Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаманские танцы  (Прочитано 25625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Шаманские танцы
« : 29 Октябрь 2008, 11:29:53 »

Я протанцевал несколько часов, пока эти движения не стали такими знакомыми, как будто я всю жизнь только ими и занимался. Вот с тех пор для плясок мне не надо ничего употреблять, как я уже говорил, минут через 10-15 танца я надёжно вхожу в изменённое состояние сознания, в котором все вопросы решаются легко и быстро.
диск мне подарили шамански мелодии и тацы.
совершенно случайно.

Танцы это ведь и практика,  и работа с блоками. вот ведь интересно многие люди очень смущаются танцевать. и писхологи придумали такое, снимание блоков через танцы.
сидела и слушала диск, с подругой.
и вот она описывает меня :)
села шанька на пол подперла руками бошко и кажит ну ладна гляну диск, включили, и вдруг тело вытянулось, кожа натянулась кажит на твоем лице, глаза засверакали, и такая дрожь пошла по телу.
эт он а со стороны увидало. кажит люблю за тобой наблюдать :)))
а у меня было, будто на все это время просто выключилась и мне было ужано интересно. видеть и слушать эти звуки и движения.

вот шаманские танцы, они ведь и  целительстве есть. когда с бубном вокруг костра. 
Малюмко а втои танцы, откуда ты знаешь что это шамансике?
 и не танец который тебе дали грибы?

танцы очень могут помочь телу. а вот как и что это такое видать надо поискать попробовать.
а может кто и пробовал уже и поделицо *ROSA*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Шаманские танцы
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2008, 11:59:57 »

а может кто и пробовал уже и поделицо
Да все пробовали! :P
Состояние, когда телу хочется танцевать. Тогда нужно танцевать. и не сдерживать себя. Как ты говоришь, слушать тело.
А я скажу, отпустить тело. Оно само помнит-знает, как ему двигаться.
Не знаю, НАСКОЛЬКО измененное сознание приходит, но то, что что-то меняется, это точно.
Малюма, наверное, говорил  о более глубоком состоянии измененного сознания.
Я же ощущаю легкость в теле, ясная голова и радость.
Я рассматриваю любую музыку, на которую отзывается тело, шаманской. Изначально  предназначение музыки - шаманизм, введение в измененное состояние.
Люди потому так любят танцевать, подсознательно стремятся, чтобы  сдвинуть себя, уйти от привычной реальности.
Тело просит, угнетенная дикость просит. :)

Пробовала танцевать без музыки.
Это очень интересно. Не знаю на что настраивается тело, какие ритмы, но это совсем другой танец, чем с музыкой.
Танец без музыки дает другой результат. Более продолжительный.
Только танцевать лучше не в помещении.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманские танцы
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2008, 13:02:29 »

 а вот ведь какое интересное наблюдение. Танцуют когда хорошо. и еще есть выражение. ноги сами танцуют, тело танцует. ага. иногда ражость так переполняет чтоты начинаешь бежать пританцовывая. часто сейчас наблюдаю за собой. стою и вдруг начинаю пританцовывать :)

где то сгод назад записалась на танцы, захотелось и вот что интересно. когда  очень много разных движений и при этом выпоняются большую часть без музыки, то все внимание сконцентрированно на движениях и на теле, и постепенно происходит  остановка мыслепотока.

Танец без музыки дает другой результат. Более продолжительный.
Только танцевать лучше не в помещении.
заметила что когда это наприроде, то порой ощущаешь что воздух движется, будто трогаешь его руками.
чувствительность усиливается.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманские танцы
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2008, 17:55:46 »

отпустить тело
     Именно так. Отпустить тело и качнуть. Дать ему импульс, посыл из внутренней тишины.  И оно само потихоньку пойдет двигаться. Темп может быть самый разный. Тут главное условие  - ВНУТРЕННЯЯ ТИШИНА. 
     Лучше всего, это делать в сумерах и без зрителей.  Эффект гарантирую.
без музыки, то все внимание сконцентрированно на движениях и на теле,
     Вообщет, конечно, лучше без музыки. Ибо пусть лучше ведет СВОЕ тело, чем  ЧУЖАЯ идея (автора музыки).  И внимание лучше собирать не на теле - а на тишине-пустоте.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

агни

  • Гость
Re: Шаманские танцы
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 06:26:42 »

Танец - древняя форма магии. Танцор вовлекается в бытие и обретает сверх-нормальные силы. Его личность в танце изменена.Танец вызывает транс, экстаз, провидческий опыт, раскрытие внутренней сущности человека.
Энергия должна находиться в постоянном движении..Танец убирает блоки в нашем теле..что дает возможность энергии двигаться_)
Я занимаюсь танцами с огнем...Магия и сила огня + динамика танца= дают свой результат...как по мне-довольно сильный)
Соглашусь с Шелтопорогом= отпустить тело..двигаться так, как тело само поведет...отпустить себя(естественно при зрителях полной отдачи может не получиться..да и Внутренняя Тишина может нарушаться внешними шумами)
А на счет музыки...кому как...Именно в танце с музыкой я обретаю истинную Внутреннюю Тишину..и полностью раскрываюсь..хотя, опять же-смотря какая музыка_)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Шаманские танцы
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 11:29:23 »

Я занимаюсь танцами с огнем..
С огнем? Вокруг костра тоже можно. Это с огнем?
Расскажи, пожалуйста. *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

агни

  • Гость
Re: Шаманские танцы
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2008, 18:53:37 »

Я занимаюсь танцами с огнем..
С огнем? Вокруг костра тоже можно. Это с огнем?
ммммммм....
В последнее время очень популярно движение огнекрутов(факиров, пойщиков,фаирщиков...)..Называют эти танцы в основном- Огненное шоу( fire show) ...
Дикие танцы   во время которых Огонь живет на концах пой - своеобразных факелов на металических цепочках.(или других штуковинах типа шеста, вееров и т.д.)
Начинала я имеено с фаир ШОУ...остальное пришло с практикой
Техническую основу своего танца я взяла имеено из фаир-шоу..т.е. научилась управлять этими цепями так, чтобы не сжечь ни себя ,ни окружающих и при этом делать шоу...
Очень быстро стремление к шоу угасло, а вот огонь разгорелся)..
Сейчас это больше Танец Огня, чем мой танец с огнем...игры со светом и тьмой, гармония ритма и движения, футуристическое видение космического мира, танцующий свет...ууухх..))))))
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Шаманские танцы
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2008, 05:56:58 »

Мне бы наверное помешала необходимость крутить пои... Не знаю, не пробовала, только видела со стороны. Знаете, это очень хорошо ощущается, когда человек делает файер-шоу и при этом наслаждается процессом танца с огнём... Или же просто делает шоу...
Мне танцы открылись несколько смешным образом: одно время я регулярно вела группы с использованием необычных состояний сознания. И с какого-то времени меня накануне очередной группы начало "ломать" - возникали движения, потоки в теле, пальцы на ногах судорогой сводило - хоть криком кричи... Потом, естественно. расслаблялась... Собственные блоки довольно болезненно уходили...
А однажды я перед принятием душа потянула плечевой сустав... Рука изогнулась и начала вращаться в этом суставе. Подключилась вторая. Грудная клетка начала описывать восьмёркообразные движения... Появилось желание двигать бёдрами...  Стоило только отпустить тело, и все суставы задвигались в самопроизвольном ритме...
Мне не пришлось останавливать мысли - их просто не было. Было большое удивление от того, что происходит. Я наблюдала за своими движениями и не думала, скорее ощущала вопрос: и чем же всё это закончится?)
Руки и ноги отряхнулись по очереди, стал разминаться позвоночник. Наклоны, повороты... Большая амплитуда движений в пояснице, дальше вроащение поднимается выше с постепенным уменьшением амплитуды...
Закончился "танец" совсем неэстетично: меня вывернуло из всех мест, из каких только было возможно....
Под душем я начала анализировать произошедшее и поняла, что многие из этих движений были мне знакомы - я их с удовольствием когда-то на дискотеках "исполняла" ....
Сейчас для меня более "мягкий" вариант танца служит для восстановления и медитации... Кручусь себе, руками-ногами болтаю... Со стороны, наверное, интересно выглядит...
Вот такая история...
Записан

Леший

  • Гость
Re: Шаманские танцы
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 17:38:18 »

А однажды я перед принятием душа потянула плечевой сустав... Рука изогнулась и начала вращаться в этом суставе. Подключилась вторая. Грудная клетка начала описывать восьмёркообразные движения... Появилось желание двигать бёдрами...  Стоило только отпустить тело, и все суставы задвигались в самопроизвольном ритме...

"...Посредством изменчивых движений танца шаманы освобождают могучую энергию, скопившуюся в их телах. Энергичный поток движений открывает энергетические шлюзы всех суставов. Это очень важно, так как в позвоночнике находятся семь основных туннелей и в других суставах располагаются более мелкие центры. Танцы способствуют установлению равновесия и гармонии в теле, выстраивают в ряд и освобождают от блоков туннели. Танцы создают фундамент для продолжительных путешествий. Танцы во время и после путешествия помогают людям облечь свои переживания в форму, способствующую запоминанию происшедшего. Танцуя, вы не только делитесь переживаниями с остальными, но и увеличиваете сходство видений с их манифестацией в реальности. Станцевав сцену удачной охоты, вы увеличиваете шансы на успех следующей охоты..."
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Шаманские танцы
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2008, 12:03:58 »

Станцевав сцену удачной охоты, вы увеличиваете шансы на успех следующей охоты..."
Угу)) Ниобязательно даже изображать, хотя так лучше помогает =) Маленькие детки обожают водить хороводы... Для взрослых тоже имеет смысл, а уж вокруг костра... Магия))) *PARDON*

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманские танцы
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2008, 21:23:53 »

А я люблю ROK IN ROL     
вокруг костра.
  А мне чот кажеццо, ROK IN ROL и костер не очень совместимы...   :D :D :D

Но у тебя есть смягчающие обстоятельства...  возраст.  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаманские танцы
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2008, 22:03:24 »

Согласен шутка не удалась :[ :[ :[
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаманские танцы
« Ответ #12 : 03 Март 2009, 23:06:08 »

Очень странная история .Началось с танцев (мое общение на форуме)и сюда же вернулось сделав круг .
Долгое время по ночам мое тело практически само по себе (не знаю как объяснить )тянулось, потягивалось,напрягалось то руки , то ноги то спина выгнется дугой до боли , до спазмов в мышцах.
Благодаря форуму появилась мысль отслеживать движения ,слушать тело.Со временем движения стали дополняться , стали не прямыми до боли , а круговыми. И появилось сходство с танцем .Наконец решившись во время работы нашел угол в моем павильоне , который не просматривается с улицы .Начал танцевать с начала руки .потом ноги ,тело. Ни когда не видел старого толстого танцуещего (каракулями)медведа .Двигаться как ветер ,как деревья ,как река,как тело, говорить телом, слышать телом.Это ЖИЗНЬ. *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманские танцы
« Ответ #13 : 04 Март 2009, 14:25:58 »

танец сам по себе удивительное состояние :)
урса  ох интересна былаб пасмареть :[
маленькие дети с удовольствием танцуют, вы знаете, тут, на кавказе, танец, это есть разговор, это есть праздник души, тела, и очень любят люди танцевать, сами движения танцев, напоминают и полет птиц, и ходьбу оленя, и прыжки волка, и зайца, и движения льва и пантеры, это стала замечать, не так давно, танец у народов, которые приблежены к природе, всегда есть отражение мира который вокруг, и музыка тоже так же отражает этот мир, ведь народные инструменты, это всегда звуки мира :)
пару лет назад меня пригласили организовать этнический конкурс, по старинным танцам кавказа, вы не представляете сколько всего мы откопали и нашли, были и ооочень преклонного возраста люди, котрые просто уходили в танец, и парили над землей,
парили! именно так!
не только тут такое, это везде, где люди живут в природе, не растворены в городской каменной суете, везде, где сохранилась эта связь с миром.
вот :)

шаманский танец, вот читала про это и даж пробовало, это вероятно и попытка сонастроится с Силами, с Духами, да?
это и медитация, и вот малюма придумал так заниматься перепросмотром, мне правдо енто трудно представить, таку технику перепросмотра, но очень похоже на кружение времени не только внутри но и снаружи :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Шаманские танцы
« Ответ #14 : 19 Апрель 2009, 18:24:09 »

 Хочь и занималась уже..искала себя, но когда встретила танцы..пересеклись наши пути,- оказалось что в теле много-много каких то непускалок, хочется сделать, а не де-ла-ет-ся %)!!Стала еще дома заниматься, слушатьсебя и тело стало отпускаться потихоньку.
и вот что заметила, что вот это отпускание тела напрямую связанно с твоим реагированием в жизни..Шаманы танцуют из тишины своей и тишина эта связанна с телом или двойником?..Наверное и тем и другим.
Спустя время пошла по рекомендации , посоветовали посетить одну учителя по танцам и когда она стала двигать всю группу...ее контроль был ошеломляющий....это как вот ты танцуешь так себе и вдруг что-то в тебе прорывается и ты не думаешь, ты просто танцуешь так , как будто умел танцевать все время и ввремя по другому течет в эти моменты.В голове пусто, как будто ум на время отдает бразды правления  телу.
Вот думаю что запомнить надо это ощущение, полезное оно..шаманское. *DANCE*
Записан