Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ритмы  (Прочитано 100199 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #630 : 24 Июнь 2021, 06:51:42 »

Дни становятся короче и короче...   :)



  Пока  еще,  после захода  не догадаешься, что оно зашло.  Освещенность на  улице - как днем. Но только солнце  где-то  спряталось  и   его  не  видно))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Ритмы
« Ответ #631 : 29 Июнь 2021, 12:49:55 »

Странные "опоздания" бывают у природы... Или это совсем не опоздания, а что-то ещё?
Гуляла по меловым горам на днях и вдруг увидела - действительно аленький цветочек среди уже поднявшихся травяных зарослей на задернованном склоне...

Подошла ближе - а это Сон-трава! Да какая! Розово-коралловая, очень какого-то редкого оттенка... И это притом, что отцвела она ещё в апреле, последние цветы видела в мае... Уже и пушистики её облетели, и ажурная листва спряталась в траве...

А тут на исходе июня - сон-трава огоньком зацвела на мелу... не чудо ли?
Или просто мы чего-то не знаем...





Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Ритмы
« Ответ #632 : 29 Июнь 2021, 17:26:19 »

Странные "опоздания" бывают у природы... Или это совсем не опоздания, а что-то ещё?
Гуляла по меловым горам на днях и вдруг увидела - действительно аленький цветочек среди уже поднявшихся травяных зарослей на задернованном склоне...

Подошла ближе - а это Сон-трава! Да какая! Розово-коралловая, очень какого-то редкого оттенка... И это притом, что отцвела она ещё в апреле, последние цветы видела в мае... Уже и пушистики её облетели, и ажурная листва спряталась в траве...

А тут на исходе июня - сон-трава огоньком зацвела на мелу... не чудо ли?
Или просто мы чего-то не знаем...

Лири, а у меня сон-трава цветет дважды в год и так все время, правда не могу похвастать новыми фото т.к. муж сделал для нее в этом году целый бункер, потому что собаки отгрызали именно у сон-травы цветочки, а я ревела как белуга над каждым цветиком, сейчас сидят под защитой, но и фоткать нет возможности...















Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Ритмы
« Ответ #633 : 31 Август 2021, 09:58:33 »

Вот и лето прошло...





Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #634 : 30 Сентябрь 2021, 07:15:50 »

Ритмы... 
Кто их придумал и создал?

Например - метеоритные потоки.  То вдруг шквал, поток, россыпи  и  разцветье... а потом тишина и никаких потоков... Да чего там потоки!!!! Даже одного, случайного,  одинокого постного  и тусклого
 нету. Не то что как раньше...

 Но зато проскакивают другие метеоритные системы. И тоже так же - в соответствии с ритмами.  Попроскакивают-попроскакивают и ...  отскакивают. И опять на время ни одного метеорита...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 07:49:48 от Лирими »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Ритмы
« Ответ #635 : 31 Октябрь 2021, 20:29:18 »

Ритмы... 
Кто их придумал и создал?
После изучения квантовой механики я стал немного наблюдать за чередой событий своей жизни. Есть ритмы. Если сейчас хорошо (везет, все получается,...), то потом будет хуже и наоборот. Даже вычислял примерное время смены состояния, но сейчас не помню. И в пространстве свои ритмы. В Одессе все прекрасно, в Москве куда хуже, в Прибалтике опять лучше...
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Ритмы
« Ответ #636 : 04 Ноябрь 2021, 17:43:21 »

Убирала сегодня на огороде - шум в небе. Летят... гуси. В ноябре
Притом что стаи гусей я видела с начала сентября! Пока я убеждала себя, что это всё-таки не рыбалки, которые, бывает, зимуют - бежать за телефоном на другой край огорода было поздно

Но телефон всё-таки пригодился - через час стала вдруг носиться в вечереющем небе летучая мышка
Ритмы...

Хорошенькая)



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Ритмы
« Ответ #637 : 04 Декабрь 2021, 17:42:33 »

Зиму не люблю, но мирюсь с нею, ведь без нее не бывать ни весне ни лету.
Я вам сочувствую. Зима же длинная, приходится вам долго-долго жить не в любви. Я зиму особенно люблю и весну люблю особенно, и лето и раннюю осень. Только позднюю осень люблю, но не особенно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #638 : 04 Декабрь 2021, 18:05:26 »

Я зиму особенно люблю и весну люблю особенно, и лето и раннюю осень. Только позднюю осень люблю, но не особенно.

 Это практически мой  вариант ответа.  ))))
 Но я сформулировал иначе:  "В Карелии - каждый  месяц по своему изумителен! Ну, разве что ... кроме ноября" )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #639 : 06 Декабрь 2022, 15:53:00 »

 
Ритмы...
Кто их придумал и создал?

    Производительность труда у меня сейчас - процентов десять. Не больше.
Но и эти "10%" получаются как-то вяло, сонно, без огонька.
   Делать не хочется НИЧЕГО!!!  Хочется спать)))))

 



  Думаю, понятно, что здесь солнышко восходит не вертикально. А катится по горизонту  создавая ощущение сумерек.  И  "садится" начинает где-то за полчаса до официального заката.  Потому как движется  по касательной к горизонту.

 
 Проанализировал. 
   Внимания  мало. Нет нужной/должной остроты,  точности и четкости.  Любое дело делается как-то  сонно,  вяло и плохо.   Даже рисовать не хочется. Хотя и надо. (Не  придумал основной узор на панель открытой веранды).    Энергии мало. 
  Сегодня делал кормушки для кур. Сделал так, как-будто бы у меня руки растут из жопы.

  Но, лично я не вижу тут ничего в этом плохого.  Напротив.  Это нормальное состояние тела в  данное время года.
 А вот заставлять себя, выжимать из  себя   активность и производительность - считаю в корне неправильным. 
Тело лучше знает, когда у него сколько сил может быть потрачено и на  что.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5563
  • - Вас поблагодарили: 655
Re: Ритмы
« Ответ #640 : 06 Декабрь 2022, 17:01:59 »

Не  придумал основной узор на панель открытой веранды
Может толпой вместе подумаем? Гимнастика для мозга длинными зимними вечерами только на пользу. Хуже точно не будет, а материал для размышления, осмысления, обдумывания, детализации появится. Нужен смысл толкования слова "панель", её размер и её идейное значение - предназначение.
Записан

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Ритмы
« Ответ #641 : 06 Декабрь 2022, 17:06:37 »

Про проституцию что-ли?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Ритмы
« Ответ #642 : 06 Декабрь 2022, 18:14:37 »

Но, лично я не вижу тут ничего в этом плохого.  Напротив.  Это нормальное состояние тела в  данное время года.

Вроде всё логично и правильно. Но... Вот как мне самому себе объяснить полную противоположность ритмам Шелта? Почему я всё лето сонный всю свою жизнь с плохо работающей головой, а с наступлением настоящей осени будто просыпаюсь всем телом?)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Ритмы
« Ответ #643 : 06 Декабрь 2022, 18:23:43 »

Вот как мне самому себе объяснить полную противоположность ритмам Шелта? Почему я всё лето сонный всю свою жизнь с плохо работающей головой, а с наступлением настоящей осени будто просыпаюсь всем телом?)
Всё ровно то же самое)
Летом вялость, усталость - ну, это у меня с жарой связано. Терпеть её не могу. Слишком много солнца, длинный световой день изматывают.
Всегда жду осени - как заново родился.
От зимы не устаю, но весну жду с нетерпением)
А летом жду осени - поскорее бы))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5563
  • - Вас поблагодарили: 655
Re: Ритмы
« Ответ #644 : 06 Декабрь 2022, 18:39:52 »

Летом вялость, усталость - ну, это у меня с жарой связано
Воооот, как раз в это время производительность около 10%, всё пофиг, только до душа или бассейна добраться. Зато зимой.... Раньше у нас дрова только по зимнику заготавливали, а Шелт по жаре ухитрялся 800% от нормы выдавать. Ужас!! Зато сейчас - ляпота. Крышу помню лет 15 тому назад в конце октября перекрывал мягкой черепицей вечером после работы при свете луны, ещё и на верёвках привязанный. Четыре вечера и чуть не 200м2 готово. Видно темнота да морозец по разному на всех нас действуют.
Записан