очень понятливы и легко поддаются обучению. К тому же у каждого волка особый характер: есть осторожные, дерзкие или самоуверенные, они держатся в волчьем обществе свободно и непринужденно, а других не видно и не слышно.

Волки обитают в горах, лесах и на равнинах Северного полушария. Подобно всем живым существам, они, как говорят биологи, занимают в дикой природе свою экологическую нишу. На территориях своего обитания волки являются самой много численной группой из тех хищников, что охотятся на крупных млекопитающих.

Волк - большой?
"Большой", - не очень подходящее определение для волка. Обычно волк-самец весит около 50 килограммов, волчица - килограммов на 5 меньше. Их высота в холке - около 75 сантиметров, а длина от носа да кончика хвоста достигает 1,5 - 2 метров.


Разновидности воя волков и других сигналов.

Основу языка волков составляют следующие элементы звуковой сигнализации:

главнейший - вой с его непередаваемыми разновидностями и оттенками. Более того, возможно, что вой издается волками не только в диапазоне частот, слышимых человеком, но и в других диапазонах, доступных волкам;
фырканье и звонкий лай;
рычание, клацанье зубами, визг, скуление, взлаивание;
разноголосье, тявканье, подскуливание, визг молодых волчат.
Кроме звуковой сигнализации, передача и прием информации волками ведется посредством следов жизнедеятельности, запахов и визуально.Это могут быть:

мочевые точки;
следы передвижения (следы ног, остатки шерсти на кустах и деревьях и др.);
поскребы на земле или на снегу, следы вывалявшихся волков на земле или снегу, падали и т.п.;
гнездо (место вывода и первоначального выращивания волчат);
логово в широком понимании этого термина как система гнезда и дневных лежек, обычно в пределах кормового участка данной семьи;
запахи волков; они не только индивидуальны, но часто неуловимы человеком, хотя прекрасно улавливаются и различаются волком;
непосредственные контакты зверей в воспитательных, агрессивных и других целях.
Имеет значение и визуальная информация. Здесь особое внимание уделяется весьма разнообразной мимике, положению и движениям тела, ушей и хвоста. (Бибиков, 1985, с.295-303). Неразгаданных тайн воя волков так много, что это заставляет ученых прийти к следующему выводу: вой является самым загадочным и вместе с тем наиболее притягательным феноменом в биологии волка. В настоящее время не существует не только единого мнения о функции данной звуковой реакции, но подвергается сомнению и сама постановка вопроса (А. Никольский, Н. Фроммольт, 1989). Таким образом, по своему многообразию, как это ни парадоксально, волчий язык, особенно вой, сходен с языком людей. Волки воют преимущественно на зорях и ночью, но иногда, особенно после гибели одного из членов семьи, и днем. В этом случае вой особенно част и продолжителен. Так, после отстрела волчицы жители соседней деревни дали следующее красочное описание тоскливого, горестного воя: "Волки с неделю выли утром, вечером, иногда днем, ажно плакали". (Бологов, 1982). При этом вой строго индивидуален, так же, как голоса и интонации людей. Четкую характеристику индивидуальности воя матерого дает старейший волчатник МООиР Василий Петрович Петров: "Один кобель голосистый, другой гнусавый, один воет длинно, другой покороче". И все же при всем многообразии волчьего воя можно выделить некоторые стойкие особенности. Прежде всего, как и голоса людей, вой волков отчетливо различается по половозрастному признаку:

вой матерого волка - густой и низкий, очень редко с взлаиванием;
вой матерой волчицы - на значительно более высоких нотах; иногда имеет место скуление и взлаивание;
вой переярков - на еще более высоких нотах с частым взлаиванием, иногда поскуливанием;
прибылые не воют. Они "голосят", издают разноголосое, типично щенячье тявканье, взвизгивание, скуление.
Как уже отмечалось, высота звука, тональность, частота повторения, продолжительность, склонность к вою в разные часы суток - все различно, индивидуально.


Прирожденные охотники

Волки созданы для охоты самой природой. Зимой волк на снегу оставляют аккуратную цепочку следов - он ставит заднюю лапу точно за передней. Благодаря такой поступи он может бегать по любой местности и даже по глубокому снегу. Оружие волка - это зубы. Их в его пасти целых 42. Впереди торчат 4 острых, кривых 5-ти сантиметровых клыка - по два сверху и снизу. Ими волк может прокусить плотную шкуру жертвы. А хищными, или плотоядными, зубами - так называют коренные зубы всех хищников - взрослый волк разгрызает даже бедренную кость лося. Охотнику нужен тонкий слух, и в этом отношении волкам повезло. Заслышав шум, они поводят ушами и определяют, откуда исходит звук. Источник звука может находиться в нескольких километрах от них. Волки охотятся почти бесшумно, ведь они бегают на самых кончиках пальцев. Так же как лошади и кошки, волк пяткой не касается земли. У него сильные мускулистые ноги и размашистая походка, и он может долго бежать рысью со скоростью 9 км/час, а в погоне за оленями и лосями разгоняться до 60 км/час. На охоте нос, а не уши или глаза, первым подсказывает волкам, где нужно искать добычу. По ветру они улавливают запах даже самого мелкого животного, находящегося в 1-2 километрах от них, когда его еще не слышно и не видно. Благодаря острому обонянию волки могут преследовать жертву по следам. От мороза волка защищает густой мех длиной до 8 сантиметров. Ближайший к телу слой меха – подшерсток, а наружный образован жесткими, длинными, черными на концах остевыми волосами. Они отталкивают воду, и подшерсток не намокает. В таком плаще с меховым подбоем волку не страшна не погода.

Волки не всегда охотятся, рычат и бывают свирепыми. Первое, что сделает волк, наполнив желудок, - свернется клубочком и хорошенько вздремнет. Проснувшись, с удовольствием порезвится. Если ему захочется поиграть, он пригласит присоединиться к нему и сородичей. Низко припадая на передних лапах к земле, он приблизится к ним и, виляя хвостом, скажет: «Ну пожалуйста!» Никакого ответа? Тогда, что бы привлечь к себе внимание, он начнет прыгать из стороны в сторону, совсем как собака.

Кто не боится злого волка? С детства, когда нам читали сказки «Три поросенка», «Красная шапочка» и «Волк и семеро козлят», мы затвердили, что волки злые и страшные. На самом деле они не причиняют зла людям. Но, несмотря на это, люди убивают их.


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #9 : 01 Январь 2010, 13:38:34 »







Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #10 : 01 Январь 2010, 13:45:57 »

Миф который мы выбераем или он тебя выберает.Или это  твой опыт сейчас.!!! Тропа-Волка может вместить в тебя  Силу Волка. Медведя -Силу Медведя, Орла -Силу Орла. Шаманы  используют Силу Дерева,чтобы поймать Силу Диких зверей. и зделать свою охоту Удачной !!!
Адару я тут немношко увлеклась темой волков :)
ты уж прости меня,
как то захватила меня она
и очень стало интересно


Чтобы поймать Силу Диких зверей и сделать свою охоту Удачной.....
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #11 : 01 Январь 2010, 21:16:11 »

А мне кажется что второе с верху фото это лайка.Хаски

Хотя может очень похожи.
Северные лайки очень близки с волками и их часто скрещивают.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #12 : 01 Январь 2010, 21:19:41 »

Мне кажется у волков взгляд особый и если жить с ними рядом то ни когда их не перепутаешь.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #13 : 01 Январь 2010, 21:27:15 »



Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Волчья Тропа !!!
« Ответ #14 : 01 Январь 2010, 21:31:34 »

Мир людей и мир Волков разделяет страх.
  Черные  зДухи посорили их между собой.
  Камкурты снова обьеденяют две стаи.
  Камкурты рассказывают людям о волках

   А мне кажется что мир волка очень близок для мира людей.И человека эта близость очень пугает и поэтому человек убивает волка (зверя)
Хотя мы может и говорим об одном и том же.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела