Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Обсуждаем, осмысливаем,делимся впечатлениями  (Прочитано 35465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

Прослушала с удовольствием песню.Люблю музыку.Классно! :)
Когда то чуть играла на гитаре, но на шестиструнке.Здесь семиструнка..красиво звучит сама гитара...я имею ввиду индивидуальный звук у гитары...который у каждой свой..и она..гитара может чужому и не выдать все свое богатство .А в умелых руках раскрывает свою сущность и тогда начинает петь.. или звучать...другим звуком.Появляется еще неуловимое что-то...связь между и между...
Во... как мост..
Почему то всегда считала , что у гитары есть душа... :[
Спсибо...правда классно...
Про спсибки..
Считаю что мы можем успевать..увидеть и отблагодарить хотя бы фразой, если нет другой возможности  ...за стоящие вещи...
Раньше стеснялась благодарить...училась заново этому... :)
Записан

Dodge

  • Гость

Полянка

Здесь семиструнка
Вообще-то, там двенадцатиструнка:)

Про спасибки, - да всё нормально:). Я тоже всё время учусь:)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

Эй!, читаю тебя какими-то приступами.
когда есть нужное настроение.
иначе ты не читаешься дальше первой строчки.
что-то так и осталось пока нечитанным. до времени.

сегодня меня прям пропёрло твоим мостом.

не только и не столько потому, что у меня тоже есть мост, и что один человек также рассказывал - и показывал - мне свой мост, потом шёл на него, и что у классика был мост, даже два,
не столько потому, что вижу твой город,
сколько.. сколько от спокойного позволения всему этому быть, которое веет от твоих историй. вот сейчас - от моста. пусть он и поистерся, гуляючи по интернету, мне встретился впервые. и - как толькоштошний.

да в общем, не знаю, от чего.
просто попало в мостовое настроение.
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122

Эй!, в сети не нашел, хотя очень искал! Потом решил не форсировать события, если нужно, то "найдется". То есть я не именно от тебя ждал, а как-бы от мира ждал... у меня часто так бывает.
И хорошо что не нашел до своего поста. Меня тоже, читая "Мост" посещали мысли, что оч-ч-чень похоже. Про фокус глаз вот, только читая тебя осознал, что фокус-то был другой! Точнее там что-то непонятное с расстояниями, не такие как обычно...не знаю как по-другому сказать. И еще несколько совпадений. Точнее это не мысли, а как-бы озарения, узнавания. Ну вот как если две струны в унисон или в октаву настроены, и кто-то дергает одну, то другая отзывается. Вот так-же примерно у меня внутри при прочтении "Моста". Потому и спасибок понаставил, под "резонансом. Вообще тебе на самом деле огромное спасибо за передачу своих состояний, но обычно я на эти плюсы-минусы  внимания не обращаю и мало уделяю, только "под настроение". В том смысле "настроение - настройка".
 И еще. Заметил такую штуку. Если относится к обычному реалу как-бы в шутку, то многие проблемы и заморочки отлетают как шелуха и становишся легче. Ну то есть не то, чтобы наплевательски относиться, ответсвенность очень необходимая вешь, но верить в то, что эта реальность не единственно возможная. А по-настоящему в это верить только на основании внутреннего убеждения не получится. Для настоящей веры нужно испытать это на себе. Нужен реальный опыт другого реала, и он начал понемногу происходить.
 Ну вот накатал тут общеизвестных истин :) Просто когда это происходит с тобой, то это совершенно не так, как представлялось ранее, вот и прут эмоции. А вообще Эй!, ты отлично задумал собрать в одной теме свое творчество, которое раскидано по просторам интернета! Не бросай эту тему, она очень нужна нам!
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

Эйздесь двенадцать?.. много....все равно классно звучит...
и поддерживаю что написали ребята выше...со всем согласна...
все что пишется тобой здесь читаю в первые :[
Записан

Долина

  • Гость

Эй, оранжевый велосипед зацепил, унес... куда унес, не могу сказать внятно :).
Вспомнилось, как однажды пыталась объяснить своей знакомой, что такое - другой мир, что этот другой мир - он тут, рядом. И я точно знала, что это и как это. И все вокруг стало совершенно  другим, хотя и оставалось таким же, как и есть на самом деле :). В общем, у меня округлились глаза от изюмления, а знакомая смеялась :).
Вот тебе за Мост *ROSA* и за велосипед  *ROSA*.

Да, когда Эй оставил велосипед, мне не было страшно или жаль. Мы живем там, где живем. И какая разница, где именно. И в этом есть небольшая доля нашего выбора, и немного случайности этого выбора. Или все равно как это сказать.

В общем, спасибки :*
Записан

Dodge

  • Гость

мут
Nik


Тема "мостов", в принципе, может быть интересной. Ежели удастся правильные вопросы поставить:). Я в своих способностях правильно вопрошать не уверен. Но могу попробовать сделать здесь отдельную тему (заодно вспомню о своих модераторских полномочиях и немного прочищу весь раздел):)
Почему я собираюсь тему именно здесь сделать? Из эгоистических побуждений, разумеется:). Нет особенно времени по всему форуму лазать. Я, вот, видел ваши сообщения в других темах, но поскольку они теперь исчезли с первой страницы, то уже и не знаю, где искать. Лентяй, короче:)
Так что я сделаю здесь, а если кому понадобится куда-нить что-то перетащить, так уж и перетаскивайте:)

А вообще Эй!, ты отлично задумал собрать в одной теме свое творчество, которое раскидано по просторам интернета! Не бросай эту тему, она очень нужна нам!
А вот не надо мою важность провоцировать!:) Она и без того вся в реале спровоцирована:)
А если серьёзно, то я собираю кое-что (всё собрать просто невозможно) только заради удобства. Если кому-то что-то пригодится, ну так и хорошо.
Но хочу напомнить. И это без всякого кокетства. Нельзя верить Эйю! Значение имеет только то, что реально для каждого САМОГО.
Никаких систем. Никаких учений. Никаких законов бытия (будь они неладны!):)
Значение имеет только реальность. А мы все, пока что, пребываем лишь в действительности. Вот от этого и пляшем:)

....

Мост имеет ещё и четвёртую часть. И пятую (или нулевую, - зависит, с какой стороны посмотреть):)
Пятую часть я, по некоторым причинам, выкладывать не стану. А четвёртую выложу, хотя она, вообще-то, была написана для другого форума и, возможно, без того контекста будет не совсем полной. Но это неважно. Есть у меня такое подозрение, что может быть новую тему получится открыть как раз из "вопросов" четвёртой части.

:)
Записан

Dodge

  • Гость


Долина

Да, когда Эй оставил велосипед, мне не было страшно или жаль.
А я вполне могу себе представить, как это может быть страшно. Ведь редко бывает, что человек вообще не привязан к тому миру, в котором в настоящий момент существует. Нужна настоящая одинокость, чтобы не быть привязанным, - вообще.

:)
Записан

Dodge

  • Гость


МОСТ ЧАСТЬ – 4
или
Да ну его нах…



С момента появления в сети первой части «Моста» прошло… да бог его знает, запамятовал.
Появилась она в журнале «Время Нагуаля» и первые отзывы на «Мост» были, если мне не изменяет память, на форуме того же Журнала.
Вообще-то, на протяжении всей «историипрамост», отзывов и комментариев было немного. Да и те что были, в основном, сводились к репликам, типа: «похоже на то…» или «напоминает это…».
Иначе говоря, комментирующие выискивали какие-то аналогии «Моста» с чем-то, о чём они читали или слышали. Чаще всего в дело шли всякие «восточные фишки». Ну, там турии-фурии, бодхи-чахотки и остальные банданы-манданы.
То есть, происходило вот что. Люди, прочитав ОБ одном состоянии, начинали сравнивать его с другим состоянием, ПРО которое они, - то ли слышали, то ли читали, то ли даже имели щастье слегка «попрактиковать». Иначе говоря, все комментарии к Мосту, сводились к неким «интеллектуальным мастурбациям» на тему…
Ни от одного из комментирующих не исходило ощущения, что он имел хотя бы какие-то «успехи» на поприще Моста.
ЧТО именно все они в таком случае сравнивали и комментировали, - для меня по сей день - тайна...

Вообще-то, лучшее и самое правильное, что я мог бы сделать, так это вообще не писать про Мост. Никогда. Но кто ж мог удержаться? Я, во всяком случае, не смог. Особенно, когда Чувство Моей Исключительности напевало в левое ухо свою древнюю колыбельную...

Второе самое лучшее, что я мог сделать, раз уж наступил на эти грабли и решился писать, так это подать свои записи в той форме, как хотелось мне, а не так, как требовала редактор Журнала.
Но, увы, рукоятка грабель оказалась вымазанной дерьмом. В результате такого «двойного удара» и родились на свет божо-виртуальный «Запискипрамост» в том виде, как есть.

Чтобы, наконец, покончить с этой двусмысленностью, установить точку и выполнить обещанное Лайму, я и решил попытаться настрочить эту последнюю часть, в которой похерить... да всё похерить.

Выше я уже намекал о том, что сравнивать какие-либо два или более СОСТОЯНИЙ мы можем только в одном случае, - если оба эти состояния нам знакомы.
Знакомы не на основании прочитанных где-то ОПИСАНИЙ. Знакомы – нутром. Знакомы – пребыванием в них.
Но даже такое сравнивание может оказаться... ну, по порядочку.



Навороты с вывертами

… Ну, вот хотя бы и наркотики эти. Я, кстати, тоже не представляю, как это слово можно применять по отношению к Аяуаске, Вачуме, Сальвии и тп.
Назвали – наркотики и баста! Всем сразу всё понятно, - закрыть, забанить, запретить, а лучше расстрелять (на всякий случай).
По той ссылке, которую mate давал про грибы, есть замечательное предупреждение Минздрава: Но, помни! Человек, съевший гpибы хотя бы однажды, навсегда становится Человеком, Съевшим Гpибы.
Это предупреждение вызывает определённый оптимизм и надежду. Но не всё так однозначно. Чтобы пояснить, что я имею в виду, мне придётся говорить не о Грибах, поскольку я не знаком с ними. Я попробую сказать о Аяуаске. К ней тоже применимо то же самое предупреждение:
Человек, однажды пивший Аяуаску, навсегда останется Человеком, Пившим Аяуаску.
Но это вовсе не значит, что Переживания Аяуаски ОДИНАКОВЫ для всех, для любого.
Например, я знаком с человеком, у которого одно лишь упоминание о ней вызывает почти что приступ паники. Я не знаю, чем таким печальным или страшным был наполнен его «опыт с Аяуаской», - он не хочет говорить об этом. Но как бы там ни было, он ведь всё равно останется Человеком, Пившим Аяуаску. И я бы с интересом его послушал (если бы он рассказал), ибо у него был РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. И мнение этого человека, пусть и отрицательное, чего-то стоит. В отличие, например, от мнения небезызвестного сетевого болтуна, убеждающего всех во вреде РС, которых он вообще-то никогда и не «пробовал».

Если же говорить о присутствующих, то мне, например, интересно слушать «по теме РС» vert_neuter-а и mate. Поскольку у них есть реальный опыт этих СОСТОЯНИЙ. И в то же время, я вполне одаю себе отчёт, что если взять да и посадить нас троих в Хижине Дяди Тома, да опоясать всех троих одновременно Лианой Мертвеца, сплетённой доном Бечином, то окажемся мы все трое в... РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯХ.
Забавно, правда?
Нет, разумеется, мы потом найдём некий «общий язык». У нас будут некие «сходные моменты» и, возможно, даже похожие переживания «случившегося». Но всё это не будет ТОЖДЕСТВЕННО. А лишь, в какой-то мере, - ПОДОБНО...

Групповуха

С детства нас обучали ходить строем и держать ногу в строю.
Кто-то поддавался этому обучению с охоткой. Кто-то кочевряжился и норовил слизнуть в сторону. Но, так или иначе, сильнее или слабее, страсть к Строю впитана нашими красными (да и белыми тоже) кровяными тельцами, впрессована в наше серое вещество и, вполне возможно, втюхана в эти безнадёжные спиральки, обозначаемые – ДНК.
Состояние коллективизма (как и колхоза) заложено, если можно так выразиться, в самой нашей природе. И, с точки зрения социума, или, если шире, - с позиций Культуры, или, если вообще широко, - заради выживания Цивилизации, состояния эти являются безусловным благом.
Однако, если «вопрос» этот поднять с позиций «энергетической вселенной», ситуация выглядит несколько иначе. И вышеозвученное Состояние здесь становится помехой.
Но что нам с того?
И сколько бы мы ни читали слова ДХ о том, что «в энергетической вселенной не существует толп», мы всё равно пытаемся протащить излюбленное и такое пользительное наше Состояние Коллективизма и сюда, в Иное. Дабы устроить и здесь колхоз, - по образу и подобию...

И благополучно забываем, что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ...
Мы даже не задумываемся о том, что такие, до оскомины знакомые всем и каждому «понятия», как Дух, Бог, Абсолют, Нагуаль и прочие чай-кофе-потанцуем, мы ВОСПРИНИМАЕМ по-разному, каждый по-своему, каждый, если угодно, - в меру своей распущенности. Или моральной устойчивости...
У нас не возникает даже тени сомнения относительно того, что, например, нирвана, - она и в Африке нирвана.
Мы почему-то уверены, что те СОСТОЯНИЯ, которые описываются в различных Религиях или Учениях, - ОБЪЕКТИВНЫ. То есть, - одинаковы для всех, для любого и каждого.
На чём основана такая наша уверенность, - бог его знает! Впрочем, подозреваю, что даже он этого не знает.
Единственное «учение», которое буквально вопит о нашей РАЗНОСТИ, это то, которое описано посредством текстов КК. Но и здесь мы умудряемся развести наш любимый колхозчи...

Ну, и чтобы покончить с темой групповухи в духовке, позволю себе побыть в роли козлёнка (кому хочется, - козла), который умел считать. Итак:
Иисус, это – раз.
Будда, это... Два? Да ничего похожего! Будда, это – тоже раз.
Мохамед (и Али, и классический), это – опять-таки раз.
Рамакришна, это – раз.
Ленин, это – раз.

Адольф (который Гитлер), это – раз.
Адольф (который мой зубной лекарь), это – раз.
Настла (которая уборщица и с толстым задом), это – раз.
Да, в конце концов, и
Дон Хуан, это – раз...


Если кто-то ничего не понял и не спрятался, - я не виноват!


Мир, которого нет.

По «словам» Быка, именно вот эту нашу способность - устраивать колхоз по любому поводу, - и используют Летуны (точнее, те из них, которых он, шутя, назвал – Селекционеры) в качестве основного «якоря», удерживающего нашу Точку Сборки в выгодном для них положении. Занятно, что этим «основным якорем» является не наше Чувство Собственной Важности! Оно – вторично...

Наиболее очевидным образом забота Селекционеров о нашем благополучии проявляется посредством масс-медиа, - иллюстрированных журналов, новостей в ящике, конкурсов красоты, показов Высокой Моды, реалити-шоу и прочего великолепия, включая Великую Паутину.
Наименее очевидно (но не менее настойчиво) эта забота проявляется в Культуре и Науке.
И обе эти «заботы» способствуют тому, что мы всё больше погружаемся в существование в Мире, Которого Нет. В мире, где безраздельно правят наши мнения, основанные на мнениях других, наши окончательные суждения, порождённые нашими желаниями и страхами (скрытыми и явными) и наши убеждения, которые... Впрочем, - наши ли?
Это мир нашего Сознания. Мир, который напрямую зациклен на Мир Твёрдых Объектов. И в упор не воспринимает мира энергии, реальности осознания. Не воспринимает по двум простым причинам.
Во-первых, - не хочет.
Во-вторых, мир энергии, реальность осознания не поддаются восприятию посредством мнений и суждений. Он вне логики и любых интеллектуальных упражнений. Туда можно только проникнуть. Без всяких мнений или суждений.
Фактически, с точки зрения мира нашего Сознания, это именно мир энергии, реальность осознания являются... миром, которого нет.
Чем тебе не онтологический парадокс?



Да когда же Прамост?!

Воскликнет читатель, рождённый под знаком Овна.
Да вот прямо сейчас и будет. Про Мост этот.
Хотя мне остаётся весьма мало чего сказать по этому поводу.

Если вдруг нашёлся какой-нибудь ненормальный, который проникся тем, чего я наболтал выше, то для него дальнейшее не явится никаким откровением. Как и сам Мост не является откровением. Это – естественное Состояние, доступное, в принципе, любому. Любому, кто перестанет размышлять на «тему Моста», искать аналогии и выслушивать мнения других, и просто-напросто попробует «испытать» это состояние. Испытать без заранее сформированных ожиданий.
И если у него получится, то он станет богаче на одно Состояние. Состояние, которое не будет ТОЖДЕСТВЕННО моему Мосту. А только ПОДОБНО. Вполне вероятно, что он даже «название» этому состоянию даст другое. Поскольку, все мы – РАЗНЫЕ. И путешествуем в разных мирах. Из одного разного мира, - в другой...

И последнее. На тот случай, если всё получится. Совет. Бесплатный.
Никогда и ни с кем не обсуждай ни это, ни каких-либо других своих состояний. Если уж очень свербит, чешется в мозгах и руках, то просто опиши. Для себя самого.
Но не собирай мнений, не слушай советов (кстати, этого совета ты ведь тоже можешь не слушать), не ищи чужих объяснений и не полагайся на чужие знания.
Никто ничего не знает. По той простой причине, что в колхозе не созревает урожай знания. Только в Одинокости. А мы бежим от неё, как чёрт от ладана...


Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

Но могу попробовать сделать здесь отдельную тему
давай! делай чо хошь!
меня мосты забирают сейчас почти как время и вероятности. в них есть что-то .. про вероятности.
я поддержу. как минимум читателем.

Нет особенно времени по всему форуму лазать.
а не надо :)
вверху страницы когда ты вошедши под твоим ником есть две ссыли
- Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
- Показать новые ответы на Ваши сообщения.
соотв. покажут
- чо тебе ответили и
- что ты еще не прочитал в целом на форуме.
сортировка по дате ответа :)

также в каждой теме внизу есть кнопа "уведомить". она уведомит об ответе в этой теме.
также если ткнуть на ник пользователя, попадёшь в его профиль, где в самом низу есть ссыль "показать сообщения пользователя". сортировка сообщений в обратной хронологии.
еще в самом верху есть кнопа поиск. если вдруг помнишь хоть пару слов из сообщения, можно юзать. также результаты в обратной хронологии, т.е. вверху самые последние по дате. лучше использовать по всему форуму, т.е. на главной. а так и в каждой теме работает.

а если кому понадобится куда-нить что-то перетащить, так уж и перетаскивайте
это уж завсегда :)
ты широко гребёшь

Пятую часть я, по некоторым причинам, выкладывать не стану.
от этого она, конечно, стала самой интересной.
и очень захотелось её выудить.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Никто ничего не знает.
Спасибо за то , что пишешь . *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Dodge

  • Гость

мут

вверху страницы когда ты вошедши под твоим ником есть две ссыли
- Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
- Показать новые ответы на Ваши сообщения.
соотв. покажут
- чо тебе ответили и
- что ты еще не прочитал в целом на форуме.
сортировка по дате ответа

Блин, как всё продумано:). Но я-то чаще читаю, не входя на форум, - ленюся:). Но теперь буду знать.

Если бы ещё кто-нить подсказал, как сообщения переносить в другую тему, так, чтобы не посредством цитирования, а как они есть. А то я что-то никак такой кнопочки не найду:)
Вообще опасаюсь, что после моей чистки чего-то не так будет:))

от этого она, конечно, стала самой интересной.
и очень захотелось её выудить.
Я, ей-богу, не дразнюся:) И выуживать её нет нужды. Я надеюсь, что мы в той теме прамост:) сами понемногу эту часть и напишем. И это будет значительно лучше, чем просто её выложить.

:)
Записан

Dodge

  • Гость

07-11-2005 17:47:34

... Я много чего помню. Например, помню свой первый автостоп. Ехал потому, что надо было. Это было, как лычка на погоны, как инициация на право принадлежать к некоему сообществу. Ну, чёрт, все уже съездили, а ты что, - слабо?
Я стоял на дороге и одновременно раздувался от важности и сжимался от страха перед тем, что меня ждёт. Но страх оказался слабее. Ощущение предстоящей лычки на погоне подогревало и возбуждало. И скоро я раздулся от важности на всю проезжую часть. И тогда остановилась первая машина.
И я тащил с собой это дерьмо где-то полоторы тыщщи километров. А потом, в Чечне, оно лопнуло. Помню, было холодное утро. Такое холодное, что, казалось, лучше умереть, чем выбраться из палатки, чтобы развести огонь. Но кому-то надо было это сделать. И моя раздутая важность подняла меня и вытолкнула из палатки в образе отца-благодетеля, готовящего всем чай. Да вот беда, важность эта так раздулась, что не смогла вылезть вслед за мной из палатки. И я остался один на один с холодом и со своим идиотским образом Папы.
Помню, сжёг чей-то башмак, стараясь согреть обувь тех, кто в палатке. Помню, костёр никак не хотел зажигаться. А потом помню, как Элька и Давид сложили что-то типа «алтаря» из камней и чьих-то потерянных рогов, и мы поехали дальше. И всё стало простым. Простым, как сама жизнь…
    Иногда ты ждёшь, иногда едешь. Иной раз ты высоко в КАМазе, а иной раз оттягиваешься лёжа в легковой. Бывает, что кто-то предложит тебе немного денег, а случается, что ты стреляешь объедки в какой-нибудь столовке. А ещё, ты постоянно заговариваешь зубы водилам. Это и есть твоя плата за проезд.

Не знаю кому-как, а мне, иной раз, Уч.ДХ представляется таким вот автостопом. И нет ясной цели. И попутчики то теряются, то вновь находятся. И ты всегда один. И всегда стараешься доехать не до конечной цели, а до очередной вечерней стрелки. Потом – это будет потом. А сейчас важно – не подвести тех, кто с тобой. Кто ждёт тебя на стрелке у развилки. Таких же грязных, одиноких и усталых.

Однажды Джек Керуак написал:
«Для меня существуют только безумцы с безумной страстью жить, говорить, искать путей к спасению, готовые желать все сразу, все те, с которыми несовместима зевота и взгляды на мир, те, которые горят, горят, горят, подобно фантастическому фейерверку, рассыпаясь в звездном небе огненными пауками, и, когда видишь, как в последний раз с треском рванулся ввысь стержень пламени, раздается невольное у-у-у-у!»

Я не поэт, и не знаю, что такое безупречность, но что-то есть в этих словах…
Как есть это в реальных, живых людях, готовых что-то делать. И пусть они ошибаются, пусть они не знают правил и пусть даже не отличают унитаз от унисона. Можно делать, можно неделать. А проще всего не делать ничего. И говорить, говорить, говорить…
Кастанеда говорил, что главное в магии – действия, только они идут в зачёт. Но, как известно, он слегка ошибся. И на самом деле ДХ говорил о поступках. Но пусть даже действия. Простые, незамысловатые действия. Как у Явы, Локи, у Эльки, у Димы Голдиза…

Я не знаю точно, когда и как я умру. Знаю точно только одно: когда я умру, будет какой-то месяц. Апрель или август. А может быть, как сейчас, это будет ноябрь. И наверняка будет какой-нибудь день недели. Среда или пятница, например. А может быть, как сегодня, - понедельник. И будет непременно какой-нибудь час дня, когда я последний раз выдохну, пукну, а может быть, даже обмочу штаны. Возможно, как и сейчас, будет играть «Аэроплан Джеферсона», а может быть возопит бессмертная Алла Пугачёва. Я не знаю. Но знаю, что когда моё осознание станет рассыпаться на мельчайшие частички, подобно мозаике, последними уплывут воспоминания. И если я буду что-то помнить, то, что это будет? Это будет танец Эльки, романтически-удивлённые глаза Явы, Димка, перемазанный шелковицей в горном оазисе у Самарканда, Гоша, расталкивающий ногой мусор у Чистых Прудов… Да много чего может быть. Мне даже трудно перечислить, потому что оно не будет ведь в виде каких-то фрагментов или бесконечной ленты. Это будет Нечто, некое ощущение, квинтэссенция, - не знаю, как точно назвать. Слова тут бессильны. Да слова и не будут помниться. Не будут помниться формулы и заклинания. Не будут помниться прочитанные статьи и книги. И форум этот не будет помниться…

Так о чём это я? Ах, да – букварь!
Я много читал. И были хорошие книги. И они давали полезную инфу. И они чему-то учили. Но Букварь – главная книга. Потому что он научил - ЧИТАТЬ.
Не знаю, кому как, а мне Уч.ДХ иной раз представляется Букварём. Это, как подпрыгнуть на плоскости. Ощутить. Пребыть.
И самая значительная и магическая мантра:
МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ…
И какая, нафиг разница, с чем она её мыла, - с Фэйри, Кометом или ещё каким дерьмом…

:)

Эль, эт для тебя. Типа компенсации за те письма, что не было сил написать подробно.
(густо краснею):)


Записан

светлячок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 289
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Где светлячки? От людской погони скрылись на луне
    • Магический сон Карлоса Кастанеды

Эй,
извините, "спасибо" говорить бывает и впрямь неудобно. Почему-то это именно такой случай..  :)
В общем, спасибо вам! На многих форумах читала ваши истории, под разными никами. И про лепрозорий, и про Мост, и сон про Быка. Про девятку и про Аяуаску. И про велосипед, конечно. Про выкройки из Бурды...
Вроде и случайно совсем здесь оказалась, но нет, не случайно.
То, что вы тут обитаете, это как .. ну, назову знаком мне, хоть и заезжено это слово.. :)
А то, что можно лично сказать вам -
Спасибо! За простые слова, за индивидуальность, за уверенное спокойствие, за то, что делитесь с другими, -
это подарок просто.  *ROSA*
Записан

Dodge

  • Гость

светлячок

Ой:) Оказывается, есть такие, с кем мы давно "знакомы"?:)
Тогда следующий текст новинкой не покажется.
Вообще, спасибо, что читаете:)
Записан