Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Удивительная история, впрочем, как и все в этой теме.
Моя близкая подруга вынуждена была продать свой дом с участком в Чернигове, чтобы после приобрести дом подешевле.
Свой дом они продали быстро. А вот с покупкой нового...Раз 10 находили, принимали решение, готовы были купить и поселиться, были предоплаты, железные договорённости с хозяевами. И в последний момент что-то мешало, появлялись новые обстоятельства - дома не продавались.
В последний месяц моя подруга затаилась и не говорила вообще на тему дома, не говорила о предложениях, планах.
Обстоятельства так складывались, что свой дом они продали с условием, что ещё 3 месяца смогут жить в нём и искать новый. То есть, не более 3 месяцев. Время щло, время поджимало, а купить не получалось. Моя подруга приходила в отчаяние, она была бессильна перед вопросом - почему не складывается?!

И вот сегодня я узнала, что она купила дом и уже переехала. Интересно то, что из всех многочисленных домов в городках, сёлах, судьба привела её к дому в деревне, где жили её предки с начала 18 века и до середины 20. Этот дом они купили сразу, без сюрпризов. Судьба не сопротивлялась.
Когда планировали переезд, об этом селе не думали, подруга вообще не вспоминала о том, откуда её Род. Село находится далеко от города, слишком далеко, они даже не предполагали, что так далеко от города уедут.
Что это?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 11:46:47 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Интересно то, что из всех многочисленных домов в городках, сёлах, судьба привела её к дому в деревне, где жили её предки с начала 18 века и до середины 20.

Про это я упоминала в своих сообщениях о Роде, что чаще нас тянет туда, где жили предки долгое время. Не обязательно тянет жить, а даже просто побывать там, пропитаться атмосферой. И Пространство может способствовать этому.
У меня предки жили в округе Великого Устюга, и когда мама в молодости ездила с автобусной экскурсией по Вологодской области, заезжали в Устюг и она отстала от автобуса именно там. И когда мы узнали, про предков оттуда, то мама сразу же вспомнила этот случай.
Свою тягу к определенным местам и странам я еще не проверила на наличие предков, но это дело времени.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Про это я упоминала в своих сообщениях о Роде, что чаще нас тянет туда, где жили предки долгое время.
Ирочка, да, тянет. Но, наверное, эту тягу нужно услышать, распознать, и дорасти до неё, в буквальном смысле, ведь тянет в разном возрасте. Чаще тянет в места своего детства и юности, а это далеко не всегда места Рода.
В случае моей подруги её отнюдь не тянуло в село, где когда-то жили её предки. Они покинули село ещё до Отечественной войны. Так случилось, что узнала она о том, что её пращуры жили в том себе с начала 18 века, когда работала в архиве. Узнала и попросту это ушло куда-то в дальние кладовые памяти.
И тут пространство её просто заволокло туда, куда она не собиралась ехать.Обстоятельства так сложились, что нужно было срочно покидать проданный дом, и выбора не было - ни один дом, кроме этого они не смогли купить. Просто мистика! Как причудливо пространство рисует узоры судьбы!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

В случае моей подруги её отнюдь не тянуло в село, где когда-то жили её предки.

Да, в этом случае тянуло Пространство :)

Но, наверное, эту тягу нужно услышать, распознать, и дорасти до неё, в буквальном смысле, ведь тянет в разном возрасте.

Верно. Я пока по крупицам собираю эту информацию, картина пока что не до конца вырисовывается.
Факт тот, что знание своего Рода дает очень многое. Взгляд на мир меняется.
И задумываешь иногда, почему же у нас отказывались от своей родословной, не говорили о предках. А теперь еще и вся эта архивно-поисковая волокита не легкое и дорогостоящее дело. 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Я пока по крупицам собираю эту информацию, картина пока что не до конца вырисовывается.
Ира, наверное, очень интересно этим заниматься. Я бы с удовольствием послушала, как ты это делала, как полотно твоё вырисовывалось.
Когда прояснится, расскажи, пожалуйста!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А теперь еще и вся эта архивно-поисковая волокита не легкое и дорогостоящее дело

Кстати да.
Дело это дорогостоящее, занимающее массу времени но прибыльное.
Как-то был на свадьбе.
Одним из подарков, было генеалогическое древо невесты.
Сделано оно было на огромном красивом едином полотне наверное площадью около 20 квадратных метров, которое раскатали в центральном зале. Где по возможностями с фотографиями, была в виде дерева  расписана вся родня невесты..
Смотрелось очень здорово.
Спросил сколько это стоило? Сказали что делали по отделному заказу у специалиста в Москве и отдали кучу денег.
Так что, можно иметь ввиду, как вариант бизнеса.. ))
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Спросил сколько это стоило? Сказали что делали по отделному заказу у специалиста в Москве и отдали кучу денег.
Так что, можно иметь ввиду, как вариант бизнеса.. ))

Знаю, что по одной ветви поиск вглубь на 100 лет может стоить около 100к и больше.
Чтобы быть генеалогом надо все-таки разбираться в истории крестьянства, мещанства и т.д, а иногда даже иметь дедуктивное мышление))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459


Знаю, что по одной ветви поиск вглубь на 100 лет может стоить около 100к и больше.

Похоже на выгодный бизнес. За такие деньги родословную распишут профессионально, добавив в «древние» записи.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Похоже на выгодный бизнес. За такие деньги родословную распишут профессионально, добавив в «древние» записи.

По хорошему должны предоставлять копии всех найденных документов в архивах, чтобы все можно было проследить.
А рисованием фальшивых родословных уже давно занимаются, кстати))
Кстати, в этом году закрыли доступ россиянам на мормонский сайт с отсканированными метриками России, Украины и некоторых Европейских стран. Где каждый мог сам найти предков. Вот и думай, какая в этом выгода и для кого.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

Похоже на выгодный бизнес. За такие деньги родословную распишут профессионально, добавив в «древние» записи.

По хорошему должны предоставлять копии всех найденных документов в архивах, чтобы все можно было проследить.
А рисованием фальшивых родословных уже давно занимаются, кстати))
Кстати, в этом году закрыли доступ россиянам на мормонский сайт с отсканированными метриками России, Украины и некоторых Европейских стран. Где каждый мог сам найти предков. Вот и думай, какая в этом выгода и для кого.
Здесь две причины, и обе весомые, первая же сильно пересекается с текущей темой про информацию. Закрывая доступ к публичным источникам, некие группы получают своеобразную монополию на информацию. Если приглядеться вокруг, эта монополия на информацию отнюдь не только на мормонских сайтах. Зато в свободном доступе довольно фальшивок, мусора и всякого рода фейков.
Вторая причина вполне понятная, есть международные законы о сохранении персональных данных, а публичная выкладка родословных и метрик касается все же многих людей, прямых и не очень родственников.
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459

По хорошему должны предоставлять копии всех найденных документов в архивах, чтобы все можно было проследить.

Компьютерная графика теперь может изобразить любые копии с «документов».

Вторая причина вполне понятная, есть международные законы о сохранении персональных данных, а публичная выкладка родословных и метрик касается все же многих людей, прямых и не очень родственников.

Наверное, потому и приняли такие международные законы, что нет никаких «старинных» персональных данных.
Родословные рисуются по запросу.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Кстати, в этом году закрыли доступ россиянам на мормонский сайт с отсканированными метриками России, Украины и некоторых Европейских стран.
Живу в часе езды от этого хранилища. Летом собирась на несколько дней в столицу Юты. Буду искать в архивах про своих, могу заодно и ваших посмотреть.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Танцы Духа

 

Странный случай, каким-то «окном» сидит в памяти…
     Это было в Карелии, на трассе   Медвежьегорск - Пудож. Где то в конце февраля или начале марта.   Была еще совсем полноценная зима,  без всяких весенних признаков…
    Я вышел на трассу из деревни Пяльма  (километра полтора - два) ждать автобус до Медвежьегорска.

     День обычный, зимний, ни чем не примечательный.   
     Я  стоял, вглядываясь в сторону Пудожа, скучал и переминался с ноги на ногу.
   … не знаю, откуда, метрах в семидесяти от меня образовались два крупных, удивительно выразительных и фантастически красивых тундровых волка. (От обычного  они отличаются более светлым окрасом, крупным размером и более длинным мехом).

     Я не застал начала их странного, какого-то парализующего танца, но они уже "танцевали".
     То, что они делали, не одевалось в слова. Я не знал кто волк, кто волчица, а может это были две волчицы или два волка... Не знаю, но они были абсолютно достойны друг друга и разницы между ними увидеть было практически невозможно.
   ...один, прижав голову к земле между передними лапами, как то необычно, нетипично, неправильно размахивает хвостом и его крестец сдвигается как ножка циркуля, а ногами (задними) вроде бы не перебирает... Другой в это время прыгает со стороны головы, пролетает вдоль спины пытаясь поймать хвост в воздухе, и его голова остается где то около хвоста, и он приземляется спиной, дугой, какой-то подковой, катится на изогнутой спине как на полуокружности... В это время первый как то умудряется оказаться под ним и через мгновение, они оба бегут по какому-то большому, но правильному кругу, плотно, и даже жестко прижавшись друг к другу щеками. Пробежав где-то треть или половину окружности, они бегут по прямой, диагонально и по очереди перепрыгивая друг через друга. Аналогия с синхронным плаваньем здесь не подходила - лохматые, сильные, невесомые они жили больше чем в трех измерениях, они были центром всего и кроме них ничего не существовало.
   Они бежали по прямой, но никуда не убегали.
  Они катались по земле, по утоптанному автомобилями снегу трассы так, как никогда, ни после каких дрессировок не сможет ни одна суперсобака.
    В их движениях была невероятная сила. Мягкость, легкость и даже невесомость...   Но все это было ничто. Завораживающим и уводящим сознание была пластика их танца. Сами по себе, при всей своей дикой первозданности и монументальности совершенного зверя они были полное ничто в сравнении с тем, что они делали.  Мои жалкие потуги описать их движение бесполезны.  Проще описать запах матиол или песню токующего глухаря. Сколько это продолжалось - минут 5-7-10 не представляю. Но...

       Я для них ни чего не значил, я даже не был пылью под их ногами, т.к. и пыль и прах они -то были настоящими, а я был не настоящий! Я был призрак, стоящий в черной куртке и синих джинсах на фоне белого снега. Они даже не плевали на меня - я для них просто не существовал, я не имел никакого значения, я был фикцией, версией на тему...

        Это зрелище опустошило меня до невесомости.
       Они не ушли в лес спрыгнув с   проезжей части, они стали удаляться и пропали совсем
      Все это время не было ни одного автомобиля.
     Когда волки исчезли, пришел автобус. Я уехал в Медвежьегорск, а оттуда в Питер. Когда ехал в автобусе все как- то нормализовалось.  А на остановке главным чувством было то, что мне стыдно быть человеком... Быть хвоинкой или ниточкой мха, почему то значило быть настоящим... А я – «царь природы». И это было судилище. С приговором на пожизненное ублюдничество. Ублюдочность "царя" Природы... Вот такой странный сюжет. 
    Может,  мы чего-то не видим?  Не понимаем?  Сложно сказать…


    У  меня  на  машинке   сдохли   оба аккумулятора. (У  меня их  стоит два).  Стало   быть,  надо  покупать новые.  Ну  я и собрался в  Медвежьегорск.

   Вышел  на  трассу.  Стою, жду  автобус, смотрю в сторону  Пудожа.  Вспомнил, как 20  лет назад  мне  тут "было  явлено  чудо  Танца Двух  Волков".  Вспомнил, подумал, что погода тогда была  другая.  И цвета другие...  и отвлекся. 

   Замечаю,  кто-то  вышел  из  лесу  к дороге.  Метров 100  от меня.  Присмотрелся. Волк?  Собака?  Зверик  бежит легкой  трусцой в мою сторону.  Понимаю, что Волк.  Сижу на корточках, не шевелюсь.  Не  добежав до  меня метров  70,  Волк  подошел к трассе, понюхал  ее, посмотрел  в мою  сторону, постоял...  и неторопливо  ушел в лес. 

   Меня  немножко  встряхнуло.  Надо  же!!!  Строго  на  том же  месте,  в таких  же обстоятельствах,  и опять -   Волк!    Но  на  этот  раз  уже один... Что  всё  это  значит?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

  Не бесите Вселенную

Вот я иногда думаю, что там, на небе собрался такой молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9.00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля поваром. Наташа фотографом. Ну, например.

Потом начальник такой: ”Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!”
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Ни спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.

И вот проект подписан. Все инстанции согласованы.
Наступает день Х. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в овне, все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: “Самый лучший день”. Человек просит переключить. На другой радиостанции объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист такой говорит. “ О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище”.
И человек ему говорит грустно: ”Я тоже в детстве хорошо рисовал”.
А по радио опять объявление повторяют.

Там на небе все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.

Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.

Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит:” Что это ты надумал ??Что за глупости?”
И человек такой. Действительно, что это я себе надумал. Глупости какие-то. Не рисовал то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же.

И там на небе все такие. Да ну на…!!
Да что ж такое. Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: ”Я не могу так больше работать!!!” Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.

…В общем, не бесите Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Не бесите.


Анна Принц
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит:” Что это ты надумал ??Что за глупости?”

Кто виноват? В чем косяк?

Во всём виноваты бабы (с)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.