Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чувствуем телом  (Прочитано 62646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #315 : 10 Апрель 2019, 20:13:33 »

приучают себя не обращать внимания и даже, считать правильным.

  Ключевые  слова.  Да, неуважение,  невнимательность  к телу  даром не  проходит.  Но  к сожалению,  нигде не  учат  вниманию и  отношению к телу.  Не  те  у   времени  задачки.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чувствуем телом
« Ответ #316 : 10 Апрель 2019, 20:32:17 »

Одежда, она во все времена, хоть  малость,  но вычурна.. Уж на что у солдата, она должна быть макисимально удобна и комфортна.. а каак вспомню армию, с портянками.. сползающим ремнем.. с подворотничками на жестком ХБ.. За зимний наряд, вообще молчу.
А уж одежда женщин.. Жесть!  Что, для здоровья, стоят только бюстгальтер с "косточками", синтетические колготки и высокие каблуки с узкими носами туфель.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Чувствуем телом
« Ответ #317 : 10 Апрель 2019, 20:42:09 »

а каак вспомню армию, с портянками.. сползающим ремнем.. с подворотничками на жестком ХБ.. За зимний наряд, вообще молчу.
))
А уланы, гусары, кирасиры...
Всегда смотрела на них и думала - как было возможно в таком обмундировании вообще воевать??)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Чувствуем телом
« Ответ #318 : 10 Апрель 2019, 20:45:59 »



  Ключевые  слова.  Да, неуважение,  невнимательность  к телу  даром не  проходит.  Но  к сожалению,  нигде не  учат  вниманию и  отношению к телу.  Не  те  у   времени  задачки.  ))

А может, учат и задачки есть? Только как раз именно противоположные - задача НЕ слышать свое тело и быть НЕвнимательным к нему
Не одежда ведет к задачке - а задачка диктует одежду?

Ведь наше тело - уже ниточка, пусть хрупенькая и хлипенькая, но в живое и настоящее. И если ниточка потеряет чувствительность - то запутать и сманипулировать человеком намного проще...

Не знаю - как чувствуют себя мужчины в узком/сдавливающим, но у нас на работе две девочки ходят у утягивающем белье (от коленок до верхней части туловища)
Мне настолько это... разрушающе, что я рядом к концу дня находиться не могу. Просто сама чувствую, как там все задохнулось и полумертвое...

Кто и когда вкрутил - что больное и искалеченное будет КРАСИВО?
 И неужели легче мучить свое тело каждый день, чем сбросить эти лишние два-три килограмма? (больше все равно не утянешь )
Но нет - почему-то второе проще и легче? Магистрали?

Жить телом максимально неуютно - это какая-то фикс-задача современного мира (и она не только в утягивании  - в низкой талии штанов, откуда человек прямо вываливается, голая спина в короткой куртенке, штаны с мотней ниже колен - это все оттуда, а не просто из желания выпендриться)
И она, эта задача уничтожить чувство комфорта телом  - не только ведь в этом. В воздухе, которым дышим, в той же еде, питье, режимности вообще питания - когда едим по часам, а не по чувству и ритмам тела...

А то, что искалечено, больное, некрасиво в значении негармонично - уважать не получается

Кстати, напомнили. Когда-то давно задавалась вопросом - почему церковь требует в храме женщинам, девушкам, девочкам захлобучивать голову платком. Чем больше накрутишь и замотаешь  - тем добродетельнее (на иконы опять же смотрим  - артефакт, невольный свидетель)
Ладно на воле голову нужно и часто даже важно покрыть... Но в помещении? Да еще наглухо, да надолго, служба за часок не заканчивается?

Зачем? И почему мужчинам нет? Вот как-то пришла к выводу, что женщины по сути своей природной - чувствительнее и внимательнее к своему телу (наши ритмы сложнее - тут обратишь внимание все равно) и оглушить ее по максимуму в условиях церковной службы - очень актуально
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #319 : 10 Апрель 2019, 21:51:00 »

Ведь наше тело - уже ниточка, пусть хрупенькая и хлипенькая, но в живое и настоящее. И если ниточка потеряет чувствительность - то запутать и сманипулировать человеком намного проще...

  Ну  да.  Принципы  в природе для  всего живого  одинаковы.    И  если поймать   их  чутьем и ощущением,  много чего интересного приходит  само. 

Не знаю - как чувствуют себя мужчины в узком/сдавливающим, но у нас на работе две девочки ходят у утягивающем белье (от коленок до верхней части туловища)

   Кровеносная  система  у всех  одинакова.  И  жизнь клеток в тканях  тоже.  Так что,  тут разницы  не  вижу. 

Кто и когда вкрутил - что больное и искалеченное будет КРАСИВО?

   Самое  странное  тут то,  что  насилие  над собственным  телом - практически, почти ровесник    человечеству.    Почему  так?  Не  знаю.

Кстати, напомнили. Когда-то давно задавалась вопросом - почему церковь требует в храме женщинам, девушкам, девочкам захлобучивать голову платком. Чем больше накрутишь и замотаешь  - тем добродетельнее (на иконы опять же смотрим  - артефакт, невольный свидетель)
Ладно на воле голову нужно и часто даже важно покрыть... Но в помещении? Да еще наглухо, да надолго, служба за часок не заканчивается?

  Если  опираться  на Мишеля  Монтеня,  то  как правило,  особое  место в истязаниях  тела  играла  идеология.  И  этот  момент  распространялся не только на христианство,  но и на  многие  народы  "колыбельных  цивилизаций",  с  их  странными  культами.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #320 : 10 Апрель 2019, 22:01:34 »

Ладно на воле голову нужно и часто даже важно покрыть... Но в помещении? Да еще наглухо, да надолго, служба за часок не заканчивается?

  А  ты  вспомни столпников,  схимников,  верижников, постников... и еще бесчисленное  количество  их  коллег,  занятых  "умерщвлением плоти".  Да уж,  тут идеология  постаралась на  все сто!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Чувствуем телом
« Ответ #321 : 10 Апрель 2019, 22:34:53 »

В  этой  связи хотел  спросить,  это только  я чую, когда  одежда  пережимает  кожу,  тело,   сосуды, или  кто-то  еще  ощущает  это как дискомфорт?
Костюм, ботинки, галстук - заковывает и ограничивает не хуже латных доспехов. Такая одежда как броня от живого общения. Но позволяет через шаблон держать статус общения. На экзамены я всегда так одеваюсь, но читать лекции в ней невозможно.
Одежда как способ обозначить свой социальный уровень и дистанцироваться от остальных. Спрятаться за броню шаблона!
Записан
Филины стаями не летают!

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Чувствуем телом
« Ответ #322 : 26 Сентябрь 2019, 21:20:48 »

Сегодня пришло четкое понимание -моя кошка тырит мою  энергию :(
Это мой доктор ,мой целитель сколько она приходила ко мне именно в тяжелые моменты когда была боль ( мучался с приступами подагры) ,тогда в первые она пришла ,и когда было от неправильной еды воспалилась поджелудочная железа ,но не сильно и в другие моменты она приходила прижималась ко мне всем телом к груди и мы мы так вместе засыпали .
Но все это было до инфаркта ,а после моего возвращения она приходит прижимается и я начинаю чувствовать что как то не комфортно ,я перестал ее пускать близко и видимо она почувствовала это ,теперь когда приходит покрутится рядом потопчется полижет мне руку и уходит .А если и ложится рядом то у меня возникает чувство дискомфорта и она сразу уходит .
Может и ей нужна помощь моя мне удавалось пару раз вычесывать ее в ОСе щеткой ,на вид она здорова ,немного потолстела так как теперь живет в квартире и на улицу не пускаем .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Чувствуем телом
« Ответ #323 : 26 Сентябрь 2019, 22:21:18 »

А если и ложится рядом то у меня возникает чувство дискомфорта и она сразу уходит .
Интересное наблюдение. Но если при появлении чувства дискомфорта она уходит, то может берёт самую капочку, чтобы не навредить. Энергообмен в природе....Тем более если живёт только дома, двигается мало... Обычно они так себя ведут при резком смене режима питания. Корм сухой или натуральный? Витаминов ей хватает? Я своего по осени подкармливаю.
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чувствуем телом
« Ответ #324 : 26 Сентябрь 2019, 22:21:25 »

Сегодня пришло четкое понимание -моя кошка тырит мою  энергию

Это известный факт. Кошка забирает излишнюю энергию.  Например хорошо лечит гиперактивные неврозы. Или снимает острое воспаление. Но там где недостаток энергии, например депрессия или восстанавливающийся после болезни  орган, кошка сделает хуже.
Собака наоборот, даёт энергетику.  Бывает чрезмерную. Она перевозбудит и доведёт до припадка невротика.  Усилит покраснение и воспаление. Но поможет упавшему духом,  оживит ушедшего в депрессию и даст приток энергии завядшему после болезни органу. Порой собака, единственное, что поддерживает глубокого старика или тяжелого больного. Уходит собака, если как компенсация потери, сразу не завели щенка, а чаще всего так и бывает, то после неё быстро  уходит и человек.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Чувствуем телом
« Ответ #325 : 26 Сентябрь 2019, 22:28:00 »

хорошо лечит гиперактивные неврозы
Да точно ,это было у меня долгое время .
Теперь понятно  .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #326 : 30 Май 2021, 07:27:34 »

  С весны  просыпаюсь и поднимаюсь  в районе 5 утра. И так всё лето, до осени.  Осенью длина  сна начнет увеличиваться и  в зиму  достигнет неприличных показателей.  Зимой  ложился в десятом часу, поднимался так же)))))   Сейчас ложусь в десятом, просыпаюсь в 4.  До пяти развлекаюсь тишиной и наведением комфорта в теле. 

  А вчера лег на час позже. В начале двенадцатого.  Проснулся в 5. Чую, что нихрена нормально не отдохнул. Провалялся до шести, в шесть встал, но, сил на холодный душ в себе не обнаружил.   И за последнее время второй раз не сделал по утру ледяной душ.   Когда прошел из спальни в комнату - увидел, что вайфай на ночь  не  выключен.
И тут  вспомнил - когда прошлый раз не смог делать душ утром - тогда тоже вайфай остался включенным на  ночь... 

  Какой из факторов  оказался решающим - затрудняюсь  ответить.  Но факт налицо  и совершенно железобетонный.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Чувствуем телом
« Ответ #327 : 30 Май 2021, 10:30:09 »

когда жил в машине трижды вставал на ночёвку под ЛЭП. (место ночёвки должно давать возможность быстро вывести сцобаку да и самому "выгуляться"  :D поэтому не везде встанешь) все три раза утром самочувствие - просто никакое. решил, что трёх раз достаточно для вывода. больше так не делал
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Чувствуем телом
« Ответ #328 : 31 Май 2021, 09:54:11 »

  С весны  просыпаюсь и поднимаюсь  в районе 5 утра. И так всё лето, до осени.  Осенью длина  сна начнет увеличиваться и  в зиму  достигнет неприличных показателей.  Зимой  ложился в десятом часу, поднимался так же)))))   Сейчас ложусь в десятом, просыпаюсь в 4.  До пяти развлекаюсь тишиной и наведением комфорта в теле. 


Вот это наблюдение для меня является самый важным аргументом против "пользы режима дня"
Кроме того, что он убивает напрочь всю "новизну нового дня", кастрирует любые отклонения в задачах и ритмах дня - так он ещё и совершенно игнорирует факт смены сезонов, ритмов Живого пространства и тела человека

Кстати, где-то тут лежит ответ, почему якобы "женщины по утрам не хотят"
Просто мы намного тоньше сонастроены с пульсом пространства и вышибание тела из него искусственным образом - расстраивает женское начало и утренние ритмы. У большинства  :)


  А вчера лег на час позже. В начале двенадцатого.  Проснулся в 5. Чую, что нихрена нормально не отдохнул. Провалялся до шести, в шесть встал, но, сил на холодный душ в себе не обнаружил.   И за последнее время второй раз не сделал по утру ледяной душ.   Когда прошел из спальни в комнату - увидел, что вайфай на ночь  не  выключен.
И тут  вспомнил - когда прошлый раз не смог делать душ утром - тогда тоже вайфай остался включенным на  ночь... 

  Какой из факторов  оказался решающим - затрудняюсь  ответить.  Но факт налицо  и совершенно железобетонный.

Я была в командировке с девочкой, у неё был целый вечерний ритуал - она ставила телефон на зарядку прямо у головы на всю ночь. Чтобы первым делом делом протянуть руку и утром взять телефон
Вторым делом утром - она пила таблетки от стойкой мигрени
И так каждый день
При моих попытках объяснить - решила, что это такая шутка

Кстати, один из плюсов жизни в деревне - ты отключила свой вай-фай и вокруг твоего дома некоторое "пустое" пространство от этих волн. Из внутренней тишины хорошо ощущается разница
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Чувствуем телом
« Ответ #329 : 31 Май 2021, 13:58:51 »

Кстати, где-то тут лежит ответ, почему якобы "женщины по утрам не хотят"
Там скорее всего причина в другом.
Сразу после пробужедния, утренний интим скорее всего не приведёт к  беременности, там для этого много физиологических причин. Природа знает об этом и поэтому оно вроде как "не хочется". У многих мужчин кстати тоже.
Записан