Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Котопёсие головного мозга.))  (Прочитано 22463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #165 : 06 Февраль 2019, 18:01:36 »

Вот это полёты!!! Особенно второй, с места, через спину...
Записан
У каждого человека свои звезды

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #166 : 11 Январь 2020, 16:11:26 »

 (фото удалено из-за неуважения к "кошкам" и "головному мозгу", простите)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #167 : 11 Январь 2020, 18:16:43 »

(фото удалено из-за неуважения к "кошкам" и "головному мозгу", простите)

  Наташ,   "мозг"  -  не  виноват в том, во  что мы  его превращаем.  Это  всего лишь  орган, обслуживающий  наши  особенности.  А  особенности эти у  всех  свои.  И  каждый на них имеет право.  Как и на  особенности этого самого   "мозга".
  У нас  целый форум о том, как  наш мозг  видит/понимает  Природу.  Ты - имеешь полное право  завести тему для  освещения  того,  как ты  видишь/понимаешь  котиков.  Я тебе дам полномочия  модератора  своих  тем, и ты  сможешь  из  своей темы  убирать все  сообщения,   ломающие  твою линию  повествования.  Что  очень даже может  привести   к поправке  мозгов, которые  котиков не любят. 

  А в качестве аванса -  вот  пару  картинок для  твоей   будущей темы.

 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #168 : 08 Май 2020, 19:23:20 »

  Это  только  незначительная  часть подборки сделанная  польскими экологами.  У нас дела - на порядки хуже...



































img]https://images.filens.info/images/2020/05/08/041f2d7ea15c5fbff32ae64624cba049.jpg[/img]








Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #169 : 08 Май 2020, 20:23:04 »

Говорят, что питомцы похожи на своих хозяев.
А зачем собаки выгрызают матку с детёнышами у беременных самок?
В чём прикол?

Какого хера охотничья собака делает в периоды вынашивания потомства в лесу - не спрашиваю.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #170 : 09 Май 2020, 02:36:51 »

Говорят, что питомцы похожи на своих хозяев.
Ну, у тех, кто нападает на живность вокруг, хозяев никаких и нет, как правило.
Честно говоря, я сейчас одна не рискую уезжать за город.
А всё из-за бродячих собак, которые шарахаются стаями по округе. При встрече с ними от меня вполне могут остаться рожки да ножки)
Их у нас в городе, по самым скромным подсчётам, более 5 тысяч.
У нас всё через одно место - закон о запрете отстрела принят, но база под него не подведена. Приютов не строят.
Результат налицо.
И собаки-то все стали здоровые, как кони. Мелких и средних теперь нет. Популяция выравнивается в размерах .
В городе средь бела дня на людей нападают. Пока ещё никого не съели, но кусаются и одежду рвут.
Я всю сознательную жизнь с собаками.
И мне прекрасно видно, что назревает нехилая проблема.
Эти уже не похожи на милых дворовых собачек моего детства.
Прямо на глазах формируется новый подвид.
У них прям на мордах написано превосходство и самодостаточность. Причём, хвостами уже не виляют, не заискивают.
И самое главное, отсутствует страх перед человеком.
А что хотеть-то.
Им есть, за что людей ненавидеть.

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #171 : 09 Май 2020, 03:51:34 »

Ну, у тех, кто нападает на живность вокруг, хозяев никаких и нет, как правило.

  Часто,  это  уже рожденные  вне  участия/присутствия  людей.  Находил я такие гнезда. 
И был  неслабо озадачен... 

  Люди тут  уже  свое дело сделали и "степной пожар побежал".  Теперь   будет так, как было в Чернобыльской зоне отчуждения.  Там их развелось немерено.  Они когда  всё  живое  выдушили начали нападать на деревни.  Людей, скот и вообще  всё, что шевелится.   Люди стали жаловаться, потому как несколько человек реально съели. 
Власти послали  несколько БТРов   с  автоматчиками.  Это было ничуть не  умнее, чем с рогаткой на комаров.   Ничем это не  помогало,  и  это дебильная игра - местные жалуются, власти присылают БТРы с солдатами  продолжалась бы до бесконечности, если бы не пришли Волки.  Они быстро   привели к естественно-природному балансу  численность   собачек и в результате в зоне отчуждения начал развиваться  Оазис Загустения Жизни.  Там появились даже  медведи и зубры.  Не говоря уже о  разных оленях, барсуках,  енотах, косулях, рысях  и прочих обитателях  ЗДОРОВЫХ  ТЕРРИТОРИЙ.

У нас всё через одно место - закон о запрете отстрела принят, но база под него не подведена. Приютов не строят.
Результат налицо.

  А  волков  - то у вас хоть не отстреливают?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #172 : 09 Май 2020, 04:35:33 »

А  волков  - то у вас хоть не отстреливают?
Волков - я не слышала, чтобы специально отстреливали.
Они есть, особенно в восточной части области, ближе к границе с Казахстаном. Но видимо, их не так много. По крайней мере, в сёла они не заходят.
А собак развелось последние года два-три особенно и продолжает прибывать.
Их уже и до принятия закона не отстреливали - на это не было средств.
Волонтёры пытались отлавливать, стерилизовали и потом отпускали - но с таким количеством справиться они не в силах.
Не знаю, может и Волки подтянутся теперь - с нашими собачками пообщаться)
Честно сказать, я уже не против.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #173 : 09 Май 2020, 04:48:39 »

Не знаю, может и Волки подтянутся теперь - с нашими собачками пообщаться)
Честно сказать, я уже не против.


  Дело в том,  что это единственный  практический и рациональный выход из  критической для  местности ситуации.  Эти собаки - как люди.  Они  убивают ради того, чтобы  убивать.
Или, говоря иначе - выжигают биоценоз.  В общем... как люди.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #174 : 09 Май 2020, 05:09:37 »


А зачем собаки выгрызают матку с детёнышами у беременных самок?
В чём прикол?


Потому что она шевелится, Серёж... Даже после того - как перестанет шевелиться "добыча"...

  Это  только  незначительная  часть подборки сделанная  польскими экологами.  У нас дела - на порядки хуже...


Если это фотографии из Польши - то речь ни о каких бродячих стаях идти не может.

Потому что их там просто нет - но способ, которым поляки избавились от брошенных и бездомных животных, он тоже идёт не через здоровые смыслы и личную осознанность, уважение к себе и живому, а через геноцид тех, кого создал сам человек... Потому что в порядке вещей завести собаку, сделать его другом семьи, а потом усыпить "за ненадобностью".
А вот охотников и даже некий культ охоты - там есть, и очень мощный

Если сделать подборку того, что творят домашние котики на самовыгуле - картина будет не менее кровавой,  хотя и добыча поменьше, и почти заживо съеденная ящерица, но оставленная котиком - вызовет меньше душевной боли, чем эта подборка


Прямо на глазах формируется новый подвид.
У них прям на мордах написано превосходство и самодостаточность. Причём, хвостами уже не виляют, не заискивают.
И самое главное, отсутствует страх перед человеком.


А разве наши с тобой собратья не такие же? Новый подвид с манией величия, без какого-либо "страха и упрёка" за свои дела и доли ответственности за поступки, считающий себя в праве вершить, чего делать с окружающей средой
Сытые, агрессивно настроенные на всё, что идёт против него, любое живое воспринимающие как "моё", "что хочу то и делаю", "хочу убиваю, хочу в живых оставляю"...

Потерявшие полностью связь со своими истоками - а ведь и у собак она была - потерявшие всякий смысл своих задач... У собак, прирученных человеком - было много задач (отчего и появились породы, а не из-за забавы, имиджа и желания заработать деньги). А сейчас их не осталось, но и природных, биологических задач у четвероногих мутантов общества - нет и не может быть в Природе
Вот и осталась только "вилка" - выживать и убивать...

И у большинства людей - понимания внятного своих задач не осталось

И совсем не такие - как  в нашем детстве, стали и Люди...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #175 : 09 Май 2020, 05:18:56 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 22:23:20
  Это  только  незначительная  часть подборки сделанная  польскими экологами.  У нас дела - на порядки хуже...


Если это фотографии из Польши - то речь ни о каких бродячих стаях идти не может.

  Подборку  сделали  польские экологи. Это  не значит, что  речь о территории Польши.  Это скорее о ФАКТЕ ИХ ПОНИМАНИЯ ТЕМЫ И ПОПЫТКЕ СГРУППИРОВАТЬ ФАКТАЖ.

  Про Польшу ничего  не скажу, ибо ничего  не  знаю.   Но вот ОСМЫСЛЕНИЕ  жути от  "собачек" у них есть.    У  наших  "экологов"  этого не просматривается вообще и близко.  Вчера даже один такой "эколог"  начал что-то доказывать о  "нагнетании нездоровой атмосферы"  вокруг темы.   (Он представился как эколог с научной степенью)  Если наши "экологи"  не знают главного принципа и фундамента  экологии "УМЕСТНОСТЬ В БИОЦЕНЗЕ"  - нашему образованию жопа такая же, как и на  Украине. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #176 : 09 Май 2020, 05:25:35 »

А разве наши с тобой собратья не такие же?
Зоя, они мне не братья.
Речь шла о собаках - я и говорила конкретно о них.
А моё отношение к очень значительной части человечества (если не к большей его части) тут знают и нет нужды повторяться.
Да, мы относимся к одному виду. Но с подобными "собратьями" у меня общего - только среда обитания, но никак не отношение к ней.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #177 : 09 Май 2020, 05:27:20 »

Потому что она шевелится,

  Я же говорю, они как люди - если шевелится что-то, надо  обязательно  убить.  (Ты зачем сову убил?  А  чего она тут сидит?).



У собак, прирученных человеком - было много задач (отчего и появились породы, а не из-за забавы, имиджа и желания заработать деньги). А сейчас их не осталось, но и природных, биологических задач у четвероногих мутантов общества - нет и не может быть в Природе

  Блестяще!!!!

  Тебе это не напоминает  исчезновение  задач мужских и задач женских  базовых и фундаментальных?  Исчезают задачи, исчезает  орган. И смысл.  Этого органа...

  И  тут   мы выходим на критически интересное... 
  Есть дурная привычка кивать  на время. Мол,  это время уравняло мужчин  и женщин,  мужское и  женское   перестало быть    актуальным и существенным...  Мол, прогресс и прочие  трескучие  погремушки... 

  А может мы просто не справились с темой?  И там, где нужно было делать выбор на  рост вверх, мы свернули в деградацию и самоуничтожение?  Ибо  НЕ  СМОГЛИ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАДАЧКИ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #178 : 09 Май 2020, 05:33:16 »

жути от  "собачек" у них есть.
Собачки - это вторично.
С людей надо начинать. Вся дрянь ползёт с этой отправной точки.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #179 : 09 Май 2020, 08:26:13 »

Прямо на глазах формируется новый подвид.
У них прям на мордах написано превосходство и самодостаточность. Причём, хвостами уже не виляют, не заискивают.
И самое главное, отсутствует страх перед человеком.
А что хотеть-то.
Им есть, за что людей ненавидеть.

Где-то 3 го мая возвращаюсь со своего скромного леса (во сне, я на самоизоляции и без пропусков)
и выходит стая собак прямо передо мной и ещё одним спящим без документов )))
Посмотрели на нас и ушли, но я охренел от того, что первый раз на моей практике они делают это молча.
Хопа, а вот они мы.

Носи с собой факел для подачи огненного сигнала.

Только потренируйся, а то я как-то Катеньку снабдил средствами противодействия и устроил учения.
Я был собакой, а она отбивалась факелом. Собака Катеньку съела, потому что Катенька даже хлопок от запала не переварила и выкинула фальфейер подальше, открыв себя голодному зверю.

Волки.  Они быстро   привели к естественно-природному балансу  численность   собачек и в результате в зоне отчуждения начал развиваться  Оазис Загустения Жизни.  Там появились даже  медведи и зубры.  Не говоря уже о  разных оленях, барсуках,  енотах, косулях, рысях  и прочих обитателях  ЗДОРОВЫХ  ТЕРРИТОРИЙ.

Ты своих тоже подкармливай. А то уйдут.
Записан