Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369841 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5220 : 02 Январь 2019, 21:57:47 »

  По  моему,  девочки  биологически   (природно)  более рациональны. А  магистрали   внимания - это одна из  самых  простых и быстрых  форм  рацио.

В первую очередь необходимо, чтобы племя  уцелело.
Для этого, есть устойчивый механизм - делай как раньше.. делай как все. И останшься живой.
В тоже время необходимо, чтобы племя развивалось..для этого  чуди.... делай не так.. делай по другому.. выдумывай..
Скорее всего ты погибнешь.. но, если что найдешь нужное и полезное - оно останется в полезных наработках и следующее поколение, его будет оттанцовывать - автоматически. И, как результат, превосходить, соседнее племя, которое такого не натанцевали))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5221 : 02 Январь 2019, 22:01:50 »

Не уверен, что лицо женщины матери, и даже женщины бабушки, менее интересно, чем лицо юной девы.

  Сэр,  мы очень, очень, очень  о  разном.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5222 : 03 Январь 2019, 08:52:20 »


  Часто  на  фотографиях  вижу лица  которым  было  куда  состояться. Но  они   выбрали  общество))

Я наблюдаю очень много разных людей, разного возраста. Независимо от возраста - и у молодых людей, и у подростков видно, чем они живут. И часто "на лице всё написано" в прямом смысле. Просто, к преклонному возрасту как к завершающему этапу, человек приходит уже сформирован окончательно - что-то теряет, что-то приобретает, но в конечном итоге каждый приносит с собой своё. И очень часто это "своё" оказывается одинаковым у большинства. Но никто этого не замечает. Так работает система - общество, которой все безоговорочно следуют.

Как принято считать, старость - это мудрость. И к старости, становясь красивее внутри, человек становится таким же привлекательным и снаружи. Так бы и должно было быть, потому что с годами человек приобретает знания, опыт. Жаль, не у всех принесённые с собой к этому этапу знания свои.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5223 : 04 Январь 2019, 12:24:50 »

Смотрите: если мы видим ярко-модную (ещё и не дай бог с самомнением) девушку, а таких не мало, то в личной жизни у неё скорее всего не ладится! Она скорее всего не удовлетворена. Хотя, типа на первый взгляд может выглядеть уверенной и сильно модно размалёваной и прочее. Ну, вы понимаете.

То есть, чем ярче фасад - тем печальнее, скорее всего, в реальности...
Ты знаешь, Миша, что-то в этом твоём наблюдении есть. Только сейчас размалёванность заменилась ухоженностью, то есть, таким тщательным уходом за своей внешностью, старательным созданием образа, вылизанностью, от бровей, ногтей до обуви. Первое, что приходит на ум, - для девушки очень важно произвести впечатление внешностью. И это её броня, за которой она прячется, часто прячет свою уязвимость. А вот что под нею? А под нею вполне может быть очень живой, интересный, чувствующий человек.

Вчера летела самолётом. Моей соседкой через проход оказалась такая девушка, она разительно отличалась от всех пассажиров - невероятно ухоженная, статная, высокая, высокомерно-холодная, даже брезгливая, всё на ней такое сдержанное, лаконичное, неброское, что всегда отличает вершину качества и достатка. Короче, мысленно, я иронично  нарекла  её аристократкой.

Впереди неё сидели мои дети в внуком 7 месяцев. Малыш капризничал - тяжело и жарко ему несколько часов в самолёте. Прыгал на руках у мамы и встретился взглядом с этой девушкой.
Удивительное преображение  произошло - столько женского, нежного, ласкового, живого, расслабленного, доступного, простого появилось в её лице! Как она играла, пряталась, баловалась с ним. Каким интересным, выразительным оказалось её лицо, какой богатой мимика, какой подкупающий красивый смех - и следа не осталось от надменной, холодной красотки!

Полёт закончился - маску надела, и опять Мисс Недоступность!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5224 : 04 Январь 2019, 23:02:55 »

Полёт закончился - маску надела, и опять Мисс Недоступность!

Они, эти КРАСИВЫЕ девчонки,  то ли где-то начитались.. то ли им внушили.. что, типа, если ты скорчишь надменную рожу.. то будешь смотреться супер-умной недоступной красавицей.
Можно только себе представить, сколько не столь уверенных в себе парней, но, тем не менее, потенциально обалденных мужей.. не решились с ней наладить отношения..
Зато, сразу наехали - нарокоши.. дебилы.. мудаки.. отморозки.. пузаны.. и прочая похерень, из которого отребья она и выбирала себе мужа, с соответсвующим конечным итогом.

Зы. Не родись красивой.. а родись ...))))
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5225 : 04 Январь 2019, 23:17:30 »

Можно только себе представить, сколько не столь уверенных в себе парней, но, тем не менее, потенциально обалденных мужей.. не решились с ней наладить отношения..
Миша, точно! И я смеюсь. Знаешь, почему? Потому, что я сама была такой девочкой, а позже молодой женщиной - долго такой ходила. Может, и сейчас произвожу такое впечатление на тех, кто со мной не знаком. И да, парни меня побаивались, говорили, "к такой на драной козе не подъедешь"
И, правда, чаще всего клеились мудаки, толстосумы, которым нужна была для утех или для статуса. И у нас с ними никак не получалось ничего, не клеилось, потому, что внутренность моя не  соответствовала внешнему образу. Были совсем забавные случаи, когда я открывалась, они пугались неожиданному и убегали.
Замуж вышла за того, кто не испугался, на кого мой образ гранд-дамы не произвёл впечатления, а сразу за ним увидел меня, такую, как есть.

Думаю, мне можно простить такую откровенность - давно это было.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5226 : 05 Январь 2019, 00:25:27 »


Они, эти КРАСИВЫЕ девчонки,  то ли где-то начитались.. то ли им внушили.. что, типа, если ты скорчишь надменную рожу.. то будешь смотреться супер-умной недоступной красавицей.

Это точно, такие встречаются довольно часто.




Можно только себе представить, сколько не столь уверенных в себе парней, но, тем не менее, потенциально обалденных мужей.. не решились с ней наладить отношения..

И такие встречаются часто. Очень даже неплохие парни, но слишком неуверенные в себе. И эта робость им же мешает. Мне кажется, их проблема в том, что они, как, в принципе, многие люди, боятся незнакомого и нового. И это не обязательно неприступность девушки, это может быть смышленость, здравость, какая-то нестандартность в девушке. И они, скорее всего, просто не знают как себя повести с такой.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5227 : 05 Январь 2019, 01:21:09 »

И такие встречаются часто. Очень даже неплохие парни, но слишком неуверенные в себе. И эта робость им же мешает.

А может быть не мешает, а наоборот помогает))
Такому парню, связаться с амбициозно-надутой, смазливой, курицей - по сути, это гибель.
Совесть не позволит ему её бросить - а она, постепенно, вытянет из него все соки, не дав ничего взамен.
Нормальный мужик, как правило, чувствует эту дутую фльшь.. и с такой подставой, не связывается.  Его супруга, обычно, бывает из другой категории женщин.
Ну а такая дама, тоже найдет свое счастье... "всякий поганец - найдет свою поганку"... ))  После чего начнут "учить друг друга".. и уже второй брак у них, будет более осмысленным))
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5228 : 05 Январь 2019, 11:51:29 »

А  то,  что  лицо    у  нее становится с каждым годом  всё  менее и мене интересное...   так  чего ж    вы хотите,  мир   у нее такой.
Я это уже не раз слышала, а на этот раз напряглась - интересно, какое у меня лицо?! Гляжусь в зеркало - я знаю эту женщину, говорю ей,- Привет, Инка!
Это лицо иногда мне не нравится, когда оно унылое, озабоченное, когда лицо улыбается, а тело и душа радуется - лицо очень симпатичное и мне приятно в него смотреть, то есть, в зеркало.
Иногда оно мне кажется просто странным, непонятным, чужим.

Это такое примитивное восприятие, изнутри. А со стороны какое, может, совсем неинтересное? Отсюда следует, что и я совсем неинтересная? Моё лицо выдаёт меня всю, выходит, свою неинтересность  не спрячешь?! Какой ужас!

А кому я неинтересна?
 Если человек кому-то не интересен, то и лицо его не интересно тому же, а если человек интересен, и лицо тоже интересно и хочется смотреть в него.
 А, если я интересна себе? Если мне интересна жизнь моя и многое вокруг, то, может, ещё не всё так страшно?

И в то же время, когда я была очень юная, свежая, очень живая и глупая, как телёнок на лугу, уже тогда, один влюблённый в меня молодой художник хотел написать мой портрет, начинал пару раз и бросал - не пошло, не смог. Сказал, что лицо моё слеплено из тяжёлых плоскостей и нет в нём цельности. Значит ли это, что уже тогда с моим лицом было что-то не в порядке, а, значит, со мной!

Примерно такие мысли приходили мне вчера. Может показаться, что я ёрничаю, но это не так.
Как и все я наблюдаю разные лица - молодых людей и не очень, мужчин и женщин. Для себя я их делю на привлекательные и непривлекательные, реже интересные и неинтересные.
И да, чем старше человек, тем менее привлекательное у него лицо. То есть, чем ближе жизнь человека к концу, тем его лицо менее привлекательно.
Я считаю, что причина этого с угасании, в недостатке жизненной силы и, соответственно, сужения сознания и интереса к жизни. Именно жизненная сила, которая питает интерес к жизни и наоборот, интерес к жизни поддерживает жизненную силу - именно, они делают лицо привлекательным и для меня интересным.

О женских немолодых лицах. К сожалению, привлекательных очень мало. Но они есть. Я их вижу.
Несколько лет назад ехала в маршрутке и наблюдала пожилую женщину. Седая, излишне полная, но от её лица невозможно было оторваться - круглое, улыбчивое, все её морщины от улыбок, глаза сияют, в них интерес, цепкость. Мне было приятно на неё смотреть, я хорошо её запомнила.
Так как мы живём в одном районе, я всегда её узнавала и радовалась встрече - глаза её по-прежнему сияли.
Пару лет я её не встречала. А вот недавно встретила и...в общем, это совсем другой человек - похудевшая, с трудом передвигается, взгляд потухший, отсутствующий.

Лер, ты можешь привести пример немолодой женщины с интересным лицом? Ты такие видел? Есть такие в природе?
Хочется понять, какое лицо может быть у женщины. Покажи, пожалуйста, только женщины реально существующей! Сколько раз я показывала тебе фото женских интересных, на мой взгляд, лиц, и ты ни одного не одобрил.
Помню, тебе очень нравились лица Екатерины Васильевой и Евгении Симоновой. Но, когда они вошли в более чем зрелый возраст, их лица для тебя стали неинтересны.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5229 : 05 Январь 2019, 12:15:14 »

Не знаю, как можно назвать неинтересными и непривлекательными такое вот лица









Хотя конечно таких лиц, живых и светлых, чем старше, тем меньше. И дело скорее всего именно в этом.

Я считаю, что причина этого с угасании, в недостатке жизненной силы и соответственно сужения сознания и интереса к жизни. Именно жизненная сила, которая питает интерес к жизни и наоборот, интерес к жизни поддерживает жизненную силу - именно они делают лицо привлекательным и для меня интересным.

Записан
У каждого человека свои звезды

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5230 : 05 Январь 2019, 12:33:04 »




Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5231 : 05 Январь 2019, 12:44:41 »


А пока, это только показывает, насколько мужской ум, в изначальной своей младенческой  супостате.. более вариабельниый и не зашоренный, чем, с детских лет, "правильно" отрегулированный женский))


      Я  бы  назвал  это  "биологическим  рационализмом". 
   По  моему,  девочки  биологически   (природно)  более рациональны. А  магистрали   внимания - это одна из  самых  простых и быстрых  форм  рацио. 
 

 *DONTKNOW* неисповедимы пути этой загадочной мужской логики!

Я так по-простому поняла, что девочки на видео просто подготовились, а мальчики нет
Потому что и неподготовленным девочкам скажи помаршировать - тут тебе тоже любая "вариабельность" будет

И ещё показалось немного грустным сравнение - а в моём детстве все мальчишки умели маршировать... Ещё и до школы, в своих играх, парады для нас, девчонок, устраивали во дворах...

А здесь уже явно второй-третий класс... Ну может, и правильно, мы за мирный атом, со всем миром дружим и прочее
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5232 : 05 Январь 2019, 13:10:44 »

неисповедимы пути этой загадочной мужской логики!
Думаю все проще. От задачки: зачем маршировать?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5233 : 05 Январь 2019, 13:49:36 »

Я в данный период пришёл пока к такому:
1. Женщина - это совсем другое существо, нежели мужчина ))
2. Не надо спешить делать о ней выводы, мы ничего не знаем.
3. У женщин есть своя куча проблем, которые мужчинам не понять. То есть, женщинам тоже трудно. Отсюда нужно сострадание.
4. Хотя, и свои границы надо хранить, настолько насколько ты сам решишь. Иначе, женщина может и сама зайти далеко, неосознанно.

В целом хочется к женщинам относиться сострадательно и снисходительно)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5234 : 05 Январь 2019, 13:55:51 »

Хоть женщины, как самки по природе, любят резких мужЫков)) я думаю, лучше не делать резких движений. Потому, что за них чаще всего потом стыдно. Даже если они вроде и нужны.

Но, опять же, трудно себе представить, КАК воспринимает мир женщина. Например, ты можешь ей резко и грубо ответить, и это послужит тому, что ты ей понравишься, а то и станешь объектом любви.

В любом случае, я не хочу делать резких движений в отношении к женщине, хотя и делал и делаю иногда. Лучше больше наблюдать.
Записан