Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Истории наших питомцев  (Прочитано 48199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Истории наших питомцев
« : 18 Сентябрь 2017, 23:59:28 »

Думаю, не будет лишним разместить сюда свою историю. Историю, с которой у меня всё началось. Так будет наглядно видно моё отношение к теме, её знание и понимание.

Мы с мамой каждую зиму наполняем кормушки для птиц на балконе и наблюдаем за трапезами пернатых гостей. Но моё серьёзное знакомство с птицами началось в возрасте девяти лет, а именно – с подкармливания дворовых голубей. Пожилые соседи рассказывали, что когда-то в нашем дворе была стая, птицы жили на чердаке соседнего дома. Но их начали отлавливать понемногу, для разных целей, а потом уничтожили и вовсе. Чердак закрыли, чтобы новые залетевшие в наши края птицы не смогли гнездиться там. И осталось всего три голубя, живших неподалёку, но не прекращающих наведываться к нам во двор.

Была зима. Время, когда птицы наиболее нуждаются  в помощи с пропитанием. А тут дома обнаружились в каком-то укромном уголке несколько трёхлитровых банок с пшеницей. Мы не нашли с мамой  решения лучше, где можно было бы задействовать зерно, чем вынести его голубям на съедение. И я начала ежедневно выносить крупу гулькам небольшими порциями.  Прекратить кормление голубей мы не смогли, когда наша пшеница закончилась - количество птиц постепенно увеличивалось, и вскоре во дворе образовалась немаленькая стабильная стая. А птицы привыкли к нам настолько, что нельзя было выйти из подъезда, чтобы не оказаться окружёнными этими «бегемотиками». Именно так мы их ласково называем – от регулярной здоровой кормёжки они упитанные, красивые, а поскольку не летят искать пропитание на помойки – всегда чистые.

И наблюдать за ними мне стало очень интересно – за их поведением, отношениями в паре и с остальными членами стаи. Я знала каждого голубя в лицо, безошибочно различала похожих между собой, проводила с ними бОльшую часть свободного времени. Когда пара приводила особо красивых или глупеньких и непугливых малышей – я их отлавливала и подращивала дома, чтобы таким образом сохранить им жизнь, выпустив через несколько дней обратно в стаю. Каждому заболевшему или попавшему в передрягу помогали чем только можно было.

И вот когда стал вопрос - «что делать?», но обратиться в городе не к кому – тогда я и начала искать всевозможную информацию и литературу. Не всё меня интересующее удавалось узнать, информация не всегда правильная попадалась. Училась и на ошибках, всякое бывало. Иногда подбирала врановых, а потом и стрижи начали попадаться…

Каждый раз кого-то подбирая и возлагая на себя ответственность за маленькую жизнь, я опасалась навредить. Но когда ко всему узнала, что ни орнитологов, ни кого-либо разбирающегося в птицах нет (в нашем городе), решила начать учиться. В сети люди в панике обращаются в зоозащитные организации с просьбами помочь советом, либо с пристройством. Видя, что им советуют «знатоки» – приходишь в ужас. Поэтому, мои сомнения ушли – нужно было действовать. Помочь ведь в большинстве случаев можно! А если уж помогать – то действительно помогать, чтобы птица выжила и в природе потом, после контакта с человеком.

Лет немало прошло, что-то умею уже, знаю, и сейчас у нас почти всегда кто-нибудь живёт.

А три года назад я открыла для себя лес. И мои наблюдения только пополняются, столько новых открытий, вот уже и с дикими птицами обращаются… Очень ценное для меня открытие – знакомство с Шелтопорогом. Он помогает с хищниками – как с их пристройством, так и советами, ведь его знания и многолетний опыт в выхаживании хищных птиц – ценнейший кладезь безошибочной, достоверной информации.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 20:51:33 от Тишь »
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2017, 00:44:35 »

Все птицы, о которых пойдёт речь далее, содержались в неправильных условиях, были подобраны сердобольными "спасателями", знакомы со всеми проявлениями человеческой жестокости и глупости, попадали в передряги по причине людской невнимательности и неуважению к окружающему пространству. Истории спасённых судеб, истории жизней, которые уберечь не удалось. Все они уникальны и памятны, прожиты вместе с детьми неба.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2017, 00:47:48 »

Стрижик Лапик

Не всем птицам, которые к нам попадают, мы даём имена. А этого уже взрослого стрижа назвала дочь. Она с момента его появления у нас, когда упоминала о нём, говорила «лапки». И мне с мамой рассказывала постоянно, какие красивые у него лапки. Очень уж ей они понравились. Так и стал стрижик Лапиком. 

А попал он к нам с черепно-мозговой травмой через зооволонтёра, которая занимается бездомными кошками/собаками. А поскольку в день, когда знакомая мне позвонила и попросила помощи, я была на работе, он стал первой птицей, которая провела со мной ночь на дежурстве (за лето случаев, когда приходилось забирать птиц во время смены было несколько).

У него были нарушения координации, хвост повёрнут в сторону – с моих наблюдений – признак повреждения головного мозга (наподобие симптоматики при инсульте у людей),  субконъюнктивальное кровоизлияние (кровоизлияние под конъюнктиву глаза). Не думала, что он выживет. Но симптомы медленно начали уходить. Дополнительно давала ему раствор пирацетама (1 капля в день). И через несколько недель он уже смог лететь!


Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2017, 08:04:38 »

Тиша, большое спасибо тебе за эту тему.  *ROSA*

Она - как суть всего, что связывает темы помощи человека Птицам. Её можно показывать детям, ведь они так любят и ждут чудесхт! Настоящих чудес, не придуманных...
её можно держать в сознании - как образец, что это всё же возможно. Что сил и знания должно хватить, если речь идёт о выборе "спасать или не спасать". Как живые примеры - судьбы маленьких друзей по планете...
Ведь мимо скольких бед в птичьей жизни человек прошёл просто потому что усомнился, не знал и не верил - что у него получится.
Выходить, вылечить, помочь...

А ещё это ваш реальный опыт, не скопированные странички из интернета - и потому особенно важен всем.

Ещё раз - спасибо. Не только за тему - за помощь им и отношение к Живому *ROSA*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2017, 08:24:12 »

Спасибо, Лирими!
Очень благодарна Вам и Шелтопорогу - за идеи и помощь.
Вы правы, эти истории - образец реальных действий и результатов, живого опыта. Это не пустая теория и наставления, повсеместно распространяющиеся по сети.
Дальше - будет больше. И настоящие чудеса тоже будут  :) Как раз сейчас у меня живёт молодой Витютень, которого я было почти похоронила уже, казалось бы - абсолютно безнадёжен. А он не просто жив, он поправляется - при заболевании, которое повлекло необратимые процессы. Но об этом немного позже.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2017, 09:20:52 »

Стрижик Лапик

Не всем птицам, которые к нам попадают, мы даём имена. А этого уже взрослого стрижа назвала дочь. Она с момента его появления у нас, когда упоминала о нём, говорила «лапки». И мне с мамой рассказывала постоянно, какие красивые у него лапки. Очень уж ей они понравились. Так и стал стрижик Лапиком. 

А попал он к нам с черепно-мозговой травмой через зооволонтёра, которая занимается бездомными кошками/собаками. А поскольку в день, когда знакомая мне позвонила и попросила помощи, я была на работе, он стал первой птицей, которая провела со мной ночь на дежурстве (за лето случаев, когда приходилось забирать птиц во время смены было несколько).

У него были нарушения координации, хвост повёрнут в сторону – с моих наблюдений – признак повреждения головного мозга (наподобие симптоматики при инсульте у людей),  субконъюнктивальное кровоизлияние (кровоизлияние под конъюнктиву глаза). Не думала, что он выживет. Но симптомы медленно начали уходить. Дополнительно давала ему раствор пирацетама (1 капля в день). И через несколько недель он уже смог лететь!




Спасибо тебе  за  тему!!!
Тина,  какая замечательная  история, с  которой  начала.
Столько тепла  и света  внутри этого момента  и всей  истории,



А глядя  на твою девочку, которая  отпускает вашего питомца  окрепшего и выздоровевшего  в  его мир..
одновременно  и грустную и сосредоточенную, и светлую.. и эти руки, которые  светятся добротой  и теплом..
и весь этот момент. пронзительный  очень.

За  Крылья, за  мгновения... за  чудесность  моментов внутри которых живет чудо.
Благодарю тебя  от всего сердца!!! *ROSA*
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2017, 17:54:06 »

Это было в прошлом году, конец мая - начало июня. Время летней сессии, и я как раз ехала в университет, когда, только выйдя из маршрутки, услышала телефонный звонок. То, что я услышала на другом конце меня немало удивило. Мужчина представился, из-за шума трассы не разобрала что он сказал вначале, удалось расслышать только, что звонивший  был сотрудником полиции. Встревожилась я не на шутку.   

А потом он начал говорить про какого-то совёнка, патрульных... Когда он сказал, что ему дали мой номер в местной общественной организации "Зоошанс" - я успокоилась, и начала вырисовываться какая-то последовательная цепь событий. Как оказалось, ночью патрульный наряд подобрал в городе слётка ушастой совы. Точнее, как подобрал - позже выяснилось, что им поступил вызов от сердобольных граждан, которые, обнаружив на улице птицу, ничего лучшего не придумали, чем вызвать полицию. (Не только "Скорой" попадаются нестандартные вызова  :) ) И патрульные привезли малыша с собой в отделение. А утром начальство начало связываться с зооорганизациями, чтобы пристроить птицу.

Забрать сову я могла только вечером после пар. Шелтопорог тоже был занят, не мог подъехать. А выяснить, откуда привезли птицу, чтобы отнести её на место, не удалось, потому как люди, перед тем, как вызвать полицию, уже притащили её откуда-то, и связи с ними не было. Поэтому я начала рассказывать полицейскому чем нельзя кормить совушку, пока она будет у них находиться. Ответ впечатлил:
 - Мы знаем, что нужны мыши, уже поискали информацию в интернете. 

Но то, что мужчина сказал после этого, меня просто поразило!

 - Хотелось бы, чтобы птицу забрали знающие люди, которые будут правильно её кормить и содержать. А то придурков, которым лишь бы завладеть необычной птицей хватает. Пока Вы не приедете за ней, мы никому другому её не отдадим.

Надо сказать, это был первый человек с таким отношением к птице, а значит, и к любому живому существу. То, что это был полицейский - грело ещё больше. На этом мои впечатления от знакомства с полицией не закончились. Когда я прибежала в отделение, ожидала увидеть, что сова ждёт в какой-нибудь коробке. Аж нет! Этот мужчина оказался кем-то из руководства, с собственным кабинетом. И выделил сове целую полочку в шкафу! Совёнку там было уютно - темно, чисто, много места для движений. Когда выходила с малышом - подходил наверное каждый из сотрудников, чтобы попрощаться с птицей и поинтересоваться о её дальнейшей судьбе.




А потом совёнок поехал с Шелтопорогом... И вот, спустя некоторое время:

 

Полноценный лесной житель!
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2017, 18:10:34 »

Когда выходила с малышом - подходил наверное каждый из сотрудников, чтобы попрощаться с птицей и поинтересоваться о её дальнейшей судьбе.



Спасибо, Тиша! очень радует этот рассказ.. Просто невыносимо трогательное повествование...

Радует не только этим вымахавшим в сурьёзного птица малышом (кстати, это мальчик или девочка? :[), и тем, что получилось, успели, никто не навредил - а ещё тем, что среди вроде бы далёких от живой природы есть люди, которые взвешенно подойдут к чужой беде и птичьей судьбе. Которые поступят правильно и логично
Это действительно вселяет надежду - что не всё потеряно у человека.

А вы становитесь знаменитыми "в определённых кругах"! Это тоже здорово, только поосторожней всё же в ваших непростых условиях *ROSA*

Прочитаю сыну эту тёплую историю)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2017, 18:51:11 »

Это было в прошлом году, конец мая - начало июня.

  Помню его)))))

  Я когда выпускал его сидел прощался больше часа.  Не хотел улетать. Он  моргал глазами и делал вид что плачет)))) 
Этот был беспроблемный.  Всё схватывал "на лету".  Кстати...  у каждого совенка всегда свой характер.   Это настолько выпукло,  что не заметить просто невозможно!!!

 Посмотрите на лица и фигуры))))









Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2017, 18:52:16 »

(кстати, это мальчик или девочка?

  Честно говоря,  уже не помню...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2017, 18:54:16 »


Спасибо, Тиша! очень радует этот рассказ.. Просто невыносимо трогательное повествование...

Радует не только этим вымахавшим в сурьёзного птица малышом (кстати, это мальчик или девочка? :[), и тем, что получилось, успели, никто не навредил - а ещё тем, что среди вроде бы далёких от живой природы есть люди, которые взвешенно подойдут к чужой беде и птичьей судьбе. Которые поступят правильно и логично
Это действительно вселяет надежду - что не всё потеряно у человека.

А вы становитесь знаменитыми "в определённых кругах"! Это тоже здорово, только поосторожней всё же в ваших непростых условиях *ROSA*

Прочитаю сыну эту тёплую историю)


Спасибо за Ваш отзыв, Лирими! И за беспокойство спасибо...

(кстати, это мальчик или девочка? :[)


Пока набирала сообщение, Валера и ответил уже)

Да, всё чаще убеждаюсь, что есть у нас ещё люди, хоть и очень редко встречаются... И почему-то, именно такие логично поступают, кто не связан с животными, активно не участвует в помощи природе. Настоящие, хорошие люди, на пути которых случайно (или не совсем?) оказалась маленькая жизнь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2017, 19:28:30 »

Шел мелкий дождь. Я уже  подходил к двери подъезда, как меня  окликнул молодой парень. 
Он попросил подойти и показал Голубя, которого держал в руках.   Я подошел.
- Здравствуйте!  Вот  Вы всем животным помогаете, а чем можно этому Голубю помочь? 
Он протянул птицу мне.  Я посмотрел крылья.  И не понял...   толи вывих, толи порвана связка, толи   перелом у самой  вертельной  шейки...   Но что делать в таком случае?  Ни какую шину не наложить,    привязать крыло к телу  тоже ни чего  не даст...
- Даже не знаю, что тут можно  сделать...   Вряд ли я чем смогу помочь -  и  отдал птицу парню.
- Ну, на всё воля Божья! - странно выразился молодой человек и отпустил Голубя на землю.   
Голубь, волоча крыло, пошел в сторону мусорных баков.  Но   доковылять  не успел.  Рыжий кот,   невесть   откуда взявшийся, бросился   за птицей.   Но шустрее оказался я.  Я и кота прогнал и Голубя поймал.   
Держу его в руках мокрого, растрепанного,  перепуганного, больного и несчастного, и понимаю, что нельзя его отпускать   к   мусорным бакам. 
Принес домой.  Поселил на балконе.  На что я рассчитывал?   Не знаю.  Просто,  захотелось, чтобы он   отдохнул и собрался с силами.   
Моим домашним он  как-то не очень был симпатичен.  Наверное,  потому,   что Голубь.  А они у нас в городе  практически перестали быть птицами.  И  можно сказать, что   деградировали до  состояния   непонятных существ живущих в мусорных баках.   
Мне предлагали его увезти или выпустить.   А я тянул время.  Хотел,  чтобы он окреп. 
Где-то,  через неделю,     пришло время  везти его   на свободу.  Нет, в городе я его отпускать не   собирался.   Тут его  быстро коты съели бы.  А я этого не хотел.  Поэтому и отвез его к себе в лес на Лужу.   (У меня в лесу   есть лужа, в которую, по причине жуткой засухи,      два года возил воду для   птиц и всех остальных лесных  жителей.  Там у меня и кормушка, где он сможет   поклевать  семечек вместе   со всеми, попить воды и спрятаться от врагов в куче хвороста,  которую я натаскал). 


Привез.  Выпустил.  Голубь начал  ходить по окрестностям, знакомиться...  Ну и хорошо. Пусть знакомится.  Значит, собирается тут жить. А здесь жить  можно. 
 Прошло несколько дней.   Мне нужно было   немножко перестроить мою лужу,   и для этого я привез   цемент, песок,  лопату и прочее оборудование,    зацементировать дно своей лужи.   Чтобы вода не так быстро   впитывалась в Землю,   и не так часто нужно было привозить   и доливать.   
Почистил   яму,   укрепил по  стенам арматуру, сделал раствор,   зацементировал.   Собрался мыть руки, как вдруг слышу - на дерево, под которым я сидел села крупная птица.  Медленно, плавно, чтобы не  спугнуть, поворачиваюсь  к птице.  И вижу...  это же мой Голубь!!!!

  Он сидел на ветке  Дуба примерно  в пяти метрах над    землей.   Я обомлел.  Он летает??? 
Голубь  посидел пару минут и...  спокойно спланировал   к луже.  Пошел искать воду.  А там только влажный   цементный раствор и ни капли   воды.    Он искал  воду и не находил.   

 Тогда я взял  привезенную канистру и налил в крышку.   Протягиваю Голубю.  Он  всё это время ходил возле меня  в   двух-трех-четырех   метрах.   А увидев у меня воду,    спокойно подошел к протянутой   крышке и стал пить.   
 Меня трясло.   Как это?  Он уже летает?  Он меня совсем не боится?  Это как понимать?   
Голубь попил воды и пошел на кормушку клевать  семечки.    Съел не много.   Опять пошел к зацементированной луже.   Ищет воду.  Я опять налил   ему в крышку   и поставил  рядом с кормушкой.   Почему-то поить с рук было странно и даже тревожно. 
Голубь попил воды,  немного побродил возле   зацементированной лужи  и взлетел на дерево. 
Уселся на толстой ветке  метрах в четырех над   землей и  начал приводить  в порядок перышки.  Чистить, причесывать,   разглаживать. 
Я  смотрел на него и не понимал - как такое возможно?   Как это всё могло произойти и как это понимать?   
А Голубь продолжал прихорашиваться.   И  я понял,    он  правильно делает!   Он же не среди мусорных баков находится, а  в Лесу,   на прекрасной дубовой ветке,  среди умытой  листвы  и  множества   других,  правильных и настоящих Диких Птиц,  в  прекрасную и волшебную пору Молодого Лета!!!
А здесь, нельзя  быть   облезлым и чахлым,    обиженным судьбой и жизнью  обитателем   мусорной свалки !  Это не город,  это  Лес!!!  И тут,  всё  совсем иначе, чем среди  мусорных баков!   Здесь нет  обиженных, потерянных и потерявшихся...   здесь  все сами делают себя и свою Жизнь.  Самостоятельно   и   в полную силу! 
 

    

  Вот таким он стал)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2017, 20:08:47 »

Настоящие, хорошие люди, на пути которых случайно (или не совсем?) оказалась маленькая жизнь.

...мне почему-то хочется думать - что неслучайно...
И если кому- то маленькому будет нужна помощь - она будет.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2017, 20:14:10 »

 Сколько их уже было, этих историй!!! )))))

 Но как-то  не записано, не зафиксировано,  и самое грустное, что многое уже и  забылось.  Но,  мы же не умираем!  Значит будут новые истории.  Обязательно! ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Истории наших питомцев
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2017, 20:51:39 »

Сколько их уже было, этих историй!!! )))))

 Но как-то  не записано, не зафиксировано,  и самое грустное, что многое уже и  забылось.  Но,  мы же не умираем!  Значит будут новые истории.  Обязательно! ))

Конечно, будут и новые истории!

Но записывать всё же стОит. Воспоминания слишком важны... А многие события имеют свойство забываться и теряются.
Записан