Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Последний шанс человечества.  (Прочитано 55261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #30 : 29 Январь 2012, 19:51:42 »

Вот, если бы ты не разделял... тогда бы я поверил в твой опыт. А так...
ну што я тут могу поделать ? так и быть, не верь !  мне это не нужно....
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #31 : 29 Январь 2012, 19:51:54 »

аргументы для чего нужны?
Для того, что бы реже бредить. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #32 : 29 Январь 2012, 19:56:25 »

давай не будем снова флудить в теме ! )
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #33 : 29 Январь 2012, 19:57:58 »

ну што я тут могу поделать ?
мне это не нужно...
  Если тебе не нужно, то зачем тогда чего-то "поделывать"? 

  Хорошо. Мне нужно. Мне нужно, что бы я мог тебе верить. А я не могу. Ибо наговоренные тобою слова ни как не подкреплены. Ты не можешь выстроить банальную логическую цепочку, а претендуешь на какие-то космические истины... 

  Меня такой расклад  не устраивает. Или ты будешь аргументировать свои заявы, или  пиши сразу во флуд.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #34 : 29 Январь 2012, 20:09:29 »

 
Я согласна с Шелтопорогом, что "От нашего дерьма погибнем мы" сами. В Земле же кроется огромный потенциал, она себя в обиду не даст.

земля просто восстановит его определенным образом... объединит все разделенное... и это тоже опыт... и наши оценки тут мало что значат...
похоже, мы все тут ударились в теорию и домыслы :D
нету никакого дерьма для земли... дерьмо существует лишь для человеков...
Однако, от этого ...как его ни назови, умирает планета. Лишь оттого, что "разделили", вытащили из недр на поверхность, расцепили, разорвали связи, употребили и накакали.
 Возможно, сценарий и был таков, но ...кому судить?
 И мы не берем ситуацию во вселенском масштабе умноженную на миллионы лет. А пока баланс явно не в пользу ни планете, ни человечеству как ее части. Я тоже не вижу смысла беспокоиться ради беспокойства. Но пока что мы действительно гибнем от нашего дерьма, возьми хотя бы воду, которую ты покупаешь. Неужели нет причины, по которой ты это делаешь?
взаимодействия с изменениями, которые происходят в настоящий момент
Все верно. С изменениями изменений... :'(
процессами, происходящими между социумом человеческим и природой
Все природно, и разделение - ошибка. Где природа, где человек? Все так.
Однако, вся ситуация с планетой сейчас напоминает человека, который болен раком и ему говорят: бросай курить, только так ты можешь выкарабкаться! А он, зная это продолжает курить несмотря на близкую смерть, не в силах отказаться, прекратить собственное убийство.
Как думаешь, это естественное течение жизни?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #35 : 29 Январь 2012, 20:21:48 »

Мне нужно, что бы я мог тебе верить. А я не могу. Ибо наговоренные тобою слова ни как не подкреплены. Ты не можешь выстроить банальную логическую цепочку, а претендуешь на какие-то космические истины...
во-первых я ни на что не претендую, это только так кажется тем, кто пытается претендовать... я лишь описываю картинки, которые у мну появляются...
во вторых... имеется уже очень богатый опыт использования аргументов... с помощью их строятся различные теории, которые общество частенько принимает на веру... как например с пирамидами, которые строили рабы для захоронения фараонов... и эти теории на долгое время вводят многих людей в заблуждение...

возьмем для примера другую теорию... теорию Галелея о том, что земля круглая... не знаю, сам он её придумал/увидел или спер у кого ? но тока поверив в эту теорию люди начали строить свои расчеты на её основе... в данном случае материал для теории оказался верным... и в этом легко убедились последователи, преодалев земное притяжение и выйдя за пределы привычной картинки... они просто увидели, что она круглая ! и там им не нужно было никаких аргументов, чтоб в это поверить...))

т.е. вера сама по себе для познания не представляет особого интереса...  она лишь фиксирует существующую картинку или способствует переходу в другую картинку, кем-то созданную... а для того, чтоб исследовать, не надо верить... надо просто учиться выходить из своей картинки без всякой веры, чтоб не попасть в чью-то другую картинку... ну, для начала и другая картинка  - не плохой вариант ! главное на ней не зависнуть...

и мне ни к чему аргументы, потому что я себя не прикручиваю саморезами к данной картинке... она может измениться завтра или уже сегодня... и зачем мне кого то в нее заставлять верить в таком случае ? мну важнее донести, что надо уметь выходить из картинки... именно там ощущается истина... но лишь на мгновение, пока не нарисовалась новая картинка с другого ракурса... ))
Записан
У всего в мире своя песня.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #36 : 29 Январь 2012, 20:38:31 »

    А, вот, если отбросить все написанное и озвученное про
  предстоящий ближайший крах человечества, что каждый
  ПРЕДЧУВСТВУЕТ внутри себя про это предстоящее событие?!

  Начну с себя - я спокойна, планетарной катастрофы для всего
  человечества не будет, год 2012 окажется не хуже прошедших.
 
 Только не уверена в "спокойном отношении" людей к переменам
  в социальной сфере (и не только в России). Тревожно за Иран.
  Несмотря ни на что, в основном иранцы добрые, мудрые люди.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #37 : 29 Январь 2012, 20:39:53 »

Однако, вся ситуация с планетой сейчас напоминает человека, который болен раком и ему говорят: бросай курить, только так ты можешь выкарабкаться! А он, зная это продолжает курить несмотря на близкую смерть, не в силах отказаться, прекратить собственное убийство.
это обычное очеловечивание планеты... т.е. приписывание ей свойств, применяемых к себе...
для начала стоит прояснить для себя, что такое Рак или онкология.... а за тем разобраться, связано ли данное заболевание с курением... далее может быть и представление поменяется... о себе, а за одно и о планете...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #38 : 29 Январь 2012, 20:50:55 »

ситуация с планетой сейчас напоминает человека, который болен раком и ему говорят: бросай курить, только так ты можешь выкарабкаться! А он, зная это продолжает курить несмотря на близкую смерть, не в силах отказаться, прекратить собственное убийство.
  Весьма емкая и выразительная аналогия.  И она, прекрасно отображает ситуацию нашей реальности...  наших дел, тел и перспектив.  Всё так, все верно...
Как думаешь, это естественное течение жизни?
  Этот вопрос может иметь кучу правильных ответов и не один из них нам ни чего не даст.  Ибо, с  нашего уровня - какой бы мы ответ сюда не прилепили - мы ни как его не реализуем с толком для дела. 
Возможно, сценарий и был таков, но ...кому судить?
именно... кому судить? Не наш  проект, не наш  сценарий. И очень не наш "уровень" (полномочий, применений, действий).
Я тоже не вижу смысла беспокоиться ради беспокойства.
  Вот и подкрались...  :D :D :D
 Всё в этом замечательном мире разделено... хоть он и "одно целое".  И разделено  по уровню полномочий-применения-действий.   Каждая деталя сидит и работает на своём месте.  И нет смысла мелкому клопу-черепашке печалится о ледниках Гренландии. Его полномочия туда не распространяются. Его применение в другом месте и другой  роли.  И если он загонит много своего внимания в Гренландию, то он со своей - главной и единственной задачей не справится. Проще говоря, есть смысл не путать уровни и слова. Полномочия и грезы.  Мир един и мир разделен. Он и темный он и светлый. Он горячий и холодный...  он всякий. Но это - не более, чем слова. Попытки описания.  И нет смысла буксовать на собственных словах  про мир.  Он больше наших слов, наших фантазий и представлений...   По этому, очень важно определить свою  юрисдикцию...  свой уровень задач, полномочий и применения.   Проще говоря - поставить вопрос так -  А ЧТО РЕАЛЬНО, МОГУ ЛИЧНО Я?  И тогда много всякого ненужного отвалится само собой.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #39 : 29 Январь 2012, 21:04:46 »

и мне ни к чему аргументы, потому что я себя не прикручиваю саморезами к данной картинке... она может измениться завтра или уже сегодня... и зачем мне кого то в нее заставлять верить в таком случае ? мну важнее донести, что надо уметь выходить из картинки... именно там ощущается истина... но лишь на мгновение, пока не нарисовалась новая картинка с другого ракурса... ))
    То есть...  приходящие к тебе картинки ни в какой аргументации не нуждаются?  Ни какого подтверждения твоим видениям не нужно, оно самодостаточно  и истинно? 

            А завтра, или через пять минут, она  перестает быть истиной и самодостаточной? 
          А от чего  у твоих картинок  зависит срок годности ?  Так  может это не совсем истина, если она такая скоропортящаяся?   Может все же, есть смысл вернуться к плохой, но работающей методологии аргументации высказываемых дел...  а не перекладывать ответственность на "киномеханика"  демонстрирующего тебе эти важные картины?  Тогда это...  может "киномеханик" во всем и виноват?  Подсовывает тебе всякую херню, а ты потом за нее страдаешь... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #40 : 29 Январь 2012, 21:11:51 »

Я думаю, что в ситуации с планетой, если каждый будет так отстаивать хотя бы малый кусочек "своего леса"... может так что-то изменится?
Пчелка, спасибо!Только я не хочу никого вводить в заблуждение.
Ты написала  "так отстаивать". Я же отвечу тебе, что "так, как я отстаивала", отстаивать не нужно.
Была у меня настороженность относительно лесничего, благодаря моему знанию системы нашей, но устыдилась я этой настороженности. Да еще как оказалось, я подвержена штампам-социальным образам, дескать, афганец, без ноги, значит, бывалый человек, сам горя хапнул, по справедливости разберется что к чему. И жизненными ценностями у него все в порядке.
В нашем обществе, если хочешь, чтобы закон исполнился, то нужно самому довести дело до конца, проследить. А то будет:
есть такое заблуждение в обществе, что контроль и наказание могут что-то изменить... столетия подобной практики показывают, что ситуация только ухудшается... те, кто ловят и наказывают - единомышленники тех, кто ограничивает и нарушает...
Песа, я не готова к такому обобщению, но в моем случае так и случилось.
Я не буду равнодушной и не смогу не вмешаться-наблюдать бесчинство, вредительство в лесу или на реке, в поле. Но методы стану использовать другие, изучу законы.
И хорошо подумаю в следующий раз, обращаться ли к преставителям властей.Я еще мало знаю о влиянии общественных организаций.
Если говорить о соблюдении закона, то я вижу обратное - благополучные страны, это страны, где порядок, а порядок существует благодаря соблюдению законов, независимо от титулов. Соблюдения всеми, и несколько поколений.
 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #41 : 29 Январь 2012, 21:12:20 »

А от чего  у твоих картинок  зависит срок годности ?
от умения не виснуть на картинке...

Может все же, есть смысл вернуться к плохой, но работающей методологии аргументации высказываемых дел...
вернуться никогда не поздно... если есть базовая картинка... а то, бывает, выскочит человек из картинки. а вернуться уже и не знает куда...)

а не перекладывать ответственность на "киномеханика"  демонстрирующего тебе эти важные картины?  Тогда это...  может "киномеханик" во всем и виноват?  Подсовывает тебе всякую херню, а ты потом за нее страдаешь...
так я и не перекладываю... ни на общество, ни на природу... ни на третьи силы и уровни всякие...
ответственность - это не неизбежность наказания за свои поступки, а ответ при взаимодействии... и раз уж ты взаимодействуешь, то придет он именно к тебе... разве можно это на кого-то стороннего переложить ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #42 : 29 Январь 2012, 21:12:45 »

для начала стоит прояснить для себя, что такое Рак или онкология.... а за тем разобраться, связано ли данное заболевание с курением...
      Нет. Для начала надо разобраться   что такое курение? И есть ли курение? И как оно относится к  целому?  И какие сигареты к курению относятся а какие не относятся...  и как те, которые  относятся, относятся к тем, которые  Не относятся...  выяснив это, мы своим выяснением внесем ясность в неясные  темы  затемнения солнечного затмения и  нашего отношения к разным помутнениям....

                                 :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #43 : 29 Январь 2012, 21:22:08 »

снова чот вспомнился герой повести, человек, который садил лес...
Песа, как повесть называется и автор кто? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #44 : 29 Январь 2012, 21:24:33 »

Siringa, так я её читал по ссылке в теме с книжками...
ща гляну тему и дам ссылку...

искал книгу, а нашел мультфильм )))
Смотрел по ссылке от Мишука...  спасибо ему и привет ! )

прямая ссылка
Записан
У всего в мире своя песня.