Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130649 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
сновидные истории
« : 15 Февраль 2009, 21:17:08 »


    
Практика вспоминания.
« : 03-11-2005, 07:47:18 »
 Wink
Не у всех получится, все как обычно зависит от ЛС и подвижности ТС.
Самые яркие вспоминания происходят спонтанно в сновидении или измененных положениях ТС при наличии ЛС, обычно это предсмертные ситуации.
Целенаправленное вспоминание можно стимулировать следующим образом:
Лежа на спине, ОВД, внимание на низу левой лопатки. Как только Вы почувствуете толчок в этом месте, старайтесь не шевелиться, иначе ТС начнет возвращаться что вы почувствуете специфическим колбашением вокруг тела (типа как землетрясение).
Находясь в этом состоянии попробуйте быть активными но не думайте фигни, а намеревайте вспоминание. Типа смотрите-слушайте чувствуйте что происходит. Разница этого состояния от сновидения в том, что ваш ум бодрствует, но нет ЧУ. Это ПО кароче, находясь в ПО вы можете вспомнить ПО и отследить взаимосвязи между положениями ТС.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 21:47:11 от Шелтопорог »
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 21:18:10 »

может, будет интересно.

часть1
Концентрация на леволопаточной точке далась не сразу. Внимание норовило двоиться и после включения ОВД попасть в живот или лоб. Пришлось ткнуть в нее пальцем для улучшения локации. Оказалось, что первоначальная точка стремилась к левой почке. Может и там чего живет?
Наблюдались такие этапы в процессе после выключения внутренней болтовни и намеревания вспоминания:

- нарастающий вибрирующий гул разделился на повышенную разреженность при более высоком тоне в зоне правого уха и наоборот – большую плотность и низкий тон в левом. Сходно описала Мия про линию звука от уха до лопатки.

- точка пульсируя росла в размерах пока не распёрло на метр по ощущениям. Тут случилась забавная вещь – вместо тела ощутились два мешка яйцевидных, один в другом с отступом сантиметров в 30. И когда внутренний вдыхал (это вроде как я), внешний выдыхал и наоборот. Будто наблюдаю (я ли..?) за дыханием со стороны, как бывало при вхождении в сновидения наяву – только в этот раз вроде как не дышу, а внешний мешок выдыхая вталкивает во внутренний мешок густой воздух и обратно.

- точка стала как бы центром трёхмерной паутины – в ней сходились многочисленные линии, и каждая тянула в свою сторону, а точка вращалась во все стороны и наподобие клубка наматывала их все на себя.

- это создавало нарастающее напряжение. Напряжение дошло до того, что внешний мешок (оставлю это название ) завибрировал как кожа на барабане, когда по нему барабанят и еще ток пустили.

- некоторые конвульсии в теле – рука, бок – так и норовили отвлечь от лопатки и прорывался ВД. Мне удавалось мгновенно вернуть внимание в точку и внутреннюю тишину.

- каким-то девятым валом хлынула слюна. Пришлось с ней разбираться. Это странно, ведь у меня обычно при практиках во внутреннем молчании все процессы замедляются – вплоть до очень медленного дыхания – глубокого и медленного.

- когда трясучка утихла, повалили киношки. Поначалу привязались к месту – я в разном возрасте в одном месте, потом более крупными кусками. Причем можно было наблюдать из себя и со стороны сверху (это если надо отключиться от попадания в ситуацию).  Вспомнилось  очень много из детства сопливого. Выковыряв что-то больное - сразу в перепросмотр. Особенно важным стали ситуации с детскими удушьями. Даже на перепросмотре связное дыхание сбилось на вдохе.

Все мероприятие заняло около 3 часов.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 21:21:03 »

практика намбер 2

намереваю — вспоминание по ому, как имел  в виду ом.
(Па причине первичных непоняток Smiley иногда так чую, кто че хотел сказать — не словами.. жыватом)
Расслабление в шивасане — до «стекшего лица», пузырь тишины
внимание на левую лопатку.  Через время там появляется тепло, потом что-то вроде сфинктера — чуется вокруг, а само место никак не почуять. И вроде как дышит — расширяется-сужается.
После глобального вздрога выскальзываю через него «наружу». Там безграничное пространство все в клочках белёсого не то дыма, не то тумана, облаков. Место «входа-выхода» будто сзади ощущается, но увидеть его никак не удается. Ощущение присутствия кого-то.. чего-то..
выплывает «креветка» — бледно-желтая шутковина с синим кантиком и длинными шлейфами (креветочьи ноги). Вроде любопытствует, и при этом утомляет. Тыкаю мизицем и ору - вижу энергию! Раньше как вроде не выходило, ток беззвучный ор. А тут бабайко вдохновил. Сначала все мизинца не было, а как появилась рука — как текучий оранжеватый огонь в форме руки и дальше тело мое такое — так креветина стала на миг белой  тонкой ниткой с мелкими усиками и сдриснула, тока ее и видели. Потом были еще штуки, но они вообще исчезали без следа после мизинца. Я в облако тык — а оно рассыпактся искорками как салют..
Были две любопытные — одна как грани октаэдра с узлами, внутри вроде как дует. Так я на него тык и ну орать «вижу иииинэргю!!!», его как разорвет в условный верх и вниз и таки искристые разводы будто отталкиваются друг от друга как магниты, какие-то горячие искорки... см. щель от разрыва октаэдра.
Воот.. а другой ваще забавный — шар, на него надет нуу.. как бы подшипник, тока из того подшипника шары торчат на усах по восемь штук в две стороны (в просонке зарисовано, потом считаю — оказалось по 8 Smiley) так и шар и подшипников обод состояли из переплетенных типа змей и непрестанно вращались и перемешивались... эта штука оказалась необорима — вращается и висит.. я тычу и ору, тычу и ору... а он висит и вращается.. см. «змеючий подшипник».
намерваюсь всунуться обратно в «лаз». Сначала стою на мосту, который идет в плотный тум, как стену. В тумане живые дышащие дыры. Туда пока нельзя.
Еще намереваю. возвращаюсь.

Не знаю, что вышло — вспоминание ли нет ли... на ос не похоже.
Тока заметилось! Вот что значит избирательное внимание!
Цитата: Ом от 13-03-2006, 07:28:01
даннная техника работает эффективно тока в совопукности с сновиденнным местом.
ну это наличествует



интересно что после - какая-то не то что, апатия, не совсем потеря сил.. ну как давнишнюю кружку — одминскую к примеру — отмыть от многолетнего чая.. так вот она ся наверное не узнает и ей неудобно. Такое вот состояние..
и торкает кормиться в нетропной части парка — до леса ехать не оч близко — закрымши иль завязамши глаза шарахаться (как при практике ощущения пространства) пока гденить не встану крон как вкопали и там разуццо и босо на снежке постоять ... погреться покормицца. Ну и потом сбалансить.

Странное вспоминание у меня вышло.

Надо еще делать
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 21:22:00 »

еще одно «лопаточное» вспоминание.
Отстоялось пару недель, можно и рассказать.

Расслабляюсь, внимание на лопатку. В левой руке начинает тикать, как корыто с водой если наклонять туда-сюда, она переливается. Вот также, только все быстрее. В тот раз тож так было. Потом это качание захватывает все тело. И прерывается толчком или приступом дрожи.
В голове — макушке — будто пузырь воздуха, а я под водой. Вот он меня наверх тянет, толкается. Откручиваю «крышку» на макушке, он выходит. Вижу-чую из «наружи». Мое тело завалено чем-то — ковры, подушки, чет черное. Разгребаю. И вижу себя как матрешек полупрозрачных.
Долблю дырку во лбу промеж глаз, вроде так надо.

Дальше лечу над морем. Оно черно-фиолетовое. Перемешивается симосильно как молоко в чае, когда только нальёшь. Красиво. Только эти две субстанции несмешиваемые, широкими такими клубами. Ныряю — меня пробкой на поверхность. Так несколько раз. Понимаю, что в обычном теле сновидения туда не нырнуть. Превращаюсь в ската. И ныряю без преград. Там приятно. Тепло. Много скал подводных и живности разной. Чувствую прилив сил.
Это с тех пор мой charge room — кормлюсь там.

Намереваю другой ос. Оказываюсь в прихожей. Справа зеркало, слева шкаф, три двери. Делаю очистку поля сновидения по Шелтопорогу. Все исчезает, остается зеркало. Стоит на плоском камне. Я в пещере. Довольно большой.  «Пола» - ровной поверхности — нет. Посему летаю. Перемещаюсь вправо-вперед. Там, за поворотом, большой зал. Поднимаю голову — на манер натяжного потолка черная ртутевидная поверхность. Внизу навалены куски камня, будто что-то рушили. Темно, но я как-то все вижу-ощущаю. Поднимаюсь к потолку. Тычу мизинцем «вижу энергию» - он без изменений. И вроде как мирный. Прикасаюсь рукой — теплый. Погружаю руку по локоть — и там, по другую сторону поверхности, «вижу» рукой. Поверхность черного озера. «Оглядываюсь». В центре фонтан. Знакомо. Все так знакомо. «Оглядываюсь» ещё.
Большой зал с куполом. Дошло. Это мой давишний полигон для тренировки тела сновидения. Только вид из фонтана, в который раньше было страшновато соваться. В этот раз мне туда не надо.

Возвращаюсь в пещеру, к зеркалу. Смотрю на него под разными углами, пока не нахожу угол, под которым вижу «коридор», как если два зеркала поставить друг напротив друга. «Вхожу» в зеркальный коридор. Сразу попадаю в шкуродер. Понимаю, что туда, куда мне надо (мне куда-то надо Smiley) не переместиться просто усилием намерения. Нужно лезть по трём или четырём таким шкуродёрам, каждый под новым углом к предыдущему. Лезу с усилиями.
Подныриваю, и вынырнув, оказываюсь в расщелине скал. Скалистая местность, черное небо, синие скалы с фиолетовыми вкраплениями. «Вижу» на неограниченное расстояние-пространство.
Выбираюсь из воды почти полностью — только носок правой ноги в «воде». Тут отчетливо дергает и затихает «пуповина». Вроде от физтела. Крепится почему-то к копчику.. Понимаю, что до этого она ненавязчиво и постоянно вибрировала. И тут перестала. Возвращаюсь на коротко в физтело. Не дышит. Намереваю ему «насос». Дышит, но как-то.. не само. Возвращаюсь обратно. Лезть уже не надо, просто снова стою одной ногой в воде.
Достаю ногу — сигнал от ФТ, что опять не дышит. Я — в него, опять ему насос. И обратно. Несколько раз. Похоже, без отключения ФТ никак в тот мир не попасть. А дома никого, кроме меня. Обратно опять приходится ползти.
Выхожу из зеркала, чувствую усталость, перемещаюсь в море свое, кормлюсь.
Возвращаюсь в первое внимание. Остаточное ощущение пластины за спиной, в р-не легких — 30х30 см. Уходит после небольшой разминки.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 21:23:09 »

за любые комменты благодарю!
мне не все ясно, даже не ясно что это собственно. - сновидение или чо..
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: сновидные истории
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 21:37:16 »

Скажите а ночные видения очень редкие имеют только личный смысл .То есть имеют смысл только для того кто их видит.Допустим крылья ангела и вампира(демона).
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 21:44:32 »

Я в это время на каком-то заводе по цеху шол. Слышу - завет хтота. Приседаю, хароший толчок ногаме и палетел на встречу. Под потолком цеха, через крышу...
напомнил вот что.

надо было в одно место на мероприятие, довольно рано утром в субботу, да еще ехать далеко.
а я будильник завожу ток символически и то через два раза - так встаю всегда, самосильно.
вот просыпаюсь - все, уже поздно даже ехать на таксо.
а так туда хотелось... ну знач не судьба.

благо просонка еще четко ловится. я в ОС наяву - и так четко вылетаю в окно, лечу над городом рассматриваю все.. прилетаю туда, где должно быть. а место было мне незнакомое, то адрес был известен.
нахожу. вламываюсь через стенко в помещение, а там никого нет. че за фигня. проверяю адрес, все верно.
ну, думаю, ладно. лечу домой.
потом звоню организаторам - оказалось все отменили.
а помещение потом удалось живьем сравнить - все сошлось.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #7 : 15 Февраль 2009, 21:48:06 »

Скажите а ночные видения очень редкие имеют только личный смысл .То есть имеют смысл только для того кто их видит.Допустим крылья ангела и вампира(демона).
ursa, все твои сны - любые! имеют смысл для тебя.
и самое смешное, ты этот смысл знаешь.
с ними можно по-разному работать. в ОСе-то ты прям по ходу можешь спросить, че значит.
а в обычный неосознанный сон потом надо либо возвращаться в осознанности либо во внутреннем молчании запрашивать значение.

иногда потом доходит.

ты ведешь дневник сновидений и снов?
попробуй перечитать через время..
попробуй при чтении как в "Эффекте бабочки" войти в своё описание, получится сновидение наяву.

или просто в любом осознанном сновидении намеревай понимать свои обычные сны.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: сновидные истории
« Ответ #8 : 15 Февраль 2009, 22:04:27 »

мне не все ясно, даже не ясно что это собственно. - сновидение или чо..
 Да не ставил бы я такой границы...  сновидение или нет.  Боюсь, што эти разделения-градации нас только путают.  Сновидение наяву - это сновидение? А когда уходиш в глубокую настройку и картинка повседневки пропадает, эт чо?  Скорей всево. можно говорить об измененных состояниях восприятия.  так наверно точнее.  Не надо занимаццо классификациями и стандартизациями.  Все эти измененные состояния восприятия похожи одним - мы воспринимаем то, што не воспринимали раньше.  В каких образах оно предстает - скорее индивидуально.  А вот настройки перехода - эт уже более общепрактическое дело...  
Сразу попадаю в шкуродер.
 А мог бы поподробнее про это дело?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #9 : 15 Февраль 2009, 22:13:22 »

ты ведешь дневник сновидений и снов?
  А мне чот ведение дневника сновидений кажеццо делом оч вредным...  Тож по началу записовал. Чот по моему - низзя это делоть...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: сновидные истории
« Ответ #10 : 15 Февраль 2009, 22:56:26 »

Допустим крылья ангела и вампира(демона).
ursa, все твои сны - любые! имеют смысл для тебя.
и самое смешное, ты этот смысл знаешь.
с ними можно по-разному работать. в ОСе-то ты прям по ходу можешь спросить, че значит.
Точно . Знаю .Можно летать .Крыльями демона можно оторвать голову или защищаться.
Тож по началу записовал. Чот по моему - низзя это делоть...
Мне тож это не нравится
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #11 : 15 Февраль 2009, 23:01:01 »

Цитата: мут от Сегодня в 22:48:06
ты ведешь дневник сновидений и снов?
  А мне чот ведение дневника сновидений кажеццо делом оч вредным...  Тож по началу записовал. Чот по моему - низзя это делоть...
jain
то есть данет

да
1 вредно, т.к. прилепляет описание
2 может отпугивать ОСы
3 удручает нудностью
4....
нет
1. для обычных снов оч эффективно, т.к. менее запоминательны чем ОСы - у меня
2. для ОСов интересно в ретроспективе, т.к. потом попадаешь в давно посещенные миры и ты же писал про вспоминание давних сновидений, когда не хватало энергии их запомнить
3. позволяет работать со снами и многими гранями личности
4. из серии проговаривание-прописывание, можно ченить выкопать, узалок какой
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #12 : 15 Февраль 2009, 23:01:51 »

Точно . Знаю .Можно летать .Крыльями демона можно оторвать голову или защищаться.
сам все знаешь :)
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 23:13:22
Тож по началу записовал. Чот по моему - низзя это делоть...
Мне тож это не нравится

суум куикви.
каждому свое

Шелтопорог, почему нельзя?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #13 : 15 Февраль 2009, 23:08:28 »

Цитата: мут от Сегодня в 22:22:00
Сразу попадаю в шкуродер.
 А мог бы поподробнее про это дело?

вхожу в зеркало и тут же я в каменных тисках.
признаццо в жизни в настоящем шкуродёре побывать не довелось, так, просто надо было щель пролезть разок см 30-40 высотой и с уклоном в воду. можно было ползти и не грозило застрять.

там, в ОСе это был более чем когда-либо настоящий шкуродер. надо было просто продираться, срывая кожу, сбивая лоб, коленки и локти. трудно - и даже больно! - что странно для ОСа.
на поворотах вверх была СИЛА ТЯЖЕСТИ! т.е. надо было лезть с упором, ноги срывались и т.п.
в финале, когда надо было пронырнуть, было холодно и темно! осязательное зрение не работало. надо было просто сделать это. и на выныре из этой "воды" было самое настоящее  пхаааахх!  эхэхэхэ - типа дышу.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #14 : 15 Февраль 2009, 23:14:46 »

Шелтопорог, почему нельзя?
 Ну, тут еще может быть "кто как записывает"...
  А вообще - записывание - эт похоже на фиксирование своей интерпритации.
Вот ты уже понял мою методу очистки территории сновидения. А теперь прикинь - ты описываеш НЕЧИЩЕНОЕ ПОЛЕ. Смысл?
  Но эт не самое главное. Главное в том, что происходит переконфигурация непервовниманческого в синтаксис и символы ОПИСАНИЯ.  Не наадо, что бы законы синтаксического описания пробирались и в ОС. Там другой синтакис, осознать который и есть программа макимум для сновидящих. А мы заклеиваем невербализируемое  куцыми ярлыками.  Превращая ОС в киношку.  

  Когда спустя пару лет после начала ОСы у меня проста прекратились - многих трудов стоило разобраццо.  Разобралсо. Оказалось - от того, что записывал.
  

 Хотя, могет и кто-то умеет правильно записывать...  по крайней мере я - записывал просто по идиотски...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))