Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Когда символ веры - "Энергия".  (Прочитано 18204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152188
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #60 : 30 Январь 2016, 21:28:49 »

энергия,Жизненная  Сила,внимание - это  всего лишь   СРЕДСТВО..для достижения  задачи?


  Совершенно   верно!  Это как деньги, за которые ты хочешь ЧТО-ТО купить.  И ценность денег только в том и такова, чего и сколько ты на них можешь купить.  Карл Маркс называл эту их "ценность" - "меновой стоимостью". (В своём "Капитале").  То есть - ты с готовностью отдаешь деньги за товар, который тебе нужен.  В итоге - тебе нужен был товар. Потому  что  деньги не съедобны, их не наденешь на себя, не зальешь в бензобак и деньгами не поймаешь рыбу. 

  Хотя, в мире полно идиотов, для которых деньги важны сами по себе.  Ну так это их личные особенности. 
  Реальной стоимости ценности у энергии нет.  Ибо она ценна только той работой, которую может проделать. 
  А вот чтобы работа не была тупой и глупой, нужны хорошие задачки.  Без них - всё будет тупо и глупо. И даже энергия. )))

  Еще одна аналогия.  Возьмем электрическую энергию, которая у нас в розетке.  Нам нужна эта энергия или та работа, которую она может выполнить?   (Я пока не говорю о том, какую работу можно делать благодаря электроэнергии).  А если у вас нет толковых задач, то в лучшем случае, это можно сравнить с полнейшим отсутствием  у вас электроприборов.  (Зачем электричество, если его некуда применить?).  Но дело очень сильно меняется, если задачи дебильные - распилить болгаркой череп, просверлить электродрелью дырки в коленках, прожечь паяльником отверстия в  пузе.... 

  Если у меня и есть тут преувеличение  в "работе на дурные задачки", то самое небольшое))

 Кстати, за деньги тоже можно купить  какой-нибудь  дряни  конкретной если голова деревянная.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152188
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #61 : 30 Январь 2016, 21:42:50 »

Но задачки - диктуются картиной мира человека

  Совершенно верно!!!

И всё-таки она -  основа этой растраты//траты, да и накопления энергии...
  И тут согласен... 
 Из чего просится вывод - работать надо с КМ. Тогда и дебит/кредит будет качественный.  ))

застывшие смыслы картины мира
  Застывший смыслы - это как поломанный электроприбор.  Его не оживит ни какая энергия.  ))  Хотя бы  потому, что их конструкция не предусматривает ни какой динамики.  В то время, как только динамика обновления КМ и дает возможность  двигаться в хорошую сторону. ))

настоящий выход и вход - в живом...


 Потому что там,  энергия рождается и преобразуется  не только НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ,  но и вообще - запредельно непостижимым.   И это намекает на то, что учиться можно и нужно там.


Но не будут - из-за неживой придуманной хрени в голове...

  Люди думают, что потратят энергию гораздо мудрее и эффективнее, чем это делает Природа.  Таким я бы посоветовал  для начала, создать  Воробья.  Или даже Червячка какого-нибудь....  Потом можно было бы и поговорить...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #62 : 30 Январь 2016, 21:44:40 »

Воссоздание энергетического образа - это ключевое знание-умение. Без него любая картина мира заведет человека в тупик, не важно, умеет он разжигать костер или нет..

говоря  про "энергетический  образ"..это способ говорить Шамана..вы уверенны, что вы точно знаете,о чем  он говорил?

возможно...речь о сонастройке со своим  Древним..то есть,об Идее себя?
В общем да... Можно и так сказать  :)
Энергия - это основная "жизненная среда" Древнего, я так полагаю.

Вопрос об энергии - это вопрос о степени соответствия своему образу, своей Идее себя.

Говоря о дополнительной энергии - имеют в виду в виду поиск путей усиления со-настройки с Древним.
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #63 : 30 Январь 2016, 21:50:47 »

Просто в моей жизни много раз была ситуация, когда "занимался, чем мог" - приходил в тупик.


а какая  была у тебя  задачка?   :)
Правильнее сказать, ситуациИ... То есть, множественное число.
Значит, и задачки были разные.

Вспоминать их смысла не вижу, понятно же, что их объединяло - неправильная картина мира, в которой они не могли быть решены. Решение приходило ТОЛЬКО через изменение картины миры в сторону главного смысла (который должен быть в центре картины мира) - признания важности энергии как человеческой природы, по сравнению с телом.
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152188
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #64 : 30 Январь 2016, 22:04:23 »

важности энергии как человеческой природы, по сравнению с телом.

  То есть, тело  менее важно, чем энергия? 
 
  Розетка может  быть полезной без электроприбора?  Ну и для каких дел?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #65 : 30 Январь 2016, 22:24:51 »

важности энергии как человеческой природы, по сравнению с телом.

  То есть, тело  менее важно, чем энергия? 
 
  Розетка может  быть полезной без электроприбора?  Ну и для каких дел?
Если розетка исправна, то неисправный электроприбор можно заменить. Если в домовой сети нет электроэнергии - от приборов нет никакого толка. Ни для каких дел.
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152188
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #66 : 30 Январь 2016, 22:29:37 »

Если розетка исправна, то неисправный электроприбор можно заменить. Если в домовой сети нет электроэнергии - от приборов нет никакого толка. Ни для каких дел.

  Ты  это серьезно?  В смысле,  тело померло,хрен с ним, можно заменить...  Я правильно понял? 

Если в домовой сети нет электроэнергии - от приборов нет никакого толка. Ни для каких дел.
  Пока тело живо, в нем  энергии досточно  не только для дел  хороших и разных, а и для того, чтобы  не испытывать ни   какого "энергодефицита". 

  Или я тебя неправильно понял? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #67 : 30 Январь 2016, 22:37:51 »

Если розетка исправна, то неисправный электроприбор можно заменить. Если в домовой сети нет электроэнергии - от приборов нет никакого толка. Ни для каких дел.

  Ты  это серьезно?  В смысле,  тело померло,хрен с ним, можно заменить...  Я правильно понял?
Тело в любом случае помрет. ;)
И что теперь, из-за этого Древний не может воплотиться в новом теле? 

Если в домовой сети нет электроэнергии - от приборов нет никакого толка. Ни для каких дел.
  Пока тело живо, в нем  энергии досточно  не только для дел  хороших и разных, а и для того, чтобы  не испытывать ни   какого "энергодефицита".

У меня была энергия в теле - но не было правильного понимания своих Задач. Как ни применяй свой "электроприбор" - тупик.
Правильное понимание пришло лишь с признания того, что человек не заканчивается с "поломкой прибора" (смертью тела).
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #68 : 30 Январь 2016, 22:47:50 »

Правильное понимание пришло лишь с признания того, что человек не заканчивается с "поломкой прибора" (смертью тела).

А что (кто) в нем не заканчивается..?
Если человек = древний,  то тогда  в этом мире живет не человек а древний .. меняющий оболочку.
Но.
Если человек это не только древний но и молодой.. то куда девается молодой. Забирает ли часть молодого к себе древний, умнее мол этот древний благодаря питания молодыми раз от раза становиться или опытнее .. или эти молодые только мешают?
Да и тело никуда не девается.. как было оно из вещества планеты.. так и осталось этим веществом.. тем более что в нас примерно 80 процентов воды)))
Вопрос.
Кто это такой - человек?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152188
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #69 : 30 Январь 2016, 22:59:33 »

И что теперь, из-за этого Древний не может воплотиться в новом теле?

  Люди живут  картиной мира Молодого.  Роль Древнего там ... около нуля.  Ибо он придавлен сверху идиотской КМ.  И считать, что это "его следующая жизнь"  -  вряд ли правомочно.   Ибо смысл есть не в том, чтобы  жить много раз практически не прикасаясь к Жизни, а в том, чтобы коли ухватил этот  шанс - ввести Древнего на важные роли в свою КМ,  то тогда надо сделать так, чтобы у него с Молодым было полное согласие и взаимопонимание.  Иначе он может и грохнуть Молодого ненароком.  Ибо,  жить не имея доступа к Жизни - не вкусно и разрушительно. И ресурс не бесконечен. 

 
У меня была энергия в теле - но не было правильного понимания своих Задач. Как ни применяй свой "электроприбор" - тупик.
С такой трактовкой согласен полностью.  Когда  задачи взяты из общественных смыслов  с  минимальным  осмыслением, то такие задачи и ведут в крах  при любой погоде. 
 Но  ни кто  не сформирует тебе хороших задач, кроме твоего  Молодого!!!  Он должен услышать своего Древнего и начать  с ним дружить.  Тогда  и задачки начнут менять   направление. И Древнему будет смысл дружить  с таким Молодым.  И будет он его беречь и помогать. 


Правильное понимание пришло лишь с признания того, что человек не заканчивается с "поломкой прибора" (смертью тела).

 А вот  тут,   абсолютно не согласен.  Ну вселится твой Древний после тебя в какого-нибудь  безнадежного распездяя.  И там ему  не будет ни какой жизни. А  такие пересадки  не могут быть "дурной бесконечностью".  Законы Природы такого не предусматривают. 

  Было у меня одно  (самое весомое) сновидение.  Там я узнал про "последний шанс колдунов".  Чей Древний может умереть.  Для меня тогда (это было осенью 2012 года)  - это было как гром среди ясного неба))  Я до этого считал, что Древний не может умереть.  Но оказалось,   что может. 
  Да и убивает он своих хреновых Молодых  не из-того, что торопыга. А из-за того, что ресурс  ограничен.  Безжизненное прозябание  без доступа к Жизни  его просто разрушает. 

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #70 : 30 Январь 2016, 23:04:19 »

А вот  тут,   абсолютно не согласен.  Ну вселится твой Древний после тебя в какого-нибудь  безнадежного распездяя.  И там ему  не будет ни какой жизни.

Я вот этот момент не понимаю.
Рождается ребеночек - чисто существо.. ни что на нем еще не написано и не нарисованно.
Как он может быть распиздяем, в которого вселился какой-то благоверный и целомудренный древний?
Значит этот конкретный древний такой - распиздяйский.. хоть и древний.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152188
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #71 : 30 Январь 2016, 23:22:09 »

А вот  тут,   абсолютно не согласен.  Ну вселится твой Древний после тебя в какого-нибудь  безнадежного распездяя.  И там ему  не будет ни какой жизни.

Я вот этот момент не понимаю.
Рождается ребеночек - чисто существо.. ни что на нем еще не написано и не нарисованно.
Как он может быть распиздяем, в которого вселился какой-то благоверный и целомудренный древний?
Значит этот конкретный древний такой - распиздяйский.. хоть и древний.


   Очень хороший вопрос!!!!

   Вроде бы,  заселился  Древний в белый лист и сам его начал заполнять/ориентировать... 
   Вроде как,  должно быть так.  Да где-то, оно так и есть.  Но не всегда и не идеально/абсолютно.

   А как?  Точно так, как и со странами.  Факт исторического везения или невезения. Повезло  с руководством или не повезло.  И с территорией, что тоже, играет не последнюю роль... 

   Да, Древний ребенка ориентирует своими  "склонностями/интересами".  И это происходит до тех  пор, пока Молодой не нацеплял критическое количество  "ярких, громких и блестяшных  смыслов".  Тогда эти смыслы начинают изгибать  центр картины мира в  какую угодно сторону,  вплоть до противоположной.  (Могли родители заставить,  среда  вынудить,  обстоятельства сложиться)  В результате, чел попадет под принцип системы. (А каждая система работает сама на себя).  Нет помощи от Древнего, растет тоска и неудовлетворенность, вместо внутреннего  равновесия  и   комфорта внутри поселятся  раздражение, злость, обида, опустошенность...  и всё идет не туда. 

 Когда нет согласия внутри))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #72 : 30 Январь 2016, 23:39:58 »

Да, Древний ребенка ориентирует своими  "склонностями/интересами".  И это происходит до тех  пор, пока Молодой не нацеплял критическое количество  "ярких, громких и блестяшных  смыслов". 

Очень расплывчато и неопределенно..  когда нацеплял?
В какой момент?
В три годика это еще чистый человечек вместе со своим древним.. а в семь лет уже что-то не то.. а 11 лет это уже неисправимый гаденыш которого нужно уже грохнуть?
Где граница.. в чем критерии..??


Мой товарищ по детству Витька Л. .. мне 9 лет ему 10 (!!!)... такой авторитет для меня приехавшего из города в деревню.
Он умеет ловить рыбу на удочку  и учит меня!
Мало того - он дарит мне настоящую бамбуковую удочку с хорошей снастью и учит меня насаживать червя на крючок,  учит ловить.. учит  подсекать.. учит .. кому из живущих в деревне было 10 лет в 1975 году.. могут наверное меня  понять, как я за этот подарок и внимание ко мне, проникся к этому человеку!
Он дает мне покататься на своем велике.. пока я не упрашиваю родителей купить мне велосипед тоже.
Он везде меня берет с собой.
Именно Витька учит меня разводить костер.. ощипывать и потрошить утку и зажаривать ее ..
Одна беда. Эту утку нужно сначала украсть на пруду и тихо свернуть ей шею  ..так как она домашняя.. !!
От куда у этого человека в его 10 лет..  была невероятная жестокость к живому.. он у меня на глазах, выкалывал глаза голубям, бил железным прутом котенка, и забил камнями щенка..
При этом он рубил своим домашним курицам головы, выпрашивая разрешения у отца..
Будучи под его авторитетом  и имея до этого девять лет городской жизни за плечами .. я было подумал, что так по грубому и нужно относится к домашним тварям..
только гораздо позже.. я понял, что Витька был ИЗНАЧАЛЬНО с рождения - не таким.
И вот теперь.. в теме про Древнего мне Витька вспомнился опять..

Витя не прожил много, через три года после нашего знакомства в 13 лет он погиб в ДТП, на абсолютно пустынной дороге он умудрился выскочить на только что купленном мопеде, из лесополосы  под колеса грузовику с зерном..
Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #73 : 31 Январь 2016, 01:06:09 »


только гораздо позже.. я понял, что Витька был ИЗНАЧАЛЬНО с рождения - не таким.

На моём веку наблюдал, что изверги от рождения (психопаты врождённые) , или по семейным обстоятельствам (психопаты приобретённые), которые издевались над животными часто кончали свои дни раньше срока и при якобы "случайных" обстоятельствах.

У меня теория эгрегора природы данного места (животных, растений...), который рано, или посдно направляет линию жизни изверга на "несчастный случай" с примерами из жизни.
Можно сказать их Древний кончает? Порождает-ли он их? Может....( "Я тебя породил, я тебя и убью", - сказал Тарас Бульба сыну).

Если с извергами по семейным обстоятельствам более, или менее ясно, там отец изверг, издевается, бьёт и насилует всех, и следовательно ФОРМИРУЕТ наклонности в ребёнке, то с врождёнными дело ещё темновато.
Последние исследования мозга (где-то читал) показали на имиджах области, которые отличают психопата от нормального ребёнка, т.е. он как бы уже природой запрограммирован. И ничего ты с ним не сделаешь.
Не лечится психопатия врождённая, идёт по жизни до скорой смерти.

Древний тож не идеален, брак иногда производит?
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #74 : 31 Январь 2016, 08:22:55 »

Правильное понимание пришло лишь с признания того, что человек не заканчивается с "поломкой прибора" (смертью тела).

А что (кто) в нем не заканчивается..?
Если человек = древний,  то тогда  в этом мире живет не человек а древний .. меняющий оболочку.
И человек, и жизнь - понятия многомерные.
Человек - это Древний, живущий в порождаемых им "формах", соответствующих свойствам планетарной среды.

Если человек это не только древний но и молодой.. то куда девается молодой. Забирает ли часть молодого к себе древний, умнее мол этот древний благодаря питания молодыми раз от раза становиться или опытнее .. или эти молодые только мешают?
Что значит - мешает... не мешает?
У Древнего есть причины для порождения жизненных форм на этой планете. Есть своего рода Задачи.
Вот для решения этих Задач молодой и нужен.
Причем, разные "неправильные" Молодые тоже помогают решать Задачи.
Иначе Древний просто не пошел бы на порождение таких Молодых... будь они для него бесполезными.
В Природе все устроено мудро и гармонично. :) И в природе человека тож.

Вопрос.
Кто это такой - человек?

Это один из основных вопросов и философии, и науки ;)
Я могу лишь излагать свои представления об етом...
Вот высвобожу как-нибудь пару месяцев (или лет) свободных от разных дел - и изложу вкратце "Кто такой человек"... Надеюсь, в 1000 страниц уложусь ;)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!