Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Энергия прошлых событий  (Прочитано 12572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #120 : 04 Ноябрь 2014, 13:03:35 »

да ладно тебе...  я ж шутя... если хочешь, можешь дать свой ответ... или тебе снова хочется позлиться ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #121 : 04 Ноябрь 2014, 13:34:49 »

если хочешь, можешь дать свой ответ.
зачем? если меня не спрашивали.
я уже выразила эмоцию :)

или тебе снова хочется позлиться ? ))
не, сейчас нет.
ты ж знаешь, у меня не заржавеет позлиться и я не стану маскировать злость подо что-то.
сейчас немного наблюдение и немного.. что же ещё.. а!
я тут увиливаю от одного звонка и встречи, который вообще-то хочу сделать, и всё же боюсь..
так что я могу ещё и не такое развернуть..
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #122 : 25 Октябрь 2015, 13:37:25 »

Irene, ты торгуешься? ;)


Нет, хотела услышать мнение что я могу из этого вынести  ;)
Надо начать, ностальгия просто иногда захватывает, грустно становится  :)

Ира,  присоединяюсь  к просьбе  Иры-мут.:)


удивительно тут вот что  для меня

Чужие   Вспоминание прошлых событий..в которых есть что то цепляющее  ..важное..

порой  вызывает..цепную реакцию..и ты...можешь вспомнить..то..что давно было закрыто и будто ждало своего часа..и увидеть события своей жизни..в новом ощущении.
Быть может..получить новое..именно то..
что там осталось.как сила..как подсказка.



Записан

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #123 : 25 Октябрь 2015, 14:11:41 »

Irene, да все просто...  при умелом обращении с воспоминаниями сможешь избавиться от лишних активных связей и больше не сливать туда энергию... т.е. высвободишь часть энергии...
иначе говоря, тебе предлагают заняться перепросмотром... если оно тебе надо...
Если уж обращаться к подобной терминологии - то может быть лучше подойдет другой вариант осмысленной пользы от подобной практики, предлагавшийся в учении ДХ.

Это может стать похожим на составление "воинского альбома" - создание коллекции моментов Силы... То есть, ярких насыщенных энергией событий-переживаний, трогающих своей глубиной, искренностью, спонтанностью, творческой свободой или просто чем-то неуловимым, но дающим силы жить и искать более широкого контакта с Большой Жизнью.
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #124 : 25 Октябрь 2015, 14:33:53 »

Шаня, можно бесконечно рисовать эмоциональные картинки... но любые эмоции есть расход энергии... где-то больше, где-то меньше...
нет никакой энергии прошлого... вся энергия только в настоящем... а воспоминания хранятся в определенных структурах...

увидеть события своей жизни..в новом ощущении.
если твое состояние остается прежним, то и любое воспоминание будет выглядеть в прежнем виде... а вот если состояние изменилось, то воспоминание будет уже иным, следовательно и ощущения от него изменятся...
любое воспоминание имеет последствие в виде эмоций, следовательно идет расход энергии...
возникают ли воспоминания случайно ?  вряд ли... они обычно поглощают свободную энергию... у человека много таких связей...для чего у Ккшников есть техника перепросмотра ? да чтоб избавиться от этих связей, накопленных за прожитый период жизни... это не значит, что после воспоминаний не остается... просто они перестают вытягивать энергию... но при желании можно потратить необходимое количество, чтоб добраться до нужного воспоминания...  а пока они тянут, остается только наслаждаться эмоциями... вот пожалуй и вся ценность...  можно ли что-то исправить в прошлом ? нет, только в настоящем... можно ли использовать прошлые ситуации ? вряд ли...  хотя, может показаться, что разворачивающаяся ситуация очень похожа на ситуацию из прошлого и можно так же в ней действовать... похожая - все равно другая... и опыт должен быть новым... тогда в чем ценность воспоминания прошлого ?
представь человека, который постоянно таскает за собой целое облако воздушных шариков, которые его постоянно ограничивают, но он к ним привык и не сознает...  иногда находит дверь, но в состоянии лишь заглянуть в нее... с этим облаком шариков ему туда никак не протиснуться... а сколько лишней энергии уходит на то, чтоб передвигаться с этим добром ! )


Быть может..получить новое..именно то..
что там осталось.как сила..как подсказка.
человек чувствует прилив, когда он видит воспоминание в новом состоянии и разрывает эту связь, отпускает очередной шарик...
если ты чуешь, видишь происходящее вокруг, нужны ли тебе подсказки ? а вот если ориентируешься лишь по немногим, часто встречающимся ориентирам, то да... приходится таскать за собой такую шпаргалку ))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #125 : 25 Октябрь 2015, 14:40:17 »

может быть лучше подойдет другой вариант осмысленной пользы от подобной практики, предлагавшийся в учении ДХ.
все же это вариант описанный в учении... прочтение же этого варианта имеет множество вариантов понимания... для разных состояний разные варианты... )

Это может стать похожим на составление "воинского альбома" - создание коллекции моментов Силы...
я бы назвал это "коллекцией моментов Слива " )) и сразу все понятно !  а с Силой пока в той традиции полная непонятка )
Записан
У всего в мире своя песня.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #126 : 25 Октябрь 2015, 23:13:34 »

представь человека, который постоянно таскает за собой целое облако воздушных шариков, которые его постоянно ограничивают, но он к ним привык и не сознает...  иногда находит дверь, но в состоянии лишь заглянуть в нее... с этим облаком шариков ему туда никак не протиснуться... а сколько лишней энергии уходит на то, чтоб передвигаться с этим добром ! )

...
Это может стать похожим на составление "воинского альбома" - создание коллекции моментов Силы...
я бы назвал это "коллекцией моментов Слива " )) и сразу все понятно !  а с Силой пока в той традиции полная непонятка )
У меня связались эти отрывки одной общей ассоциацией - такая озабоченность "сливом" и "уходом энергии" может исходить из некоего ощущения (или же элементарного смысла в картине мира), что энергию "надо копить". Близкими к этому смысловому элементу можно считать разные озабоченности о риске "выкачивания энергии" разными "вампирами" и прочее в том же духе... ;)
Но дело состоит в том, на мой взгляд, что энергия постоянно "тратится". И вопрос лишь в том - на решение КАКИХ задач тратится энергия человеком.

Чтобы быть счастливым, воодушевленным и сильным или, наоборот, подавленным, тревожным и слабым тратится одно и то же количество энергии - вся отведенная энергия, вырабатываемая человеком для своей жизни.

Поэтому "альбом Силы" - это не что иное как карта, инструмент навигации, помогающий прийти от инвестирования своей энергии в одни состояния к инвестированию энергии в реализацию других жизненных состояний.

И от решения не-своих задач к решению своих.
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #127 : 26 Октябрь 2015, 00:00:29 »

У меня связались эти отрывки одной общей ассоциацией - такая озабоченность "сливом" и "уходом энергии" может исходить из некоего ощущения (или же элементарного смысла в картине мира), что энергию "надо копить"
вполне логичная связь для среднестатистического последователя учения КК... там все время что-то отбрасывают, а что-то накапливают... вообще, накопительство - это наследство, практикуемое обществом продолжительное время ) но я не сторонник накопительства... может и у Карлоса не до конца этот аспект раскрыт просто...
вампиризм тоже не из пальца высосан... достаточно понаблюдать за поведением и взаимодействием людей в обычной жизни... можно брать энергию из окружающего пространства, а можно заимствовать её у себе подобных. это и есть вампиризм.

Но дело состоит в том, на мой взгляд, что энергия постоянно "тратится". И вопрос лишь в том - на решение КАКИХ задач тратится энергия человеком.
полностью согласен с данным высказыванием ! даже накапливать энергию не получается без потерь )

Чтобы быть счастливым, воодушевленным и сильным или, наоборот, подавленным, тревожным и слабым тратится одно и то же количество энергии - вся отведенная энергия, вырабатываемая человеком для своей жизни.
тут не совсем согласен... и добывать можно разное количество энергии и тратить... правильней сказать, что доступно одинаковое количество энергии... а уж кто сколько может взять, это другой вопрос... да и энергия не однородна... один берет, что проще, другой - что лучше... опять же, единственная реальная функция человека - преобразование энергии... он и потребляет её лишь для того, чтоб преобразовать и выдать что-то необходимое этому миру... ну и на собственное жизнеобеспечение, конечно же... но для одного на это слезы расходуются, для другого и с этим дефицит...

это не что иное как карта, инструмент навигации, помогающий прийти от инвестирования своей энергии в одни состояния к инвестированию энергии в реализацию других жизненных состояний.
как можно составить карту местности, о которой не имеешь представления ? или как можно рассчитать неведомую энергию ? для одних состояний нужна одна энергия, для других - другая... или состояния нужны, чтоб получить доступ к определенной  энергии...?
какие карты тут могут помочь ?

а от того, к какой энергии есть доступ у человеков и во что они её преобразовывают, зависит то, как изменяется наша планета... сегодня в материальном плане человечество тупо и бессовестно сосет энергию у планеты и на выходе выдает мусор... в тонкоматериальном дело обстоит не лучше... это примитив для человека... уволят его, нафиг, с такими способностями )
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #128 : 26 Октябрь 2015, 08:20:21 »

Говоря про энергию прошлых событий и отклик    в душе..имела в виду..что..бывает так..
когда  читаешь..или слушаешь

то что произошло с кем то,
внутри это отзывается на самом глубинном уровне,и переворачивает все..и в теле возникает сильное волнение..

и прилив  сил,настроений,чувств.
И словно открывается новое и сильное..и потом..уже сам ищешь..в своей жизни эти дороги..чтобы коснуться самому..и ощутить.
То есть..чужие события..могут стать началом поиска..своих.. чувств и  ощущений..и настроений.


У Шелтопорога живые рассказы и истории..
вызывают такое..

вот, например.

я помню,  как меня переполошил этот рассказ,живой
удивительный
из невероятной встречи

и позже..именно благодаря ему..у меня происходило не мало встреч..и открытий..и новых настроений.
Эта встреча Шелтопорога,  как и другие его рассказы....переданы так...
что..оказываешься сам там внутри .
и наполняешься..невероятным потоком.
И такие истории толкают на свой поиск..и свои открытия.

Дают для этого силу.


Шелтопорог

Чудо горохового поля (2011)

    Моя "охота"  для меня интересна тем, что никогда не знаешь, что будет на этот раз. 
Нет, я не про добычу.  Сфотал кого,  или нет, это  очень далеко не главное...  Можно ходить на "охоту" и без фотика.  И охотиться на ...  даже не знаю как назвать...  ну, назову   это "грани Пространства"... громко, выспренно...  ну да как еще...

    Был в полях.   Бродил, сидел, глядел, слушал.  Тут как-то не рассказать, что получается  от этих "походов - охоты".

    Шел через гороховое поле. По тропинке.  На травинке желтая  трясогузка.  Несколько раз сфотографировал...  она не улетала.  Это немножко удивило.  Ветер очень  гнул и мотал  стебель полыни, на котором она сидела,  но  птица, досидела, дождалась когда я перестал снимать, слетела...  и подлетела ближе...  Вот так да!

  Я опять  сделал несколько  снимков.  Она поднимается и садится еще ближе.

  Потом она начала перелетать через тропинку, садясь рядом, то справа, то слева...

  Я продолжал  снимать.  Удивление, и ощущение чего-то  необычного,  неправильного и ненормального,  накатило, и усиливалось  с каждой минутой...

  Нащелкав с полсотни кадров, удивленный и растерянный, я пошел по тропе.  Птица,  летела рядом,  «вприпрыжку»...  такого в моей истории/памяти не было...

   Пролетев рядом, потом обогнав меня, она села  у тропы впереди, по ходу моего движения...  я подошел к ней на два метра.  Не улетает.  Сидит, "позирует".  Иногда что-то "говорит".
    Ближе двух метров подходить не стал.  Что-то не позволяло.  Опять сделал  несколько снимков  с двух метров. 
 Пошел дальше. 
Иду,  она вприпрыжку летит рядом.   Обгонит, сядет впереди ждет.   Подхожу опять...  она взлетает, только когда  "уже должна взлететь".  И опять, вдоль тропы...

   Так мы прошли метров 700 до самого конца горохового поля.  Я очень тепло поблагодарил ее и  собрался уходить с поля совсем.  Она сидела рядом и что-то  говорила. 

  Я не смог уйти. 

  Вернулся.  Она опять летит рядом, вприпрыжку, то справа то слева...  и тут до меня дошло!!!  Она играет со мной!!!  Да, именно так, это удивительное желтое Чудочко играло!!!  Оно кружило,  садилось рядом, корчило рожи, пищало, принимало самые разнообразные позы...  и очень похоже на то, что внутри у нее было весело, и она смеялась... 
ЕЙ ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ НАША ИГРА!!!

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #129 : 29 Октябрь 2015, 17:54:03 »

Чтобы быть счастливым, воодушевленным и сильным или, наоборот, подавленным, тревожным и слабым тратится одно и то же количество энергии - вся отведенная энергия, вырабатываемая человеком для своей жизни.

замечательная мысль!!!!

Чтобы быть счастливым, воодушевленным и сильным или, наоборот, подавленным, тревожным и слабым тратится одно и то же количество энергии - вся отведенная энергия, вырабатываемая человеком для своей жизни.

а вот кто выбирает?как  потратить?и почему?
Записан

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #130 : 29 Октябрь 2015, 19:45:20 »

а вот кто выбирает?как  потратить?и почему?
С одной стороны, есть простой такой и как бы очевидный ответ - сам человек и выбирает... Но тогда как бы непонятным остаётся - а как человек может выбирать для себя несчастье. Ведь он создан для счастья, акт птица - для полета :)
И тогда будет другой ответ - что выбирает собственно не ВЕСЬ человек, а выбирает Образ Себя этого человека. То есть, выбирает сам человек, но выбирает С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (с позиции) своего Образа Себя.
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #131 : 29 Октябрь 2015, 20:11:41 »

И тогда будет другой ответ - что выбирает собственно не ВЕСЬ человек, а выбирает Образ Себя этого человека. То есть, выбирает сам человек, но выбирает С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (с позиции) своего Образа Себя.
очень сложный ответ, мало что объясняющий про несчастья...
простой пример с той же ипотекой... хочется человеку новую квартиру, просто пипец ! он представляет, что вот она появится и настанет счастье ! )  и вот вся процедура пройдена... квартира получена... и счастье начинает таять на глазах... а через пару-трешку месяцев превращается в несчастье... человек начинает сознавать ту ответственность, которую он на себя принял взамен на счастье, представление о котором  он позаимствовал... та же история с браками... т.е. когда человек выбирает, то думает не об ответственности за свой выбор, а о возможном счастье, о котором он имеет некое представление. и выбирает сам и понимает потом сам же... и если в понимании взаимосвязи между представляемым счастьем и ответственностью за него прогресса нет, то все повторяется снова и снова...
а есть люди, которые точно знают, что и зачем они хотят, при этом понимают всю ответственность... за счастьем они не гоняются и у таких людей счастье в несчастье не превращается... )

но есть другие несчастья... которые человек не выбирает... просто принимает... или не принимает...
Записан
У всего в мире своя песня.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #132 : 29 Октябрь 2015, 20:36:30 »

ень сложный ответ, мало что объясняющий про несчастья...
простой пример с той же ипотекой...
Пьеса, ну ты то хоть не уподобляйся "шаманам", которые читают любые знаки... кроме печатных. ;)
При чем тут ипотека?
Вопрос то был про выбор того, на что и КАК люди выбирают тратить свою энергию - на проживание силы или слабости.

Если выбрана слабость - человек придёт к своему несчастью хоть с ипотекой, хоть без...
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #133 : 29 Октябрь 2015, 20:57:55 »

Пьеса, ну ты то хоть не уподобляйся "шаманам", которые читают любые знаки... кроме печатных.
отвечу подобно... не уподобляйся человекам, которые читают только печатные знаки )

Вопрос то был про выбор того, на что и КАК люди выбирают тратить свою энергию - на проживание силы или слабости.
так ясный пень, что все ставят на проживание силы... во всяком случае они так представляют... и в выборе своем уверены ))

Если выбрана слабость - человек придёт к своему несчастью хоть с ипотекой, хоть без...
так они и придя к несчастью, не понимают, что к чему...ищут обычно виноватых... )
Записан
У всего в мире своя песня.