Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Жизненая Сила  (Прочитано 76427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Жизненая Сила
« Ответ #480 : 24 Сентябрь 2021, 18:39:49 »

Можем ли мы вообще предполагать за Природу - для чего она так устроила?

Корректен ли сам вопрос? Если мы не можем предполагать за Природу - для чего она так устроила, то и не можем предполагать что она вообще что-то устраивала.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Жизненая Сила
« Ответ #481 : 24 Сентябрь 2021, 19:00:55 »

Для чего она так устроила - это сознательная и спланированная акция. Если предположить Природу сознательной, то её проект белковой жизни - это жестокий проект. Или неумелый. Я никогда не осмелюсь предположить наличие подобного создателя.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Жизненая Сила
« Ответ #482 : 24 Сентябрь 2021, 19:18:03 »

Для чего она так устроила - это сознательная и спланированная акция. Если предположить Природу сознательной, то её проект белковой жизни - это жестокий проект. Или неумелый. Я никогда не осмелюсь предположить наличие подобного создателя.

Ну да. Неумелый)) Из одной клетки появившейся четыре миллиарда лет назад, до сих пор эта жизнь работает. И да.. она скорее не белковая, а ДНК- РНКовая)) Белки, это всего-лишь инструменты, как и жиры, и углеводы.. для сохранения и продления тех самых генов.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Жизненая Сила
« Ответ #483 : 24 Сентябрь 2021, 19:40:59 »

И да.. она скорее не белковая, а ДНК- РНКовая))

Согласен, термин неудачный я выбрал, но суть все поняли)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #484 : 25 Сентябрь 2021, 06:22:00 »

Из одной клетки появившейся четыре миллиарда лет назад, до сих пор эта жизнь работает. И да.. она скорее не белковая, а ДНК- РНКовая))

 Всегда было  интересно  как  эволюционисты  объясняют связку  ДНК-РНК-среда. ))  И всю жизнь хочется спросить хоть у кого-нибудь :"А что, собственно, взорвалось -то"?
  Ничуть не лучше  объяснения у религиозных товарищей.
  И во  всем этом  разгуле тупого примитивизма, вдруг...  ИНТЕРЕСЫ  НЕ СВЯЗАННЫЕ С ЕДОЙ. И они почему-то способны прямо  воздействовать не только на психику, но и на физиологию. Это уже  похоже на мистику, если  ориентироваться на предложенную нам  картину  Большого Мира))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Жизненая Сила
« Ответ #485 : 25 Сентябрь 2021, 10:58:45 »

"А что, собственно, взорвалось -то"?

Почему взорвалось? Это про что?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Жизненая Сила
« Ответ #486 : 25 Сентябрь 2021, 12:57:35 »

"А что, собственно, взорвалось -то"?

Почему взорвалось? Это про что?

Вселенная родилась.
У Шелта просто коллайдера нету и он не может ставить опыты с синтезом вещества напрямую.
Видимо из-за этого упрощённо говорит и с неким недоверием.
Но о чём-то догадывается.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #487 : 25 Сентябрь 2021, 13:28:37 »

Почему взорвалось?

 Вот и я думаю...  с чего бы это оно взорвалось...

Это про что?

 Да про "Большой взрыв".  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Жизненая Сила
« Ответ #488 : 25 Сентябрь 2021, 14:48:38 »

А кто не согласится, что Вселенная не родилась каким-либо витиеватым способом?
Я вот ощущаю, что как-то родилась.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #489 : 25 Сентябрь 2021, 20:18:49 »

Я вот ощущаю, что как-то родилась.
 
  Значит, ты более чуткий, чем я.
Я же ощущаю, что тут,  наша  глЫбокая и безнадежная  драма с ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ О ВРЕМЕНИ И ПРОЦЕССАХ.
Мы разорвали  процессы  на дискретные  и локальные кусочки. Хотя, это только  нам они видятся  дискретными  и локальными. 

 Мы слышали, что "Из ничего ничего  и получится".  А вот применить это к практике - получается не очень.  И факт бесконечности мы принять можем (и то, только потому,  что "конец Вселенной"  представить намного сложнее))) 

  А  вот что Вселенная возникла "из ничего" - нам почему-то кажется нормальным. *CRAZY*

  Один веселый пассажир, начал тут у нас  на ШЛ какую-то тему лет 10 назад  вопросом - "В начале было...  а что было в начале"? 
  А КТО РЕШИЛ, ЧТО НАЧАЛО БЫЛО? 
  Ну, если оно было, то тогда, гарантирую - у бесконечности тоже есть начало.  *CRAZY*
И конец. *CRAZY*
Который она клала на  наши о ней представления  *PARDON*
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Жизненая Сила
« Ответ #490 : 26 Сентябрь 2021, 08:31:52 »


Я же ощущаю, что тут,  наша  глЫбокая и безнадежная  драма с ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ О ВРЕМЕНИ И ПРОЦЕССАХ.
Мы разорвали  процессы  на дискретные  и локальные кусочки. Хотя, это только  нам они видятся  дискретными  и локальными. 

Так ты не разрывай и не думай даже.
Просто ощути её грандиозность. Мы ж развиваемся вместе
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Жизненая Сила
« Ответ #491 : 17 Февраль 2022, 18:18:15 »

Быть может, ЖС течёт к человеку так же по гармоничным правильным связям с явлениями этого мира: другими людьми, местом, домом... и пр.

Если многие из этих связей деструктивны (конфликты, негатив), то ЖС не прибывает, а то и убывает.

Если же все связи налажены - это ведь как раз хорошо, каналы работают исправно, обмен есть.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #492 : 18 Февраль 2022, 04:30:35 »

Быть может, ЖС течёт к человеку так же по гармоничным правильным связям с явлениями этого мира: другими людьми, местом, домом... и пр.

  Я  частенько проводил  аналогии нашего  тела   с авто  и   моторчиком ДВС. 
Ну и  энергию  называл "бензинкой".   Оно так можно было. Потому как предмет  рассмотрения  позволял. А вот для  рассмотрения ЖС  сравнение  с ДВС (двигатель внутреннего сгорания) - не  подходит.  У  нас процессы много сложнее.  Попробую набросать.

   Правильно говорил  дон Хуан: "Чтобы  получить Силу - нужна сила".
Чтобы запустить движок  авто нужен стартер подключенный к аккумулятору.  И в аккуме должно быть достаточно мощи  чтобы быстренько  повращать коленвал. Иначе дела не будет.

  Основной   массив ЖС  мы получаем  от собственного обмена  веществ.
Тут процесс  вроде и понятен,  но и не  совсем.  Намекаю.  Чтобы  вдохнуть  воздух в легкие- нужна  энергия  для  межреберных  мышц. Чтобы  чего-то скушать - нужна энергия добыть это  и  пожевать, а потом, внутри, съеденное    разложить  на  составные, чтобы отделить съедобное от   не съедобного. А  отделивши - нужно загрузить в кровяное русло и разнести по  тканям.  Но и  там не так просто (а на  мой  взгляд - там вообще  куча  тайн не шевеленных).  Чтобы  клетка распознала питательное  вещество, да  еще и смогла бы  втянуть его  в  себя  сквозь мембранку - тоже нужна энергия - каждой  клетке!!! Без этого  никак... без достаточного количества энергии, клетка питаться  уже не сможет, даже, если вокруг  нее будет море питательных  веществ. 
  Это одна  часть энергий.  Которые  можно называть  ЖС,  и без которых  процесс  Жизни  остановится. Но про эти вроде  всё  понятно и общеизвестно.  Но есть еще два вида,  описания которым я пока нигде не  встречал  (не  потому, что их нет,  а потому, что  ничего на подобную тематику не читаю уже давно),  но  практически их  наблюдать приходилось. 
1. "Энергия  чакр".  Это "производство  катализатора  для  энергий  органа  находящегося  "в  зоне ответственности" (напротив) данного   отдела позвоночника.  Там происходит очень странное и интересное "снабжение добавкой"  в наши внутренние органы практически из позвоночника, в орган напротив  если позвоночник  не деградировал.
2. Мышечная  ткань.  Для   меня это было  и открытием и потрясением, когда  я совершенно железно отловил  процесс  "добавки ЖС"  из  проснувшейся  (оздоровленной)  мышечной  ткани ... в  охраняемый/опекаемый орган.  Нет, я совсем не про  питание костей   и хрящей  через прилегающие  мышцы,  нет,  я  совсем  про другое.  А именно.  Про  непонятное, но  реальное  "излучение" оздоровленной мышечной тканью  энергии  (типа ЖС) в  "опекаемый "  орган.  Здесь процесс очень похож на   энергетическую поддержку  чакрами.  (Никакой  мистики - голая  физиология).  Например. Большие грудные  помогают сердцу. Дельтовидные -горлу. Пресс и косые живота - кишечнику.  Трапеция - шейному  отделу позвоночника .  Ягодичные - органы  малого таза. Поясничная -  почкам.
  Повторюсь - это не "обеспечение питательными веществами" как в случае позвоночника и длинной  мышцы спины. Это именно "помощь энергией". Без  физического  соприкосновения.   
  При достаточной тишине и хорошем  внимании - этот процесс можно  учуять  с  абсолютной очевидностью  без всяких  версий на тему "померещилось". 

   Но  с мышечной  тканью есть одна странная засада.  Освежать ее нужно постоянно. Ибо  примерно через неделю  бездействия - мышца   теряет  способность   "поставки энергии подопечным органам".

  Вот такие формы и виды ЖС  имеются  у нас  в зоне доступа.  И по моему,  они очень неплохо прорисовывают систему...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Жизненая Сила
« Ответ #493 : 18 Февраль 2022, 04:44:39 »

на  мой  взгляд - там вообще  куча  тайн не шевеленных)

Там, самая главная тайна - что такое Жизнь?
Наука уже подобралась к тому, чтобы сделать копию геномного набора семени. Одно создано природой от живого, то есть цепочка жизни не прерывалась никогда в мириадах поколений, от самого начала, когда был зажжён огонёк и вот до этого конкретного семени.. а, другое человеком, абсолютно точно такое же материально.. но мёртвое по сути.  По строению, по форме, по составу, абсолютно идентичные, но есть огромное НО.  Одно живое  - другое нет.  Почему - непонятно. Что такое " живое"? Мне кажется, если люди найдут ответ на этот вопрос - это будет не только революция в биологии, а вообще во всём.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Жизненая Сила
« Ответ #494 : 18 Февраль 2022, 05:19:26 »

В эзотерике говорят, что живое физ.тело от неживого тличается наличием организующего материю элемента - эфирного тела: точная копия физического + каналы, зоны, чакры. И именно от этого тела, они гвоорят, зависит здоровье физического. А далее идут другие тела, которые уже влияют через эфирное на физику.
Записан