Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комары  (Прочитано 13088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Комары
« Ответ #30 : 30 Март 2010, 14:31:38 »



как это образцы днк в банк памяти леса?
что значит собирать образцы днк?банк памяти леса? сразу возникло таоке ощущение словно Комары как стража леса,
считывают информацию, словно несут весточку в Лес, к хранимтелю, а тут никак без Волха не обойтись smile
несут к Хранителю инфу, о том кто пришел и с каким намерением, так?

примерно так!
никак не могу вспомнить откуда я знаю это
то что Комары несут как бы инфу Лесу о человеке о его намерениях

тогда становится понятным очень многое
и то что когда ты очень сильно растревожен моментально тебя начинают кусать комарики, словно чують что неладное, не нужное для леса настроение.
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Комары
« Ответ #31 : 30 Март 2010, 23:51:49 »

Хранитель и так чует кто в его лесу бродит. Как то странным мне кажется что комары что то несут.. Но кровь несомненно обладает очень сильной привязкой к человеку. И если представить - слетает с нас неубитыми довольно большое количество комаров.. И растягиваются ниточки-привязки по всему лесу, породняя нас с ним, переплетая наши потоки с потоками леса..
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Комары
« Ответ #32 : 12 Май 2010, 20:15:54 »

дорогие комариные деликатесы!

делюсь с вами пришедшим сегодня пониманием.

нужно мазаться пеплом костра, чтоб комары не кусали. желательно немного втереть в кожу и достаточно внимательно, чтоб сплошь открытые участки были покрыты.

комаришки летают, садятся, бегают по коже, примеряются носом, но не кусают.
не бейте их, просто мягко сгоните. немного терпения. понаблюдайте, им не нравится кожа, намазанная пеплом.

попробуйте, мне интересно, вдруг сработает.
меня сегодня осенило, ниже расскажу.
вообще, меня комары не слишком кусают.
видать, в своё время наелись. а если и кусают, но не чешутся почти и быстро проходят. я обычно немного даю им себя поесть, а потом грю - ну всё, хватит. и они летают рядом, но не кусают.

а осенило меня так.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Комары
« Ответ #33 : 26 Июль 2010, 23:36:51 »

Вчера вечером ложась спать услышал писк комара.
Ну и пусть думаю угощается крови у мене много на всех хватит.И с такими мыслями (а лежал я без одеяла)я успокоился и стал засыпать .Но перед тем как заснуть услышал как жена стала хлопать себя ловя комара (она лежала под одеялом)
Значит комару нужна не только одна кровь может и адреналину ему не хватает  :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Комары
« Ответ #34 : 26 Июль 2010, 23:43:22 »

Значит комару нужна не только одна кровь может и адреналину ему не хватает
А как же! Это же охота! :D
Комар тоже развлекаеться и одновременно тренирует внимание.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Комары
« Ответ #35 : 22 Март 2012, 00:09:49 »

Почитал на "Голодании.су" о влиянии типа питания и чистоты организма на привлекательность для комаров. Однозначного ответа нет. Описывают случаи как чистых организмов, так и не очищенных, когда комары причисляли данные экземпляры как слабо пригодные к пище. Но это случается достаточно редко.
Было обращено внимание, что местных жителей тундры и тайги комары находят менее привлекательными. 
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Комары
« Ответ #36 : 26 Март 2012, 15:29:13 »

Из Вики про Карелию:

"летом вокруг множество гнуса: комаров, мокрецов, мошек и слепней множества видов: слепень настоящий, златоглазики, дождёвки, слепень олений, слепень серый. На юге республики распространены клещи."

Мне представляется наличие подобного мелкого тирана в виде комаров и прочей прелести (если оно так и есть, как описано) совсем не обязательным для практик и  я нахожу странным предпочитать Карелию, например, Кавказу, где с насекомыми никакой проблемы.
Речь именно о практиках. Не о рыбалке, не о поисках красот, или еще о чем-то подобном, в чем вполне допускаю, Карелия превзошла Кавказ.
Кто-нибудь может поправить меня?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Комары
« Ответ #37 : 26 Март 2012, 16:04:27 »

Подкреплю свою мысль цитатой.
Собственно...  получается, что всеж, центральной задачкой в "походных" условиях, является какой-то необходимый минимум комфорта. Ибо, если телу некомфортно, то все остальные задачки, мягко говоря, идти будут скверно. Внимания не хватит.

Для практик этот минимальный комфорт становится особенно актуален и если выбирать между диваном и комарами, я не стану здесь говорить, что выберу.
Подчеркну еще раз. Речь именно о практиках.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Комары
« Ответ #38 : 26 Март 2012, 17:22:00 »

Мне представляется наличие подобного мелкого тирана в виде комаров и прочей прелести (если оно так и есть, как описано) совсем не обязательным для практик и  я нахожу странным предпочитать Карелию, например, Кавказу, где с насекомыми никакой проблемы.
Речь именно о практиках.
Я не была на Кавказе, но подозреваю, что там свои особенности, в том числе с насекомыми. Например, пауки.
Наверное, нет на земле места с идеальными условиями. В любом месте нужно учиться жить, взаимодействовать , использовать особенности, встраиваться в ритм, обретать навыки. Развитие этого умения - очень интересная и важная для человека практика. Это, если говорить о практиках.
Выбирая место по условиям, мы всегда приобретая, что-то теряем. Иногда теряем неизмеримо больше, чем приобретаем. Потому, лучше выбрать комаров карельских и все, что идет с ними в нагрузку, чем диван из карельской березы.

К тому же, к комарам быстро привыкаешь. Вот к гнусу мне привыкнуть так и не удалось. :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #39 : 26 Март 2012, 17:30:34 »

  Спасибо, Корнак. Хорошие у тебя вопросы. очень даже по теме...

  Вопросы то хорошие, а вот  с чего начать отвечать... тоже вопрос )))  :D
  дел в том, что  наше понятие "практики" включает в себя в первую очередь,  необходимость  переключить внимание с того, "что придумали люди"  на то, что оно и как за порогом человеческого муравейника.  А для этого нужно из муравейника выйти.

  Куда выйти?  А туда, где  поменьше "муравьев" и  больше шансов прожить на "подножном корме"  максимально долго.  То есть - что бы там была возможность  учиться  обеспечению себя, без помощи  магазинов.  То есть - жить автономно, насколько это возможно при  наших обстоятельствах.  (надеюсь, децки-экстремистских вопросов про "отказ от всего" - ни кто задавать не будет. Ибо это не из темы, а из "нечего делать"). 


  так вот...  Карелия подходит для этих  дел  в первую очередь тем, что не далеко. (от меня всего 2 тыщи км).  Потом - там есть сколько-то  подходящие места.  Где можно  вполне  по взрослому учиться жить без помощи города. 

  Комары, мошка, слепни, оводы...  все это тоже, поле для обучения. Лично я от них не страдаю вообще (это могут подтвердить все, кто со мной ходил), и не страдаю не потому, что "терплю", а считаю, мы сними друг друга поняли.  Ибо комары - это тоже, живая субстанция, с которой надо уметь строить отношения. 

  Почему не Кавказ?  Наверное, по тому, что это не Север.  Север всегда будет меньше заселен и там всегда будет больше жизненного пространства, пригодного для тех, кто умеет жить в таких условиях.  Это, наверное и есть главное. 

  Я работал в твоих краях. Плавал по вашим рекам.  Места у вас сказочные.  Комаров - в разы меньше.  Полно дичи,  климат не настолько жесткий,  понятно дело, что тебе например, найти интересный "аэродром подскока" - проще.  У вас очень много хороших мест... (по крайней мере, было 35 лет назад).   

 
и если выбирать между диваном и комарами,
  Возможности дивана как "места для практик"  - предельно ограниченны.  Даже сновидения нужно зарабатывать за пределами  дивана.  А на диване можно только  заниматься  "техосмотром"  собственного тела,  делать мелкие правки, ну и просто хорошо спать...  и всё.  В то время как самые ЖИВЫЕ, вкусные, нужные и интересные практики - это только далеко в стороне от дивана...
 
Для практик этот минимальный комфорт
Абсолютно верно.  Если чел в походе не может наладить быт (мокро, холодно, голодно) - то он сольет туда все свое внимание...  и в этом вопросе, нужно просто уметь делать  минимальный "уют-комфорт" везде. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Комары
« Ответ #40 : 26 Май 2015, 00:25:20 »

Сегодня прочел, что выведены геномодифицированные самцы комаров.. мириады специально выращенных особей которых будут выпускать в живую природу.
У этих комаров, будет рождаться дефектное больное потомство, в результате чего постепенно на Земле исчезнут комары.

http://www.mk.ru/science/2015/02/02/britancy-vypustyat-na-volyu-milliony-gennomodificirovannykh-komarov.html
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10848
  • такая лучше? )))
Re: Комары
« Ответ #41 : 26 Май 2015, 00:36:00 »

 "Британские учоные" - они такие...британцкие :D . Не станет комарей - другая какая нить хрень расплодится. А может всё ещё интереснее - от их дефектного больного потомства не комары, но сами люди исчезнут. Биооружие испытывают o_o
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266
Re: Комары
« Ответ #42 : 26 Май 2015, 00:38:09 »

У этих комаров, будет рождаться дефектное больное потомство, в результате чего постепенно на Земле исчезнут комары.

по моему это неправильно.наверное они не просто так созданы.и их уничтожение будет иметь свои негативные последствия.
Это как Чур говорил что лис надо всех... Экобаланс нужен, что бы все виды сотрудничали, а не конкурировали

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10848
  • такая лучше? )))
Re: Комары
« Ответ #43 : 26 Май 2015, 00:46:24 »

Не станет комарей - другая какая нить хрень расплодится. А может всё ещё интереснее - от их дефектного больного потомства не комары,


или чего хуже расплодятся мутанты)и не будут довольствоваться какой то там каплей крови,а всю кровь высосут,и спасибо не скажут)
Дык и я о том же. От мелкобританцев всего ожидать можно.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Комары
« Ответ #44 : 26 Май 2015, 00:54:46 »

Не-не, ребята, комары это хуже гиен и крокодилов!
Конечно, спасибо им за то, что джунгли и сибирские
леса ещё существуют, но это страшное проклятие
человечеству! Комарами можно пытать даже самых
стойких людей - не выдержат, откроют все свои
шпионские пароли!
Записан