Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бережно относится к окружающему тебя пространству  (Прочитано 25354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

Вот значит пара спарилась - и начала дорабатывать проблему... отделения, применяя для этого... собственного супруга.
Ну да. А для более "правильного применения", супруга(гу) нужно немножко подправить в стиле "стань таким как я хочу".  Чужое -  враг. Чужое - надо истеблять... а зачем?  А из желания "как лучше"...
 
    Это распространяется на всё.  На погоду, на Природу, на друзей и недругов,  на домашних животных и даже на себя... 

   Вот такой  произвол.  И естествено, из желания "как лучше". И получается - "как всегда".
   Бережность  исключает произвол собственого представления о "как лучше". Бержность идет из осознания, что так есть, потому что и должно быть именно так.
И нет отдельного существования "приятия", нет отдельного "согласия с данностью" или  "внимания к окружающему"....  Всё это разные названия и грани одного вопроса.  Вопроса об уважении к Ходу Вещей.
Записан

Чудищелесное

  • Гость

Чудушколесное....а что ты имеешь ввиду потерять СЕБЯ?
Да Совушка умница уже всё разложила по полочкам! *ROSA* У мну щас времени совсем не хватает, даже прочесть и спасибки поставить всем некагда :(
У любого человека есть центр/ядро, у женщины ядром/центром становится мужчина, а своё гаснет, по разным причинам. Я вспомнила японский танец, гейши в танце с фонариком шаром, символизирующим женское начало и мечом символом мужского начала показывают в медленном с тончайшими движениями красивейший танец взаимоотношений между полами, как фонарик шар одевается на меч.  :)
Женщина пляшет вокруг мужчины в прямом смысле, обволакивает собой и полностью ему открывается,  это быстро приедается, мужчина насыщается, задыхается от заботы и любви и может уйти искать новых впечатлений к другой. Но это не всё канешна же, масса подсознательных программ полученных от баушек, мам, из книг и кино, всё это супруги пытаются одеть друг на друга, воплотить в жизнь свой идеал/мечту, либо ищут в других отношениях, скачут от одного партнёра к другому, дурдом вобщем.  :(
Но это так небольшое дополнение, в теме уже всё всё есть! :)
пс. Мне очень нравится, что с разных точек зрения сплетается полная картина, как узор на ковре или гобелене, СПАСИБО ВСЕМ!!!  *ROSA* *ROSA* *ROSA*

Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

 Сидела и размышляла ...как человек умудряется впасть в состояние которое ему совсем не комфортно , ведь гораздо проще идти по жизни с открытыми глазами....
На мой взгляд с открытыми глазами это когда вместо обид ...зза все что "с нами сделали" человек имеющуюся энергию направляет на другое. Только это позиция которая ничего не изменит.Ни кто..ни чего... с нами не делает.Мы решаем это делать сами.Получается что постоянное пережевывание произошедшего когда то, заставляет мучиться...страдать...и быть несчастным :'( сейчас. Человек считает что заслуживает лучшего....отношения ...места на работе...другой квартиры..и тд.
У него есть собственная значимость и он пытается ее подтверждать снова и снова... *WALL*
А для этого нужно опять же истощить до не могу....все окружающее.
Образ себя снова и снова заставляет повторять одно и то же....одни и те же действия и поступки, которые не несут творчества во всем что делаем и не обладают силой. Выйти из своего образа...того к которому ты прикипел и привык...Он уже так давно с тобой, что кажется что это ты и есть.. o_o
Но это ведь не так! Быть неизменным скучно и утомительно. ;)
Мы на форуме так часто здесь говорили об этом ...об образе себя и кто нас этому научил......что повторять не буду... :[
Но получается что бережное отношение к окружающему это не только съесть сто граммов колбасы..вместо килограмма  :D Оно вмещает поболее.. :
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему

В выводке у рябчика до четырнадцати птенцов.  За зиму гибнет практически весь приплод.  Если бы он не погибал, то рябчикам бы не хватило места в тайге, уже  через лет 10.
А терь подумай...  зачем их столко приходит в этот мир?

А я почем знаю?    :)

Я вот только что комара убил и ни разу ни жалею. Не просто так убил, за дело. Он меня съесть пытался.  ]:>
Но я знаю - если потравить всех комаров - проблемы будут у тех, которые в теме Птицы.   o_o
И еще какие-то проблемы, которых я пока ни знаю...   :[

А недавно иду по траве - хрусть - хрусть - куда ни наступи, везде улитки...   :'(
Ну ни хотел я этого, оно мне не нужно и крайне неприятно - улиток топтать.
Ну и че ж мне теперь, их в траве вылавливать, прежде чем ногу поставить?    *WALL*
Но я точно знаю: после меня еще куча живых улиток осталась. На развод.       :)

Я не вегетарианец - мясо ем и не жужжу. Меня же вон комары едят, я тоже еда.
Чем я хуже комаров?
Кстати, есть народные средства от этих зверей?  
И того же рябчика съем при случае, если нужда заставит.

Под бережным отношением к миру я понимаю:
не убивать просто так, ради развлечения, не мусорить, не ломать деревца без необходимости и т.п.
Если человек рыбу удит ради удовольствия - почему бы её не отпустить потом?
Сфоткал и выпустил, у них, буржуев, это нормально.

Слыхали, что правительство борется с терроризмом?
Тут вопрос: нормальный человек пойдет бомба взрывать?
А какой пойдет? А ОБИЖЕННЫЙ. Жаждущий мести.
Т.е. раз террористы пошли мстить, то они это не просто так делают.
Кто-то первый их обидел, права ущемил или еще как.
Они дают правительству обратную связь: тут проблема зарыта.
Вы бы  заплатите свой родной миллион долларов за чужое горе?
Какой мотив терроризма? А кого это волнует? А никаво, силой давят.
Замкнутый круг получается: правительство героически борется с последствиями собственных действий.
Тут кучи проблем кругами и наворачиваются. А за террористами революционеры идут, сказал Володя Ульянов...
Историю про 1917 г слышали?

Ну ладно, призидент с охраной ходит.
Но у меня нет охраны. Значит, лучше не обижать мир понапрасну. имхо.
Тогда и бомба скорей всего в мое окно не прилетит.   
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему

"— Современные охотники убивают варварски, а местные — цивилизованно.
— В чем различие?
— Местные убивали только по необходимости. Соблюдали ритуалы и охоты, и разделки, чтобы душа животного не обиделась и вновь воплотилась в этой же местности.
— Чем же обижают сегодняшние охотники?
— На тех, для кого дичь — подспорье в семейном бюджете, не слишком обижаются. В конце концов такой охотник думает о детях, то есть о жизни.
— А другие?
— Многие современные убивают для развлечения — это уже оскорбление. Не просят прощения, не соблюдают правил, плохо обращаются с телами. Душа животного после этого или долго не воплощается, или вообще уходит в другое место, даже в другие миры может от обиды. И души других животных уводит. В Магадане-то восстанавливается, а в других местах...
— Действительно, варварство. Хорошо еще, что обиженные животные не мстят.
— Мстят Духи местности.
— Как?
— Они отмечают убившего неправильно особым знаком убийцы. Этот знак опознается почти во всех мирах. Естественно, что убийца везде до конца жизни встречает больше неприязни. Соответственно, живет хуже и меньше.
— Но многие охотники-любители и не подозревали об этом.
— Имеет значение не знание, а отношение. При искреннем раскаянии знак снимается, но годы, прожитые похуже, никто не вернет."
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Цитата: Чудищелесное от Вчера в 01:27:02
Кстати мамы не всегда плохому учат, я помню, как мы с братом бесились в детстве и мать говорила: хватит баловатся, реветь будешь.
В точку!
Старший ребенок по вечерам устраивал Такие! спектакли, баловался-бесился, что сбежать хотелось. И заканчивались они всегда слезами. на этом она и успокаивалась.
Многодетная подружка однажды обратила внимание: когда дети играют в другой комнате, они смеются и радуются игре. Но стоит ей "посмотреть" с эмоциональным толчком, побеспокоится о том, чем дети заняты - тут же плач : то дитё с табуретки упало, то о стол ударилось, то игрушку сломало...
Не есть ли беспокойство родителей и желание проконтролировать детей (тем более с вышеизложенным подходом) подсознательным кодированием ребёнка на травму или неудачу?
мама до сих пор живет интересами своих детей, до мелочей!, пытаеться руководить всем, во все вмешиваеться. Иначе она не умеет. Более того, считает, что такое НЕРАВНОДУШИЕ - главный показатель любви материнской. От этого безмерно страдает сама да и другим...не очень уютно.
Жить вместе и жить вместо - две очень большие разницы... Именно женщины-жёны и женщины-матери зачастую смешивают эти понятия... Тогда и возникает у их близких явление, которое мы называем "прожить не свою жизнь"...
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Локализация даж на симбиотическом пространстве, сиравно локализация.
А здесь локализация происходит в основном на соблюдении режимов - сна, питания, реже - секса... Члены такой семьи сыты и здоровы - очень беспокоятся о "режиме" друг для друга... Чтобы пожрать, выспаться, вовремя и качественно потрахаться... А вся остальная энергия щедро скармливается энергетическому паразиту - семейному или родовому эгрегору. Поэтому и рост отдельных членов семьи затруднён или вовсе невозможен...
Мне думается что в отношениях есть разные периоды...когда они плавно перетекают в совсем другие фазы своего развития...Вот если это осознавать...что если требовать прежней любви...той что была...что грела оба сердца...и будет случай с обжорством.
С обжорством энергоинормационного паразита. Откуда же энергия-свет Любви возьмётся? Всё пожрал эгрегор...
Умение отпускать человека...который рядом с собой...это отпускать из прошлого...высвобождая себя увязшего в прошлом и тащущего туда же того, кого ты любишь...
В общем-то да. Для того, чтобы оценить, насколько ты залипла в отношениях, проросла в них - достаточно мысленно допустить, что любимого нет рядом - умер, погиб, ушёл к другой... Что останется? Ведь твоя персональная жизнь продолжается... Чем ты сама сможешь её заполнить? Насколько ты для себя самой представляешь ценность - сама по себе? Нужна ли ты сама себе?
Хорошо, когда рядом любимый... Но если его не будет - ты останешься сама с собой. Сумеешь ли стать счастливой? Не умереть следом? Или хотя б не ужаснуться?
Я, конечно, о крайности говорю. Но если проосознать, проанализировать эту крайность, возникнет готовность отпустить любимого в любой момент, и это будет фундаментом для бережного отношения к близкому...
Энерго-информационный обмен может прекратиться через год, у кого-то через 5 люди могут выпить друг друга и разбежаться.
Не, выпивает эгрегор, а у него питание только в одностороннем порядке. Он может подкармливать своих создателей по мелочам, но НИКОГДА не допустит их роста до уровня, когда они не пожелают его кормить. Любой эгрегор, даже самых продвинутых религий, это - ограничитель ПЕРСОНАЛЬНОГО РОСТА...
другой путь -  учиться и бережно использовать то, что подарила тебе судьба
Использовать - бережно? А как это? Мне представляется, что при бережном отношении акцент на отдаче, отдавании...
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Так мы замыкаем свое намерение...на большой ключ и замок прячем подальше, чтобы не найти не нароком .И пошло истощение и себя и окружающих.
Нет, мы его не запираем. Мы его направляем на собственную никчёмность. Присоединяясь к чужой жизни, отказываемся от собственной... Ничего нельзя подавить или запереть - можно только перенаправить...
Сначала уйдет эмоциональная составляющая, которая лишила равновесия, и создала ситуацию нуждающегося.
Затем, в состоянии уравновешенности будет очевидно убеждение, которое привело к созданию ситуации. И это убеждение тоже надо продышать и отпустить.
 
это представление об этом...установка такая..
По сути - блок, перенаправляющий наше намерение в другую сторону... Помните, у КК историю с плачущим мальчиком? Ребёнок по вине КК сломал то ли руку, то ли ногу... КК осудил себя и ЗАПРЕТИЛ СЕБЕ ВЫИГРЫВАТЬ. То есть перенаправил намерение на хронический проигрыш...
Ни кто..ни чего... с нами не делает.Мы решаем это делать сами.
Ну... окружающие помогают. Но в перепросмотре лучше думать не об этом, а о том, что мы позволили и решили сами... Именно так...
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Ибо они пришли только за тем, что бы стать кому-то добычей.
Вряд ли с такой целью. Скорее - с учётом такой возможности.
Дело в том, что все вокруг - живое и хочет жить.
В том числе, и потенциальная добыча.
Ненавижу калечить эти маленькие растения - говорил ДХ.
как сделать, чтобы травы не мучились при сборе и сушке?
просто проси прощения, объясняй, что не все выкашиваешь, и что-для чего нужно. Обязательно оставляй достаточно травы на развод и выполняй обещанное.
- Как влияет выполнение обещаний?
- Иначе травы, горы, море и все - все сделают тебе "предъяву"
— Мстят Духи местности.
— Как?
— Они отмечают убившего неправильно особым знаком убийцы. Этот знак опознается почти во всех мирах. Естественно, что убийца везде до конца жизни встречает больше неприязни. Соответственно, живет хуже и меньше.
Мне кажется, что и ДХ и Шаман объясняли своим ученикам одно и то же, применяя понятные для них образы...  Извинения, месть - это понятно. А энергообмен, направляемый намерением, к тому же подсознательным - не очень.
Суть здесь та же, что и при рассмотрении отношений между людьми. Мы делаем с собой то же, что и с окружающим миром. Душим близких своей забтой, мешаем им развиваться - перекрываем себе развитие собственное. Убиваем ради убийства - становимся предметом уничтожения по умолчанию. Убиваем растения и животных для поддержания собственной жизни - обретаем способность быть применяемыми хищниками с той же целью...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Человек считает что заслуживает лучшего....отношения ...места на работе...другой квартиры..и тд.
  Классика, букварный пример протеста против Даности... непонимание и неприятие Хода Вещей и Событий.  Лучше уж писять против ветра или кушоть попой.
Быть неизменным скучно и утомительно
  Хорошее мое Полянко!!!  Невозможное это дело! НЕ МОЖЕТ чел бытьнеизменным!!!  Я ужо песал в  темах о внимании, что если чел не пробивает новые магистрали, то старые, тональ стрижот, упрощает и "экономит на деталях". КМ оскудевает!!!  Личность тоже. Пойми, Время  для людей - эт эсклатор бегущий вниз. Остановишся - снесет. А даж для того, что бы оставаццо на месте - надо шевелить батонами...

        Если ты не хочеш карежить Пространство своей слоновостью в посудной лавке -  пробивай новые магистрали внимания, что бы воспринять больше для более рациональной ориентации. ( Эт я на осознаность намекаю)..



   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Но я знаю - если потравить всех комаров - проблемы будут у тех, которые в теме Птицы.   
И еще какие-то проблемы, которых я пока ни знаю...
  Всё гораздо сложней и глубже. Тут не только вопрос пищевой цепочки.  Тут, скорее вопрос энергетической  полноты Пространства...  или не знаю как по другому...  Чел может жить без волосов? Может. А без руки, без ноги? Может. И взгляни на это не с утилитарно - бытовой ТЗ, а с энергетической...  так и жители Пространства. Они не только кусок живого мяса.  Они - очень нужная нота во всем этом концерте...
Чем я хуже комаров?
Кстати, есть народные средства от этих зверей?
  Есть. Первое - эт нельзя их бить на себе. Ты таким образом "открываеш баллончик с дезодорантом их привлекающим".  Надо помыть открытые (а по возможности и закрытые) части тела болотной водой.  Если нет болотной - любой другой. Но, не теплой.
правительство героически борется с последствиями собственных действий.
Тут кучи проблем кругами и наворачиваются.
Совершенно верно. Попытка решить одну проблему, создав две - не наш путь.
— Многие современные убивают для развлечения — это уже оскорбление. Не просят прощения, не соблюдают правил, плохо обращаются с телами.
  Это как террористы.  Ворвались в чужой мир,  скосили чужие жизни  ЛОМАЯ И НАРУШАЯ ХОД ВЕЩЕЙ  на свой "лад"/манер...  покарежили само Пространство...  ну, и на что им расчитывать дальше?

  Живя в Ладу с Пространством, волк (рысь, росомаха, соболь, куница, норка, харза, лиса и остальные) - они в Системе.  Они вписаны в нее и уравновешены ею, уравновешивают ее же.  Это и есть  равновесие системы. Если Пространство принимает тебя как охотника - ты становишся частью системы.  Если не принимает - виноват сам.  Как и во всем, всегда и везде...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:47:24
Ибо они пришли только за тем, что бы стать кому-то добычей.
Вряд ли с такой целью. Скорее - с учётом такой возможности.
  Согласен. Так даже точнее.  Эт как с семянами.  Они могут стать едой, а могут стать живым деревом...
Убиваем растения и животных для поддержания собственной жизни - обретаем способность быть применяемыми хищниками с той же целью...
  тут все правильно. Другой формы жизни пока ни кто не придумал. даже мои знакомые фаны-вегитарианцы, питающиеся одной "мивиной", чот не врубаюццо - што мука, из которой сделана их мивина - эт размолотая в пыль несостоявшаяся жизнь.  размолота и несостоялась, только для того, что бы чья-то продолжилась...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

Если ты не хочеш карежить Пространство своей слоновостью в посудной лавке -  пробивай новые магистрали внимания, что бы воспринять больше для более рациональной ориентации. ( Эт я на осознаность намекаю)..
Ну это ты верно подметил про слона...и не только в посудной лавке...м-даа.. :D
( Эт я на осознаность намекаю)..
уверена справлюсь *OK*

Хорошо, когда рядом любимый... Но если его не будет - ты останешься сама с собой. Сумеешь ли стать счастливой? Не умереть следом? Или хотя б не ужаснуться?
Совершенно верно.Проецирование своих отношений на будущее заставляет проигрывать себя здесь и сейчас. :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

размолота и несостоялась, только для того, что бы чья-то продолжилась...
  И это обстоятельство, очень, очень должно помочь в понимании (осознании) Благодарности Пространству, что другими жизнями, Оно, пока еще, зачем-то, поддерживает твою. Это налагает ответственость и должно пробудить ощущение значимости...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Чудищелесное

  • Гость

Спасибо Шелтопорогу! :) Я всё про комаров хотела спросить, да уже ответ даден.   :)
Записан