Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О разделах, темах и предметах разговора.  (Прочитано 42685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #15 : 17 Август 2012, 21:21:02 »

уточнить, что вера и душа растут как бы друг из друга...
В твоем предложении две логических единицы  (душа и вера)   объединенных логическим  "растут друг из друга".   А это точно?    o_o
  Тут у нас есть тема "Душа" и тема "Вера".  И там как бы... к общему знаменателю не пришли...  *PARDON* то есть - не выяснили содержание логических единиц.  Так что,  ставить между ними определенный союз - наверное рано))))

  Или ты можешь аргументированно  описать и то и другое (и душу и веру),  тем самым, обосновав  правомочность постановки такого союза?
 Малинка, покажи как это можно сделать!  *ROSA*
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 21:41:05 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #16 : 17 Август 2012, 21:23:51 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 16:51:18
три женщинки
------------------------------------------------------------------------
надеюсь, вы тут исключительно любя в уменьшительной форме употребили?)))
В уменьшительно-ласковой.  А как еще можно обращаться с женщинами?   o_o
 Только так.  :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #17 : 17 Август 2012, 21:34:44 »

Цитировать
В уменьшительно-ласковой.  А как еще можно обращаться с женщинами?

Можно еще увеличить  :[  *WALL*, а потом, ну очень ласково *ROSA*.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #18 : 17 Август 2012, 21:40:43 »

А как еще можно обращаться с женщинами?

Этот зависит от самой женщины,от её поведения.
И потом,не каждый индивид женского пола-есть женщина.
А не про юных девушек...

Вырисовывается тема: "Женщины,(прошлое ,настоящее,будущее),и их  влияние на жизнь мужчин..:)"
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #19 : 17 Август 2012, 21:46:57 »

Тут у нас есть тема "Душа" и тема "Вера".  И там как бы... к общему знаменателю не пришли...
Можно верить словам умом, а можно и чувствами верить словам и ощущениям вложенных в эти слова.
"Действительность нужно определять только собой", собой, это - всем собой, а значит и душой.

То есть верить можно умом, но верить можно и душой. Когда душой, то верить не просто так, а быть - уверенным...
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #20 : 18 Август 2012, 08:38:20 »

то есть - не выяснили содержание логических единиц.  Так что,  ставить между ними определенный союз - наверное рано))))
Рано так рано... Единицы так единицы... :[ Мне понятно, что совсем немногие тут Верят вообще в наличие Души, не знают точно, КАК ее потрогать, взять на зуб,  пошевелить... %) Тут только воображение помочь сможет, которое у всех детей было и которое потом логикой и умом заменять пытаются. В теме О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ я всех спросила - мне ответили, что нет мечты - есть цели и задачи... По взрослому так ответили... Но ведь мечты когда то были! Кто помнит себя в детстве? Чем были счастливы, что радовало и вызывало в вас восторг? *DANCE* Чем именно все это ощущули вы, ребята? И нужна ли была для этого Вера?
не каждый индивид женского пола-есть женщина
*WALL*
Да, есть еще и самки кошек, собак, мышей, птиц, рыб и иных представитетей фауны (и так же флоры))))

По поводу "женщинок"))... Не сочтите за придирку))) Но поверьте на слово, нам очень приятно слышать ласковые и нежные слова и имена, но Женщиной быть хочется в полный рост и силу, то есть ПОЛНОЦЕННО.
Сегодня в ходе медитации видела не костер, а свет и круг людей, как в сказке из двеннадцати месяцев... :)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #21 : 18 Август 2012, 09:24:45 »

не каждый индивид женского пола-есть женщина.
     ...Видать, не повстречала ещё своего мужчину... :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #22 : 18 Август 2012, 09:33:17 »

Мне понятно, что совсем немногие тут Верят вообще в наличие Души,
  Милая Малинка!!!!  Ну ведь пробовали  уже "сверить часы и карты" ))  Получилось - что слово то одно, а вот  ЧТО ЗА СЛОВОМ...  почти у каждого своё.  И это нормально.  По этому и надо "определяться в терминах".   А у нас это пока еще не получилось...  а Песа, например, считает, что и определяться не надо... ибо только сектанты определяются в терминах.   Подумай,  что у нас получится, если  предложение  состоящее из двух неизвестных -принять за аксиому?  Наверное, это будет похоже на  какие-то слова о каких-то словах.  Не более.  Ну и как жить с такими аксиомами? )))
Тут только воображение помочь сможет,
О, это инструмент сколь хороший, столь же и  не надежный.  Я могу себе навоображать  сорок бочек арестантов, а злобный  Шанько, возьмет и навоображает тех же арестантов - но в банках. Или и того хуже- в коробках.  А может еще и обнаглеть, и вместо арестантов навоображать каких-нибудь путешественников. Или доярок.  Ну и как нам потом жить дальше, опираясь на воображаемых  помощников?
В теме О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ я всех спросила - мне ответили, что нет мечты - есть цели и задачи... По взрослому так ответили...
Ну так людям уже не по 7 лет. И даже не по 10. А скорее всего, поболее...  и чо мечтать? пробовать надо. делать. А в облаках витать уже не тот возраст)))
Кто помнит себя в детстве?
В детстве мы были детьми. И еще не совсем мужчинами.  Тогда тему было бы немножко иначе  назвать  "О чем мечтают дети". Тогда все было бы по другому.   *ROSA*
Чем были счастливы, что радовало и вызывало в вас восторг?
  Не.  Это разное.  Что  радовало в детстве, и что сейчас.  И думаю, что это нормально. 
И нужна ли была для этого Вера?
  Так может ты про "ВЕРУ В СВОИ СИЛЫ"?????????  ТАК ЭТО ЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ!!! 
Край нужное, важное и даже определяющее  обстоятельство. 

  Малинка, только не подумай, что я к тебе прикапываюсь. Ни в коем разе.  Просто, я пытаюсь, по возможности,  минимизировать в использовании  расхожие  штампы и трафареты отшлифованные тысячелетиями христианской пропаганды...   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #23 : 18 Август 2012, 10:09:19 »

Да,  я про веру в свои силы, возможности, а не в расхожие штампы!))) Здесь нет, наверное, никого, кто безоговорочно голосовал бы за христианство или мусульманство, буддизм или индуизм в чистом виде. Много всего веками наворочено было в религиях для полного подчинения человека, для одурманивания и подмены истинных ценностей, да еще переписывались труды много раз, всяякий раз в угоду тому времени и правителю, который был у руля (у нас и сейчас конституцию меняют довольно часто...) Но есть рациональное зерно в любой религии - это ответственность перед собой как перед Богом за все свои поступки и деяния, за слова и мысли злые, за гнев, за ненависть друг к другу. Что все темное, заброшенное кем то, непременно возвращается все тем же, да еще и в большем объеме и в наиболее доступной форме для понимания...
Потому и про уважение и про выбор слов для общения я писала... Раз люди взрослые и адекватные по сути собрались, то и спорить важно конструктивно, внося конкретные предложения по расширению и углублению понимания того или иного вопроса. Тут первый может стать последним и наоборот... Так в жизни часто и выходит)))

Про воображение Шаньки - оно очень светлое, всегда летит, и легкое, и нежное, несет подъем и обновленье. O:-) ТАК только дети могут мыслить - легко и незамутненно. Она - просто бриллиант тут в Шаманском лесу (куда, кстати говоря, поделась в последнее время? Шаня, АУ!!!)

Про мечты мужские и задачи... Конечно, мы, Женщины, вас за ТО и ценим и любим, что вы можете и умеете цели ставить и задачи выполнять. И обожаем вас за это. Хотя ;), если бы еще одну задачку вы решили - как Женщину, что рядом с вами осчастливить, чтобы улыбка на устах всегда ее играла и глазки чтоб светились ярким светом... ММММ... Намного более счастливыми и сами бы стали. 100%!)))

Всем Добра и Света на сегодня, пусть день принесет что то полезное и примечтательное))) *INLOVE*
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #24 : 18 Август 2012, 16:27:57 »

Малинка, не сочтите за бурчание. Если я пишу, то не для того, чтобы повредничать или испортить вам настроение. Но некоторые ваши высказывания вызывают у меня искренние вопросы:

   
Что все темное, заброшенное кем то, непременно возвращается все тем же, да еще и в большем объеме и в наиболее доступной форме для понимания...
Потому и про уважение и про выбор слов для общения я писала...

Я никак не могу согласиться, что страх перед наказанием является движущей силой доброго отношения людей друг к другу. Создать видимость, некий этикет - да. Но вместе с этим создаётся ещё большее отдаление одной души от другой, пускает корни лицемерие.


Про воображение Шаньки - оно очень светлое, всегда летит, и легкое, и нежное, несет подъем и обновленье.  ТАК только дети могут мыслить - легко и незамутненно.

Мне кажется, вы идеализируете детское восприятие. Постарайтесь вспомнить свои детские мечты и мысли. Далеко не все они радужные и волшебные. И вера в себя и всевозможность, боюсь, не является основой мировоззрения ребёнка. А светлость Шани вполне взрослая, осознанная.

А вот эти слова меня всегда удивляли:

одурманивания и подмены истинных ценностей

Получается, что одурманивавшие имели верное знание истинных ценностей. То есть, мало того, что они ставятся на порядок выше остальных людей, так ещё и оказывается, что знание истинных ценностей никак не связано с принятием оных. Странные какие-то ценности, не имеющие самостоятельной силы изменить обладающего ими. 
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #25 : 18 Август 2012, 23:25:51 »

на форуме проскакивает тенденция (и это случается часто) обсуждать по отдельности части целого
Уважаемый администратор, соглашаюсь с Малинкой. Система  и организация – очень хорошие вещи, а на форуме совершенно необходимые. Плюс у администрации форума свой стиль, что понятно.
Но вот посмотрите: были темы «По работе сайта и форума» и « Вопросы к администрации». Казалось бы, все  вопросы – и технические и организационные вполне можно было раскрыть в этих темах? Но вдруг появилась третья – «О разделах, темах и предметах разговора». Не подумайте, что я ворчунья – я совсем не ворчунья,  но зачем? Перед тем, как написать администратору  возникает сомнение: куда писать? ))
Про религию, веру и душу – конечно, трудно говорить об одном в отрыве от другого. Да, это не одно и то же. Но они тесно связаны. Медики  на первом курсе ведь изучают «Анатомию человека»? Или они изучают отдельно «Нога», потом «Рука» и пр.? )
На форуме есть тема «Диалоги». Шелтопорог ведёт  интереснейший дилог с Эйем.. обо всём! )) Сложно  рассуждать только об одной части целого.
Наверное, все участники форума понимают, что форум поддерживают всего несколько человек (технически\ организационно) и ценят их усилия. Видимо, через  полгода\ год форум естественным образом трансформируется.
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #26 : 18 Август 2012, 23:36:49 »

Вырисовывается тема: "Женщины,(прошлое ,настоящее,будущее),и их  влияние на жизнь мужчин.."
Ой, нет!
А что делать с темами: "Какие мужчины нравятся женщинам" и "Какие женщины нравятся мужчинам" и "Мужчины и женщины", а также  "О чём мечтают женщины" и "О чём мечтают мужчины" (цитирую по памяти, может, ошиблась)  Может, объединить всё в одну тему "Мужчины и женщины" и пусть там... девушки и парни перетягивают канат? ))
Chelovek, а может, тема влияния семьи на формирование человека вырисовывается (не зависимо от пола)? вы об этом говорили?
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 01:11:17 от Конёк »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #27 : 18 Август 2012, 23:49:26 »

Но вот посмотрите: были темы «По работе сайта и форума» и « Вопросы к администрации».

 "По работе сайта и форума" - это что-то типа "доски объявлений".  Решения администрации по текущим делам.  И если тут же начинать обсуждать действия администрации - то это ....  уже проходили.  И ответом может быть простое и понятное - ВСЕМ УГОДИТЬ НЕЛЬЗЯ.
 А вот "Вопросы к администрации" - это вопросы. 
«О разделах, темах и предметах разговора».
  Тут вот что.  О предмете разговора у  разных людей  мнения разные.  Например - Малинка пишет про "веру", а подразумевает "веру в себя".   Другой подразумевает "веру в душу, бога, мать... "  и так далее.  Запутаться и превратить разговор в непонятное и мутное болото - это совсем не сложно.  Достаточно оставить на самотек тему, и там появится все.  И разобраться в предмете разговора  уже не получится. 
На форуме есть тема «Диалоги». Шелтопорог ведёт  интереснейший дилог с Эйем.. обо всём! ))
  Простите...  КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИГЛАСИТЬ НА ДИАЛОГ КОГО УГОДНО. И создать  свой, замечательный диалог.  Этот раздел я сделал специально, для того, что бы люди могли поговорить о чем-то предметно. А не играть в аналог "испорченного телефона". 

  Уважаемые жители !!!  Приглашайте друг друга в "Диалоги"!  Это будет  разговор  именно таким и о том, как Вы себе это видите правильным. 
Видимо, через  полгода\ год форум естественным образом трансформируется.
  Вполне может быть. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #28 : 19 Август 2012, 01:00:51 »

Запутаться и превратить разговор в непонятное и мутное болото - это совсем не сложно.  Достаточно оставить на самотек тему, и там появится все.
Шелтопорог, администрация этого форума – терпима, объективна и корректна.
Это  не лесть, а факт. Поэтому мы и здесь.  Возможно, что многим из нас как раз не хватает системного подхода, я согласна. Но некоторые темы взаимосвязаны и естественно переходят одна в другую, вот и всё. Попробую построже фильтровать свои сообщения.  Всего хорошего!
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #29 : 19 Август 2012, 17:38:28 »

Дорогой Лье!
Читала-читала ваше ко мне обращение и никак не пойму с какого края отвечать...
Я никак не могу согласиться, что страх перед наказанием является движущей силой доброго отношения людей друг к другу. Создать видимость, некий этикет - да. Но вместе с этим создаётся ещё большее отдаление одной души от другой, пускает корни лицемерие.
Разве о страхе перед наказанием я писала??? Говорила о вполне очевидных законах жизни... Для вас новостью разве является, что недоброе отношение к ближнему и пожелание ему каких либо неприятностей непременно возвращается источнику этих пожеланий или его близким или окружению? Потому и призывала относится с уважением, без ёрничанья и подковырок выражать свое отношение к предмету разговора, а не к оппоненту, пытаясь принизить его мнение... О каком лицемерии здесь может идти речь или о его провоцировании???

Мне кажется, вы идеализируете детское восприятие. Постарайтесь вспомнить свои детские мечты и мысли. Далеко не все они радужные и волшебные. И вера в себя и всевозможность, боюсь, не является основой мировоззрения ребёнка. А светлость Шани вполне взрослая, осознанная.
Прошу простить меня, но вспоминать о своих детских впечатлениях не буду... Можете считать капризом, но на него имею полное право.
Одно знаю точно - если бы из нынешних взрослых по возрасту членов общества воспитывали и выращивали наСТОящих ЧЕЛОВЕКОВ, а не винтиков системы, то по наСТОящему счастливых людей, думаю, было бы куда больше...
О Шане и всем, что с ней связано - только светлые и прекрасные чувства... И с вами здесь вполне согласна.
Получается, что одурманивавшие имели верное знание истинных ценностей. То есть, мало того, что они ставятся на порядок выше остальных людей, так ещё и оказывается, что знание истинных ценностей никак не связано с принятием оных. Странные какие-то ценности, не имеющие самостоятельной силы изменить обладающего ими.
Получается только то, что получается... И итог мы все видим. То, что происходит переоценка ценностей и КАЖДЫЙ делает это в силу своих сил и возможностей и желаний, конечно, надеюсь, вам заметно и понятно.
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...