Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему на Земле все кого-то едят?  (Прочитано 36002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #240 : 06 Июнь 2017, 14:15:17 »

Кстати, а вы знаете почему земное живое сщество ест только земное существо,  почему все эти фантастичские романы и фильмы, где инопланеные чужие и другие чудовища едят людей - это полная ерунда?
Точно так и мы, попади на любую другую планету. где будет иная жизнь (если такая есть) не сможем есть даже самый вкусный и шипящий шашлык из инопланетного барана))
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #241 : 06 Июнь 2017, 19:28:49 »

Дима, это твои идеи.
  Я тут, на форуме,  размещал фоты  этих бродячих и  результаты их "охоты".  Так что,
  высказывая  свою идею, нужно обозначать, что это своя собственная идея, которая пока ни чем не подтверждена.
Видел я эти фоты. Но так же я слишком тесно общался с собаками как домашними, так и бездомными. И могу сказать с уверенностью, если собака убивает, но не ест, значит у неё есть хороший и стабильный источник питания за счёт человека. Таких собак к диким я отнести не могу. А вот собаки, предпочитающие избегать людей - не убивают "ради развлечения". Им некогда об этом думать. Такие собаки полностью дикие, встречаются реже обычных бездомных. И самое главное - действительно бродячие. Они качуют и меняют "места жительства". Стараются не попадаться людям на глаза, и не подпускают к себе.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #242 : 06 Июнь 2017, 19:39:14 »

Им некогда об этом думать

 Тогда расскажи, о чем они думают.  Это многое прояснит.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #243 : 12 Июнь 2017, 11:34:38 »

     Практически каждый год у меня живут какие-то  птицы и мне приходится ловить для них мышей. 
В этом году  мышей на удивление много!!! 

 И это при всем том,  что урожай трав - настолько мал, что я такого даже не помню.  Интересно, зачем Природа дала такой толчок  Мышам на  столь активное размножение? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #244 : 12 Июнь 2017, 11:46:47 »

может кажется, что их много, потому что травы мало ? как в том приколе про суслика из фильма...))
при том, что прошлый год был урожайным и создал благоприятные условия для размножения...
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #245 : 12 Июнь 2017, 11:51:51 »

может кажется, что их много, потому что травы мало ? как в том приколе про суслика из фильма...))
при том, что прошлый год был урожайным и создал благоприятные условия для размножения...


 Я сужу по  тому,  как много попадает в мышеловки  на одном месте.   Мой недокормыш  есть 2-3 штуки в день, а я уже за неделю умудрился 30 штук отложить в запас (заморозить). И количество задействованных мышеловок в этом году - в 2 - 3 раза меньше, чем прошлые  годы.  И это на пустырях, где их всегда было мало. А с лужи снял все мышеловки  через два дня.  Зачем ловить на луже, если на пустырях рядом с домом их полно!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #246 : 12 Июнь 2017, 11:55:17 »

может по причине малотравия (позднотравия) мыши группируются и перемещаются ? может более активны ?
а плодятся они еще на запасах прошлогодних к началу лета...

для того, чтоб узнать точно, надо стать мышью )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #247 : 12 Июнь 2017, 12:40:51 »

Я была в этом году на Харьковщине - там было мало дождей в прошлый год и мало этой весной. И многие луга, даже поля заросли сорняками. Земля тщится покрыть себя и уберечь, дать хоть какой-то урожай тем, что может вырастить, напитать небольшим совсем ресурсом...

Может быть, в таком малотравии и общем недороде мыши - это такие же "сорные растения" (не в смысле, что вредители-сорняки, а такие жители, на которых Земля тратит самое малое количество ресурса).
Но они могут спасти очень разных, более "сложных" организмов - ужей и ежей, мелких хищников и хищных птиц...

Мыши и "сорняки" -последняя надежда Земли, которую жгли травяными палами, вырубали леса, из которой уходит вода...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #248 : 12 Июнь 2017, 12:57:05 »

И это на пустырях, где их всегда было мало. А с лужи снял все мышеловки  через два дня.  Зачем ловить на луже, если на пустырях рядом с домом их полно!

Мыши с пустырей.. это фактически то же самое, что мыши со свалок. Мало того, что они едят неизвестно, что .. еще и переносят кучу паразитов.
Принести животных со свалки в собственный холодильник.. Наверное лучше так не нужно делать.
Уж лучше пусть будут мыши с лужи.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #249 : 12 Июнь 2017, 13:00:48 »

это точно, Лирими !  сорняки и вредители - понятия человеческие... относительные...  а какие функции отведены им природой... ? может их задача - захват территорий, занятых человеческими сорняками ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #250 : 12 Июнь 2017, 13:39:18 »

для того, чтоб узнать точно, надо стать мышью )))

 Тогда мы поймем только  то, что понимают Мыши. :)
 Но я не уверен, что они посвящены в  принцип и суть  организации ритмов  Пространства.  ))
 А вот мы, можем  наблюдать много  фактов  проявления этих самых ритмов.  И даже  как-то анализировать... а может даже и со временем, понимать что-то из этого  Великого Процесса.  ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #251 : 12 Июнь 2017, 13:44:55 »

мышью надо стать вовсе не для того, чтоб по-мышинному что-то понять... важно получить переживание... а потом уже в человечьей форме его использовать ))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #252 : 12 Июнь 2017, 13:46:15 »

Может быть, в таком малотравии и общем недороде мыши - это такие же "сорные растения" (не в смысле, что вредители-сорняки, а такие жители, на которых Земля тратит самое малое количество ресурса).
Но они могут спасти очень разных, более "сложных" организмов - ужей и ежей, мелких хищников и хищных птиц...

  Сам так же думал.  И  это как-то  очень даже логично.  Например птиц в этом году - в  десять раз меньше, чем в прошлые  годы.  А если еще их прореживать хищниками, то вообще не останется.  Тем более, на зиму, семян  трав будет совсем мало.  И выжить получится не многим.   И тут  "мышиный ресурс" - весьма кстати!

 
Мыши с пустырей.. это фактически то же самое, что мыши со свалок.
Ну, не совсем.  Мои пустыри за городом.  И никаких свалок там нет. 


Принести животных со свалки в собственный холодильник..

  Понимаю, что звучит это  сурово)))  Но  они у меня каждая в своем пакете, а потом, все пакеты в один общий. 

Много лету уже мышей морозим)))  Никто вроде не болел. 
 А вот на свалках и  в домах мышей не ловлю.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #253 : 20 Октябрь 2017, 11:02:14 »


Схватка лося и волка на озере в Канаде

 Местный житель случайно заметил битву и снял её с помощью дрона. Житель Канады Дэн Найстедт (Dan Nystedt) запечатлел на озере в Северном Онтарио схватку лося с волком. Шестиминутный поединок он снял с помощью беспилотника DJI Phantom 4 Pro. Несмотря на очевидную разницу в размерах, волк внезапно появился из леса и напал на лося, стоявшего на мелководье. Между животными завязалась долгая битва: лось отбивал волчьи выпады и при этом сам старался нанести удар копытом. Тем не менее, хищнику удалось близко подойти к жертве и вцепиться ей в ногу. Спустя пару минут лосю удалось освободиться от волка, и он попытался медленно уйти. Однако волк не отставал и бежал следом за предполагаемой жертвой. В итоге лосю удалось добраться до глубокой воды, куда не решился пойти хищник, утомлённый погоней. В конце ролика Найстедт снял двух волков, которые с железнодорожных путей наблюдали за переплывающей озеро несостоявшейся жертвой.



Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #254 : 24 Январь 2018, 18:25:28 »

Даже имея крылья нужно постоянно бдеть...,иначе...:(((
https://www.youtube.com/watch?time_continue=122&v=h4pxLHG0Wzs

Сначала гиганский каранкс хватает отдыхающую на воде крачку. Самое же интересное начинается с 1:25: рыба преследует свою добычу под водой, прежде чем прыгать в воздух и открыть свой огромный рот. Съемки проводились не только под водой, но также с берега, в месте, где каранксы подплывают к пляжу.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде