Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи в ОС.  (Прочитано 63038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #315 : 03 Октябрь 2017, 21:56:00 »

прочитал в интернете, что можно отложить кирпичей, если смотреть во сне в зеркало.
если так считать  то так и будет :)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #316 : 11 Ноябрь 2017, 08:16:07 »

Сегодня словил ОС, а так как задачек особых пока нет для ОСов, подумалось,  что не плохо было бы тело сновидения улучшить. Начал руками его трогать. Мысль пришла: "раз я стабилизирую ОС упиранием языка в нёбо, что если туда пальцем ткнуть?" Засунул палец в рот, нажал на нёбо... Картинка на момент стала ОЧЕНЬ яркой, можно было рассмотреть мельчайшие детали во сне. Через момент начала распадаться на пиксели и я почти потерял зрение, пришлось восстанавливаться.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #317 : 11 Ноябрь 2017, 10:27:04 »

Мысль пришла: "раз я стабилизирую ОС упиранием языка в нёбо, что если туда пальцем ткнуть?"

  Скажи  пожалуйста,  звуковых,  тактильных, или еще каких других "толчков"  в  момент прикосновения    языка к нёбу не случалось?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #318 : 11 Ноябрь 2017, 11:27:39 »

Мысль пришла: "раз я стабилизирую ОС упиранием языка в нёбо, что если туда пальцем ткнуть?"

  Скажи  пожалуйста,  звуковых,  тактильных, или еще каких других "толчков"  в  момент прикосновения    языка к нёбу не случалось?
Не заметил. Единственно, картинка резко стала ярче, стала такой, словно псилоцибин пришел
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #319 : 11 Ноябрь 2017, 11:31:42 »

А, я всё про палец. Про язык - что-то тактильное есть тоже, словно что-то подбрасывает
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #320 : 11 Ноябрь 2017, 12:26:42 »

А, я всё про палец. Про язык - что-то тактильное есть тоже, словно что-то подбрасывает

  С пальцем не  экспериментировал)))  Так что тут у меня сказать нечего.   А вот "подбрасывает"  от прикосновения языка к нёбу - это  узнаваемо.  Есть такое.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

shkurapeya

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #321 : 06 Декабрь 2017, 23:04:17 »

прочитал в интернете, что можно отложить кирпичей, если смотреть во сне в зеркало.
Оу, к чему эта драма? Видела зеркала не раз, но в основном случайно, как интерьер сновидения. Однажды в сновидении я вспомнила разговоры из интернета, что увидишь нечто интересное, если посмотришь на свое отражение в зеркале. Ну и, пошла к большому трюмо в прихожей.

В нем я увидела именно свое отражение, один-в-один. За исключением небольшой детали: в зеркале как бы была горизонтальная полоса на уровне моих глаз, которая то сжималась, то растягивалась. Соответственно, отражение в районе глаз, полосой, постоянно деформировалось, то растягиваясь по вертикали - то сужаясь. И все, больше отличий с отражением в реальности не было вообще никаких.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #322 : 07 Декабрь 2017, 12:18:58 »

Оу, к чему эта драма? Видела зеркала не раз, но в основном случайно,
Может там имели ввиду что увидишь себя не таким каким ты думаешь о себе ,а тем кем на самом деле являешься  ]:>:D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #323 : 17 Февраль 2018, 20:50:09 »

Я вот тут подумал, по сути войти в ОС особых проблем не составляет. Достаточно иметь здоровое тело, восприимчивый ум и эмоциональный запал (насколько я понимаю). Всё, пожалуйста - частые ОСы. Далее, научиться надолго задерживаться в ОСах, и выходить входить в тело тоже довольно легко. При тренировках и частых ОСах процесс сей очень быстрый и довольно лёгкий. Управлять сновидным миром, научиться понимать его логику и ориентироваться в тех событиях тоже со временем можно. Остаётся одна загвоздка. Один важный момент. А зачем всё это нужно-то? какие можно к этому задачи применять? Как их ставить и зачем? Вот эта мне показалось самой важной и одновременно нераскрытой темой для ОСов. Т. е. может всё таки сконцентрируемся и приведём хоть какие-то примеры конкретных задач для вхождения в ОСы? Ну, чтобы начинающие сновидцы имели хоть какое-то представление, зачем этим вообще заниматься? Я то, ладно, я в этом смысла не вижу. Но ведь есть люди интересующиеся, для них можно составить некое руководство, хотя бы начальных задач для ОСов. А то метожик и практик в книжках множество можно вычитать, а вот целей и задач не описывается нигде.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #324 : 17 Февраль 2018, 21:02:16 »

Для того, чтобы войти в ОС, думаю, самым первым пунктом будет наличие достаточного количества не сожженного внимания на ерунду.
Наверное, если задач нет, то и сновидеть смысла тоже нет... Бывает, когда сновидения нужны для решения некоторых проблем со здоровьем, поисков ответов на интересующие вопросы. Или вот недавно, мне очень хотелось сделать сновидение, чтобы поговорить с человеком, который находился в коме.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #325 : 17 Февраль 2018, 21:08:14 »

А зачем всё это нужно-то? какие можно к этому задачи применять? Как их ставить и зачем? Вот эта мне показалось самой важной и одновременно нераскрытой темой для ОСов

  Такое ощущение, что ты процитировал  какое-то из моих  старых сообщений.  ))))

А то метожик и практик в книжках множество можно вычитать, а вот целей и задач не описывается нигде.

 На это  я  и пытался  повернуть внимание, когда  в очередной раз речь заходит об ОСах. 

Про   задачки вообще,   кроме нашего   ШЛ     нигде, никто и никогда не заикался.  "Найти руки" - это не задача. Это условие.  Задача, это что делать потом, как руки будут найдены.  А вот  с этим как раз очень большая  и  не решенная проблема.    Попробуем ее немножко облегчить? 

  Для этого  есть смысл составить перечень тех  дел и тем, которые  можно решить через  ОС.


1. ОС - единственный инсртумент для лечения аутоимунных заболеваний.  Других лекарств и инструментов я не знаю. 
2. Лечение  великого множества других  проблем и болячек.
3. Через  ОС можно узнать то,  что невозможно узнать  другим путем. 
4. Через ОС можно начать  расширять  свою   картину мира. 
5.  Узнать/увидеть/пощупать другие полосы Большого Мира можно только через ОС. 
6.  Узнать о наших  соседях обитающих  на соседних полосах.
7.  Использовать  возможности другой физики.

  Ну и еще наверное массу дел и тем можно решить   через ОС,  поэтому, буду рад, если кто продолжит начатый мною   список.   
 
  Список этот нужно составить, чтобы было понятно - какие задачки перед ОСом можно ставить и через него решать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #326 : 17 Февраль 2018, 21:09:38 »

Наверное, если задач нет, то и сновидеть смысла тоже нет...

 Поначалу  есть смысл делать сновидения просто для того, чтобы наработать  сам опыт. Научиться  этому процессу.  Что-то,типа тренировки.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #327 : 17 Февраль 2018, 21:17:47 »

Наверное, если задач нет, то и сновидеть смысла тоже нет...
Я бы с радостью, но иногда не получается.

4. Через ОС можно начать  расширять  свою   картину мира.
5.  Узнать/увидеть/пощупать другие полосы Большого Мира можно только через ОС.
6.  Узнать о наших  соседях обитающих  на соседних полосах.
7.  Использовать  возможности другой физики.
Забавно, эти пункты я даже за задачи не считал. Это вроде как само собой разумеется. Думал, это основные там занятия. Особенно физика и полосы. *SCRATCH*

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #328 : 17 Февраль 2018, 21:23:09 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:08:14
4. Через ОС можно начать  расширять  свою   картину мира.
5.  Узнать/увидеть/пощупать другие полосы Большого Мира можно только через ОС.
6.  Узнать о наших  соседях обитающих  на соседних полосах.
7.  Использовать  возможности другой физики.
Забавно, эти пункты я даже за задачи не считал. Это вроде как само собой разумеется. Думал, это основные там занятия.

  То наверное  мы с тобой немножко  друг друга  не поняли.  Задачка - это  "задание  на поход".  Ты идёшь туда   сделать это и это.  Ибо если ты придешь туда без задачки отсюда - то макисмум что ты там сможешь сделать - это летать, прыгать, бегать, дурачиться, чудить и баловаться среди разных  персонажей. И всё. Ни на что продуктивное и конструктивное там ума не хватит.  Потому что тутошнего ума там нет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #329 : 17 Февраль 2018, 21:28:55 »

  То наверное  мы с тобой немножко  друг друга  не поняли.  Задачка - это  "задание  на поход".
Да это я понял.

Ибо если ты придешь туда без задачки отсюда - то макисмум что ты там сможешь сделать - это летать, прыгать, бегать, дурачиться, чудить и баловаться среди разных  персонажей.
У меня немного иначе. Я когда туда попадаю и осознаюсь, сначала думаю: "чем заняться в этот раз?" и когда приходит что-то забавное, начинаю этим заниматься. По началу прыгал летал, но это надоело уже на второй раз. Тогда я начал разбираться с тем, как всё устроено. Изучал сюжеты сновидений. Потом начал изучать реакции тела на мои действия во сне. Просыпался чтобы заснуть и попасть в тот же сон (я подумал во сне: "а смогу ли явернуться в этот сон если проснусь?") Но то я, читая форум я уже давно пришёл к выводу что так далеко не увсех происходит. Так что не обращайте внимание, всё нормально.