Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Личная сила  (Прочитано 38845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Адару

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
Re: Личная сила
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2009, 11:41:30 »

 с вами  !!!
как я понимаю Личную Силу.

    должно быть все просто(примерно  на ощущениях) ..вот например Равновесие СИЛЫ..ЕСЛИ НЕТ Силы вы валяетесь трупом ,просто тело, а если есть Сила Вы стоите на ногах, и если сделать  волну ,присаживаясь к земле как бы беря силу Земли и волной поднимаетесь, то можно на ощущениях почувствовать как Ты берешь силу Земли и пропускаешь через свое тело и она устремляется куда ты ее направляешь   (ну примерно в кисти рук, заканчивая волу на кончиках пальцев )Этой волной…Это Один Аспект Силы почувствовать.
Другой..присесть в кресло ,успокоится и поставить задачу что вас покинула сила и закрепить эти ощущения.
 А теперь на оборот Почувствовать в себе силу, всю её мощь и закрепить эти ощущения….

   В основном присутствует всегда Равновесие силы Но в некоторых ситуациях она бывает подобна  Ветерку ,может это повлияло то место где  находишься в данную минуту ,или именно она распределяется с моим отражением  в окружающим Мире ))
Но иногда ее не хватает например ,тогда  рассматриваю  эту ситуацию о моей мотивации к происходящему  потому что ситуация которая происходит не правильно была мной мотивированна в Целях или рамка поднята высоко или я что-то упустил.. 
но все же когда Мир Рушится Шаман Хохочет ..Видимо все есть сила..или я бы сказал Все есть Любовь !!!!!!!
Записан
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #16 : 07 Январь 2010, 10:51:01 »

  Интересно...  "ЖС" в разделе "Физ. тело".  А "ЛС"  в разделе "Теория".  Надо посмотреть когда эти инструменты  встретятся... 
Очень  не одно и то же.  Но их объединяет то,  что и то внимание и то внимание.   ЖС - фоновое. ЛС - направленое.
  Совершенно согласен.  ЛС  - это будет направленое внимание  того чела,  о ЛС которого говорим. 

   
"– Карлос Кастанеда говорил нам, что у нас всех есть очень странное суждение о том, что такое личная сила. И он давал нам такое определение: личная сила – это состояние, когда мы соединены со всем вокруг нас. Когда все внутри стремится чувствовать, и наше существо соединено с чем-то за пределами нас. Это – чувство. Это то, что у нас есть для восприятия в физической и энергетической сущности."
 
  Соединены мы можем быть только при помощи  энергии  внимания. А  направленое на что-то (если речь о направленом),  оно  всегда будет исходить из  осознания типа и степени  взаимосвязи вещей...  то есть, опять взаимосвязи, опять осознанность.  И если пытаться вывести что-то типа определения -  то наверное, определение будет звучать так:
  Личная Сила - это осознаность в направленом внимании. 
  Понятно, что это моя формулировка... давайте свои. Бум чота склеивать, а когда нормально склеим, перенесем и положим эти инструменты рядышком....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Личная сила
« Ответ #17 : 07 Январь 2010, 11:48:48 »


Мне тоже понравились высказывания Ветерка о чувствовании окружающего мира...потому что осознанные действия для определения личной силы это определения на  УЖе определенном этапе, когда человек сознательно видит и чувствует свои действия.
Но ведь есть люди обладающие личной силой и не обладающие осознанностью своих действий.
Личная сила это оседлание "волны"..в нужное время.. в нужном месте...

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Личная сила
« Ответ #18 : 07 Январь 2010, 15:58:28 »

Личная Сила - это осознаность в направленом внимании.

Вот ! не знаю пока, осознанность это или что еще, но это не само внимание... внимание - как канал или диапазон... с помощью которого мы взаимодействуем с объектами или еще чем...
у мну начинают потихоньку слова подбираться... даже не знаю, что из этого выйдет пока....


Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #19 : 07 Январь 2010, 16:16:16 »

.потому что осознанные действия для определения личной силы это определения на  УЖе определенном этапе
 Милое Кикиморко!!!  Мы все и всегда НА ЭТАПЕ...  Мы не вчера на свет появились.  А наш Древний - он, и того раньше...
Но ведь есть люди обладающие личной силой и не обладающие осознанностью своих действий.
   Осознаность процессов, в которые вкладывается направленоее внимание  чела не всегда, далеко не всегда есть инструментарий  прихожей сознания или  сфера мозгов.  Скорее даже это ни когда не бывает сферой мозгов.  Это всегда поле Древнего, его  поле восприятия и "анализа".  

   Я заковычил  анализ.  Ибо нету там анализаа. Там просто, прямое знание о  текущей обстановке...  и  куда нужно "нажать" в текущия момент. Именно сейчас. А куда завтра. И т.д.

    Направленое внимание  подкрепленное  соотаетствием моменту - наверное так можно сказать о том, что такое личная сила...

. внимание - как канал или диапазон... с помощью которого мы взаимодействуем с объектами или еще чем...
  Энергия это.  Энергия  налаживающая  восприятие и  действия.  Но...  можно ориентироваться на  одно и то же действие  через разную осознаность...  Это как в рыбалке или охоте.  Можно ловить первый раз в жизни забросить спиннинг, можно не первый год, а можно знать, сто там под водой происходит в это время...  Соответствено, эффект будет разный... 
  Или как на охоте.  Можно первый раз в жизни в лес ступить. Можна иметь какой-то опыт... а можно быть этим лесом. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Личная сила
« Ответ #20 : 07 Январь 2010, 16:16:27 »

А мне казалось что осознанность это  преобразованная личная сила или перенаправленная, но осознанностью не обладают все подряд.А личную силу имеют многие люди, без осознанности.
Можно всю жизнь иметь личную силу и так не познакомится  с  осознанностью.
не знаю пока, осознанность это или что еще, но это не само внимание.
У нас есть личная сила, внимание и осознанность.
Если личная сила и внимание есть и у тех кто не особо интересуется знаниями,то к осознанности нужно хотеть прийти.
Так каждый третий  за просто бы обладал осознаностью.
А может это все одно и тоже...просто преобразованное...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #21 : 07 Январь 2010, 16:23:09 »

А мне казалось что осознанность это  преобразованная личная сила или перенаправленная, но осознанностью не обладают все подряд.
  Скорее, ты полагала, что осознаность - это  перевод на язык мозгов знания Древнего. И превращение знаний Древнего в доступный мозгам материал.... 

   На сам  деле,  Древний всегда осознан, молодой всегда будет скользить по поверхности описания.  Наша основная задача - соединить эти две субстанции в нечто  цельное.  Что бы молодой мог пользоваться   багажем Древнего, Древний - возможностями Молодого...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Личная сила
« Ответ #22 : 07 Январь 2010, 16:23:54 »

А может это все одно и тоже...просто преобразованное...

для наших мозгов это все одно и то же, видимо... лень им, мозгам разбираться с неведомым... проще в кучу свалить...

Шелтопорог, ты же понимаешь, что я не спорить пытаюсь или продвигать свою версию...
просто внутри есть что-то и оно с общепринятым описанием не особо стыкуется...
хочется разобраться...
даже не знаю, зачем мне это....
проще было бы не выделяться и интерпретировать общую теорию, канешна...
но все же охота разобраться, что там за червячок сидит во мну...
мож глист какой?
Записан
У всего в мире своя песня.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Личная сила
« Ответ #23 : 07 Январь 2010, 16:33:32 »

но все же охота разобраться, что там за червячок сидит во мну..
ну так давай начинай....разбирайся... *THUMBSUP*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Личная сила
« Ответ #24 : 07 Январь 2010, 16:39:00 »

Скорее, ты полагала, что осознаность - это  перевод на язык мозгов знания Древнего. И превращение знаний Древнего в доступный мозгам материал....
Получается что знания всегда были и есть с нами..и они находятся у Древнего....
И личная сила зависит от степени взаимосвязи с этим Древним..
А вот про мозги...что ты имеешь ввиду...получается что знания могут быть не понятны мозгам?
В каком случае это происходит?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #25 : 07 Январь 2010, 16:39:23 »

просто внутри есть что-то и оно с общепринятым описанием не особо стыкуется...
хочется разобраться...
 Так для этого форум и предназначен!!!  А мож там у тя внутри в сам деле чот весьма важное и нужное, а ты мордо, ленишся его оттудо извлекать?   Не надо бояться споров, чо их бояться?  Кто или что от них пострадает?  ДУМАЮ, НИ ЧО окромя невежества и  бестолковщины  НЕ ПОСТРАДАЕТ... :D
даже не знаю, зачем мне это....
А ЗАТЕМ ЧТОБЫ ПРОЯСНИЛОСЬ ЧОТА... И это нормально, правильно и здорово!   *THUMBSUP*
проще было бы не выделяться и интерпретировать общую теорию, канешна...
 Ну а смысл?  Тогда вообще  можно было из погреба не выглядывать.... o_o
но все же охота разобраться,
Вот так и правильно!!!  Так что,  поехали.  Давай, выгружай свои сомневухи -   ОНИ   нам  ТОЛЬКО ПОМОГУТ.  Соображаеш?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #26 : 07 Январь 2010, 17:04:13 »

Получается что знания всегда были и есть с нами..и они находятся у Древнего....
  Именно так.  Именно это я и хотел сказать. 
И личная сила зависит от степени взаимосвязи с этим Древним..
Скорее от состоятельности нашего древнего  и степени доступа  к нему.

получается что знания могут быть не понятны мозгам?
  Боюсь, что на самом деле это так.  Мозги не могут  оперировать знанием.  Или по другому - мозги могут оперировать только информацией.  Для оперирования знаниями они не пригодны.  По своей структуре.  Структура мозгов хороша для работы  с информацией.  (Склад с этикетками).  Для оперирорования знанием нужно Жизнь перевести в символы (этикетки).  Но символы - не живое. И они не живут. По этому и  оперирование получится условное с условными знаками. 
  Ин - формация.  Структуруированая, отформованая, усеченная и обрезаная  пачка символов.  Но символы про живое, и мы путаем символы про живое с собственно жизноью... 
В каком случае это происходит?

  Тональ наш работает благодаря вниманию. Внимание  движется по магистралям, собирая знакомые смыслы из знакомых символов.  Там нет места  собственно жизни с ее  мирриадами взаимосвязей,  ибо  другой принцип этих структур и связей...  две эти различные  субстанции напоминают мне  черпак (тональ) и котел каши (Древний).   Мы должны своим черпаком научиться черпать из древнего, что бы и его же угощать от этих взаимосвязей...  Но не надо варить кашу из черпаков. А потом, пытаться черпать ее манной кашей...

   Проще говоря,  тональ, "мозги" ,  Эго, личность, молодой....  всё это  инструмент для наведения контактов с Древним...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Личная сила
« Ответ #27 : 07 Январь 2010, 19:13:05 »

Так что,  поехали.  Давай, выгружай свои сомневухи -   ОНИ   нам  ТОЛЬКО ПОМОГУТ.  Соображаеш?

Да я уже некоторое время еду...
просто сложновато пока отделять чувства от мыслей...
слова подбирать еще трудней, тем более образы...
если выгрузить все, то вылезет каша... а оно надо?

вот я пока выдал про ЛС...
не вписывается во мну это объяснение, что она есть внимание...
понимаю, что большинство так и воспринимает...
но внимание - это инструмент... энергозатратный...
можно просто настраивать его, удерживать и тратить энергию на это,
а можно в этом канале включать нечто (если освоено оно) и черпать энергию
не соизмеримую с затратами на внимание...
вот такое я чую...
правда черпать пока плохо получается... чаще трачу...

если по теме...
Записан
У всего в мире своя песня.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Личная сила
« Ответ #28 : 08 Январь 2010, 14:16:12 »

На сам  деле,  Древний всегда осознан,
Значит..чем больше связь с Древним, тем больше появляется осознания...
Мозги не могут  оперировать знанием.  Или по другому - мозги могут оперировать только информацией.  Для оперирования знаниями они не пригодны.  По своей структуре.
То.есть мозги это сфера Молодого...
Он распределяет информацию и учится навыкам в жизни?
Для оперирорования знанием нужно Жизнь перевести в символы (
Это судя по всему то..чему учат ребенка...это дерево, а вот этосчастье..
Но символы про живое, и мы путаем символы про живое с собственно жизноью...
А символы не всегда совпадают собственно с самой жизнью...
а мы бегаем и клеим везде этикетки...
Проще говоря,  тональ, "мозги" ,  Эго, личность, молодой....  всё это  инструмент для наведения контактов с Древним...
На сколько ты можешь отделить этикетку или символ от истинного значения...которого навероне и нет..
ведь у каждого в разные моменты это будет все по другому и может так статься, что в определенноый момент жизни..старые этикетки не подходят под живую жизнь..
а мы пробуем их приладить к тому..чего нет..
И чем гибче Молодой..тем легче ему найти связь с Древним..
И именно через Молодго мы направляемся к Древнему..
Тогда Личная сила это прально воспитанный Молодой?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Личная сила
« Ответ #29 : 17 Январь 2010, 11:43:35 »

А символы не всегда совпадают собственно с самой жизнью...
а мы бегаем и клеим везде этикетки...
Может не видеть этикетки и не включаться в их игру и есть отстраненность?Умение заглянуть зА этикетку?
Записан