Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Не делай излишнего или пожиратели времени, внимания, энергии и жизненных сил.  (Прочитано 39804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

о переезда в Сибирь проживал я в Псковской области
Значит скобарь.  Я так и думал....:)))))))) А чего не рванул в Еуропы,а поехал в бескрайнюю Сибирь?
На углеродах сидишь,обслуживая олигархов,да?

 
А ты, похоже дальше своего хутора нос не высовывал.

Хутор-место особенное.И очень приятное для жизни,между прочим...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

Значит скобарь.  Я так и думал....))))))

Да из ридного скобаристана:) Последний раз там был года 3 назад.
Ни на каких углеводах я не сижу, поехал в своё время "осваивать Сибирь", так вот она меня и освоила:)
природа здесь фантастично хороша, особенно в местах человеком не тронутых, а такие здесь ещё встречаются, в горах, куда нет дорог
и слава создателю не скоро появятся. сурово зимой, это да, но вот лето наступило и жизнь бьёт ключем, успевает за короткое лето
размножиться. И, вот чудо, здесь очень мало комаров, нынче ещё ни одного не видел. А приехав на псковщину смотался я по местам боевой славы
в Синчитский бор, так заели сволочи. Никто не верит, а я говорю приезжайте, посмотрите, нет их здесь.
Клещи конечно есть. Но у них период активности короткий, к июлю почти исчезнут.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Цитата: Т-Яна от Сегодня в 03:48:15
Эти изменения он ощущал по энергетики людей, которые к нему приходили.

И кто же к нему приходил,позвольте полюбопытствовать? Сумеречные? Или стая Йети?
Судя по вопросам, которые Вы задаёте, книгу Серкина читали давно. Напомню:
-Они жили в благоприятных неизменных условиях. Но скоро неизменных условий не будет вообще. (выд. автором)
.....
-Ты для этого живёшь иногда в городе?
-Не иногда, а когда образ жизни в городах изменяется. (выд.мной)
-А как решаешь, что уже пора?
-Настроение такое складывается. Наверное, по ауре приходящих людей. (выд.мной)

("Свобода Шамана" гл.24.08.10, стр.129)
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

природа здесь фантастично хороша, особенно в местах человеком не тронутых, а такие здесь ещё встречаются, в горах, куда нет дорог

Природа везде фантастична...Другое дело,видит ли эту фантастику конкретный индивид...
Подчёркиваю,ВЕЗДЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Настроение такое складывается. Наверное, по ауре приходящих людей.

А это фраза из области догадайся-ка сам...
Поясню ещё раз специально для ВАС..:)

Кто может придти к шаману,который живёт где-то на берегу океана в землянке?
Кто конкретно? Приезжие гастарбайтеры из кишлаков Средней Азии или такие же бомжи,как и сам шаман?
Если к нему добираются из Магадана,то ,с моей точки зрения,нельзя сделать правильный вывод о образе жизни,его изменении  в городах центральной России..Почему? А потому,что Магадан-это особенный город.
И психология людей там отличается от психологии людей,живущих в других городах страны...
Другое дело,что к шаману кто-то подрулил из Магадана,куда приехал из другого города,расположенного в центре страны...

Почему я так скрупулёзно акцентирую внимание на таких казалось мелочах?

А потому,чтобы в своих последующих книгах автор был бы максимально внимателен и каждому слову,которое он вкладывает в уста шамана...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Поясню ещё раз специально для ВАС..smile

Кто может придти к шаману,который живёт где-то на берегу океана в землянке?
Кто конкретно? Приезжие гастарбайтеры из кишлаков Средней Азии или такие же бомжи,как и сам шаман?
chelovek, Я тоже поясню специально для ВАС, не занимайтесь домыслами, просто перечитайте книгу.

"С годами выяснилось, что круг общения Шамана неожиданно широк. Сегодня я бы даже сказал, что, живя на берегу, Шаман общается со всеми окружающими его людьми. Некоторые виделись с Шаманом лишь раз, как больные или ухаживающие за больными, другие общаются редко, но регулярно."
("Свобода Шамана", гл.29.01.98, стр.62)
Почему я так скрупулёзно акцентирую внимание на таких казалось мелочах?

А потому,чтобы в своих последующих книгах автор был бы максимально внимателен и каждому слову,которое он вкладывает в уста шамана...
Напишите автору, возможно, он примет Ваше замечание к сведению.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Сегодня я бы даже сказал, что, живя на берегу, Шаман общается со всеми окружающими его людьми.

Да читал я про это!

Вы можете понять меня о чём я толкую или о своём предпочитаете думать?

Ещё раз акцентирую ВАШЕ ВНИМАНИЕ...

Шаман общается с теми,кто вокруг него.То есть, они ничем не отличаются от него.Ибо живут в том же регионе,что и он. И что они ему могут такого навеять про то,как меняется жизнь на материке?
НИ-ЧЕ-ГО...Впрочем,у Вас может быть другое мнение по этому вопросу.И не только по этому...:)

Сейчас можно сделать выводы о всех изменениях  на материке,сидя в юрте...Если есть   интернет...:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

eclogyte

  • Гость

Слушьте, у меня вот прошлым летом товарищи полетели на Алтай, а потом часть ещё и поехала автостопом и электричками через Байкал в Монголию, ну и назад. А вся группа летела с Украины в Новосибирск не напрямую, а… нет, не через Москву. Через Турцию.

21 век приветствует Вас. Здесь тоже есть свои полезные ништяки. Самолёты, поезда, автомобили. И смыслы, чтобы их использовать по куда более незначительным поводам.

И, кстати, один из них отделился от «монгольской» группы, да и поехал в тайгу, нашёл там какого-то отшельника, и пожил с ним немножко. По крайней мере, так рассказывают. В сети есть их отчёт об их походе и поездке, только на украинском. Но google translate его переваривает.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Вы можете понять меня о чём я толкую или о своём предпочитаете думать?
  Мы конечно же  можем   А  кто же  ещё  кроме  Нас ))))
     Но мне не понятно  почему ты  Ограничиваешь Шамана  почему ты хочешь его видеть только таким  каким  каким хочешь видеть ?   Это же  наш Шаман   а Мы то разные  значит и  Шаман разный )  В конце то концов с конца на конец   Шаман может быть  таким каким хочет а не таким каким ты его видишь ?)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Шаман может быть  таким каким хочет а не таким каким ты его видишь ?)

Своё мнение о шамане я формирую сугубо по текстам Серкина.И от себя ничего ему не добавляю.
Другое дело,как я понимаю автора книг о шамане? Имеется в виду правильно или нет...
Но это может определить только сам автор книг...
Меня,кстати,заинтересовала фраза Серкина,которую привёл Шелтопорог на ветке "Общение с Серкиным"

Я не рассматривал текст о Шамане как коммерческий проект, мне важно, чтобы люди его читали.

Почему ему важно,чтобы  народ ознакомился с его текстами? Как мыслишь?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Почему ему важно,чтобы  народ ознакомился с его текстами? Как мыслишь?
    А вот это уже  действительно вопрос )
 Одно могу сказать точна  Любому автору   важно что БЫ его читали ) (хотя Конёк из скромности может сказать что это не так )
     А  вот  Серкин   Плут )))  да ещё  какой 
 Читаем  внимательно   еще  раз  его фразу
Я не рассматривал текст о Шамане как коммерческий проект, мне важно, чтобы люди его читали.
    Он  не говорит  открыто     Мне  важно что бы  Меня  читали  а   Говорит о том что  ему  важно  что  бы  Читали текст о Шамане   намекая на то  что  ОН  является лишь  Ретранслятором  Знания    а не Создателем   
 Мне только не понятно зачем он это делает  если  из  текста о Шамане  доподлинно  явствует   то  что  именно Серкин  Создал  Шамана )  Хотя   Серкин  ещё  очень молод  и видимо даже себе боится признаться в том что является Создателем  и влияет на  некоторых  Создавая им Реальность )
Почему ему важно,чтобы  народ ознакомился с его текстами?
    Так   первейший закон (даже не Задачка )))   Взял  Отдай    Но фишка заключается в том что   берешь  Информацию  окрашиваешь её своим  Осознанием  а  отдаешь уже  знание  но к получателю  оНо доходит  информацией ))))  Но информацией уже совсем  другой
     Серкин   авантюрист )   и если  перед ним будет две дороги   одна им не изведанная  а по другой  он  уже ходил  как  думаешь какую он выберет ?)   Ему было важно  показать  что  У  человека  всегда  есть что то  чего он не знает
   
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

А  вот  Серкин   Плут )))  да ещё  какой

Но эту фразу можно расценить как серьёзную предъяву...

Он  не говорит  открыто     Мне  важно что бы  Меня  читали  а   Говорит о том что  ему  важно  что  бы  Читали текст о Шамане   намекая на то  что  ОН  является лишь  Ретранслятором  Знания    а не Создателем

Не открыто он говорит,говорите Вы,сударь Лесогрузов?..:)
 С моей точки зрения,такие претензии можно было к нему предъявлять несколько лет назад,когда в одном инвертю Серкин  сказал,что шаман-это собирательный образ...
За эти слова я ,например,на него даже немного обиделся..:))
Но потом успокоился,подумав,что ведь Серкин придумал своего шамана не из головы.И наделяет своего героя  свойствами характера,которые отметил  у конкретных людей...таким образом,его шаман-не чисто умозрительный герой.Он типа Шерлока Холмса,у которого тоже был реальный прототип.
А в этом случае,любой автор,описывая  своего героя с реального прототипа,всегда будет стоять на позициях ретранслятора...И что в этом такого ? Тем более,плохого?

Серкин делится с народом о своих встречах с неординарными людьми.И делает это весьма талантливо,с моей точки зрения...
Но вполне возможно,что он немного прибавляет и своего к образу шамана.Но ведь он не выдумывает эти характеристики(будем так считать).

Серкин   авантюрист )   и если  перед ним будет две дороги   одна им не изведанная  а по другой  он  уже ходил  как  думаешь какую он выберет ?)

С моей точки зрения,Серкин не авантюрист,а интересный человек,живущий неординарной жизнью,хоть и является профессором психологии,преподающим в столичном вузе...
И ему интересны,с моей точки зрения,неизведанные пути,как впрочем,и многим...Например,как и тебе.:)

Возможно,что Серкин задумал свою большую книгу о шамане,как предтечу к написанию другой книги...(Теории Сознания)
А  книга о шамане -это  своего рода разведка боем...

Сэр,зачем Вы ищите чёрную кошку,в тёмной комнате,заведомо зная,что её там нет?...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

И потом,сэр...А почему бы Вам не стать одним из новых прототипов шамана...Неужели шаманы обитают только в суровых краях,типа Магаданской области...Полагаю,есть они и в южных областях не только РФ,но и Украины,в частности,в Крыму...
Более того,можно пригласить Серкина в творческую командировку в Крым,с целью взятия инвертю у Вас,как прототипа шамана ,ну и вообще..Там ,херес,и прочий магарач...:))

Интересная мысля выложена у Серкина в одноклассниках:

.."Материализация сознания (идеального) в виде получения желаемых предметов и отношений (материального) не есть путь развития сознания. Похоже, что вектор эволюции направлен в сторону дематериализации сознания. И, похоже, что без эволюционного рывка в меняющихся условиях мироздания не выжить..."
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Цитата: Закан от 02 Июнь 2013, 18:44:27
1. Значимый (Важный)
Цитата: Закан от 02 Июнь 2013, 18:44:27
2. А тут уже жжужит Интернетчик
Цитата: Закан от 02 Июнь 2013, 18:44:27
3. Игрок
Цитата: Закан от 02 Июнь 2013, 18:44:27
4. Эроман
Цитата: Закан от 02 Июнь 2013, 18:44:27
5. Жорик
Цитата: Закан от 02 Июнь 2013, 18:44:27
6. Спун –
А  хорошие задачки  ставить - пока мало кто умеет.
 Круг и замкнулся)))
Шелтопорог, ты даже не заметил, как добавил в эту честную компанию еще как минимум двоих.
ТОГО, кто ставит ЗАДАЧКИ.
И ТОГО, кто их решает)
Вот уж, поистине, чем дальше в Лес, тем гуще партизаны)))

не может хоть как-то  сделать самый первый шажок...
Да и не получицо... партизаны не дадут)
Они активно думают о будущем... своего "военачальника" ;)
СФОРМУЛИРОВАТЬ ПРОБЛЕМАТИКУ.
а вот это и есть жить будущим...
а вот когда ты бросишь своих партизанов в воду и они, не умея плавать поплывут(это, кстати, лучшее обучение, а не то, что там в проблематиках изощряться)
то они... да и не понадобятся уже вовсе)как и все "нужные и правильные задачки" o_o
Ты же сам все время тут всех окунаешь в ЖИЗНЬ!!!!И ее вкус УЖЕ НИКОГДА не забывается! *ROSA* :)
Валера, ну какие проблематики?! :)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 22:52:49 от Пчелка »
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

eclogyte

  • Гость

а вот когда ты бросишь своих партизанов в воду и они, не умея плавать поплывут(это, кстати, лучшее обучение, а не то, что там в проблематиках изощряться)

Это, конечно, не совсем по теме, но замечу, что это не самый лучший метод обучения. Это самый лучший способ посеять неприязнь к тому, во что человека бросили — это да. Ещё это неплохой способ травмировать человека — прежде всего, психологически, хотя в некоторых областях и физически — тоже легко. Например, в горном туризме, или в лётном деле.

Наверное, некоторая часть людей даже научиться делать то, куда их бросили — но что делать с теми, у кого это не выйдет?

Впрочем, обо всём этом здесь, наверное, уже писали.
Записан