Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мусор и что с ним делать.  (Прочитано 15753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #75 : 08 Декабрь 2018, 21:29:35 »

Человек решил поиграть в игру,  компьютерную стратегию...

Я давно говорю о пользе компьютерных стратегий.
А уж в градостроительные симуляторы нужно давать играть всем нашим градостроительным комиссиям, чтобы знали как делать правильно, красиво и экологично.

Не уверена, что им как раз это нужно
Нужно красиво и правильно - сделали бы. А раз "не получается", то под прикрытием делают какие-то свои дела и задачки...

А людей понемножку приучили верить, что проблема мусора нерешаема и сделать ничего нельзя...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #76 : 09 Апрель 2019, 21:26:22 »

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 21:28:18 от Лирими »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #77 : 09 Апрель 2019, 21:57:38 »

Мусор  производим  мы.
Каждый  из нас.

Но можно жить без мусора.

Я не знаю, возможно ли так  жить в  квартире.
Но в частном  доме, можно не производить мусор.

По данным «Гринпис», за 2016 год каждый россиянин выбросил около 400–500 кг мусора.
Наверное  каждый  год  это количество увеличивается.


Если каждый  человек,  начнет менять свое  отношение  к  мусору, может измениться  ситуация  в  целом,

Мне  просто хотелось бы, чтобы  это изменилось.
И уверенна, что  это возможно.
Я не выбрасываю мусор уже  давно.

Будем  менять мир сами :)
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #78 : 09 Апрель 2019, 22:18:35 »

Я не выбрасываю мусор уже  давно.
Однако, полюбопытствую, куда же Вы деваете, н-р, батарейки и перегоревшие лампочки, дома и на производстве.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #79 : 09 Апрель 2019, 22:29:45 »

Я не выбрасываю мусор уже  давно.

Я так понял Шаня малость шутит.
У меня, к примеру, жена, не то что давно не выбрасывет мусор - она его ВООБЩЕ никогда не выбрасывает)) . Примерно, как и Шаня.
Пакте с мусором, в контейнер, уже много лет выбрасываю только я.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #80 : 09 Апрель 2019, 22:34:57 »

Я не выбрасываю мусор уже  давно.
Однако, полюбопытствую, куда же Вы деваете, н-р, батарейки и перегоревшие лампочки, дома и на производстве.
За почти год, батарейками я не пользовалась, свет на производстве  там,  особые  лампы  почти полтора  года  работы  не перегорело ничего.
Но даже  если это случилось, тут есть у  нас  ребята, которые  зачем  то собирают перегоревшие  батарейки .


Мне, например батарейки не нужны.

Есть очень много вещей, которые  мне  не нужны.
Возможно когда  семья  большая  и когда  есть больше  мусора  это тяжелее.
Но можно что то придумать.




Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #81 : 09 Апрель 2019, 22:42:42 »

Я не выбрасываю мусор уже  давно.
Однако, полюбопытствую, куда же Вы деваете, н-р, батарейки и перегоревшие лампочки, дома и на производстве.
За почти год, батарейками я не пользовалась, свет на производстве  там,  особые  лампы  почти полтора  года  работы  не перегорело ничего.
Но даже  если это случилось, тут есть у  нас  ребята, которые  зачем  то собирают перегоревшие  батарейки .


Мне, например батарейки не нужны.

Есть очень много вещей, которые  мне  не нужны.
Возможно когда  семья  большая  и когда  есть больше  мусора  это тяжелее.
Но можно что то придумать.
Розетки на производстве из пластмассы? Проводка, предметы из нержавейки, пуговицы, молнии на одежде, вставки на шнурках, ежели обувь не на деревянных пуговицах и много, много других мелочей из не разлагающегося материала. Весьма, в общем, сомнительный тезис, про не выбрасывание мусора, кроме все же варианта Михаилова.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 22:48:30 от Лирими »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #82 : 09 Апрель 2019, 23:45:44 »

в частном  доме, можно не производить мусор.

  Совершенно  верно.  Более того,  можно   узнать  много интересного и нового  .  Про то,  что с чем  можно делать. 

Если каждый  человек,  начнет менять свое  отношение  к  мусору, может измениться  ситуация  в  целом,

  Совершенно  верно.  Но  по моему,  этого не  произойдет никогда.   Ибо для  переосмысления  понятия  "мусор" - нужно поменять процентов  девяносто  девять  содержимого   наших  не  только  центральных  смыслов,  но всей  периферии.



И уверенна, что  это возможно.

Да,  это возможно.  Но этого не будет. 


Я не выбрасываю мусор уже  давно.

  В  принципе,  за  зиму, я тоже, практически -  мусора не  нарожал. 


Однако, полюбопытствую, куда же Вы деваете, н-р, батарейки и перегоревшие лампочки, дома и на производстве.

  У  меня  производства пока еще нету,  пару лампочек  если  сгорит  - вместе  с батарейками  пропущу  через   высокотемпературный костер.  Как  и жестяные  банки из-под  тушенки. 

Пакте с мусором, в контейнер, уже много лет выбрасываю только я.

 Миша,   пожалуйста,  опиши  содержимое  своего мусорного пакета.  Это важно.   Не  шучу. 

Мне, например батарейки не нужны.

  Собственно,  тоже.  Фотики на  аккумуляторах,  фонарь тоже.



Розетки на производстве из пластмассы? Проводка, предметы из нержавейки, пуговицы, молнии на одежде, вставки на шнурках, ежели обувь не на деревянных пуговицах и много, много других мелочей из не разлагающегося материала. Весьма, в общем, сомнительный тезис,

  А  что  мешает попробовать?  Весь перечень  из  цитаты - если пропустить через  грамотный высокотемпературный костер - мусором  быть перестает.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #83 : 09 Апрель 2019, 23:54:02 »

На это и нацелены программы переработки мусора во вторсырьё, или что-то ещё. Мусор у нас - это то, что больше не нужно, то что снова нельзя использовать в силу своих характеристик. Авоську, к примеру, можно, а пластиковую обертку от мороженого уже нельзя никак использовать снова, кроме как переработать её в гранулу ПВХ для вторприозводства.
Как, например, использовать детали из сломавшегося, или старого телевизора? Для их повторной переработки уйдёт на порядок больше ресурсов чем пользы, так что увы. Мусор, отходы, продукты жизнедеятельности - как ни назови, смысл один - в процессе жизне-деятельности появляются ненужные элементы, которые нужно выводить из организма, утилизировать. И что делать, когда сортира нет, а нужно срочно по большому? :D
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #84 : 10 Апрель 2019, 00:00:25 »

Твердый мусор можно не сжигать, а измельчать и закатывать в бетон.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #85 : 10 Апрель 2019, 00:10:38 »

в частном  доме, можно не производить мусор.

  Совершенно  верно.  Более того,  можно   узнать  много интересного и нового  .  Про то,  что с чем  можно делать. 

Если каждый  человек,  начнет менять свое  отношение  к  мусору, может измениться  ситуация  в  целом,

  Совершенно  верно.  Но  по моему,  этого не  произойдет никогда.   Ибо для  переосмысления  понятия  "мусор" - нужно поменять процентов  девяносто  девять  содержимого   наших  не  только  центральных  смыслов,  но всей  периферии.



И уверенна, что  это возможно.

Да,  это возможно.  Но этого не будет. 


Я не выбрасываю мусор уже  давно.

  В  принципе,  за  зиму, я тоже, практически -  мусора не  нарожал. 


Однако, полюбопытствую, куда же Вы деваете, н-р, батарейки и перегоревшие лампочки, дома и на производстве.

  У  меня  производства пока еще нету,  пару лампочек  если  сгорит  - вместе  с батарейками  пропущу  через   высокотемпературный костер.  Как  и жестяные  банки из-под  тушенки. 

Пакте с мусором, в контейнер, уже много лет выбрасываю только я.

 Миша,   пожалуйста,  опиши  содержимое  своего мусорного пакета.  Это важно.   Не  шучу. 

Мне, например батарейки не нужны.

  Собственно,  тоже.  Фотики на  аккумуляторах,  фонарь тоже.



Розетки на производстве из пластмассы? Проводка, предметы из нержавейки, пуговицы, молнии на одежде, вставки на шнурках, ежели обувь не на деревянных пуговицах и много, много других мелочей из не разлагающегося материала. Весьма, в общем, сомнительный тезис,

  А  что  мешает попробовать?  Весь перечень  из  цитаты - если пропустить через  грамотный высокотемпературный костер - мусором  быть перестает.   
Здравый смысл, видимо, мешает, ведь при сжигании аккумуляторов и батареек происходит выделение опасных для природы диоксидов, именно поэтому, их следует сдавать в спецместа, по возможности, не каждый и пластик безопасно сжигать, если он не от пищевых тар, то огонь лишь усугубит выделение токсичных веществ, и температура костра тут значения, не имеет.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #86 : 10 Апрель 2019, 00:22:43 »

Здравый смысл, видимо, мешает, ведь при сжигании аккумуляторов и батареек происходит выделение опасных для природы диоксидов, именно поэтому, их следует сдавать в спецместа, по возможности, не каждый и пластик безопасно сжигать, если он не от пищевых тар, то огонь лишь усугубит выделение токсичных веществ, и температура костра тут значения, не имеет.

  Интересно,  если  к  написанному  применить  несколько  важных   моментов.  Таких  как  концентрация,  подбор предметов в хозяйстве,
 вариант  применения,   условия.  Может,  тогда,  к "здравому смыслу"  буде ближе?
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #87 : 10 Апрель 2019, 06:15:28 »

огонь лишь усугубит выделение токсичных веществ, и температура костра тут значения, не имеет.

А на это существуют фильтры.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #88 : 10 Апрель 2019, 07:24:55 »

Миша,   пожалуйста,  опиши  содержимое  своего мусорного пакета.  Это важно.   Не  шучу. 

Привет Валера. Мы сейчас живем в городе, в довольно большом микрорайоне, поэтому  сильно сомневаюсь, что содержимое моего мусорного пакте, сильно отличалось, от твоего, когда ты жил в Чернигове. Мало того, не знаю как вы с Инной, а нам с учётом, занятости трудового дня, приходится 90 процентов продуктов покупать в сетевых магазинах. А это упаковка.
В основном это конечно упаковки, пластиковыее иногда стекляные бутылки, стеклянные и железные банки (правда стеклянные еще и собираем) всевозможные пакеты и пакетики, бумага, фольга. Туалетные отходы и отходы из ванной комнаты. Периодически в мусорку летят драные джинсы, старые куртки, обувь, постельное белье (его ччаще на тряпки а тряпки все равно в мусорку). Всякие технические отходы. Вплоть до старых мониторов и принтеров. Вот думаю куда бы пристроить штук двести ДВД дисков, с фильмами,  которые уже лет пять не брались в руки. Отходы от деятельности двух машин. Да всего сразу и не вспомню.  Высокотемпературный костёр, во дворе дома мне ни кто не даст делать. Да и на территории городка это не сделаешь, включая лесополосы. Заполучишь штраф сто процентов. Куда-то везти далеко.. да на легковой машине.. да день через день.. Хорошо, хоть остатки органической пищи, как правило, вывожу в лес. И то, честно говоря, не всегда, особенно зимой.
Да. В  деревне, даже в городе, если есть частный дом. С мусором проще. Много сгорит. Много в компост. Проще хранить старьё. Пусть полежит.. лет десять в сараях и на полках.. и так далее.
Это всё если честно, без ненужного лицемерия..
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мусор и что с ним делать.
« Ответ #89 : 10 Апрель 2019, 07:28:17 »

Да. В  деревне, даже в городе, если есть частный дом. С мусором проще. Много сгорит. Много в компост. Проще хранить старьё. Пусть полежит.. лет десять в сараях и на полках.. и так далее.
Это всё если честно, без ненужного лицемерия..

Доброе  утро Михаил!!!!!

Именно об этом и написала,  когда  писала  об отношении к  мусору.

есть большая  разница  жить в своем  доме  с  садом, огородом,
и в  квартире.
Можно ли что то придумать в  квартире?


Я не знаю, возможно ли так  жить в  квартире.
Но в частном  доме, можно не производить мусор.


есть и образ жизни, и многое  в  этом  вопросе.
и конечно, разность людей.

я  всего лишь  о том, что не изменив  свой  собственный  мир и свое  отношение  ко многому, вряд ли  кто то его изменит?и можно ли жить,  уменьшая собственный  мусор?
Вот о чем  вопрос.
Какой  смысл в  том, чтобы  постоянно доказывать что нами руководят  плохие  люди, что мы  задохнемся  от мусора, потому  что все  плохо?
Может быть и есть в  этом  смысле, толк.
Ну  я  его не вижу.


Как изменить ситуацию, вот это мне интересно.
Записан