Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Решение задачи во сне без вхождения в ОС  (Прочитано 1760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь ОрловскийАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество

Мой основной источник доходов - отделка квартир/коттеджей. В конце 2018 года у меня не оказалось объекта для отделки. Концентрирую внимание на том, чтобы в сновидении мне дали объект для отделки. И вот мне снится, что я договариваюсь с заказчиком отделать ему квартиру. Снится в неосознанном сновидении. Через день мне звонит мой бывший заказчик - я еду, смотрю объект, мы договариваемся, я приступаю к отделке.

В 2019 году опять случается так, что у меня нет объекта. Я опять даю себе установку: "Во сне договорюсь отделать квартиру". Через день мне звонит какая-то женщина - смотрю её квартиру в новостройке, составляю смету, обсуждаю с ней по е-майлу то-сё... По оконцовке она даёт отбой - мы не договариваемся с ней.

Вывод: чтобы решить какую-либо проблему этого мира, иногда не обязательно входить в ОС - можно обойтись и обычным сновидением.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Решение задачи во сне без вхождения в ОС
« Ответ #1 : 25 Январь 2021, 13:21:12 »

Я опять даю себе установку: "Во сне договорюсь отделать квартиру".

Если работа это только источник дохода, а не что-то ещё, например творчство или скажем помощь людям..
То не проще ли сразу заказать во сне чемоданчик  деньгами.
Или даже не деньги, а то на что собрался их потратить - домик там или иномарку?
Записан

Игорь ОрловскийАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Решение задачи во сне без вхождения в ОС
« Ответ #2 : 25 Январь 2021, 13:42:45 »

То не проще ли сразу заказать во сне чемоданчик  деньгами.
Или даже не деньги, а то на что собрался их потратить - домик там или иномарку?
Да, вы правы - лучше заказывать предметы, наиболее желаемое для себя будущее, уровень дохода (более такой-то суммы рублей в месяц).
В намерениях никогда не употреблять приставку "не".
И свои намерения украшать эмоциями.
Записан

Игорь ОрловскийАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Решение задачи во сне без вхождения в ОС
« Ответ #3 : 25 Январь 2021, 16:24:41 »

В намерениях никогда не употреблять приставку "не".

а НЕ употреблять - это тоже намерение не употреблять?
Цитирую мастера исполнения намерений Владимира Щербу

Цитировать
7 прaвил испoлнения жeланий:

Нaши желания исполнятся быстрeе, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадo мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы подсознанием, как наше желание. Пoэтому давайте правильно формулировать наши желания и oни сбудутся гораздо быстрее!

Правило 1. Желание необходимо написать. Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. «Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения. Например, «в марте 2019 года я покупаю большой плазменный телевизор». Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени. Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым». Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.

- Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»

- Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания. Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5. Больше подробностей и эмоций. Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится. Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям. Из этого формируется очередное правило:

Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается». Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?

Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше? Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания.
Поэтому есть:

Правило 7. Нe зацикливайтесь на мечте. Oтпустите ее, но действуйте! Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет. Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претвориться в желанный результат.

Источник: https://vk.com/wladimir.mistik?w=wall215122754_5376%2Fall
Записан

Игорь ОрловскийАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Решение задачи во сне без вхождения в ОС
« Ответ #4 : 25 Январь 2021, 16:37:11 »

Скажите, а как Вы отличаете о-сновидение от "обычного сна"?
Дело в том, что сама далеко не всегда могу понять, где сновидная история, где просто сновидение, где теряется грань осознанности и размывается дневными остатками смыслов...

Иногда только через годы понимаешь, или какое-то событие в реальной жизни натолкнёт на ощущение, что сон был "не просто"

У меня вообще была мысль, что осознанное сновидение невозможно без задачи, а задача в сновидении - уже и есть инструмент осознаться.
Где я не права?

Осознанным сновидением я называю такое сновидение, в котором я знаю, что я сплю; знаю, что нахожусь в сновидении; знаю, что могу изменять сюжет сновидения; знаю, где лежит моё тело; знаю, какая реальность меня окружает - та, в которой я окажусь после пробуждения или другая.

Хотя насчёт реальности мира вокруг меня в сновидении... Помню, как я первый раз в жизни дал себе перед сном установку увидеть во сне хоть что-нибудь из реального мира. Лёг спать в строительном вагончике. Увидел во сне у себя перед носом крысу. Я стал её прогонять, а она не убегает - моя рука проходит сквозь крысу, как сквозь воздух, а она даже ухом не поведёт. Я удивился: "Почему я не могу её прогнать? Ведь она персонаж моего сновидения, значит, я могу делать с ней всё, что захочу". Когда я проснулся и открыл глаза, то увидел, что на тумбочке возле кровати сидит крыса. Точно такая же, какую я видел в сновидении. Так вот почему я не мог её прогнать!
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Решение задачи во сне без вхождения в ОС
« Ответ #5 : 29 Январь 2021, 21:20:14 »

Или даже не деньги, а то на что собрался их потратить - домик там или иномарку?
Но-но! Это не канает. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда (не говоря о крупной щуке). Ну, проснешься а тебе предлагают банк взять. А чтоб не отказался, пушку показывают.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Решение задачи во сне без вхождения в ОС
« Ответ #6 : 29 Январь 2021, 21:28:41 »

Но-но! Это не канает. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда (не говоря о крупной щуке). Ну, проснешься а тебе предлагают банк взять. А чтоб не отказался, пушку показывают.

Тем не менее - никто джекпот не отменял..
Ни бочку с золотыми монетами, на дачном участке.. ни еще какие "чудеса".
Всё может быть.
Испытание на огромные деньги - может прийти в любую минуту. И не факт, что каждый из нас, во первых, хотя бы просто останется в живых..
Записан