Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Немного странные истории  (Прочитано 56376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Немного странные истории
« : 17 Октябрь 2008, 20:15:29 »

       Мы живем в потрясающем Мире.  Назвать его "Волшебным" - эт мало. Он гораздо более сказочен, богат и загадочен, чем все самые волшебные сказки вместе взятые. Но мы заняты собой, и нам до него нет дела.  А он...  Он рядом.  Живой как сама жизнь и иногда, крупинками,  капельками, тончайшими ниточками всеж дотягивается до нас...

      Я повешу здесь чота из своих рассказов о Пространстве.  Может это кого-то натолкет на  какие-то мысли... 

Рассказы перенесены в отдельную тему. Шелтопорог. Рассказы. 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 21:23:43 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2008, 11:48:42 »

Что скажете о таком? :P

Собираясь в дальние сказочные края, взяли фотик. Радовались, сколько красивых сюжетов наснимаем.
Первая стоянка.
Разбили табор, ставили сети, кружки и пр.
Брось фотик в палатку, сказал мой спутник. Открыла и положила вглубь левого угла.
Закрыла палатку.
Палатка  с тентом. Борт ее  у входа высотой 20 см. Так что выпасть ничего не может.
Плотно застегиваетсяа и палатка и тэнт на молнии.
Утром надо было плыть дальше. Я все достала из палатки. И даже тряпкой вымела  мусор. Скатали - уложили плотно палатку в чехол. В свернутом виде она очень маленькая.
Отчаливаем. Все забрали, спрашивает.
Погоди, а где наш фотик, говорю. Начала искать.Все пересмотрели -фотика нет.
Наверное, ты его в спальник закатала.
Не может такого быть, отвечаю. Прежде, чем упаковывать спальники, я их вытряхивала.
Приплыли на новое место.
Я собрала лапника. Вместе  разворачивали палатку, ставили, затем натягивали тент.
Достали- пересмотрели спальники. Фотика - нет.
Переглянулись. Очень странно...
Ты точно ложила его в палатку?
Конечно, ложила. Воспроизвела в памяти все свои действия...
Смеемся...
Понятно!...Мы все поняли. Кто-то решил, что нам  НЕЛЬЗЯ снимать эти места.
Ну, если хозяева ТАК решили, то мы принимаем. Нельзя - так нельзя.
Хоть и дорогая штука наш фотик, но мы не огорчились. Не мы здесь решаем.
На утро опять в  дорогу.
Снимаем .Сначала  тэнт. После  палатку.
Складываем - скатываем.
И вдруг, от изумления  оторопели.
На лапнике , под палаткой  лежит наш фотик!!! o_o

КАК и КАКИМ образом он туда попал?!
Это  невозможно объяснить рационально!
Выпасть из палатки он не мог никак - борт мешает.
Да и не было его в палатке, когда ставили.
Платка немецкая, тонкая, занимает мало места. Скатываем ее туго, чтобы поместилась в чехол. Не почувствовать его под пальцами, нельзя... Авторучку можно почувствовать..

С нами шутили - играли. Это было ясно. Не в первый раз играли.
И где-то мы были готовы к этому.
Спасибо за фотик!, прокричала я  Пространству.
Было приятно и весело. Нас приняли.
Наверное, потому, что и мы приняли  справедливость решения  хозяина или хозяев этих мест.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2008, 11:59:12 »

Неполных три дня отдыхали на реке.
Все наиболее пригодные для стоянки места заняты.
К нашему удивлению самое удобное место оказалось свбодным почему-то.
В последний раз мы стояли здесь 3 года назад.
Это остров размером 300 на 600 метров.Справа-слева затоки и болота.
Впереди перед нами река.
Расположились на полянке у воды.
За полянкой в глубь острова уходит лес. Ели лет 30-40 посажены очень густо.Так, что солнце едва проникает в кроны и никогда не освещает почву.
Поэтому под соснами нет ни травинки, ни кустов.Только густо переплетнные мертвые сухие ветки сосен, уходящих вглубь острова ровными рядами.
Там всегда полумрак, ощущение тайны и напряжения.
Гулять на острове негде.Куда не войдешь, сразу или непролазные чащи или болота.
В первый вечер сидели у костра, слушали тишину
Около 22-30 мы замерли-неподалеку метрах в 15-20 от нас в чаще кто-то ходил
Не скрываясь, не осторожничая, громко ломая сухие ветки под ногами
Слушали минут 10-15. Потом посветили в чащу фонариком.
Существо не испугалось, спокойно ушло вглубь
Судя по треску веток на земле и на деревьях особа была ростом и весом не меньше человека.
Обсудили. Пошли в палатку спать.
На следующий день у комаров был банкет да такой, что мы не смогли слушать тишину. спрятались в палатку в начале одиннацатого.
Не успели уснуть, как услышали что кто-то вновь ходит вокруг палатки, громко ломая сучья и ветки. На этот раз ходил дольше и ближе.
Лежали-слушали.Поняли. что интерес вызвали мы.
Вышли из палатки посветили фонариком-существо спокойно ушло вглубь.
Опять улеглись, обсуждаем.. И замолчали...
На этот раз ОНО приблизилось тихонечко почти к самой палатке.Стояло у сосны. к которой мы приставили наши спининги, слушало нас...
Удивительно..Как ОНО умеет, оказывается, так тихо ходить.
Постояло минут 10 и также тихо ушло.

Утром осмотрели все вокруг. Никаких следов...
Размышляем..
Если это, предположим, человек. То почему ничего не утащил? У нас было, что взять. И все ценности находились на улице, не в палатке.
Потом. Откуда ему взяться человеку? И почему он ходит, не скрываясь?
Или он сумасшедший? И живет в непролазной чаще? Тогда, как он выживает?
Это не собака. Собакупривлекают продукты. В корзинке на улице было много чего. И ничто не тронуто. Никто не приближался к ней на запах.
Да и рост-вес у собаки не тот.
Это не лось и не косуля. Во-первых, дикие животные не приблизятся к костру, а он горел и в первый и во второйвечер.Во-вторых, они бы испугались света фонаря и ломанулись бы. А ОНО спокойно удалялось.
Это не кабан. Здесь ему нечем поживиться. Нет ни желудей. ни калгана.
Нет, вообще, никаких корешков. И мы не слышали характерных для кабанов звуков. Да и ростом кабан не вышел. И опять же, чем кабана могут привлечь люди?
Тогда ЧТО ЭТО?
Судя по тому, КАК напрягался центр воли...

У нас есть несколько версий КТО это?
А с вами было подобное?
И что вы думаете? Было бы интересно узнать?
В том числе любителей и знатоков животного мира?

.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Немного странные истории
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2008, 13:50:13 »

Fenrir Grey*,
Можно было бы попытаться поймать попутную машину по объездной. Наверняка не проехали бы мимо одинокого путника когда поднимаются сумерки и наступает гроза.
Но захотелось пойти коротким и нелюдным путем - для бешеного волчары 9 км не крюк, и вот топаю в темноте без фонаря по ущелью. Нет, по Ущелью! Длинное, огромное, уникальное, пустынное в этот час. Мрачноватое даже в солнечный день, знаменитое тем, что примерно раз в год  берет кровавую дань с путешественников - или гигантская сосулька убьет человека зимой или соскальзывают
в пропасть по скользким камням или однажды был случай, когда у проходящих ментов тут помутился рассудок и они убили человека. Да ну еще, не буду вспоминать всякое.
Какая высота у этих скал, километр, больше? Они нависают с двух сторон как  слепые великаны, сжимая узкую тропинку у обрыва и грохочущую горную реку внизу, у своего подножия. 
      Вспышки молний бесшумно освещают яркими красными вспышками всю его высоту и глубину. Иногда этот красный свет ведет себя совсем уж странно, как будто кто-то долго водит по скалам лучом большого прожектора. Отгоняю мысли о шаровых молниях и услышанном во сне голосе: -"В тебя войдет небесный огонь!"
    Честно спрашиваю себя: - Страшно?
Отвечаю: - Не похоже на страх. Это Восторг! Подзабытое переживание полноты Жизни. Восторг и преклонение перед величием места, силой стихии, удачей оказаться свидетелем такого Представления.
    Представляю, что шли бы сейчас вдвоем или группой. Хм, а ведь ощущения были бы возможно и другими. С одной стороны, охота чтобы эти невероятные картины увидел кто-то еще - молчаливый, понимающий, чувствующий. Переглянуться, выразив взглядами то, для чего слова бессильны. Разделить с другим восхищение грандиозным спектаклем в Таких декорациях! И в то же время понимаю, что рядом с попутчиками не так ярко и напряженно переживалось бы все. Чувство стаи и иллюзия, что если что случится, есть рядом подмога - это могло бы нарушить хрупкость встречи Один-На-Один
с Силой.   Порой вдруг становится светлее и светлее, ясно видна дорога... и снова непроглядное черное одеяло ночи. Удивительные вещи: нога не соскальзывает с каменной насыпи, пока не озаботишься: -Не соскользнуть бы!  Перешагиваешь в темноте через прутья, пока не задумаешься: -Э, а ведь тут можно не увидеть преграду под ногами, зацепиться!
   Заблудиться невозможно, дорога одна, но знакомых ориентиров нет и нет. Нет и нет водопада и моста. А бреду уже второй час! Смотрю на часы - оба-на! Иду на самом деле ровно 9 минут!
Так, сотовый с часами на экране поглубже в карман рюкзака, топаю дальше. Вот по ощущениям еще полчаса пути или минут 40, достаю часы - прошло  8 минут.
8-0?!  Как это может быть? Гром ближе, молнии чаще, легкий дождь. Прислонившись к каменному выступу, просто чтоб как-то отвлечься, читаю сообщения на телефоне. Нажимаю "меню". Долго жду, пока оно появится. Что, телефон что-ли от грозы заглючил? -"удалить" - удаляется пару минут вместо 2х секунд.
"И тут Индеец Острый Глаз увидел, что четвертой стены нет"(с). И тут Фенрир понимает, что с временем и телефоном все в порядке, а не то что-то с ним, его восприятием. Ух, как интеррррреснооооо! 8-)
          Если верить себе, шел всю ночь. Если верить часам, пролетел ущелье за такое короткое время, что и засветло так быстро не пройти. Если верить ощущениям тела, надо почаще
попадать в природный экстрим. Когда входил в Ущелье, морочился свалившейся недавно "неразрешимой" проблемой. Выходя, не помнил ничего, кроме трепета молний на безумно красивых скалах.
Сны той ночью были так же красивы, как переход и наполнены красноватым мерцанием.

-----------------------------------------------------------------------------
не могла не перенести, спасибо Грей
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Немного странные истории
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2008, 17:58:49 »

Классический пример сбоя тонального восприятия.
Еду на велосипеде по оживленной трассе.День.Ехал в гору, устал, сейчас почти по-прямой, набираю скорость.Взгляд на асфальт на 10-15 метров вперед. Вижу голубя на дороге, прямо по курсу движения.Обычный такой серо-сизый голубь, ходит, что-то выискивает под ногами, меня не замечает.Мысль - при приближении улетит.Ну и разглядываю его, перышки, глаз, клюв, хвост.Расстояние уже метра четыре а скорость моя под 20 км\ч. Голубь меня по-прежнему не замечает.Через пару секунд я его перееду если не улетит.Небольшая паника и ошметки мыслей как избежать столкновения с ним.....
...... и .... в голове что-то перещелкивает и вместо голубя на дороге я вижу полиэтиленовый пакет! Через секунду переззжаю его.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Немного странные истории
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2008, 16:16:31 »

Расстояние уже метра четыре а скорость моя под 20 км\ч. Голубь меня по-прежнему не замечает.Через пару секунд я его перееду если не улетит.Небольшая паника и ошметки мыслей как избежать столкновения с ним.....

ты зверь:))))
читала аж мурашки по коже!
и знаешь благодаря заметила как стала воспринимать написанное, толи ты так написал, а просто вошла в это твое описание. и тоже вся напряглась от видения голубя.
интеренсае было осчущение.
описал здорово!
вот табе цвиточег и спасибко в ладоху!

и вспомнилося. в селе, дом стоит в большом саду и туалет в конце сада, и чтобы ночью пойти пописать, надо идти через весь сад.
малюсенькое было. летов 7. не стала будить бабулю пошла само. иду и ощущаю ночь, влага кругом и сверчки свою пестнь ведут, разговор ночной, тихонько иду, чтобы ночь не потревожить, трава шуршит, и хлопает что то в ночи, ярко синее небо с огромными звездами , тихо переступаю ногами и всем телом слушаю шорохи, и тут чувствую что меня, за майку кто то держит....
чуть сделала шаг, держат крепко.
тело все одеревенело, и немогу просто понять, сердце, оно не просто бухало орало ....
и не могу ничиво сказать, заорать, а держат крепко. и тут начинаю уговаривать. миленькое чудище юдище, отпусти меня пожаалуйста, невкаснае я, честнае слово, и шопотом начинаю разговаривать с этим, чудищем.
не знаю сколько разговаривала, только решило я рвануть, побежать, и рванула, и упала, и оглянулась. и вижу как раскачиваюца от смеха ветки Яблони.
))))))).
сижу и смеюся. хихикаю. решила  что со мной яблоня играет. и всегда смеялось когда была рядом сней. как будто у нас с ней тайна была.

а когда уже лежала и смотрела на небо, мне казалось что все смеется. потому что все вокруг видать ентот спектакль слушали и ночь смеялося. и не могла от смеха успакоица.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 16:29:38 от Шаня »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2008, 22:38:33 »

Все в этом мире было странно, непривычно, настораживало.
Небо без солнца или, может, сумерки.
Необычные краски. Вернее, скудность красок. Все оттенки были приглушены, невыразительны.
Во всем, что я видела, присутствовал серый цвет, как  серый иней или, как патина.
Какое-то поле с очень высокой и густой травой, похожей на осоку.
Между травой хорошо протоптанная тропинка.
По тропинке идет девочка, Почему-то знаю, что ей семь лет.
Сначала наблюдаю ее, потом становлюсь этой девочкой. Не знаю, как ее зовут.
Вижу две тоненькте косички коричнево-серые, почти мышиные, скрепленные на концах джутовыми веревочками.
Вылинявшее какое-то платье серо-зеленого цвета. Отмечаю как-то боком, что покрой несовременный совсем. острые бледные коленки , тоненькие ручки.
Серо-коричневые для меня необычные, скорее, башмаки, чем сандалии.
Тропинка покрыта слоем мелкой-мелкой серой пыли.
У девочки странное состояние. сотканное из множества чувств. Так, наверное, идут на смерть.
Она знает, что должна пройти  путь.
Она удивительно спокойна и одновременно, ей жутко, страшно...Она собранна и внимательна.
Ей почему-то нельзя заглядывать в траву.
Девочка знает, что и торопиться нельзя.
Понимаю, что идет она из  родного дома, где ее растили-любили.И с самого рождения ее родные и она знали, что, она не будетс ними.Что, когда ей исполнится семь лет, она  должна уйти по этой тропе.
Это вроде инициации что ли или исполнения обещанного.
Знаю. что и некоторые другие девочки уходили. Именно, девочки, не мальчики.
Пройти тропу- это задача-испытание-самое важное в жизни.
И девочка не знает, ЧТО будет в конце тропинки. Знает только, что там ее кто-то ждет, какие-то то ли люди, то ли другие существа, с которыми она и останется.
И, что назад вернуться по этой тропинке нельзя.
Ей-мне страшно и тревожно, потому что тропинка и мир вокруг совершенно безмолвны. Нет ни насекомых, ни птиц.
Только ветер клонит-сгибает на тропинку высокую, выше девочки траву.
Жуть и нереальность происходящего ощущаю, как тоску и напряжение. Это другой мир! Чем другой?
Он живой! И этот мир обладает сознанием, который я ощущаю. Он - мыслящий. Он наблюдает за мной. Он такой же живой, как и девочка.Даже воздух живой и воспринимающий, смотрит на меня.
Весь этот мир - это одно непонятное и живое существо.
Почему-то  нет звука шагов. И  от этого неуютно.
Вдруг осознаю, что уже давно слышу песню.Эта песня - фон.
Странно то, что  исполняется не голосом и не слышно музыки.
Но  слова есть и музыка тоже. И песня  родилась не в голове девочки, а есть везде, в окружающем пространстве.
И не звучит она, а как-то по-другому воспринимается. Не могу сказать, КАК.
Помню только одну строчку:
-девочка пустынка-травинка-полынка...
И в этих строчках столько всего!...
Все человеческие чувства, и значение жизни, и величие человеческого духа и судьбы, и Тайна!
Это все наполняет меня каким-то  непередаваемым чувством значительности, силы и  непостижимости-сложности всего вокруг, мира.
Состояние было таким сильным, что я проснулась. Плача от волнения.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Fenrir Grey*

  • теперь в других лесах
  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 59
Re: Немного странные истории
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2008, 20:23:10 »

Она зовет меня и зовет. Мягко, ненавязчиво, но с каждой Луной все сильнее. Как будто тянет душу на невидимой резинке. Тепло и уютно настраиваться на ее волну,  заглядывать мысленно в ее заснеженный дом, замечать в сумерках комнаты отблеск огня из печки в ее карих глазах.

Кроме глаз ничего не помню. Не вижу, не знаю, и вспомнить не получается. Даже не представляю, кто - Она и зачем зовет. Просто чувствую.

А если искать ее - то где? Может, в сновидениях? Недаром сквозь года снится один и тот же деревянный дом, такой родной и знакомый. Но наяву искать бесполезно, он  как- будто принадлежит другому миру или другому времени. Как и чувства, которые испытываю, во снах на этот дом глядя.

И вот уже Она стала интереснее и важнее яви. Важнее дел, увлечений, практик и быта. А встречи с лесом и речками почему- то напоминают о Ее лесе и Ее реке. Тяга переходит в тоску и боль. Как найти Ее, не зная ни имени, ни страны, ни дороги?

В этих местах и селениях многих женщин и бабулек довелось посетить - нет Такой среди них. Нету ни у кого даже отдалено этой теплоты и Силы. Называю Ее про себя - Бабушка. Хотя по годам вполне может оказаться прабабушкой или прапра-...

Стают снега и я отправлюсь искать Тебя, кто бы ты ни была. Пожалуйста, направь меня снами и знаками! Спасибо, что Ты есть.

Записан

Леший

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2008, 19:00:21 »

В лесу.
выехали с другом в лес, плыли долго, лодка урчала, и легко управлялась. сидя и смотря на воду было странное ощущение что все это было уже в моей жизни когда то было, как это могло быть не знаю. Ощущение такое .
молча плывем.
в меня входит отовсюду лес, река, серое небо,немного холодно.
Причали к берегу, искали место где будет стоянка,вышли на берег, заросшая поляна и обрубки деревьев, сразу возникло желание уехать. место было сильно попорченно людьми.
-поехали отсюда.
Нет никакой необходимости облекать в слова то, что видим, и то что ощущаем,
нашли берег, причалили.
и опять возникло ощущение, что все знакомо. Родно и близко.
оглядываюсь и никак не пойму. откуда я все это знаю.
-пойду за дровами
вошел в лес, что то теплое вошло в меня, и стало наполнять изнутри.
Мягкий мох под ногами, тишина наполненная тишиной. Так небывает. Но так было.
Лес был с лесной тишиной и это лесная тишина была мне знакома, как и место и все что было там.
будто и раньше уже бывал там, знал куда идти, куда прийти.
С удивлением слушал слова друга
- уходя запоминай куда идешь, чтобы вернуться.
кивнул.
внутри улыбнуло.
Лес меня водил.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Немного странные истории
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2008, 20:42:59 »

Я долго думал стоит ли мне рассказывать .Но понял ,что ничего не делая ни когда и не узнаешь.
4 -5 лет назад у меня было видение , поверьте что в то время оно не имело ни чего общего с той реальностью.Но  по истечении времени мозаика сложилась.
Видение было отрывистым,фрагментами.
    Лес,зима,деревья .Между деревьями натянуты красные флажки.Волчья стая ,вижу только свои лапы и бегущих рядом серых.Легкость и чувство стаи.Идет охота на волков.Стая с легкостью уходит.
     Тот же лес. Стол грубо сколоченный из досок.Вокруг стола стоят не знакомые люди.Мужчины и женщины.Особенно выделяется крупный мужчина в тулупе мехом вовнутрь ,темные волосы и темная борода.
Я думаю , что я на правильном пути . :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 13:02:17 от Шаня »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

iskra

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2008, 05:27:41 »

Вот еще одна история, из серии "кино не для всех". Как то достаточно давно читала книгу об Иване Грозном, там автор живописно описывал казнь одной фрейлины, дошла до того места где ей отрезали язык, вдрув в мгновении, что то рухнуло и я стала ей, это было не просто страшно..полный ад, я в секунду собралась, потом некоторое время дышала в форточку, вспомнила и сразу выкинула даже след из памяти, как вы думаете, что было бы, если я начала думать об этом , рассматривать со всех сторон, как заезжанная пластинка? Пространство решило бы, ага, значит такая музыка нужна, онож там, мне кажется не смотрит, что за тон, и врубило бы на полную мощность, но уже во внешнем мире, и тогда вокруг бы забегали такие типажи.., я уже очень давно заметила такие фокусы. Поэтому стараюсь не делиться с миром :) по настоящему страшными сказками, это первая :)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Немного странные истории
« Ответ #11 : 22 Март 2009, 15:01:14 »

Шелтопорог  ты знаешь одно радует что охотники и мясники попадают срозу же в ад  потому что у них там работёнки ох как много
 Опыт общения с охотниками у меня свой и довольно таки продолжительный  встречал разных охотников тех которые охотились по не об ходимости тех кто ради удовольствия тех кого просто заставляли
уж кого кого а охотника не упускаю случая сталкернуть   я тысячу раз их спрашивал почему они это делают и тысячу раз слышал один и тот же ответ  а вот на тебе ружьё и сам попробуй тебе понравится  ну я конечно  же говорил что и маньяки убивают ради удовольствия  вот тут правда надо следить что б тебя не пристрелили 
 вообще у большинства охотников реакция моторная заводятся оч быстро   но попадаются среди них и философы которые для себя выстроили логическую цепочку что бы оправдать свои действия
  Конечно же тема человек с ружьем очень даже интересная 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Немного странные истории
« Ответ #12 : 22 Март 2009, 15:23:32 »

.А девочка.. у нее все хорошо, жива, только уже без шкуры медведя...
   Я  рассказал эту историю  вот зачем.  Для того, что бы соотнести свою подпись Все правильно и справедливо. Патамушто - по   другому не бывает. с такими  совершенно странными сюжетами.  Да, можно легко впасть в слезы и сопли. И истерить протестуя против данности.
что не так что-то. Чот неправильно. Что не должна она тут так лежать.  А лежит. Почемуто.
   Эта строчка вроде вступает в противоречие с моей подписью... но нет. Она не вступает в противоречие.  Она ставит вопрос.  Один из актуальнейших.
Конечно же тема человек с ружьем очень даже интересная
И весьма...  А ты прочти на предыдущей странице, в этой же теме...  не так все однозначно с охотой.


« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 18:41:42 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Немного странные истории
« Ответ #13 : 22 Март 2009, 15:35:09 »

Человек с копьем, убивает потому что есть что-то надо, а с ружьем чаще всего для удовольствия, что есть большая разница.
   Не совсем так.  На предыдущей странице, пост №3  я описал один лиш из бывших в моей практике случаев, когда в дело вмешивались Силы леса. И совсем не для наказания...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Немного странные истории
« Ответ #14 : 22 Май 2009, 15:19:04 »

Спасибо за сказко... вот прочитало и такое ощущение что мне показали три Путидорожки, три состояния, три восприятия...
и отчиво то самое странное, и самое гнетущее от второго, того, которому открылось, что то далось, а взять не сумел, вроде и сделал шажок, а воткуда и зачем, и получается висит непонятко где.... и кажется ему, что все то и хорошо, только разгодать осталось что это за такие чудеса-авансы Лес ему дал %)
три брата...
отчиво то такие разные...
Записан