Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Жизненая Сила  (Прочитано 76407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #30 : 23 Май 2012, 14:56:17 »

А что значит  "выбирать  правильные задачи и действия"?

Какие именно правильные ,а какие-нет,можете внятно обьяснить?

не знаю, что по-вашему внятно, но попытаюсь)

в данном контесте, например, действие, которое вроде как приносит вам удовольствие (сиюминутное), но в долговременной перспективе разрушает вас - неправильное. например, компьютерные игрушки в больших количествах.
правильные действия, приносят не только радость и удовлетворение сейчас, но и полезны в целом, для дальнейшей жизни. к тому же они развивающи.
тот же пример с работой, приведённый Казаком: когда работаешь на себя, понимаешь, что и зачем ты делаешь.
когда работаешь на кого-то - тупо пашешь "с 9 до 6". очень редко делаешь это с любовью и осознанием нужности и важности. обычно такое осознание присутствует только у руководящего звена)) рядовые сотрудники плюются, ругаются на свою тяжёлую долю, и.... продолжают работать.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Жизненая Сила
« Ответ #31 : 23 Май 2012, 14:59:21 »

рядовые сотрудники плюются, ругаются на свою тяжёлую долю, и.... продолжают работать.
Разве это не проблемы самих работников? Можно ведь и уборку в доме проводить с любовью и осознанием важности и полезности этого деяния для всей семьи))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Ворона

  • Охотник
  • *
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1047
  • - Вас поблагодарили: 342
Re: Жизненая Сила
« Ответ #32 : 23 Май 2012, 15:04:22 »

День добрый. Хотела рассказать о своем опыте , где , если так можно выразиться, мерились силами жизнь и смерть. Несколько лет назад ко мне пристроилась странного вида дипрессия . Не было причин . Я впадала в нее внезапно. В разное время и меня это насторожило. Стала вычислять  с какого момента на меня накидывается подземельный холод и что самое жуткое , надвязывает мысль о самоубийстве. Ведь мысль не моя. Оказалось , что  ночью, перед сном , она приходит каждый раз. Сначала холод, удушье затем мысль.  Я не знала с чего начать( книги  начала читать только после этого случяя) .
Первое что пришло в голову- разложить этот отрезок времени по секундам. И как я удивилась , каждую ночь фиксируй происходящее, когда мне удалось время и место!подходящего ко мне" оно. "
Это было так: тяжесть на ступни, холод( как спуск в пещеру) , колени, живот, дальше давление на грудь, сильно. Мне приходилось привставать и делать глотки воздуха. А дальше  , от шеи , присоединялось к холода и сильному удушью мысль о смерти .  Но самое интересное, что вычислив"оно" , я сказала ему об этом захотела столкнуть или вытолкнуть это из себя. И сработало! Моих скудных знаний оказалось достаточно для начала. Мысленно пыталась сдвинуть это рукой вниз, не помогало. В итоге помог обычный крест:) каждый раз для нового действия мне приходилось ждать , пока оно:) доберется до головы и я стану задыхаться. Обратная скорость движения меня шокировала, так как одеяло уже не медленно проведало , а свист от головы к ногам , когда я показывала ему крест руками и посылала подальше.но на этом не закончилось. Еще пару недель мне стали включать жуткие сны, и каждую ночь мне приходилось обяснять мертвым , змеям , и др.что я поняла источник один. " Оно"тоже доставало еще пару недель, но тратило на меня меньше сил. В один прекрасный день больше не пришло . Я ждала еще пару месяцев. Ничего. Если бы мне рассказали эту историю - не поверила бы.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Жизненая Сила
« Ответ #33 : 23 Май 2012, 15:09:05 »

Это уже не работа а творчество.


Творчество можно(и НУЖНО!!!) найти в любой работе.Даже копая землю..
Особенно много творчества в труде..крестьянина.Да-да...
Просто каждый по-своему понимает термин "творчество".

Вот,например,самая рутинная работа -это работа в офисе клерком.Но это с  моей точки зрения.Для многих она является престижной и даже творческой...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Жизненая Сила
« Ответ #34 : 23 Май 2012, 15:09:33 »

Любая работа по найму, в том числе и в государственных учреждениях  - требует от тебя растраты (и не хилой) направленного внимания, которое ты по сути продаешь за деньги.
Тут надо сказать, что Свой бизнес к пустой трате внимания  не относится  - там человек тратит свое направленное внимание сам - на себя, на свои цели,  при этом стремится закрутить процесс так, чтобы работали деньги или (и) работали другие люди растрачивая на Его дело -  Свое внимание (читай свою жизнь).  

ну давайте скажем наше дружное ФИ хирургу/преподавателю/.. от Бога, который всю жизнь занимался тем, что считал нужным и важным, в тех уловиях, которые были доступны; которому благодарны множество людей, кому он помог... лишь потому, что он не создал своего дела и не туда тратил Свое Драгоценное Внимание!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #35 : 23 Май 2012, 15:17:31 »

Интересно твое мнение, Шелтопорог, по поводу компьютерных игр
   У меня будет странное мнение...

 Во первых, ни когда не играл в компьютерные игры  и ни одной такой игры  не знаю.  Мне просто жалко времени на такое...  не говоря уж о бесполезной растрате сил.
И еще интересно почему  Шаман просиживал за компьютерной игрой целыми днями.
  Ни чего не скажу...  ибо,   просто не в курсе - какие задачки были у шамана.  А не зная задачки - что можно сказать путнего?
а если немножко пошире, то получается, что аналогично и всякие сайты, форумы, соцсети и даже киношки-мультики вредны для организма в плане растраты внимания?
Так нельзя ставить вопрос.  Всё может быть вредным или полезным.  Зависит от того, как пользоваться, это одно.  А что ты могла бы делать более толкового, но не делала в это время? И почему? 

  Не умеем ставить нужные задачки))))
Свой бизнес к пустой трате внимания  не относится  - там человек тратит свое направленное внимание сам - на себя, на свои цели,  при этом стремится закрутить процесс так, чтобы работали деньги или (и) работали другие люди растрачивая на Его дело -  Свое внимание (читай свою жизнь).
  С 1986  года я не работаю по найму.  И мне очень трудно понять, за какие деньги, есть смысл, так бестолково  сдавать себя в аренду...
Тут надо спросить Шелтопорога, как автора темы, его отношение  к Макробиотике?
  Я слово то это только сейчас первый раз в жизни прочитал )))   
именно там  пишут о такой зависимости жизненной силы от работы по найму.
Вечером посмотрю...
тогда компьютерные игрушки, выходит, самое оно - то, чем и надо заниматься в жизни   ведь столько удовлетворения, когда всех замочишь и один останешься!))))
  Твоя ирония весьма верна.  Вот смотри...  направленное внимание - это мост.  Оно соединяет нас с чем-то.  Когда я  смотрю на Живое вокруг - я с ним соединяюсь еще и так... и происходит то  лучшее, на что мы способны -  энергообмен/взаимодействие.  А вот если смотреть  мультики на мониторе...  там нет с чем взаимодействие устраивать...  разве что с собственным отношением  да  личным представлениям)))  Что-то наподобие резиновой куклы)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #36 : 23 Май 2012, 15:39:02 »

Оказывается направленное внимание на дерьмо растрачивать не стоит.

   Давай посмотрим на вот такое дело... 

  Сегодня, охотился за Иволгой.



  Птица скрытная, осторожная...  позировать и сидеть на видных местах не любит.  Но поет много, громко и красиво.

  В густых березовых ветвях поет Иволга.  Я минут 20 всматриваюсь в листву, ветки, тени-блики, пытаюсь разглядеть - где же это она орет?  Ей по барабану мое разглядывание, она поёт!!!!  Но...  как только я ее увидел - она мгновенно, затихла, подобралась, и...  смоталась  метров за триста.  Там уселась и опять  орет.
   
  Несколько раз находил ее в листве.  Пока я ее не находил - она радостно пела-заливалась...  только нашел - она стихает, и....  сматывается.

  Другой пример.  ВОроны.  Еду по дороге.  На поле сидят ВОроны.  Не далеко от дороги, метрах в 15  - 20.  Останавливаюсь.  ВОроны продолжают  заниматься своими делами.  Буду стоять полчаса, или сколько там...  они на меня ноль  внимания. При одном условии.  ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ. А стОит мне только посмотреть  НА НИХ - они мгновенно, в разбег и на взлет.

  То есть.  Два приведенных примера говорят мне об одном.  И ВОрон и Иволга улавливают направленное на них внимание.  Следовательно, направленное внимание можно уловить. 
А можно ли уловить то, чего нет?  Стало быть... если верить птицам, то направленное внимание - это вполне конкретная физическая субстанция...  и, скорее всего, производимая нами.  Для чего-то. 

  Думаю, что с научной точки зрения, мои эксперименты и выводы не внутренних противоречий  не содержат.  Эксперимент  чист (есть асистенты-свидетели,  а статистика - сотни и сотни раз повторяемости), выводы правомочны.  Или нет?
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #37 : 23 Май 2012, 15:41:01 »

Следовательно, направленное внимание можно уловить.

ну да. люди ведь тоже многие его чуют.
типа "я спиной почувствовал, что на меня кто-то смотрит"
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #38 : 23 Май 2012, 16:13:21 »

  А что ты могла бы делать более толкового, но не делала в это время? И почему?

классный вопрос.
только сегодня что-то похожее в голову приходило.
отчего когда надо сделать одно, я часто делаю совершенно другое?...

сегодня надо было сделать один не очень приятный телефонный звонок: сходила попила чаю, подошла пообщалась с кошкой, посидела в интернете, сходила повесила бельё, ещё посидела в интернете.... короче наверно часа два ходила вокруг да около, только когда уже нечего было сделать из мелких маловажных дел - позвонила  :D

и, блин, у меня так часто.
знаете, как я научилась играть на флейте?
это было на 4 курсе универа. мне надо было учить экзамен по физиологии животных, который учить очень не хотелось. но, наример, пойти погулять я тоже не могла себе позволить. вымыв всю посуду и убрав весь дом, я подумала, что же ещё сделать полезного прежде чем приниматься учить - и вспомнила, что у меня лежит где-то по случаю купленная флейта.
в общем, чтобы отсрочить изучение физиологии, научилась на ней играть  :D :D :D

не понимаю, почему так происходит. но мне чуется, что это тянет энергию, вот такие "отсрочки" неизбежного...

Твоя ирония весьма верна.  Вот смотри...  направленное внимание - это мост.  Оно соединяет нас с чем-то.  Когда я  смотрю на Живое вокруг - я с ним соединяюсь еще и так... и происходит то  лучшее, на что мы способны -  энергообмен/взаимодействие.  А вот если смотреть  мультики на мониторе...  там нет с чем взаимодействие устраивать...  разве что с собственным отношением  да  личным представлениям)))  Что-то наподобие резиновой куклы)))

а например, если на людей направлять внимание?
взаимодействие, выходит, тоже происходит, даже без непосредственного общения?
то есть, если я направляю внимание на человека, то посредством такого взаимодействия мы чем-то обмениваемся, даже если он об этом не знает??  o_o и даже если я об этом не знаю?!  o_o
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Жизненая Сила
« Ответ #39 : 23 Май 2012, 16:49:48 »

ну давайте скажем наше дружное ФИ хирургу/преподавателю/..
  А зачем?  o_o Что это за практико такое интересное?  ))

 Пух, дела-задачки у всех разные. 

так я же согласен!) это не практико, а просто обращение внимания на некий, как мне показалось, перекос в словах Казака )

возвращаясь к Жизненной силе - у меня нет четкого понимания, что это такое. возможно некий вид энергии Жизни и, думается, что ее тем больше, чем ты ближе к самой Жизни в лице окружающих/окружающего и в лице самого себя (ибо как говорят знающие люди - "Я Есть Жизнь")
Записан

Ворона

  • Охотник
  • *
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1047
  • - Вас поблагодарили: 342
Re: Жизненая Сила
« Ответ #40 : 24 Май 2012, 05:58:54 »

Не научилась еще  правильно пользоваться кнопками, извинините ,если отрывки моих текстов где то не в теме . Осваиваю. :) iPad  по пальцам мне фонит сильно , руки немеют, чувствительная к технике:)
Отвечаю по древнему:) на выше заданный вопрос. Первый раз меня удивил один доктор , кореец. Нетрадиционной медицины. Желудок заболел и я обратилась. Рукой или иголками работал. Он начал рукой ,и боль , как я поняла , оказалась субстанцией двигающейся. Она метнулась в ноги, доктор перенес туда руку, а она в желудок, потом в голову!!! Растеклась жаром.  Я проводила над собой опыт дважды, экстренная помощь. Первый раз послеродовую боль себе удалось снять, вытолкнуть через ноги. Потом и этот случай. Но без глубоких знаний опасно наверно, а я - ноль. Стасе и другим может пригодится . Расскажу как , если интересно. Личный опыт - это не строка из книжки:)
Записан

Ворона

  • Охотник
  • *
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1047
  • - Вас поблагодарили: 342
Re: Жизненая Сила
« Ответ #41 : 24 Май 2012, 06:26:01 »

Еще про игры и другие addictions , вовлечение вас во что-то , с целью получения не только прибыли,  но и контроля над вами. Даже если вы уже мыслью потянулись к кнопке продолжить игру. взять еще , потому что хочется - это не удовлетворение ваших интересов,а интересов того , кто вас провоцирует . Заведите себе  топорик:) в голове и каждый раз рубите веревки , за которые вас дергают. жить станет не только легче , привычки- это болото.
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #42 : 24 Май 2012, 11:25:21 »

Еще про игры и другие addictions , вовлечение вас во что-то , с целью получения не только прибыли,  но и контроля над вами.
мне тоже эта мысля в голову приходит, бывает.
но я не очень понимаю, что это за контроль?.. о каком контроле идёт речь?..
например, если я играю в игру, дистриб которой переписала у друга совершененно бесплатно, кому от этого какая выгода?
или вот сейчас.... начала смотреть "Игру Престолов" - блииин!!!! - это просто наркотик!!  *WALL* пока всё не досмотришь, не слезешь!!! (я иногда так слаба волей! :'() и ещё каждый раз с нетерпением ждёшь новую серию ведь!!! "ах, когда же, когда уже снимут?!..."  *WALL* *WALL*
но таааак интересно же блин!!!!!  :D
и ведь если я с торрентов это качаю, а не покупаю и не смотрю по телеку с рекламой, то, опять же, кому какая выгода от этого? и кто таким образом получает контроль надо мной?
никто вроде.
мне кажется, тут всё гораздо банальней: сама я контроль теряю, но получать его никто не получает...  *PARDON*
 
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Жизненая Сила
« Ответ #43 : 24 Май 2012, 11:51:28 »

например, если я играю в игру, дистриб которой переписала у друга совершененно бесплатно, кому от этого какая выгода?

Играя,Вы тратите массу времени и жизненные силы.
Игры -это вампиры,которые пьют ваши жизненные силы...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #44 : 24 Май 2012, 12:03:10 »

Играя,Вы тратите массу времени и жизненные силы.
Игры -это вампиры,которые пьют ваши жизненные силы...

да, это понятно)
то, что это вредно для меня, я понимаю.
я не понимаю, для кого же это полезно??
(то, что я трачу время и силы)
Записан