Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отцы и дети.  (Прочитано 71493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #255 : 09 Август 2018, 20:48:51 »

А эти - просто тупой визг, не сопровождающийся смысловой нагрузкой.
А ну их нафиг. Их сейчас сам чёрт не поймёт.

Может быть то что сейчас называют "синдром гиперактивности"?
В нашем детстве это лечилось постановкой  в угол.. а если не помогало отцовским ремнём или материнской шваброй. И надо сказать хорошо лечилось..
А сейчас защищены десятки диссертаций.. а дети из себя выходят.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: Отцы и дети.
« Ответ #256 : 09 Август 2018, 20:53:27 »

Может быть то что сейчас называют "синдром гиперактивности"?
В нашем детстве это лечилось постановкой  в угол.. а если не помогало отцовским ремнём или материнской шваброй. И надо сказать хорошо лечилось..
Вот это ближе к теме... Скорее всего.
Просто странно было, почему матери не реагируют. Хотя бы шлепком по заднице.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67851
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Отцы и дети.
« Ответ #257 : 09 Август 2018, 22:10:32 »

Что за причина такая... Раньше такое нечасто встретишь, а сейчас - сплошь и рядом.
Так как у нас уже 2 внука, я очень много читаю, интересуюсь, лажу по различным форумам родительским, короче, заново исследую тему маленьких.
Пришла к выводу, что современные малыши очень беспокойны, перенапряжены, с уязвимой нервной системой, возбуждены, гиперактивны, очень много неврологии, последствий родов и т.д....Это следствие , последствие условий жизни в современном мире, мире, оторванном от земли, с гипертрофированными искажёнными смыслами, ядовитой едой и водой, недостатком движения, избытком информации, шумов и обилием всевозможных волн... Вы всё это знаете.

Расстройство сна - одна из особенностей современных малышей. Всевозможные расстройства - неглубокий сон, частые ночные просыпания, невозможность уснуть.
Думаю, если бы в прошлые века малыши спали так же, человечество бы погибло, все умерли бы с голоду, потому, что мамы по полдня качали бы и успокаивали.
Нормальный здоровый ребёнок, устав, когда приходит время, засыпает сам.

Вот, Лар, они и кричат, потому, что перевозбуждённые.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: Отцы и дети.
« Ответ #258 : 09 Август 2018, 22:24:00 »

Вот, Лар, они и кричат, потому, что перевозбуждённые.
Да, похоже на то...
Заметила ещё, что они практически ни во что не играют.
Малыши ещё как-то... Качельки, горки... Но более старшего возраста - ни в какие групповые, командные игры не играют.
Их вообще во дворе практически не видно.
Зато я слышу, как соседский пацан лет 12 с утра и до вечера играет в онлайн -игры. Каникулы же. Без перерыва и с постоянным комментированием в полный голос и очень эмоционально весь процесс. У меня бы крыша, наверное, съехала бы.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #259 : 16 Сентябрь 2018, 17:29:31 »

Штурманство - это даже не баг.

Это мировоззрение.

Это извращенное мировоззрение, которое свойственно очень многим людям.

Благодаря штурманству люди съезжают в энергетическую яму или живут в аду.

Если в каком-то ресурсе вы - штурманите, этот ресурс у вас фрустрируется.

Как только вы убираете штурманство, сохраняя к ресурсу интерес, этот ресурс начинает прокачиваться.

Вот такой простой секрет прокачки любого ресурса.

Давайте посмотрим, что делает с ресурсами штурманство.

Когда вы рулите сами собой в своих собственных границах (там, где все зависит только от вас), вы не штурман. Сам себе рулевой - это не штурман.

Когда вам делегируют руководство кем-то или чем-то, вы тоже не штурман. Вы участвуете в договоре, сотрудничаете. Будет прекращен договор и сотрудничество, должно быть прекращено и ваше штурманство. Взять себе вы сможете то, что стало вашим вследствие вашего участия и договора.

Баг штурман - это стремление рулить тем, что вам не принадлежит, тем, что вам не делегировано.

Это касается не только партнеров, штурманы любят рулить всем подряд, им нравится чувствовать себя хозяевами мира.

Они решают, как должно быть, и стремятся навязать свое решение другим людям или даже жизненным событиям.

Они навязывают это с помощью активных ожиданий и концентрации своего могущественного "хочу".

От такой чрезмерной натуги они часто лопаются как шарики и сливаются в разные дыры.

Но даже и не лопнув от натуги, штурман всегда оказывается измучен и смят, обозлен на людей и обстоятельства.

Чтобы минимизировать в своих детях этот страшный баг, разрушающий жизни людей, надо с раннего детства спокойно и уверенно говорить им "нет, это чужое". Не нужно говорить им это умоляющим тоном, не нужно заискивать и извиняться, сочинять какие-то истории. Нужно говорить "нет, это чужое" спокойно и уверенно, чтобы у ребенка и сомнений не было, что в мире есть границы других людей и недоступные ему вещи.

"Нет, это чужое" - это то самое золотое правило, которое дает иммунитет от штурманства.

"Нет, эта девочка не хочет с тобой играть", "нет, папа уходит на работу", "нет, сейчас мы идем спать, а не смотреть мультик". Не нужно ругать ребенка за то, что он хочет то, чего нельзя, это понятная штука, даже большинство взрослых не чувствуют границ своих возможностей, а ребенок только начинает учиться. Но и умолять ребенка и просить у него прощения за объективные "нельзя" не надо, не нужно блеять овцой, объясняя ему, что в мире не все происходит так, как он хочет. Чем раньше он поймет, что он - не царь мира, тем более сильным и счастливым он станет. Пусть он воспринимает это как нечто естественное, не расшатывайте его границы, оправдываясь и подкупая его и внушая ему, что это несправедливость. Это справедливость! В глубине души вам и самим, наверное, обидно, что ваш ребенок не царит над этим миром, поэтому вы и проецируете на него свой родительский эгоцентризм.

А ему нужно с первых лет жизни усвоить, что в этом мире есть он и есть чужое. Только тогда он будет собран в своих границах и сможет устанавливать продуктивные связи с миром.

Штурманы не понимают про чужое ничего. Даже про имущество они плохо понимают, а уж про чужое время, внимание, про чужие силы и чужую волю вообще ничего не знают. И главное, знать не хотят.

(с)
Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Отцы и дети.
« Ответ #260 : 16 Сентябрь 2018, 17:45:02 »

А ему нужно с первых лет жизни усвоить, что в этом мире есть он и есть чужое. Только тогда он будет собран в своих границах и сможет устанавливать продуктивные связи с миром.
(с) [/color]
Да ради Всех Богов. Придут Дяди и обязательно скажут ему, где его границы и где, чужое. Недра земные чужие, не замай, ископаемые в них то же, не твои, вода питьевая по квитанции, вот только солнце и воздух, пока ещё не придумали, как ограничить
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Отцы и дети.
« Ответ #261 : 17 Сентябрь 2018, 18:16:42 »

Наш внук из Турции болен, у него РАС или аутизм

Сейчас к аутизму часто относятся не как к болезни, а как к особенности, которая подается с выгодной стороны.
Я, например, предпочел бы сына аутиста, чем такого, как у меня. Всю  мою жизнь коту под хвост пустил )
Возьми ту же Пипулькину-аутистку
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67851
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Отцы и дети.
« Ответ #262 : 17 Сентябрь 2018, 18:37:19 »

Я, например, предпочел бы сына аутиста, чем такого, как у меня.
Вадим, если ты так говоришь, значит, не знаешь об аутизме. Прости.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Отцы и дети.
« Ответ #263 : 17 Сентябрь 2018, 18:38:41 »

Вадим, если ты так говоришь, значит, не знаешь об аутизме. Прости.

Об аутизме я знаю больше тебя.
А вот ты не знаешь моего сына )
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7208
  • - Вас поблагодарили: 4440
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Отцы и дети.
« Ответ #264 : 17 Сентябрь 2018, 19:28:02 »

Дима, сейчас тебе ответят, что ты уже шаман, но этого не понимаешь.

Дима уже шаман и он это понимает

Об аутизме я знаю больше тебя.

Несколько бестактное заявление. Ну знаешь так расскажи чего-нибудь, особенно прогноз, шансы на улучшение

Хочу закончить курсы дистанционно курсы терапистов-тьюторов АБА в Москве

Ни разу не сталкивался с таким заболеванием, и про терапистов первый раз слышу.
Насколько я понимаю, аутизм может быть от нетяжелого до совсем плохо, с нарушениями мышления. Увы.
Недавно смотрел "Битву экстрасенсов".
Там разбирался такой эпизод. В семье у женщин почему-то умирали маленькие мальчики.
Пригласили экстрасенсов. Экстрасенсы сказали, что у женщины сильная обида на бывшего мужа.
Настолько сильная, что идет неприятие всех мужчин. Неприятие настолько выраженное, что маленькие мужчины в семье болели и умирали.
Экстрасенсы провели обряд, женщин попустило, обещали что все будет хорошо.
Это я к чему рассказал. С вероятностью процентов в 70 или выше дети болеют из-за родителей.
В первую очередь надо лечить маму или отца ребенка. И психику лучше лечить шаманскими методами. Понятно, что вы и без меня многое перепробовали. Тогда остается искусство возможного - сделать все, что можно и успокоиться.

Цитировать
Причины РАС
Факторы, способные спровоцировать расстройства аутистического спектра, подразделяются на генетические и средовые. В зависимости от семейного анамнеза, развитие аутистических расстройств на 64%-91% определяется наследственностью.

Мда. Генетические болезни тяжелый случай.
Я очень заранее извиняюсь, если что-то не туда или не так сказал в деликатную тему.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67851
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Отцы и дети.
« Ответ #265 : 17 Сентябрь 2018, 20:05:08 »

Это я к чему рассказал. С вероятностью процентов в 70 или выше дети болеют из-за родителей.
В первую очередь надо лечить маму или отца ребенка. И психику лучше лечить шаманскими методами. Понятно, что вы и без меня многое перепробовали. Тогда остается искусство возможного - сделать все, что можно и успокоиться.
Да, это так! Я знаю. Вот в этом и трудность - как лечить родителей! И потому, задавала недавно на форуме вопрос - как дистанцироваться и насколько принимать беды взрослых детей, если я ощущаю, что здесь есть моя ответственность?
Насколько я могу помочь, насколько может быть моя заинтересованность, чем я могу помочь взрослому человеку, кроме своей любви? И может ли моя любовь вредить, и в какой форме должна быть любовь? Всё пробуем.

Самое важное  условие, для того, чтобы вытащить ребёнка из аутизма - создание,действительно, комфортной обстановки вокруг него - спокойной, внутренне равновесной, дружелюбной, со спокойными родителями.

Но это уже другая тема. Перенесу.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67851
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Отцы и дети.
« Ответ #266 : 17 Сентябрь 2018, 20:09:06 »

Генетические болезни тяжелый случай.
Официальная медицина сейчас рассматривает аутизм, не как психическое заболевание, как системное. Генетическая причина- лишь версия, одна из версий.
Генетики у нас почти ничего не нашли, вернее, нашли некоторые изменения, но эти изменения столь ничтожны, что не могли послужить спусковым механизмом развития  аутизма.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отцы и дети.
« Ответ #267 : 17 Сентябрь 2018, 20:56:27 »

Ребёнок с подобными отклонениями в семье это очень тяжело. И оглядываясь назад, на своё детство я до сих по не уверен, что хочу, чтобы моя жена проходила через подобное. Дети с отклонениями требуют гораздо больше внимания и главное воспитания, чем обычные дети, иначе они вырастают в монстров. А родители часто настолько поглощены горем, что не могут адекватно воспринять такого ребёнка. Я говорю обопщённо потому что у брата моей мамы не аутизм. Ребёнок с отклонением это большая ответственность и тяжёлое испытание. Родители таких детей обязаны иметь сильный дух, если хотят хорошего будущего своим детям.


Да, это так! Я знаю. Вот в этом и трудность - как лечить родителей! И потому, задавала недавно на форуме вопрос - как дистанцироваться и насколько принимать беды взрослых детей, если я ощущаю, что здесь есть моя ответственность?
Слишком много вопросов и задач сразу.

Самое важное  условие, для того, чтобы вытащить ребёнка из аутизма - создание,действительно, комфортной обстановки вокруг него - спокойной, внутренне равновесной, дружелюбной, со спокойными родителями.
Вот сидит человек с ребёнком, а внутри напряжён, пытается дистанцироваться, рассуждает о проблемах, о причинах, о последствиях ошибок своих детей и себя... Ребёнок чувствует этот настрой. Будет ли ему комфортно?

Ещё немного и он начнёт осозновать, что другой. Это будет его тяготить его  изнутри. Не стоит акцентрировать его внимание на этом лишний раз. ОБщение с семьёй должно его разгружать и успокаивать, так что рядом с ним нужно думать не о прошлом или будущем, а жить настоящим и просто общаться с маленьким человеком открывая ему мир и себя самого. Быть одновременно и мудрым взрослым, который является надёжной опорой и защитой, и таким же ребёнком, с которым можно играть.

Не стоит мешать всё в кучу и искать кто виноват, это уже случилось.

Со взрослыми сложнее, чтобы они поменяли смыслы, нужно направить их в такие условия, в которых они сами захотят их сменить.

И может ли моя любовь вредить, и в какой форме должна быть любовь?
Любовь может быть только в одной форме, когда не только делаешь что-то от себя, но и слушаешь и принимаешь. Любовь и чуткость всегда вместе, любовь без чуткости может вредить.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Отцы и дети.
« Ответ #268 : 17 Сентябрь 2018, 21:25:34 »


За три недели я только один раз выезжала за город на велосипеде. Потому, к сожалению, мне нечем делиться на форуме.


Сиринга - я думаю, всем дороги, интересны не только те живые встречи, которыми каждый делится, но и замечания, советы, отклики, просто мысли... А это у Вас удивительно удачно получается. Наверное - это не только моё мнение

Живой мир - он ведь не только вокруг нас и за городом... Внутри нас - тоже живой мир

Терпения вам всем и надеюсь, что тронувшийся с места массив глобальных событий, начатый Шелтопорогом, подхватит и многое другое - особенно здоровье мальчика и его мамы

Ничего не смею советовать или писать о вашей ситуации... Просто маленькую мысль

Проблема аутизма, как мы видим, это проблема внимания


Мне кажется - это ещё и проблема Древнего. Он - по каким-то своим причинам - не хочется поворачиваться к людям, в мир, в котором должен проявиться, а замыкается на себе. А ведь на пласты древнего должны наслоиться и все другие смыслы, и всё остальное, чем обычные детки отличаются от аутистов. И управление вниманием в том числе

А проблема проявленности Древнего и организации внимания (жизненной силы - она ведь оттуда, из древних наших основ тела) - она тоже тянется от мамы и папы... 

Так получилось, что уже год в моей семье живёт приёмная девочка-аутистик...

Потому маленький совет. Пожелание. По своей ситуации и по опыту мамы одного такого необычного ребёнка в нашей студии - я бы посоветовала поискать психолога.
Не ему -  Вам самой, когда Вы начнёте заниматься малышом активно, и Вашей дочери, когда  будет это делать она. Только не такого, который бы нашёл "детские истоки неправильных анальных мотиваций в отношениях с вашей матерью")))
А такого, которому можно просто "выплакаться", выговориться, который даст просто пару мудрых советов, без жалости или сюсюкания, как это бы сделала подруга,  и поможет обрести душевное равновесие.
В любом другом состоянии к этим деткам не достучаться...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #269 : 17 Сентябрь 2018, 23:41:11 »

Наш внук из Турции болен, у него РАС или аутизм.

Инна, у меня дочь, в Москве, была на практике  в центре по проблемам аутизма у детей.
Центр называтся "Наш солнечный мир".
С её  слов серьезная организация и реально помогают детям. Тем более, что таких крупных центров, фактически в России больше нет. Все остальные гораздо слабее.
Посмотри их сайт а досуге.. может быть что и пригодится.
http://solnechnymir.ru/
Записан