Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему на Земле все кого-то едят?  (Прочитано 36030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #60 : 06 Январь 2013, 21:30:56 »

все перетекает и преобразуется, переходя одно в другое, преобразование Живого, сама Жизнь.

 Именно так.  Когда трава высокая,  там влага не так быстро испаряется.  И прорастают семена  других, разных  растений.  Есть чем питаться насекомым. Разным. Как травоядным, так и хищным.  Есть что кушать птицам и другим животным.  Корни трав не позволяют выветриваться гумусу (а это  "стволовые клетки Земли"), и опадающую органику не смывает водой, не уносит ветром.  И гумусовый горизонт растет гораздо быстрее.  А при густом травостое и сильной дернине - грунтовые воды  (для меня это настоящее Чудо)  поднимаются ближе к поверхности.  Земля становится более пригодной для Жизни.  И чем гуще жизнь, тем  больше органики остается на этом месте....

  И органики разной. Пригодной для разных форм жизни.  Которые в свою очередь, создают благоприятные условия для всего остального.  То есть, принцип "каждая система работает сама на себя" -  тут представлен  максимально и беспредельно. 

   Это я описал грубо, банально, на уровне "Природоведения"  3 класса общеобразовательной школы.

  Так же банально, опишу обратный процесс.  Опустынивание.   

  Когда  почва истощена,  на ней становится меньше растительности.  Появляются проплешины.  (Участки без растительности).  А если нет растительности, то нет и дернины.  Ветер просто сдувает гумус и семенам нет возможности прорасти.  При отсутствии растительности - солнце с ветром очень быстро высушивают грунт, и условия для жизни становятся еще хуже.  Если грунт сохнет, грунтовые воды опускаются.  И редкие растения, которые доставали влажных горизонтов -  умирают.  Это помогает  ветрам  проще  и быстрее высушить землю, сдуть остатки гумуса и превратить территорию  в мертвое место.  В среднем,  последнее время,  опустынивание наступает примерно  со скоростью 6 000  000  га в год.  Это полное опустынивание.  А деградация земель...  там цифры гораздо страшнее, но их просто нет.

  Вот такие банальные вещи.   Что-то, вроде "показать на пальцах". 

 А не банального,  разве объяснишь людям что живой участок Зедли дышит по другому и с ним хочется быть?  Нет конечно. Люди привыкли жить в мертвой среде и им там ... говорят, нравится.  Оно понятно. Еще Жванецкий говорил:
- Запорожец - прекрасная машина!!!  (Если других не видел).

 
Живой организм,  и тут есть сосуды, нити, протоки, связи, и если нарушится какая то связь, нарушится какой то закон, который тут есть, то начинают происходит процессы самовосстановления.

  Посмотри на реки. На их водосбор-бассейн.  Это и есть кровеносная система.  Только большая она.  И мы ее неплохо засрали... эту систему.  А ведь сами то...  часть ее.  Ну, нам ради идеи ни чего не жалко, даже самих себя и своих детей))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #61 : 06 Январь 2013, 21:43:35 »

А на основании чего у Вас возникла такая мысль?

Это была просто ветвь разговора с Ларисой.  Я вовсе не пестовал подобную мысль. Простое допущение.

  
Природа оставили в организмах живых существ механизм самонастройки

Мне кажется ,что такой механизм заложен изначально. Вот это,если так оно и есть,уже закон.


Можно ли говорить о том,что Природа регулирует свои творения по мере надобностей.?

Я сторонник несколько иного подхода. Я не считаю части - творением. Я считаю творением саму природу в целом. Самотворением. И само собой,природа корректирует,оздоровляет, обогащает самоё себя за счёт внутренних "ресурсов" путём,видимо,разнообразия.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #62 : 06 Январь 2013, 21:59:30 »

А не банального,  разве объяснишь людям что живой участок Зедли дышит по другому и с ним хочется быть?

Шелтопорог,ты и многие другие прекрасно всё объясняют и демонстрируют своим опытом,своими чувствами и мыслями. Не думай, что такие этюды самой,что ни на есть,жизни,разбиваются о толоконные лбы некоторых товарищей)) Нет, эти этюды легко проникают сквозь стены и оставляют серьёзный след.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #63 : 06 Январь 2013, 22:59:13 »

Я считаю творением саму природу в целом. Самотворением. И само собой,природа корректирует,оздоровляет, обогащает самоё себя за счёт внутренних "ресурсов" путём,видимо,разнообразия.

Позволю себе вопросец один.А как Вы себе представляете процесс самотворения Природы...

С моей точки зрения,это равносильно творению самого себя из нужной субстанции...
Но ведь в жизни(на практике происходит совершенно не так)...
Нас всех творят...

В общем,вопрос упёрся в банальность..Кто творец творца...
И кто творец творца природы ? :)

p.s.
 Таким вопросом задавались в своё время лучшие умы планеты.
Например,Гегель. Он отметил,что ответа на эти вопросы  нет,в силу уровня развития нашего сознания на данном этапе.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

eclogyte

  • Гость
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #64 : 07 Январь 2013, 02:43:23 »

Я с этого и начинал. Я не могу полюбить поедание друг друга. Я больше этого за два дня ничего и не сказал вообщем-то.

Любить-то, может, и не надо. Любить как раз никто не заставляет. Мало ли у нас в жизни неприятных нам вещей — и кто сказал, что всё это надо именно любить?

Тут, на мой взгляд, всё просто. Является ли этот факт каким-то фундаментальными принципом, который не то, что изменить — иного варианта и помыслить нельзя?

По-моему, является.

Значит, неправильным следует считать не принцип всеобщего поедания, а воззрения того, кто считает его чем-то неправильным. Ибо правильность принципа здесь уже является данностью. А посему менять нужно себя, свои воззрения. Ну или жить в постоянном когнитивном диссонансе, что не является здравым подходом. Таким подходом могло бы быть неприятие принципа всеобщего поедания хотя бы с внятным представлением о возможной альтернативе и пути к ней.

Отвергая же данность как неприемлемую для нас, мы отвергаем возможность действовать в соответствующем ключе. Или, как минимум, разрешая себе так действовать, но коря себя за это. Ничего конструктивного, полезного, красивого и изящного в таком подходе я не вижу.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 11:53:26 от Эклогит »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #65 : 07 Январь 2013, 22:51:00 »

Любить-то, может, и не надо. Любить как раз никто не заставляет. Мало ли у нас в жизни неприятных нам вещей — и кто сказал, что всё это надо именно любить?
именно эта фраза крутилась во мне вчера,
потому что совершенно тут о другом. О том, что ты так точно и и здорово написал.

Ибо правильность принципа здесь уже является данностью. А посему менять нужно себя, свои воззрения. Ну или жить в постоянном когнитивном диссонансе, что не является здравым подходом. Таким подходом могло бы быть неприятие принципа всеобщего поедания хотя бы с внятным представлением о возможной альтернативе и пути к ней.

Что произойдет, если волк перестанет быть хищником?
разрушится цепочка, разрушится что то важное, в этом живом организме, и это привет к необратимым последствиям во всем.

Говоря о том, что Земля, и все что есть на Земле, это живой организм, я говорила именно о том, что тут существуют законы, и принципы, и это данность. и это основа Жизни, и если нарушать эти принципы и основы, то Жизни не будет.

Спасибо Эклогит.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #66 : 07 Январь 2013, 23:11:23 »

А при густом травостое и сильной дернине - грунтовые воды  (для меня это настоящее Чудо)  поднимаются ближе к поверхности.  Земля становится более пригодной для Жизни.  И чем гуще жизнь, тем  больше органики остается на этом месте....
для меня это тоже чудо. чудо, когда Земля дышит и это чувствуешь.
когда не можешь это не чувствовать, и переполняешься живостью, теплом, и любовью к жизни и приходит это ощущение, что ты часть всего этого Живого.

И другое, когда оказываешься в местах, где что то не так, гдето что то, какая то цепочка нарушена, становится как то не так, тишина, пустота, или поломатость приходит.

Ты рассказывал про этот лес, который умирает....
Какая то цепочка нарушилась, что то просто поломалось и это отразилось на всем.
то ли птицы перестали петь, насекомые какието исчезли, или еще что то, почва изменилась.
и лес умирает...
а к чему это приведет?
и так во всем, связи и потоки, нити и сосуды.
и Все со всем.

Посмотри на реки. На их водосбор-бассейн.  Это и есть кровеносная система.  Только большая она.  И мы ее неплохо засрали... эту систему.  А ведь сами то...  часть ее.  Ну, нам ради идеи ни чего не жалко, даже самих себя и своих детей))))

когда ты сказал, что лет через 70, реки там на севере полностью изменятся, и это отразится на всем... было даже слушать тяжело.

Реки как сосуды Земли. так и ощущаю всегда их.
реки, как дороги, даже просто смотря на них, получаю какой то приток жизни, свежести, что то, что невозможно описать, но это так важно и нужно.


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #67 : 07 Январь 2013, 23:14:12 »

По моему, ты в курсе той истории с деревцами на кострище.  У человеков есть возможность "уделять внимание".  И это могучая функция.

до сих пор для меня это остается самым большим чудом, и поражает.
Эти деревца. которые, появились из ниоткуда, они не должны были там быть а выросли, от тепла, от любви, от внимания, которое проросло. как еще это сказать. Внимание которое напитало землю и дало такие ростки.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #68 : 07 Январь 2013, 23:31:28 »

Мне кажется, сама мысль, о том, чтобы изменить суть, данность,  и принципы, даже эти мысли являются разрушительными.Не могу это объяснить, но такое вот приходит.
Всегда поражалась тому, как устроенно наше телом, оно остается для меня загадкой, тайной, волшебством, оно выполняет удивительные и волшебные функции и живое, благодаря тому, что в нем все работает, в нем есть Жизнь, в нем есть много такого, что иногда поражаешься...
Тело наше связанно невидимыми нитями со всем, через внимание, через какие то потоки, и это все есть важное и нужное.
Оно ест, и его едят, и для этого не надо умирать, чтобы это понять, в нас живет миллион каких то микроорганизмов, живых планет...
ох... как представишь это
:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #69 : 07 Январь 2013, 23:34:23 »

Что же это такое? Когда ты проникаешь вниманием, когда ты создаешь поток и волну?
Назвать это просто каким то словом?
я всегда, каждую минуту своей жизни ощущаю деревья, которые выросли на кострище, я не забываю о них ни на секунду, это можно как то объяснить?
Это не просто деревца, выросшие от нашего внимания, это я.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #70 : 07 Январь 2013, 23:38:27 »

изменить суть, данность,  и принципы, даже эти мысли являются разрушительными.

 Тут немного  похуже.  Такие мысли могут появиться ТОЛЬКО, В УЖЕ РАЗРУШЕННОЙ ГОЛОВЕ. 
в нем есть Жизнь,
Она есть, пока есть все необходимые ингредиенты для этого букета.  Достаточно исчезнуть одному, и  поставит под вопрос всю систему.
Тело наше связанно невидимыми нитями со всем, через внимание, через какие то потоки, и это все есть важное и нужное.
  Канешно связано.  Соединено.   Без этого "соединения"  клетки нашего организма просто  перестали бы работать.  И было бы Пипе счастье.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #71 : 08 Январь 2013, 00:05:31 »

Только через  проникновение в особенности местности...  "Скушай мой пирожок". "Скушай моё яблочко", "Выпей из речки и закуси бережком".

 в бродилках, всегда есть потребность пожевать иголочки еловые, травку. попробовать водичку, обязательно, потребность это все пробовать и есть. отчего так?

Тело имеет такую особенность, это мое мнение, попадая в сильное место, оно выходит из под привычного контроля, и начинает совершать действия, мимо ума.и первое из этих действия, это рука сама тянется к иголочкам, к травке, и это кладется в рот и жуется, ты не можешь пройти мимо лужи и пробуешь водицу...
Уверенна, это многие замечали за собой.

Но пробовать еду местности, это есть потребность тела, есть состояние, через которое ты входишь в настроение и ритм места.Оно тебе открывается.



Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #72 : 08 Январь 2013, 00:34:58 »

всегда есть потребность пожевать иголочки еловые, травку.
Да, да, у меня тоже так)
и не голодные ведь, а идешьи испытываешь неимоверное удовольствие от этого жевания . Травина во рту, почку люблю по весне в особенности. Кстати, я и в городе почки ем))) Липовые самые вкусные, потому что не горькие и еще - лечебные) иногда и ветки жую... вот такое совсем чудовище)))
и еще обниматься со всем этим, даж поваляться на земле, покататься по ней - этож превеликое удовольствие...
 я что-то думаю, тут не совсем ритм  места "виноват", хотя и это присутствует...
тут идет набор энергии места через живые "штуки" места. И посредством этого сливаешься с ним. Очень хорошо считывается это энергетическое вливание. Тело становится живым.

Я ответила а потом тему "уточнила" и получилось, что я тоже кого-то ем. Ем место, чтобы стать этим местом)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #73 : 08 Январь 2013, 02:47:53 »

Значит, неправильным следует считать не принцип всеобщего поедания, а воззрения того, кто считает его чем-то неправильным. Ибо правильность принципа здесь уже является данностью

Да,конечно,согласен. Эклогит,меня совсем не раздражают,мною самим же в себе, построенные парадоксы.Я их даже парадоксами не считаю - просто недопонимание. Не отсутствие понимания,как такового,а отсутствие самой возможности понимания на несколько другом уровне.И есть подозрение,что этот уровень существует.Диссонанса нет.Есть некие толчки,но они вполне гармоничны.Ведь гармония не в застое,а в движении.   
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #74 : 08 Январь 2013, 02:52:53 »





Копченые собаки и кошки как традиционные швейцарские закуски

Собаки и кошки попадают в тарелку не только в Китае и азиатских странах, но и в самом центре Европы. Хорошо ли мы знаем своих европейских соседей, кичащихся своей «цивилизованностью»?

Оказывается, швейцарские крестьяне очень ценят собак и кошек. Особенно в копченом виде. Так в ряде кантонов «самой цивилизованной страны Европы» в тарелках местных жителей можно увидеть кусок собачатины или кошатины. В отличие от Германии и Австрии, в Швейцарии это не запрещено законом, запрещено только производить мясо в количествах, превышающих собственные потребности.

Пока возмущенные защитники животных говорят о «позоре культуры», швейцарское издание Tagesanzeiger прагматично указывает на исследование американского психолога Мелани Джой, согласно которому привычка людей любить своих домашних животных и употреблять в пищу других животных - не более чем некая система верований.

Швейцарцы, любящие мясо собак и кошек, также считают разгоревшиеся споры лживыми и лицемерными. «Тогда и свинину есть нельзя», - говорит крестьянка из кантона Санкт-Галлен. При этом швейцарские власти предпочитают не делать официальных исследований о количестве съеденных «мясных сенбернаров».

Ну, а с тем учетом, что Соединенные Штаты были созданы весьма пестрыми персонажами, включая эмигрантов из очень небогатой тогда Швейцарии, то сегодня сложно однозначно сказать, что изначально входило в рецепт американского изобретения «hotdog»…

http://1-caperang.livejournal.com/1402611.html


p.s.
Одно дело,когда животные специально выращиваются для того,чтобы их в дальнейшем люди употребляли в пищу,а другое дело-собаки и коты(кошки)...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде