Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 58089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #270 : 21 Октябрь 2020, 09:20:57 »

Я считаю, что центральным смыслом является сама идея.

 Есть  слово  "бабки".  Обозначают им пожилых женщин, белые грибы  на  юго-западе России,  опорные  подшипники  в токарном  станке,  деньги...
Представь,  что  в разговоре  4  человека  будут  подразумевать каждый  своё  значение  слова  . 
До  чего они договорятся?

Человек человеку - конкурент. Этого мало. Человек человеку - враг.

  У  меня тут  в деревне  есть   четверо соседей.
Со всеми у меня прекрасные отношения. Я  помогаю им когда надо, они всегда рады помочь мне.  Не вижу никакой проблемы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #271 : 21 Октябрь 2020, 10:59:07 »

Представь,  что  в разговоре  4  человека  будут  подразумевать каждый  своё  значение  слова  .
До  чего они договорятся?

Понятия не имею) Никакого отношения к нашему разговору это не имеет. Я считаю, что идея в самом вирусе. Ты - в толковании вируса. Причём, в понимании этой части у нас много общего. Вторая же часть моего коммента к первой относится очень опосредовано. Там речь о формировании кукловодами новых отношений между людьми - отношений, основанных на крайней опасности человека для человека.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #272 : 21 Октябрь 2020, 12:44:25 »

Там речь о формировании кукловодами новых отношений между людьми - отношений, основанных на крайней опасности человека для человека.

Понятия не имею) Никакого отношения к нашему разговору это не имеет. Я считаю, что идея в самом вирусе. Ты - в толковании вируса. Причём, в понимании этой части у нас много общего. Вторая же часть моего коммента к первой относится очень опосредовано. Там речь о формировании кукловодами новых отношений между людьми - отношений, основанных на крайней опасности человека для человека.

Это, как иногда говорит Зоя -  и так, и не так)).
Тут, как и везде нужно включать здравый смысл, элементарную логику и, самое главное, не упускать из виду общую ситуацию в которой находишься. Уметь очень быстро переориентироваться. 
Если не рассматривать близких родных, друзей и хороших знакомых, где особо вопросов в отношении «человек — человек», не возникает, то уже при контактах с незнакомыми и посторонними людьми, даже если они происходят в нормальных условиях и благоприятной ситуации, нужно проявлять какую-то осторожность, начиная со слов, которые могут случайно соскользнуть с твоего языка и заканчивая поведением.   
Что тогда говорить о ситуациях, когда жизнь тебя поместила в более острые условия существования.
Там или пан, или пропал.
Хорошо помню историю из мемуаров Будёного, «Пройденный путь», написано простым языком и как-то обошлось без особой цензуры. Кто увлекается мемуарами — рекомендую, сильная вещь не смотря на простой характер Семена Михайловича.
Так вот, он вспоминает. Всего несколько строк, извиняюсь не дословно.
Скачешь по полю с разъездом. Недалеко белоказаки. Тачанка на изготовке. Шашки наголо. Вдруг на встречу всадники. С далека не рассмотреть и уже свистнула первая пуля. Атакуем. Уничтожаем.
Оказывается тоже наши. Не разобрались. Да и некогда было разбираться. Секунды решают или ты, или тебя.  И это не кукловоды формировали отношение к близкому, а боевая обстановка.
Точно так и сейчас.  Нужно быть не боязливым, а просто осторожным. Есть возможность что-то предусмотреть на шаг вперед, предусматриваем. Нет такой возможности. Какая-то ограниченность или недостоверность  информации, которая может коснуться в первую очередь твоего биологического состояния (того же здоровья и жизни), а во вторую материального,  значит лишний раз не высовываемся, ждём прояснения. Носим маску))
Что же касается остальных живых видов на планете, то конечно в лесах Карелии нужно, помимо человека опасаться и других животных. Насколько помню (если не ошибаюсь) Шелтопорог как-то расказывал, что на него  небольшая росомаха охотилась. Что уж говорить за медведицу с медвежатами. Но всё равно, любой медведь, будет детской забавой по сравнению с каким-нибудь не распознанным маньяком. Сколько у нас людей погибло от медведей и сколько от других людей? Так кого опасаться больше? И причём тут кукловоды?
У кукловодов сейчас несколько другая задача. Им уже некогда ждать годами и десятками лет «перевоспитания» человечества. Как они это планировали делать в восьмидесятые и девяностые и постепенный результат который мы сейчас видим. Ситуация  стремительно ускорилась — и сейчас в ход пошли другие методы. Результат им тоже нужен уже сейчас. И его тоже уже видно. Порой очень наглядно, в виде синенькой тряпочки на лице или в реанимации на трубе))
Записан

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 245
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #273 : 21 Октябрь 2020, 14:08:07 »

 Есть  слово  "бабки".  Обозначают им пожилых женщин, белые грибы  на  юго-западе России,  опорные  подшипники  в токарном  станке,  деньги...
Представь,  что  в разговоре  4  человека  будут  подразумевать каждый  своё  значение  слова  . 
До  чего они договорятся?

Как обычно - ни до чего хорошего не договорятся.
Победит тот, у кого ружье длиннее, или руки.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #274 : 21 Октябрь 2020, 18:03:26 »

Понятия не имею) Никакого отношения к нашему разговору это не имеет.


  Попробую  расшифровать.


Цитата: Лье от 19 Октябрь 2020, 17:50:15
Я считаю, что центральным смыслом является сама идея.

 Есть  слово  "бабки".  Обозначают им пожилых женщин, белые грибы  на  юго-западе России,  опорные  подшипники  в токарном  станке,  деньги...
Представь,  что  в разговоре  4  человека  будут  подразумевать каждый  своё  значение  слова  . 
До  чего они договорятся?

  На  нашей  тутошней площадке я  использую  словосочетание   "центральные  смыслы" как  корпоративный термин.  Обозначающий самые  значимые смыслы картины мира, определяющие  направление  логики. Смыслообразования.

Вторая же часть моего коммента к первой относится очень опосредовано. Там речь о формировании кукловодами новых отношений между людьми - отношений, основанных на крайней опасности человека для человека.

  Это  как бы очевидная  данность вне всяких сомнений. 
Но зачем  жить по их рецептам?  Именно для  этого  я и привел  свой пример.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #275 : 21 Октябрь 2020, 18:14:26 »

У кукловодов сейчас несколько другая задача. Им уже некогда ждать годами и десятками лет «перевоспитания» человечества. Как они это планировали делать в восьмидесятые и девяностые и постепенный результат который мы сейчас видим. Ситуация  стремительно ускорилась — и сейчас в ход пошли другие методы. Результат им тоже нужен уже сейчас. И его тоже уже видно. Порой очень наглядно, в виде синенькой тряпочки на лице или в реанимации на трубе))

  Скорее  всего ты прав.  Такое ощущение
 проскакивало   уже  не один раз.  Как-то слишком  всё  начало  спрессовываться  и наползать одно на другое.

  И да, 

Точно так и сейчас.  Нужно быть не боязливым, а просто осторожным. Есть возможность что-то предусмотреть на шаг вперед, предусматриваем. Нет такой возможности. Какая-то ограниченность или недостоверность  информации, которая может коснуться в первую очередь твоего биологического состояния (того же здоровья и жизни), а во вторую материального,  значит лишний раз не высовываемся, ждём прояснения. Носим маску))

  Но.  ЭТО  ВСЁ ВОПРОСЫ ТАКТИКИ.  А  БЕЗ СТРАТЕГИИ  ОНА  БЕСПОЛЕЗНА. 

  Может есть  смысл продумать  задачку  такую,  чтобы как  можно более  минимизировать  уязвимость ...  которая   в  наше  время направлена именно на  большие массы и страты.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #276 : 21 Октябрь 2020, 18:54:08 »

На  нашей  тутошней площадке я  использую  словосочетание   "центральные  смыслы" как  корпоративный термин.  Обозначающий самые  значимые смыслы картины мира, определяющие  направление  логики. Смыслообразования.

Ясно) У меня там не было словосочетания, как такового. Могу корректнее высказать: главным в инструментарии внедрения определённых идей, я считаю сам вирус. Я не вижу запретов на его толкования, я вижу запрет на его отрицание. Так же как и с масками. Я не вижу запретов на неправильное её применение, качество и содержание, я вижу запрет на её не ношение.

 
Но зачем  жить по их рецептам?  Именно для  этого  я и привел  свой пример.

Считаешь методы неэффективными и не угрожающими изменению отношения между людьми?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #277 : 21 Октябрь 2020, 19:08:25 »

Считаешь методы неэффективными и не угрожающими изменению отношения между людьми?

  Методы  отвратительные. Но  чего ты хочешь ?  Чтобы  серная кислота обернулась амброзией? 
 Мы  все  преданы, но не  все побежденные.  Поэтому  и  разные.  Я  высказался с позиций  своего  места  и   понимания  темы.   Да  собственно, мы  все и всегда  так делаем. 



 
главным в инструментарии внедрения определённых идей, я считаю сам вирус

  А  я считаю  "главным в инструментарии внедрения определённых идей", -  навязываемое толкование.  Ибо  не  вирус  селится   в картине мира,  а его описание (толкование)...
  Не  вирус  формирует  наше  понимание, а то, какое описание  мы принимаем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #278 : 21 Октябрь 2020, 19:10:42 »

Победит тот, у кого ружье длиннее, или руки.

 Или  язык))
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #279 : 21 Октябрь 2020, 19:26:51 »

Победит тот, у кого ружье длиннее, или руки.

 Или  язык))
 

"Языком" можно победить при наличии интеллекта у слушающей стороны. Если у того, кто слушает, мозгов нет, то побеждает тот, кто первым стреляет. (о точности стрельбы умолчим)

Есть такая прекрасная фраза (мне очень нравится): "Острота сказанного слова зависит не столько от языка говорящего, сколько от уха слушающего." (с)
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #280 : 22 Октябрь 2020, 09:11:54 »

"Языком" можно победить при наличии интеллекта у слушающей стороны. Если у того, кто слушает, мозгов нет, то побеждает тот, кто первым стреляет. (о точности стрельбы умолчим)

Есть такая прекрасная фраза (мне очень нравится): "Острота сказанного слова зависит не столько от языка говорящего, сколько от уха слушающего." (с)
Как правило те, кто хорошо владеет языком, взывают как раз не к интеллекту, кмк. И даже лучше, если этот интеллект, находится на низком уровне, тогда языком, как водится, можно сделать очень много.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #281 : 22 Октябрь 2020, 09:15:15 »

Вот еще, о задачах. Удивительный феномен: болел человек, помирал, только ленивый не вспоминал о нем. Выздоровел, сразу ни кому не нужен стал. Это о Навальном, если что.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #282 : 03 Февраль 2021, 16:24:40 »

Какие-то  идеи  на  наступивший  год  есть?  Чего-то  собираемся  решить/соорудить/сделать  в этом  году? 
Могу написать только что я хочу. Хочу из ОС выйти в сновидение (видеть объекты с энергией), чтобы начать формировать тело сновидения. А еще хочу испытать что такое существо со всех сторон нас во времени (вокруг нас в пространстве я испытал). А в обычной жизни (в 1-м внимании) хочу на природу (и буду). А еще хотеть не вредно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #283 : 03 Февраль 2021, 19:09:35 »

Хочу из ОС выйти в сновидение (видеть объекты с энергией)

  Напишу  исключительно личное  мнение  на тему "КК о делах сновидных".
  Я не думаю, что Карлос был хоть сколько-нибудь сновидящим.
Вся его замечательная исследовательская и литературно-коммерческая деятельность  его к этому и не обязывала,  ибо  одно дело  писать  материал с чужих слов, другое дело из собственного  опыта. 
  Не  буду  углубляться в аргументацию, ибо я  ее уже несколько раз излагал  тут,  в разных темах, одним  словом - повторяться не хочется.
  Так вот.  В замечательных трудах не менее  замечательного исследователя-коммерсанта КК - несметно совершенно великолепного материала. НО. Это не значит, что всё написанное там - правда.
 
  Когда  мне попался КК  впервые, и я, где-то  за сутки прочел первые несколько книг - в голове у меня  случился  "взрыв и пожар на самом большом  складе пиротехники".  Ибо до этого весьма плотно и увлеченно занимался мифами народов мира и их мистическими воззрениями.

  Что - то легло сразу и основательно, что-то под вопросом, что-то зависло  в сторонке как невесть откуда прилетевшее.  А всеми делами и практиками я занялся сразу и  с  могучей долей фанатизма.
 
  Когда дела сновидные  дали уже немало конкретных, верифицируемых   результатов,  я понял, что у КК  про что-то другое.  Наподобие  плохого пересказа с чужих слов.  Что  позволило   на КК  больше  не оглядываться, ибо  его  выкладки по делам сновидным - это  "соединительная ткань".  Набор  искусственной фабулы для  системы сюжета.
  Поэтому,  я не уверен, что "увидеть энергию в сновидении" - это реальный прорыв. По моему, это будет реальный  глюк. Ну, или то, что мы тут называем "самонаведенный гипноз".  Здесь я немножко аргументирую.

  На всех сновидных полосах Большого Мира -  свои особенности, своя физика, свои энергии. Но. Нет ни одной такой полосы, где энергией обладали бы только отдельные живые (или не живые)  экземпляры вокруг которых,  как возле трансформатора  гудели бы и клубились "потоки энергии".  А КАКОГО ТИПА????????? А  что вокруг? Вакуум?  Но энергия и в вакууме чувствует себя  как рыба в воде.
  У  каждого  предмета даже с нашей полосы  -  своя  энергия. И при чем - СВОЯ РАЗНАЯ. 
  Дело в том, что энергия - это не клубок ниток определенной лохматости.  Ею пронизано везде, всё и вся.  Ну и ? На  что нужно настраиваться, чтобы увидеть какую-то одну  из  миллиардов  которыми прошит весь мир? 
 

  Так что... мне думается, в делах сновидных  есть куда более
 интересные  темы!!!  Например - ГДЕ У НАС СТОЯТ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧАСЫ? Или... особенности  приема  Жизненной силы  из  Большого мира.

И много еще  есть чего интересного. А вот "видеть  энергию"... видится  мне  большим, веселым разводиловом...ну и дорОгой к самонаведенным галлюцинациям. 

  Вот такое  у  меня  есть мнение.  Оно только моё, для  личного пользования и никого ни в коем разе не к  чему не  обязывает.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #284 : 04 Февраль 2021, 10:29:38 »

энергия - это не клубок ниток определенной лохматости.  Ею пронизано везде, всё и вся.  Ну и ? На  что нужно настраиваться, чтобы увидеть какую-то одну  из  миллиардов  которыми прошит весь мир? 
А вот "видеть  энергию"... видится  мне  большим, веселым разводиловом...ну и дорОгой к самонаведенным галлюцинациям. 
Да я согласен с обоими фразами. А видеть стремиться мне кажется надо вот всю эту прошивку (не искать звезды, а смотреть на небо по Серкину). И по КК: Мне все равно сновидел он или нет. Важно что я увидел в его работах (за что зацепился). Субъективное мнение - видел, но потом приукрасил.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"