Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 371689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5310 : 12 Март 2019, 09:44:31 »

Мужские коллективы подвержены все тем же минусам, что и любые другие, как собственно и сами мужчины. Не стоит обольщаться и идеализировать, что часть из нас открыто проявляют негатив, это зависит от самого человека. Примером могут быть любые научные практически чисто мужские сообщества, те же форумы, в которых присутствуют  скрытые провокации, изощренный в обход правил форума и вообще норм приличия троллинг, многоходовые интриги и пр. И ни чего простого там нет. Скрытый конфликт может длиться годами. Если же вспомнить такое неприятное явление в армии как дедовщину, то скрытым издевательствам, оскорблениям, изощренным унижениям, которые могут продолжаться не месяц и не два, а от начала и до конца службы, несть числа.
Опыт у всех разный, но всегда ограниченный, все же, не стоит только на нем делать глобальные выводы и заключения.

Согласна конечно. Я лишь о большинстве.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5311 : 12 Март 2019, 09:47:05 »

И я, исключительно о нем же, о большинстве.
Замечу так же, что во многих случаях не сложившиеся отношения говорят не сколько о том, что в коллективе процветает что-то не хорошее, а о том, что сам человек видит то, чего нет на самом деле, интриги и склоки, списывая ни них свои неудачи и не умение построить отношения, возможно даже, проецируя свои личные качества, был и у меня такой пример перед глазами.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5312 : 12 Март 2019, 10:01:49 »

Насколько я заметил, вплоть даже с детских лет. В одиночку человек, как правило лучше, чем его же поведение в коллективе.
В четвертом классе переехал в другую школу. Был больше интравертом. Но тем не менее легко сходился с одноклассниками - если это было один на один. В одиночку - любой был моим другом.
А вот в самом классе, тот же "друг" мог присоедениться и потравить меня.. например толкнуть на физкультуре или еще что.. и так было чуть ли не до 7-го класса.. когда во первых стал совсем своим, а во вторых стали побаиваться.
В любой группе (коллективе) есть неравноправие.. и даже среди равных есть самый равный))) От сюда и возмущение.. и круги по воде.. и так далее..
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5313 : 12 Март 2019, 10:07:04 »

Согласна, чтобы суметь поладить с любым существом - это лишь вопрос умения. Наверное. Потому что если человеком движет зависть и ревность, то едва там ему можно угодить и выстроить с ним отношения. Его цель одна - убрать "препятствие".
Удачи, неудачи - а все ли ставят это за основу какого-то дела? Я вот вообще даже не с коллективом взаимодействовала, не думала ни о каких удачах, а просто получала удовольствие от общения с другими существами, а не с находившимися рядом с ними двуногими. И не пыталась даже жить жизнью того коллектива. Моей задачей не было выяснение, что там внутри и у кого с кем и как. Не интересовалась.

На работе я не с коллективом. Моя задача там - поддержание приятельских отношений со всеми, не углубляясь ни в чьи проблемы и отношения. И с этим я прекрасно справляюсь. А вот наблюдать со стороны что происходит там между кем мне ничего не мешает.  :)
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5314 : 12 Март 2019, 10:22:57 »

Монгол, мне неловко к Вам здесь обращаться, но очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Когда у Вас будет возможность. Возможно, Вы заглянете сюда и увидите моё обращение. Поэтому я попробую. Может, Вам будет что сказать по данной теме? Хоть слегка подтолкните к какому-нибудь направлению. А Ваши слова помогут что-то прояснить и понять, куда двигаться дальше.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5315 : 12 Март 2019, 10:26:23 »

Если же вспомнить такое неприятное явление в армии как дедовщину, то скрытым издевательствам, оскорблениям, изощренным унижениям, которые могут продолжаться не месяц и не два, а от начала и до конца службы, несть числа.

   Я  бы не  назвал  армию  "мужским  коллективом".  Это скорее детский  коллектив. ))  А дети...  настоятельно  всем  советую   почитать  "Повелитель  мух"  Голдинга.


На работе я не с коллективом. Моя задача там - поддержание приятельских отношений со всеми, не углубляясь ни в чьи проблемы и отношения. И с этим я прекрасно справляюсь. А вот наблюдать со стороны что происходит там между кем мне ничего не мешает.


  Очень даже грамотная линия дел!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5316 : 12 Март 2019, 10:30:34 »

. Я пока не нашла подходящих слов для описания этого. Кое-какие наброски были, их и изложила, но главное пока не раскрыто у меня.
Вот, кстати, вчера удалось уловить ещё такое, что немного меня продвинуло в понимании этого вопроса: с мужчиной можно поговорить, в любой ситуации, и если задаться целью не разжигать и не продолжать конфликт, то с ним почти всегда можно поговорить, обсудить, договориться. Вообще возможен какой-либо разговор.
Здесь разница в эмоциональном фоне мужчин и женщин. Это да, плюс минус присутствует, но в целом женская половина имеет скажем так более широкий эмоциональный спектр и эмоция может буквально за секунды "разгореться сильным пламенем".  Такое присутствует, я очень много сил потратил, чтобы начать понимать девочек, потому что фраза "иногда мне нужно поплакать" - буквально выбивала меня из системы, я думал "зачем?" "какой в этом смысл?", а оказалось что это им очень даже нужно и полезно. И таких нюансов множество, чем больше я общаюсь, тем больше их нахожу.



Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5317 : 12 Март 2019, 10:43:05 »

я очень много сил потратил, чтобы начать понимать девочек, потому что фраза "иногда мне нужно поплакать" - буквально выбивала меня из системы, я думал "зачем?" "какой в этом смысл?", а оказалось что это им очень даже нужно и полезно. И таких нюансов множество, чем больше я общаюсь, тем больше их нахожу.

Понимаю о чём ты, Дим. Всё правильно, ты вник в процесс, начал интересоваться и изучать. Где-то начал приостанавливаться и не торопиться с выводами, где-то не спешил "вешать" на какие-то процессы уже известные тебе представления... А там и новое появилось. Новые знания и понимания.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5318 : 12 Март 2019, 11:01:30 »

А я вот раньше думала что совершенно не знаю мужчин, потом разобралась и решила что все про них знаю, а сейчас я понимаю, что толком не знаю ни мужчин, ни женщин, а знаю только отдельных людей и то достаточно поверхностно, ровно на столько, насколько они открываются. Да, есть некоторые модели поведения обусловленные половой принадлежностью, но на самом деле все настолько индивидуально, что ровнять всех под одну гебенку нельзя. Мы все очень разные, даже здесь, на форуме, что уж говорить про большой мир.
Записан
У каждого человека свои звезды

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55140
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5319 : 12 Март 2019, 11:04:47 »

поддержание приятельских отношений со всеми,
А зачем - со всеми?)
Я с большинством поддерживаю нейтралитет на уровне "будьте взаимовежливы")
Этого вполне достаточно для приемлемого самоощущения.
Приятельские - только с одной женщиной и двумя мужчинами.
А вот наблюдать со стороны что происходит там между кем мне ничего не мешает.
Тина... скоро тебе и наблюдать подобное надоест. Думаю, что надоест. Настолько это лишнее :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5320 : 12 Март 2019, 11:10:20 »

Мы все очень разные
Вот это мне нравится больше всего, никогда не знаешь, что в итоге тебе откроется, каким окажется новый человек. И даже хорошо знакомых можно раскрывать всю жизнь. Это прекрасно.

Да, есть некоторые модели поведения обусловленные половой принадлежностью, но на самом деле все настолько индивидуально, что ровнять всех под одну гебенку нельзя.
Очень точное замечание.    *THUMBSUP*

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5321 : 12 Март 2019, 11:15:49 »

Насколько я заметил, вплоть даже с детских лет. В одиночку человек, как правило лучше, чем его же поведение в коллективе.
Я тоже замечал, и стал прорабатывать этот вопрос. Как результат у нас был самый дружный класс в параллели, дружная группа в колледже, дружная группа в универе, дружный коллектив на прошлой работе, на нынешней коллектив и до меня был дружным. И моя маленькая гордость, на танцах, где я единственный парень, у нас теперь тоже очень дружный коллектив. Когда я туда только пришёл, там были и склоки и интриги. :)

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5322 : 12 Март 2019, 11:17:19 »

Замечу так же, что во многих случаях не сложившиеся отношения говорят не сколько о том, что в коллективе процветает что-то не хорошее, а о том, что сам человек видит то, чего нет на самом деле, интриги и склоки, списывая ни них свои неудачи и не умение построить отношения, возможно даже, проецируя свои личные качества, был и у меня такой пример перед глазами.
И ещё один важный фактор - халатность начальства в этом вопросе

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5323 : 12 Март 2019, 11:21:42 »

Я тоже замечал, и стал прорабатывать этот вопрос. Как результат у нас был самый дружный класс в параллели, дружная группа в колледже, дружная группа в универе, дружный коллектив на прошлой работе, на нынешней коллектив и до меня был дружным. И моя маленькая гордость, на танцах, где я единственный парень, у нас теперь тоже очень дружный коллектив. Когда я туда только пришёл, там были и склоки и интриги

У тебя завышенный потенциал на этом моменте)))
Скорее всего, как нибудь по жизни, равновесные силы, дадут тебе пинка по этой теме))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55140
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5324 : 12 Март 2019, 11:29:09 »

Как результат у нас был самый дружный класс в параллели, дружная группа в колледже, дружная группа в универе, дружный коллектив на прошлой работе, на нынешней коллектив и до меня был дружным.
Что значит - "дружный"?
Совместные застолья?)
Или интересы общие?
Как могут быть общими интересы в группе разнородных людей, объединённых спонтанно по одному лишь признаку принадлежности организации (ясли, школа, институт, работа, садово-огородное товарищество).
Что это за дружба такая? В чём выражается?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.