Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дохристианское мировоззрение, или молоко для Лешего  (Прочитано 112303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хамза

  • Гость

Он имеет свои функции и свои границы.  Ни то, ни другое ниграмма не универсально. Попробуйте  Вашу логику и интеллект в мирах сновидений или второго внимания. Или в режиме Остановки мира.  Может чо проясницо.

Ага, так значит "для чего?" вопрос важный? И если обезьяны для деревьев, а люди не для деревьев или не только для деревьев, то и сравнивать все-таки некорректно? :))))) Так же как и логика для чего-то подходит, а для чего-то нет?
Там где заканчивается "территория логики" . там у верующего начинается "территория веры". Вот еще одно отличие от обезьян:)) Люди сложней устроены, т.е. в эволюционной иерархии выше. Не так ли?
Ну а если охота поклоняться столбу - дело хозяйское. Каждый , кто способен поклоняться, если по бытовому - быть благодарным, избирает объект поклонения по своему пониманию мира. Можно каждый раз благодарить каждый новый дождь, можно благодарить "бога дождя" за все дожди. А можно благодарить Единого Бога и за все дожди, и за все снега, и за все ветры. Кому что...Кому как... 

Записан

Хамза

  • Гость

Неумею. И не хочу учиццо.

Неумение быть благодарным делает человека неполноценным, по крайней мере, в социальном измерении. Подозреваю, что это неумение и толкнуло Вас в, условно говоря, "лес". Умение благодарить - непременное условие полноценной жизни среди людей. Ну, а потом пришлось лес и полюбить, конечно. Да и как его не любить. Красиво ж... И хлебно иногда. Угадал? :)
Записан

Хамза

  • Гость

Вот, теперь я , кажется, могу сформулировать то, что так насторожило меня в общей тональности форума. Рискую вызвать гнев постоянных обитателей, но все же.Вы говорите об ограниченности логики, об ограниченности языка... Все это правильно. При этом, вы якобы стремитесь к гармонии. Но разве можно говорить о гармонии, имея в виду только природу. Да она создана гармоничной без человечского участия. И если ей человек мешать не будет, так у нее, у природы все будет чудесно, по-моему  это очевидно. А вот человеку , чтобы быть гармоничным, нужно, как существу, находящемуся во многих измерениях, быть гармоничным во всех ипостасях своего существования. Может я не прав, но от постов многих на этом форуме веет чем-то аутсайдерским, в социальном смысле. Хотя Шаман очень интересно говорил о том, что нужно чего-то достичь, а потом отказаться от него. У меня есть ощущение, что кроме достатка среднего уровня большинство "ветеранов" форума в обществе едва ли чего-то достигло. Хотя, может и ошибаюсь.
Записан

Хамза

  • Гость

А на чом гадал? На картах? Или по другому как?
А по существу? :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

link=topic=83.msg4222#msg4222 date=1235236483]Рискую вызвать гнев постоянных обитателей, но все же.Вы говорите об ограниченности логики, об ограниченности языка... Все это правильно. При этом, вы якобы стремитесь к гармонии.[/quote]
совершенно никапельки и ниразу вы не вызвали во мне ничиво кроме любопытства и желание понять о чем вы говорите и что вами движет.:)
если и говорила об ограниченности, то только о своей, поверте, иногда мне просто не хватает слов и логики, чтобы понять происходящее, но отчивото, внутри меня на уровне тела и сердца, есть ощущение, что неунжно это одевать в слова, и пытаься понять мне сегодня на уровне той картины мира, которая есть.
это скорее моя ограниченность, основанная на сегоднешнем уровне моего и восприятия, и энергии и личной силы.
Ундина привела пример, как ей заново открываются и книги, и знания и заново видится, иначе, ранее увиденное, тоже могу сказать о себе. и все это всего лишь уровень осознания и энергии и внимания.
об этом речь. так помоему :)
При этом, вы якобы стремитесь к гармонии. Но разве можно говорить о гармонии, имея в виду только природу.
нееее не якобы стремитесь, могу сказать о себе, и свои х друзьях тут на форуме, и то что ощущаю, от участников форума, тут люди ищут и ответы и делятся своими открытиями, и каждый идет своим Путем, к гармонии , ага :)
совершенно верно;) говорить о гармонии имея ввиду только природу, низзя говорить,
 для меня и человеки это тоже часть мира, пространства, и среди них живу сегодня, и дружу и люблю :)
немношко ошибочно вероятно вы поняли написанное тут многими, если вы так это прочитали, никто ни от чего не просит тут отказываться, просто о смене площадки речь, о поисках, о восприятии невоспринимаемого, об открытии новых магестралей, и да о любви к Природе :)
А вот человеку , чтобы быть гармоничным, нужно, как существу, находящемуся во многих измерениях, быть гармоничным во всех ипостасях своего существования.
разве может быть гармонии с 8 до 17.00? или только среди деревьев, или только в горах, гармония, это состояние, к которое приходит и не имеет значение где ты и кто находится рядом. тебе хорошо везде, разве не так? :)
Хотя Шаман очень интересно говорил о том, что нужно чего-то достичь, а потом отказаться от него.
да. именно так он говорил о том, как создать свою волну жизни, как стать сильным человеком.
потому что  любая попытко бегством чего то добиться или решить, ничего не даст. тут про фильм говорили, вы не читали, в котором молодой человек ушел от людей и умер. именно потому что это было бегство. и не раз тут на форуме говорилось о том, что не решив своих проблем в социуме, в лесу, в Природе нечего делоть, возможно вы непрочитали это :)

У меня есть ощущение, что кроме достатка среднего уровня большинство "ветеранов" форума в обществе едва ли чего-то достигло. Хотя, может и ошибаюсь.
вы ошибаетесь :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Может я не прав, но от постов многих на этом форуме веет чем-то аутсайдерским, в социальном смысле.
Спасибо, Хамза за Ваше несогласие. Приятно, когда человек может аргументированно отстаивать свою точку зрения.
По моим наблюдениям, Вы говорите о том же, о чем говорят многие на форуме.Только несколько иначе излагаете. Иной способ говорить.
А тема социальных отношений очень обширна...
Например, http://filens.info/forum/index.php/topic,129.0.html.
Прочтите, может быть это полностью примирит Вас. *ROSA*
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 21:08:35 от admin »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хамза

  • Гость

По моим наблюдениям, Вы говорите о том же, о чем говорят многие на форуме.
Думаю , Вы правы. Это от разного жизненного опыта, от разного "языка".
Записан

Хамза

  • Гость

на платном хостинге и не одного банера. Кампютерщег...   Гадалко ты а не кампютерщег.
Я не компьютерщик, а продвинутый пользователь, как это сейчас принято называть. Я конечно понимаю, что за хостинг платить может и мультимиллионер, но и мелкий бизнесюк, и даже клерк из крупной компании тоже может, не так ли, уважаемый Админ? А вообще высказывать предположения - мой стиль, если Вы успели заметить. Я редко утверждаю что-либо с полной уверенностью. Мир слишком изменчив, а наши органы чувств так несовершенны...А вот Ваша безапеляционность плюс радостно-дебильноватое гыгыканье дает основания предположить, что Вам максимум 19. Ничего, это проходит:)
Записан

Хамза

  • Гость

И мир нормальный, и органы нормальные...
Конечно, мир нормальный, Творец его ведь совершенен. А про органы я про свои, не про Ваши. За Вас рад:))))
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91

Творец тварью не познаваем. Потому говорить о том, что его кто-то создал... Наверное можно, но смысл? Все равно, что муравьи будут рассуждать о том , что я чувствую когда читаю или пишу.  :D

Ну тогда я не вижу смысла поклоняться Творцу, я предлагаю поклоняться Творцу Творцов! Или даже нет, Генеральному Творцу Главных Творцов!
;)
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

ворцу, я предлагаю поклоняться Творцу Творцов!
  Ты чево такой хитрый? Ты, решил што самы умный, да? А мы па твоему лохи, и должны теперь поклонятца таму, што осталось незанятым?  Нет. Я тоже сачу отдатцо  тока самому главному.   :* :* :* :* :*

 А ты случаем не в курсе, хто эта? Телефон, мыло, асько даш? :[

Или даже нет, Генеральному Творцу Главных Творцов!
  Я тоже так хачу. Штоп главнее маево кумира ни какова кумира в мире не водилось, не пахло и не предвиделось!  ]:>


  Интересные дела получаюццо, хаспада товарисчи... :D :D :D :D
Записан
Скользкая и колючая.

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91

А ты случаем не в курсе, хто эта? Телефон, мыло, асько даш? :[

Ээээ, нет! Сначала пожалуйте к нам в секту. Квартирку продайте, денежки внесите, если вы кросивое юное девочко, то инициацию гламный жрец должон провести. ;)
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

денежки внесите,
  Хлупасте. Каму в лесу маи деньге нужны? Што там име? Печко топить?  :D
Квартирку продайте,
Тож хлупасте. Квартирко в гораде савсем не лишнее. Патамукак низзя тока в лесу все время жить. :P :P :P
если вы кросивое юное девочко,
Я то красивае.  А ты старое, страшное и дурное. :D
инициацию гламный жрец должон провести.
гламный жрец скозал мне в личке, штоп на интим не ращитывала. Ладна. Патерплю. :'(
Сначала пожалуйте к нам в секту.
Это куда "к вам"? На помойко, штоле? Мне и в "Шаманскам лесе" савсем неплоха. Так што дураг ты. Ветерог- В- Галаве. :D
Записан
Скользкая и колючая.

Долина

  • Гость

Хамза, а если никому (ничему) не поклоняетсо человек :(? Куда ты его заквалифицируешь o_o?
А почему тебе так хочеццо всех определить в какую-то категорию? Зачем эттто? В смысле, зачем тратить дроценннннннннное время/энергию на это?
И еще. Ты что-то сильно осторожный и осмотрительный (осматриваешься, как бы чего опасного не проглядеть). С чего бы эттто :)?
Записан

Долина

  • Гость

Ершишка, рассмешил меня до слез  *ROFL*
Записан