Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Системы отношений с Живым...  (Прочитано 22632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #150 : 27 Март 2019, 19:29:18 »

всё гораздо сложнее.

Вот это словочочетание "всё гораздо сложнее" -  мы приводим сплошь и рядом.. И я.. ваш слуга - тоже  не раз пишу, а не только - всЁ проще.. ))
Чуть,  что не так.. - сразу переводим рельсы - все гораздо сложнее)) Ne pas tout simplifier)))
А тот, кто писал свои мысли, до этого, он типа туповатый малость.. и не понимает мол - что ВСЁ гораздо сложнее.
Ну а я, конечно, понимаю.. ))

Так и я не понимаю. Я много чего ещё не знаю и не понимаю.
Можно ничего и не переводить) Только я недавно писала о том, как мне утверждают, что птица кушает. А она, на самом деле, просто стучит клювом по мисочке, в корм тычется. Можно продолжать так думать, что "кушает" и всё хорошо, но спустя несколько дней птиц умирает от истощения. Потому что внутрь зоба ничего не попадало.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #151 : 27 Март 2019, 19:33:01 »

Конкретно на этом форуме - есть и те, кто описаниями не пользуется. Они оперируют исключительно явлениями и событиями, и на других уровнях, не доступных всем без исключения, не прибегая к информации и прочим чужим описаниям. Люди Знания. Такие всё же есть и здесь, у нас.

Не знаю..
Лично мне кажется не стоит разделять сообщество по каким угодно признакам.
Во всяком случае вслух, официально и на форуме..
Типа есть избранные.. которым господь боженька дует в ухо - не доступное всем остальным без исключения))
Первая проверка, урчание  живота.. дрыстуха.. какой нибудь гастрит и пневмония )) Вторая проверка, очередь за гвоздями и  досками.. )))
Давайте их пройдем, а потом начнем философствовать.. кто из нас обычный, а кто избранный))
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #152 : 27 Март 2019, 19:37:30 »


Лично мне кажется не стоит разделять сообщество по каким угодно признакам.
Во всяком случае вслух, официально и на форуме..
Типа есть избранные.. которым господь боженька дует в ухо - не доступное всем остальным без исключения))
Первая проверка, урчание  живота.. дрыстуха.. какой нибудь гастрит и пневмония )) Вторая проверка, очередь за гвоздями и  досками.. )))
Давайте их пройдем, а потом начнем философствовать.. кто из нас обычный, а кто избранный))

Вас не поймёшь, Михаил. То Вы обижались и хотели всенепременно выведать имена неких "мессий", то не надо о них вслух))

Вы слишком упростили. Нет никаких избранных, Михаил. И всё доступно всем. При желании)
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #153 : 27 Март 2019, 20:28:47 »


А кроме описаний  - у нас всех здесь ничего и нет)

Конкретно на этом форуме - есть и те, кто описаниями не пользуется.

Под "здесь" - я имела обмен информацией посредством форума. То, что можем описать, чтобы поделиться с другими. Понятно, что вживую люди могут быть с самыми разными талантами и возможностями.

Но здесь - буквально, через монитор - только, увы, описаниями

Да, Зой, это всё так. Но вот у меня сейчас нет подходящих слов, чтобы описать, поэтому получится очень жалко и коряво.
Способы подачи этих знаний, которые мы получаем в виде описаний - могут быть разными. Это тот же особый "способ говорить", и что-то ещё. Опять же - для кого-то это может показаться фальшивкой, потому что или нечем было воспринять, или  не было необходимого похожего опыта...
Подаваться ведь могут и знания, и описания) И хотелось бы как-то их различать... Что из полученной нами информации будет знанием, а что - пустым копированием чьих-то мыслей.

Вот, к примеру, когда я столкнулась с проблемой, когда повторяю одно и то же, что "не любое седло подходит для конкретной лошадиной спины", или что "найденных совят в лесу трогать не надо", а в ответ получаю непонимание, игнор, несогласие. То есть, получается замкнутый круг, нет эффективности от моих слов. Пока не поняла, что чтобы что-то изменилось и разорвался этот круг неэффективности, я должна найти другие, необходимые слова. Которые смогут дать нужную эффективность.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #154 : 27 Март 2019, 20:56:45 »



Да, Зой, это всё так. Но вот у меня сейчас нет подходящих слов, чтобы описать, поэтому получится очень жалко и коряво.
Способы подачи этих знаний, которые мы получаем в виде описаний - могут быть разными. Это тот же особый "способ говорить", и что-то ещё. Опять же - для кого-то это может показаться фальшивкой, потому что или нечем было воспринять, или  не было необходимого похожего опыта...
Подаваться ведь могут и знания, и описания) И хотелось бы как-то их различать... Что из полученной нами информации будет знанием, а что - пустым копированием чьих-то мыслей.


Либо имеет место некое расхождение в понимании слов (наполнении), либо просто наши с тобой способы говорить разнятся

Например, я не могу представить такое -

есть и те, кто описаниями не пользуется.

Потому что по моему мнению - описаниями пользуются ВСЕ. В той или иной ситуации, даже если провести градацию: Описание-Информированность - Описание-Знание (проверенное опытом)

Просто потому что не всё в нашей картине мира мы можем проверить или обосновать опытом. Или хоть как-то увязать.

Да может - и не надо нам это, НЕ ИНТЕРЕСНО (проверять опытно, точно ли столица какой-нибудь Фигвамы - Ква-ква-таун)
И таких описаний у нас - пруд пруди. Они неглавные (при внимании к наполнению своей картины мира), неважные, но при случае внимание-память этот вот Ква-Ква-таун вытащит и подсунет
И будет это описание.

Ничего страшного или унизительного, или неполноценного в их наличие нет. Пусть будут чужие слова. Они должны быть - хотя бы для широты кругозора (не все чужие описания плохи, есть очень хорошие, качественные. А иногда получше собственных у некоторых людей)
Или для экономии нам нашего массива времени.
Который мы можем перекинуть на то - что действительно нам интересно изучить

Описания-Знания - тоже будут описаниями (как-то вроде сговорились тут под описаниями иметь в виду и толкования, и смыслы, и любое словесно выраженное (описанное) темо)
Да - мы их проверили опытом, увязали, утоптали вниманием. Что б уж - точно. Твёрдо и надолго, а не как пелёнка в проруби болтаться

Немного другими будут знания, полученные в ходе обучения. Закан прав - мы все у всего учимся, есть ли родство и был ли отклик... Иногда на негативе и отрицательных примерах - получается лучшее обучение
Это всё равно немного другие описания - они получены некоторым опытом, но учились мы не сами (в большинстве случаев) А путь, по которому нас провели за руку - он всё равно не наш. Как школьные знания - нас научили, но в ходе жизни мы это унифицированное описание подладили под себя. Оно и вроде бы не наше, но всё же наше
Пример будет знакомый - нас всех в роддоме (или мамы) научили пеленать нашу ляльку. И сначала мы пеленали так, как надо (этот хвостик сюда, этот обернуть и дальше) Потом немного делали по-другому

А однажды поняли, что пеленать именно нам и именно наше спокойное или беспокойное дитя - надо совсем по-другому (я, например, левша). И составили своё описание этого факта нашей жизни
Потом я поняла, что впрыгнуть в это вот "своё" можно было сразу. Из тишины - сбросить настройки "как надо" - придумаешь, как удобно. Не будут над тобой висеть и бегать по кругу чужие установки
Кто ж знал - но я безумно рада, что этот вот феномен, ВТ, со мной случился

А есть ещё -  Наитие (или что-то похожее по значению). Оно уже там, на границе вербальности с невербальным и в какой-то мере ощущается - связью, сопряжением, родственным. А описать чётко по смыслам - не можем. Не провелась вниманием дорожка от одного смысла в другой
Это как в живописи - есть цвет зелёный. Есть цвет синий. Рядом на картине их напиши - зелёный приобретёт некий отсвет синего, а тот - зелёного (а если будет рядом цвет красный - то красного). Так и знание-наитие. Оно вроде бы уже на что-то намекает и нужно только правильно уловить, на что и чем.
Это тоже трудно - не побежать опять по выложенным магистралям

Знания-наития - это как темы старого календаря и прошлой жизни. Мы их не можем проверить, потому что этот мир уже очень далёк от нас. Мы просто не модем в него полноценно войти. Но - чуется и откликается... Как тот мир Шелтопорогова Зайчонка - совершенно немыслимый, непонятный, но... чуемый.
Для меня. А для кого-то - это просто "чужие описания"

Вот так я вижу эти виды - описаний. Любой самый замечательный человек пользуется ими всеми, выбирая наиболее подходящий  задаче, уместный, либо в отсутствии иного - допуская временно описание-информацию  (собственно - это один из способов её проверки)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #155 : 28 Март 2019, 03:45:08 »

но не водим в скотобойни.
Что, на рыбалку тоже не водите?
Сводите для начала.
раз и всё, не больно.
А на охоте, значит, не больно?
Да причём тут вообще- больно-не больно?
"не бойся, я тебя не больно зарежу..."
Да и вообще - к чему искать оправдания.
Все кого-то едят. И точка.
Незачем огород городить.
раньше водил, сейчас не вожу. Вам вероятно сложно это понять, кажется абсурдом, все потому, что мы сильно по разному относимся к этим забавам ;)
на счет охоты, я тоже был охотником, бил косуль и зайцев, так вот гуманность в охоте выше (если можно так сказать), если ты охотник добросовестный, то ты сделаешь все, чтоб животное не страдало или страдало меньше (ну у нас так было всегда, уважение к природе). в скотобойнях (скотобойней я называю всю последовательность "жизни" выращиваемого животного от рождения до смерти) , животное проживает жизнь в страшных условиях, с убитым естеством, лишенным свободы данной всем от рождения, у коров забирают телят на "телятину". И если мы не видим чувства животного, то это не означает, что они не чувствуют ужас и безисходность, ну нам просто этого не дано, но мы с легкостью делаем вывод об отсутствии чувств у животных.
На счет не больно зарезать, в этом уже есть гуманность на мой взгляд, хоть и не совсем честная.
Еще есть препятствие ложного выбора, который мы делаем почти каждый день. Раньше я проходя мимо попрошайки, переживал, что ошибусь и дам денег обманщику, и только недавно понял, что гораздо страшнее ошибиться и не дать действительно нуждающемуся, теперь при возможности я без сомнений подаю каждому кто просит. Так же с живыми существами, страшнее ошибиться и всю жизнь быть участником и заказчиком долгосрочной череды убийств живых существ которые имеют настоящие чувства,и все ради еды, чем ошибиться в том что животные не имеют чувств и всю жизнь не есть мясо. Но тут нет фанатизма, я спокойно поймаю и съем рыбу если в этом будет необходимость.
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #156 : 28 Март 2019, 08:20:53 »

Руслан. Расскажи немного о себе. Где ты живешь, чем занимаешься, сколько тебе лет?
 У нас не так много тут собеседников. Поэтому отношения на форуме близко знакомых людей. Если вообще не личные))
Я родом из Абакана, 37 лет, семья, две дочи и сын.
Сложно сказать чем занимаюсь конкретно, основная работа в ИТ, как хобби видеонаблюдение, учусь на кондитера, чем старше становлюсь, тем реже, но все же иногда занимаюсь музыкой.
2 года назад сильно свернул с протоптаной дорожки общественных привычек, остро стал чувствовать чуждые мне принципы, или отсутствие таковых, как следствие перестал употреблять мясо. На форум заглянул с гугла, когда искал информацию о реке Дерзиг :) связываю с бассейном этой реки июньский отпуск. Охотник с орижием во мне трансформировался в охотника с фотоаппаратом, чему я безгранично рад сегодня )
 
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #157 : 28 Март 2019, 08:41:33 »

Вам вероятно сложно это понять, кажется абсурдом
Да ну?)
Вы меня настолько хорошо знаете? Я не просто на рыбалку никого не вожу - я ещё и сама не хожу. Ибо пока незачем, а забаву в ней я перестала видеть лет этак восемь назад.
Но если возникнет необходимость, то пойду, ничтоже сумняшеся)
если ты охотник добросовестный, то ты сделаешь все, чтоб животное не страдало или страдало меньше
То же самое можно сказать и о добросовестном хозяине)
К тому же, есть существенная разница между хозяином и  охотником:
Хозяин всё своё внимание направляет на виды животных, выведенных самим человеком и которых в дикой природе не существует. От него зависит, появиться животному на свет или нет, на хозяине лежит полная ответственность за кормление и содержание, животное выращивается с определённой целью. Это его личная собственность.
Кстати, насчёт "ужасных условий" -это глупости. В "ужасных условиях" животные плохо растут и развиваются, болеют и погибают, что никак не способствует интересам хозяина. Поэтому нормальный хозяин заинтересован предоставить и хорошие условия для скота.
Охотник приходит, по сути, в чужой дом, встречает животное, которое к нему отношения не имеет, которое он не кормил, не поил, не содержал... Но почему-то считает, что он вправе убить его. Тут уж не важно - гуманно убьёт или нет... Гуманней было бы ему в лес вовсе не заходить. Вот тогда и будет "уважение к природе".
Если, конечно, по-другому ему пищи не добыть, и он  делает это, чтобы выжить.
но мы с легкостью делаем вывод об отсутствии чувств у животных.
"Вы" - это кто? Говорите всегда за себя, обобщать не надо.
Так же с живыми существами, страшнее ошибиться и всю жизнь быть участником и заказчиком долгосрочной череды убийств живых существ
Ну так что в итоге? Если вы не веган, то вы такой же участник, заказчик и потребитель. И к чему тогда все эти рассуждения...
Или как?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #158 : 28 Март 2019, 08:57:59 »

по этому я не ем ни мясо ни рыбу ни птицу.
А, вот, увидела)
А молоко-сыр-яйца-кожаные ботинки?
Если да, то отказаться "быть участником" не получилось)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #159 : 28 Март 2019, 09:01:01 »

по этому я не ем ни мясо ни рыбу ни птицу.
А, вот, увидела)
А молоко-сыр-яйца-кожаные ботинки?
Если да, то отказаться "быть участником" не получилось)
Кстати, чувак прав, охотится надо самому.
Полностью весь процесс, с полным погружением и без водки и другальков.
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #160 : 28 Март 2019, 10:53:10 »

по этому я не ем ни мясо ни рыбу ни птицу.
А, вот, увидела)
А молоко-сыр-яйца-кожаные ботинки?
Если да, то отказаться "быть участником" не получилось)
я не говорю, что я идеален, я только начал этот путь, еще многое нужно сделать, в том числе изменить в себе, все таки я не в лесу живу, есть окружение, семья, друзья, не возможно в наше время все разом бросить, но стремиться и делать нужно. Не ем пока продукты убойные, чтобы добыть которые нужно непременно убить. И вы не подумайте, что я вас к этому же призываю, нет, ваша жизнь это ваше дело, важна осознанность.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #161 : 28 Март 2019, 11:19:01 »

не подумайте, что я вас к этому же призываю
Я, во-первых, этого не думаю, а во-вторых - и призывать бесполезно)
Ибо я не считаю этот путь правильным и не вижу смысла противиться тому, что определила для человека сама же природа (тот же характер питания для человека, как биологического вида и целесообразность этого питания)
Разве я умнее природы?)
Знаете, подобного рода ограничения (я не вас конкретно имею ввиду) мне напоминают суждения некоторых людей, скажем, о сексе и порицание его. Мол, в крайнем случае, в темноте и под одеялом... но лучше вообще без него)
Вот что-то из той же оперы))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #162 : 28 Март 2019, 11:24:34 »

не подумайте, что я вас к этому же призываю
Я, во-первых, этого не думаю, а во-вторых - и призывать бесполезно)
Ибо я не считаю этот путь правильным и не вижу смысла противиться тому, что определила для человека сама же природа (тот же характер питания для человека, как биологического вида и целесообразность этого питания)
Разве я умнее природы?)
Знаете, подобного рода ограничения (я не вас конкретно имею ввиду) мне напоминают суждения некоторых людей, скажем, о сексе и порицание его. Мол, в крайнем случае, в темноте и под одеялом... но лучше вообще без него)
Вот что-то из той же оперы))
схожих заскоков множество, я с вами согласен, но важна цель. Все относительно, вы правильно подмечаете, я готов быть сумасшедшим в глазах людей, поскольку цель того стоит (для меня)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #163 : 28 Март 2019, 22:20:35 »

Разве я писала - что описания все одинаковы?

  Нет  конечно.  Но по  ощущениям,  ты вроде как этот момент не  учла.Вполне возможно, что мне просто померещилось. 

Знания - это всё же вид описаний, мне кажется

 Вряд  ли.   Я  знаю, как ходить на лыжах  по лесу. Как  бегать на  коньках,  плавать,    ездить на велосипеде  и  снегоходе.  Какую роль тут играет описание?  Трудно сказать.  А безмолвное  знание?  Или, знания  птиц  совершающих перелет,  строящих  гнездо.   Какое  у них  описание   маршрута или  конструкции гнезда?  Трудно сказать.   Или Медведь.  Прикопал  добычу  в лесу и пошел  по своим делам.  А  через  три -четыре   дня он  вернется.  Потому как знает где  прикопал.   Есть ли тут место описанию?

Это были точно не собаки, потому что уходящих лис видел мой хороший знакомый лесничий. Он их не спугнул - был через реку. Сам видел - я ему доверяю

  В любом случае -  это не проверенная информация.   И твой приятель мог  ошибиться.  Во первых -лисы стаями не кочуют.  Сурки  у воды не селятся.  А если  селятся,  то норы  у них  многометровые.  С несколькими  выходами. 
Это одна сторона дела.  Вторая в том,  что  на кормовом участке, нор у них ВСЕГДА  несколько.  Бывает по десятку штук.  Чтобы перемещаясь  по своим владениям,  не  удаляться от укрытия.    Так что,  доверяй, но  проверяй)) 

   
У меня, кстати, сложилось впечатление - что все хищники играют с добычей. Это важная для них часть динамики тела, помогающая держать его в тонусе, знать своё тело и его возможности. От этого ведь зависит его выживание - охотиться, чай, не траву жевать (хотя и там могут быть секреты)
Так что и в диких условиях кошки "играют" с добычей
 
  Боюсь, что тут мы спутали несколько  разных  моментов.  Голодным  животным не до игры.  Тем более, когда рядом  не менее голодный конкурент.  Друге дело котики домашние.  Те да,   у них   многое не так как  у их диких  родственников.   А вот про обучение охоте - это другая тема.  Сам обучал  охоте  хищных  птиц.  Это отдельная тема. 


А детёнышам своим подранков приносят, чтобы приучать к охоте)

  О  каких  именно  видах идет речь? Потому  как  разные  по  разному обучают.     

Почему - мы не знаем. Но и только влиянием человека, человеческим содержанием "добычи" - объяснить не получается

  Это хорошо, если "объяснить не получается".  Остается поле  для поиска правильных   ответов. 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #164 : 28 Март 2019, 22:29:35 »


  Нет  конечно.  Но по  ощущениям,  ты вроде как этот момент не  учла. Вполне возможно, что мне просто померещилось. 

Если нет конечно - то точно померещилось. Потому что такого я точно не имела в виду

Вряд  ли.   Я  знаю, как ходить на лыжах  по лесу. Как  бегать на  коньках,  плавать,    ездить на велосипеде  и  снегоходе.  Какую роль тут играет описание?  Трудно сказать.  А безмолвное  знание?  Или, знания  птиц  совершающих перелет,  строящих  гнездо.   Какое  у них  описание   маршрута или  конструкции гнезда?  Трудно сказать.   Или Медведь.  Прикопал  добычу  в лесу и пошел  по своим делам.  А  через  три -четыре   дня он  вернется.  Потому как знает где  прикопал.   Есть ли тут место описанию?


Я говорила о том, что здесь, на форуме у нас есть только описания. На чём бы они не базировались - на навыках, умениях, истинных знаниях - на форуме мы оперируем только описаниями. Разными - но именно ими

Причём тут медведи и птицы - я не знаю. Вроде давно договорились - что и описаний у них нет, поскольку это род информации?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...