Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики буднего дня.  (Прочитано 11426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2016, 12:54:18 »

Назвать стратегической, задачу вырастить и выучить детей.. язык не поворчивается..
интересно... самое важное в  жизни и не поворачивается..
ну, мне так кажется, что самое важное...

 В ее первой половине, да.   Но  вторая половина  не менее важна. 

Сделав её ты готов (подготовлен) двигаться дальше. Ты, как-бы, прошёл ступень (не прыгнул через неё, не убежал от трудностей, не спасовал), которая дала тебе определённые знания и практики. Просто после решения этой задачи открываются другие горизонты - новые задачи.

  Верно!  Именно "ступень".  И пройдя ее,  нужно набраться смелости сделать следующий шаг.  Природа именно так  и предусмотрела))

тщательно планировал каждый свой день..

  Это не работает.  А если и работает, то во вред. Ибо  это шоры. 






Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2016, 13:05:16 »

как пишут даже классики бизнес-планирования - приоритеты рулят.

 В бизнес-планировании  задачка четко очерчена.  Динамика рентабельности. 

  А вот в жизни - там с задачками посложнее.  Ибо  каждый может поставить себе только ту задачку, которую может)))
  И никакая чужая задачка ему  не подойдет.  Потому, что приоритетами она  выкладывается. ))

И тут вопрос, что в приоритете.

  так что, ты права полностью!
Преступления тоже очень тщательно планируют.

разве из этого следует, что планирование - зло?

  Где-то читал,  что  был такой случай,  приговоренных к смерти  решили "помиловать", но не полностью, а какое-то время кормить  по их собственному выбору - только мясо, только шоколад, и еще что-то. Не помню. 
В итоге, люди умерли в страшных муках.   Но это вовсе не значит, что мясо и шоколад - зло.  Всему свое место, время и ... количество (доза).  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2016, 13:06:28 »

А как ты ее понял и чем именно не подходит?

Главная фишка Шамана, его не частичная, а полная асоциальность.
Он не только вырастил детей и отдал долги.. он отдал ВСЕ долги, даже собаку заводить не хочет.. а не то что общаться положим со своими родственниками.. детьми.. аль еще кем.
Даже любовь у него только в памяти.. для Шамана нет прошлого, но по нашему.. это фактически в прошлом.
Мало у кого из нас,  даже подозреваю что и у тебя (хотя зарекаться не буду), получится так жить.. а жить не так.. это уже НЕ ТАК.
Поэтому так и сказал.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2016, 13:44:18 »

Главная фишка Шамана, его не частичная, а полная асоциальность.

  А   мне видится иначе.  "Главной фишкой" у него  является способ жизни, позволяющий открывать много интересного.   

  О  "степени социальности"  ты судишь из своего текущего понимания дел. Из своих текущих актуальных смыслов. Что абсолютно естественно.  Но с  коррекцией смыслов, происходит и коррекция  толкований. 

даже собаку заводить не хочет..

  Я не уверен, что мы можем понять реальные причины этого дела.  Для того, чтобы понять,  у нас "нет нужных практик" )))

Даже любовь у него только в памяти.. для Шамана нет прошлого, но по нашему.. это фактически в прошлом.

  Тоже самое.  Но. Если я чего-то не понимаю, то это означает только одно - пока нечем.  Соответственно, ни чего вменяемого я сказать на это не могу.  Вот когда окажусь в его ситуации,  тогда узнаю. )))))

 
Мало у кого из нас,  даже подозреваю что и у тебя (хотя зарекаться не буду), получится так жить.. а жить не так.. это уже НЕ ТАК.

  Миш, это вообще ни о чем. Во первых - мы не знаем "как  он живет". Во вторых -  такой необходимости следовать  за кем-то по пятам - нет и быть не может. В третьих - взять то рабочее и толковое, что можем - это разумно.   

  Вот так мне видится это дело....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2016, 14:40:16 »

Но к полтиннику, и немножко дальше - все эти дела оказываются сделанными.  И чел входит в период развертывания второго "кольца силы".  К этому времени, он имеет опыт, силу, свободу и отсутствие долгов.  И он должен  использовать приобретенное для  приобретений другого типа.  Не материальных.  А тех, которые могут помочь понять  "зачем  Природа его рожала".  Кстати, под эту задачку  (если она есть)  в теле происходят серьезные  изменения здоровья в лучшую сторону.  Тело начинает ощущаться примерно как в возрасте  15-16 лет.  И это немножко похоже на чудо. ))  А если такой задачки нет - то тело начинает  отключаться от Жизни.  И вместо развертывания  "второго кольца", происходит свертывание жизненных процессов.  И  плавно переходя в угасание, всё заканчивается.

какое  невероятно интересное, важное,и очень значимое  сообщение!!!!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОХОЖЕ  НА ЧУДО!!!!
Я  уже  больше  месяца с  мамой, и я  понимаю о чем  это!!!  Как  никогда,
и твое  сновидение  про "два  кольца СИЛЫ",  ВЫЗВАЛО ВО МНЕ  СИЛЬНОЕ  ВОЛНЕНИЕ!!!
Это вообще, направление,  не просто задача, а  направление,куда надо двигаться,
направление.
То о чем  тут так  много писалось.
в  последнее время
ведь в  теме про потерять себя, там  ,в  этом  состоянии  как  бы  большинство народу, после 50 лет.
быть может, именно потому  что нет этого понимания?

СПАСИБО!!!!!
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2016, 15:02:23 »

Когда стал работать и встречать погибших, то все изменилось..
Позавчера у меня умер дядя. Ещё десять дней назад я ему звонила, он сказал, что после лекций, (он преподавал в институте), ходит в больницу лечить радикулит, рассказал, что завезли стройматериалы, будут перестраивать дом в селе, скоро уйдёт на пенсию, переедут в свою любимую деревню...
Через три дня он уже не мог разговаривать - у него обнаружили миелому кости, если правильно запомнила. В течении пяти дней он умер, не приходя в сознание. Все дни я за ним ухаживала. Уже нельзя было ничем помочь, никакой химии, никакого облучения. Страшно мучился. Если бы сама не видела, не поверила бы, что такое возможно.

После всего, я думаю, что смысл жизни в том, чтобы жить. Сама жизнь и есть смысл. А ещё делать всё, чтобы сохранить ясную голову и физическое здоровье, в этом смысл. Видеть мир, дышать, слышать, получать впечатления, участвовать в жизни, откликаться на мир - жить, это самый главный смысл, единственный. А там уже, как получится.

Миша, ты это знаешь лучше всех нас. Так что не мучь себя из-за ерунды, делай то, что хочется, что считаешь важным и нужным сейчас.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2016, 15:14:21 »

Инна... соболезную..
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2016, 15:23:12 »

Я тоже сочувствую, Инна...

После всего, я думаю, что смысл жизни в том, чтобы жить. Сама жизнь и есть смысл. А ещё делать всё, чтобы сохранить ясную голову и физическое здоровье, в этом смысл. Видеть мир, дышать, слышать, получать впечатления, участвовать в жизни, откликаться на мир - жить, это самый главный смысл, единственный. А там уже, как получится.

Миша, ты это знаешь лучше всех нас. Так что не мучь себя из-за ерунды, делай то, что хочется, что считаешь важным и нужным сейчас.

Как правильно и мудро ты сказала!  Спасибо тебе за это.

Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2016, 17:54:11 »

Мишунь, это тебе...



Наткнулась на картинку и подумала, что похоже на твое настроение и состояние)

а еще подумала, что оно очень даже неплохое.
Как некий рубеж, когда превращаешься в точку, а потом она начинает снова разворачиваться в новую реальность..
Уже с иным настроем, пониманием своей роли в этом мире.
Очень понравилось, что сказал Валера о кольцах силы.
Точно, у меня тоже есть такие наблюдения на конкретных людях... Благодарна ему, потому что мне не удавалось связать это в четкие образы.
 И Инна права. Сейчас твои шаги в сейчасошнем) И они принесут то, чего ты даже не ожидаешь...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2016, 17:59:45 »

Первое  "кольцо силы"  разворачивается  в обществе.  В социуме.  Когда ты принимаешь в себя то, что оно тебе может дать и сам отдаешь долги
Я немного не в тему, но всё же, почему мы считаем, что у нас есть какие-то долги перед обществом, близкими и т. д.?

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2016, 18:01:59 »

Ещё десять дней назад я ему звонила, он сказал, что после лекций, (он преподавал в институте), ходит в больницу лечить радикулит, рассказал, что завезли стройматериалы, будут перестраивать дом в селе, скоро уйдёт на пенсию, переедут в свою любимую деревню...
Через три дня он уже не мог разговаривать
Инна,я тоже очень сочувствую тебе.
Как все быстро произошло...
Мы тут разговаривали как-то о смерти. О том, как сами начинаем смотреть на происходящее иначе, когда она рядом.
И как становится ценным совсем не то, чем жили до этого... Меняются акценты. И смерть, как я думаю, не только для тех, кто уходит. Она составляет смыслы для тех, кто остается.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2016, 18:09:33 »

Такой вопрос: Как вы структурируете свой будний день?
У меня сейчас такой период, что совсем не структурирую..
Да и мне это не свойственно, как иррационалу (все же к таковым себя отношу в связи с многолетними наблюдениями)))
Отпускаю себя на свободу...
необходимые действия есть, но они минимальны.
Сейчас вообще такое время, когда меняются ритмы. Вот, сегодня снег накрыл. И насиловать свой организм ни к чему...
Утром после пробуждения долго валяюсь, пока есть такая возможность, и именно в это время приходят некие озарения. Слушаю себя и пространство... себя как пространство.
 Вот такая пока практика :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2016, 18:18:32 »

Что в нем есть обязательного, так что нужно сделать  хоть прям кровь из носа
Ничего нету, кроме того, как сходить на работу, проторчать там семь часов, из них четыре часа прошарахаться практически без дела, а три поработать. Всё. Будни - они и есть будни)
Выходной временами структурирую. А могу и пинка всему поддать - по настроению :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2016, 18:38:00 »

А я вот вместо леса практикую очередь к зубому с последующим издецом с конями. Я ж вылечился от импотенци не так давно, но меня не возбудила даже мясная и фигуристая медсестра. Ещё топор с рюкзаком отобрали на ресепшене. Ручки трясуться, смотрю телевизор. Там новости, говорят в Европе отпустили насильника 10 летнего мальчика, потому что насильник-беженец не понял отказа. Эх, мать моя Тьма.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2016, 19:27:52 »

Первое  "кольцо силы"  разворачивается  в обществе.  В социуме.  Когда ты принимаешь в себя то, что оно тебе может дать и сам отдаешь долги
Я немного не в тему, но всё же, почему мы считаем, что у нас есть какие-то долги перед обществом, близкими и т. д.?

 Тебе сколько лет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))