Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Белая решетка  (Прочитано 12524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Белая решетка
« Ответ #15 : 28 Июнь 2010, 18:49:15 »

вот еще кое чего
Волх, забавно
я что-то близкое делала
наполнение мраком

Цитировать
1. садимся в удобную позу в абсолютной темноте (лежать не надо, легко уснуть). желательно остановить ВД. ели не выходит - можно просто сидеть и позволять мыслям течь. ВД сам затихнет
2. открытыми глазами наблюдаем мрак. позволяем всем точкам, штрихам и прочим образам быть.
3. когда уйдёт ошмётки визуальных впечатлений (могут быть лица, картинки и т.п.) начинаются пятна цветные или не очень, они перетекают друг в друга.
если чернота - прекрасно - смотрите и вдыхайте глазами черноту. она как правило, обретает осязаемость и как-бы сгущается.

дальше варианты по задаче
4а. поймать одно пятно следовать за ним глазами, связно дышать, через него можно войти в сновидение наяву - одновременно осознаётся физтело и видятся некие события. по задаче можно смотреть реальное место, ситуацию, сходить к кому-то "в гости", просмотреть кусок жизни.
правда сетки у меня тут не было
а в сновид наяву можно и при свете идти в принципе

4б. связно и всё медленней дышать, вдыхать тьму. визуальные образы просто пропускать. позволять им быть, не кормить их вниманием.
это мне интересней. потом наступает особое состояние тела и сознания или чего там.., теряется ориентация в пространстве, пропадает верх-низ. ну и.. там как пойдёт
(с) мут :)

Перестал.. не знаю, как то подзапустил себя)
кстати, Волх - просто моё мнение - если работа со сновидениями прекратилась, то занч нужен перерыв. нужно балансироваться в левополушарных техниках=мозговых. для сохранения крыши.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Белая решетка
« Ответ #16 : 28 Июнь 2010, 19:00:58 »

а те её части, что относятся к этой жизни, к этому физтелу как-то отличаются от тех,к оторые про прошлые жизни?
я тут сама подгянула чуток..
ну так привиделось, что основная сеть толстая махровая яркая. в некоторых узлах простреливают нити с меньшей светимостью вроде вплетены в основную, но выделяются. они не во все узлы вплетены, некоторые узлы они проскакивают напрямую.

возникла идея, что это узлы, где слабая нить (вроде как эта жизнь) - поворотные ситуации на отработку из прошлого

пока не могу сказать, как вытаскивание прошлого влияет на повседневку - мало времени. потом посмотрю.
мне кажется, это полезно. прежде всего текущая жизнь.
пока что запарилась сны смотреть уже. всякие разные. уже записываю даже не через два - ток значимые. или совсем по паре слов на сон или вообще отпускаю их.
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Белая решетка
« Ответ #17 : 28 Июнь 2010, 23:06:09 »

Цитировать
кстати, Волх - просто моё мнение - если работа со сновидениями прекратилась, то занч нужен перерыв. нужно балансироваться в левополушарных техниках=мозговых. для сохранения крыши.
Я вообще со снами почти не работал) Инфы всякой набрал много, а полноценных осов было максимум десяток. Другими практиками в то время, да и сейчас занимаюсь :) А крышу мне наоборот не мешало бы как следует шатнуть.
Цитировать
ну так привиделось, что основная сеть толстая махровая яркая. в некоторых узлах простреливают нити с меньшей светимостью вроде вплетены в основную, но выделяются. они не во все узлы вплетены, некоторые узлы они проскакивают напрямую.
У меня все это выглядит как некий.. лабиринт из ячеек, то есть скорее не сеть, а какое то сооружение. Но это особенности восприятия, не слишком то принципиально. А вот нити ведущие от узла в ячейке вроде бы различались по толщине..
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Белая решетка
« Ответ #18 : 07 Июнь 2011, 19:25:31 »

  Иногда заглядываю, по каким фразам нас находят.
  По каким-то стабильно, по каким-то реже, иногда - просто обхохочешся...  а сегодня нашли по фразе "сетка решетка перед смертью".

  Надо же...  кто-то заинтересовался "сеткой-решеткой" кем-то увиденной перед смертью...  думаю, речь идет о клинической сметри...  иначе, вряд ли бы чел  смог искать в нэте такую тему...

  Как-то не связывал эти две вещи - "белую решетку/сетку" и смерть. Мне приходилось ее (сетку/решетку)  наблюдать во времена весьма приличной обеспеченности жизненной силой...

  И тут забавно вот что. Почему-то,  много раз приходилось слышать ставшее расхожим и затасканным,  что "перед смертью, прокручиваются картины из прошлого". Я считал это художественным вымыслом.
 
  Для меня же эта "сетка-решетка" - ни что иное, как странным образом запечатленная/запакованная  история.  Как? Не представляю...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Белая решетка
« Ответ #19 : 11 Январь 2012, 12:43:22 »

Был такой случай. У одной знакомой, более года тому, уловил какие-то сложности с ее Древним (тогда я его называл  Двойником).

а что значит сложности с древним-двойником?
как это проявляется в реальности, или как ты ощущал это во взаимодействии с ней?
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Белая решетка
« Ответ #20 : 11 Январь 2012, 18:51:20 »

 Вот, разговор о сетке и ее узлах! Спасибо.

Мы временно жили в небольшой комнате, без электричества,
 с небольшим окном - я и родители. Возраст мой был не старше
1-2 лет, потом переехали в обустроенную квартиру.

Однажды именно в этой комнате было мое ярчайшее сновидение.
Я летела в черном пространстве в какой-то сетке со светящимися
узлами или звездами в этих узлах. Самой сетки не было видно, но
страшно вибрирующие узлы не разлетались, а находились, как бы
в фиксирующей их сетке.

Расстояние узлов-звезд друг от друга было небольшим,
как сейчас бы я осмысленно определила, в 1,5 -2 метра.
 А величина размер звезд, что-то между теннисным и футбольным мячами.

Состояние полета (откуда бы мне в том возрасте было знать про состояние полета?)
 и ужас самого процесса полета непередаваемы!
Возможно, я сама  была одним из узлов этой сетки, решившая, любопытства ради,
осознать, где я нахожусь. Лучше бы не осознавала!

Это видение длилось несколько мгновений. Потом вдруг насквозь, через свой сон увидела
тревожные лица родителей. В комнате было темно, кто-то из них держал меня на руках,
кто-то успокаивал.

 И я чувствовала, что эта "светящаяся сетка" была в моей жизни на самом  деле,
но была в далеком прошлом. Я иногда о ней вспоминаю. И, вот, вспомнила опять.
Спасибо!
Записан

Валентина Абакумова

  • Валентина Пилюгина
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 70
  • Валентина Пилюгина
Re: Белая решетка
« Ответ #21 : 18 Январь 2012, 08:08:34 »

Не знаю, насколько это связано с белой решёткой, но я вижу изумрудную сетку. Причём, я опасаюсь её и боюсь прикоснуться. Она меня обжигает. И настолько, что даже в яви на коже остаются красноватые следы, как от лёгких ожёгов. Я была склонна объяснять это моей впечатлительностью.
Записан
Валентина Пилюгина

Дара

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 128
  • - Вас поблагодарили: 50
Re: Белая решетка
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2012, 05:24:01 »

Надо же...  кто-то заинтересовался "сеткой-решеткой" кем-то увиденной перед смертью...  думаю, речь идет о клинической смерти...  иначе, вряд ли бы чел  смог искать в нэте такую тему...
Скорее всего.
Долго не могла сообразить, о какой такой "сетке-решетке" идет речь. Наверное, виной тому моя дурацкая привычка хранить воспоминания не впихивая их в слова (они так лучше сохраняются))))))). Я увидела ее как.... самая близкая ассоциация: увиденное в одной из книг фото нейтронов головного мозга. Такие светящиеся с меняющейся интенсивностью, где то вспыхивающие ярче, где то бледнеющие "узелки с хвостиками". Почему то мне они показались живыми. Я тогда определила для себя эту "сетку" как границу между бытием и не бытием. В человеческом понимании этого слова. О том, что она может быть чем то вроде "хранилища информации"... не знаю. Просто пересекала ее дважды. Туда/обратно. Так получилось.
Шелтопорог как то описывал свое "видение" реальности. Уфф сколько искала, но нашла вроде не совсем "то":
С некоторых пор донимает одна странная фигня.

 Я уже писал, как выглядит "Реальность"...  и тут вот чо.  Одно из ключевых ощущений, что это ПРОПАСТЬ. Это бездна, где ни одной узнаваемой или хоть сколько-то отдаленно знакомой молекулы не наблюдается и не предвидится. Это нечто, в высшей степени  самодостаточное... и даже слово "сила" сюда ни каким боком не клеится. Нету ни какого "ощущения Силы".  Она там и ненужна.  А вот ощущение бездны - есть.  Жутковатый, парализующий своей чуждостью... даже не Процесс, а "просто, вот так оно там".  И очень сильная ассоциация с бездной, с пропастью. 

  Интересно, может  есть какая-то связь с "Прыганием в пропасть" у КК?
Переход, я называю его просто "путь" (потому что могу повторить уже сама) у меня ощущался наипротивнейшим образом: состояние бесконечного падения из горизонтального состояния "вниз головой", причем это падение идет как бы "по кругу", все время вниз, сопровождающееся еще одним вращением. Как бы поточнее выразиться... как центрифуга в центрифуге. Пока совсем не "выкрутило". Бррр...
Последнее, что я помню, еще осознавая себя человеком, это как раз та странная "сетка". А потом... осознание себя как ..хм.. скорее как силовое поле имеющее четкие границы... Просто такое удивленное существо. Никаких ассоциаций с собой, как с человеком, никаких воспоминаний о себе и об этой жизни. Ничего. И реальность.... почему то в красновато-коричневых тонах. Она интересная, даже красивая... но не для человеческого восприятия. Да, и слова там тоже не помнишь. Но вот интересно: где то "на грани", тогда, когда у  нас формируется вопрос, но он еще не облачен в слова, он еще даже не "знак вопроса" - понятен ответ. Как "чистое знание". И наше будущее там тоже уже есть. Вот только чтобы узнать его, нужно вспомнить.
И чтобы вернуться - вспомнить. Мне там было вполне комфортно... и, если бы не извечное "любопытство"...
Но тот опыт, который я оттуда смогла себе протащить... я часто теперь к нему обращаюсь. Пришло ощущение грандиознейшего восторга от жизни... этой жизни. Как дар. Как что то совершенно уникальное, необыкновенное...  то, что легко прервать, но уже не вернуть. Почему то тема о "прошлых жизнях" будучи человеком туда никак не вписывается, а понимания "разрыва" и "возможной потери" было очень ярким. Ну и случайно "увидела" немного из на тот момент еще не случившегося будущего. Наверное, могла бы больше. Да наверняка. Просто как то не было интересно.
Зато само "возвращение" оказалось сущим адом. Возможно не хватало силы. Или слишком долго там "тусила". Очень неприятно чувствовать, что никак не можешь восстановить контроль над собственным телом. И страшно.
Так что усе, туды я больше ни ногой)))). Все равно оно от меня никуда не денется.
Хотя, спустя какое то время, немного осмелев, я смогла возобновить ощущения этих странных вращений перед выходом. Но, как почувствовала, что "потянуло" - остановилась. Не уверена, что в следующий раз смогу вспомнить.... а, что еще хуже : вспомнив - вернуться.
Зато теперь я весьма уважительно и вполне "на равных" отношусь ко всяким простейшим типа амеб, ну и "по восходящей".  Я тоже была похожа на амебу. ;)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Белая решетка
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2012, 22:13:56 »

НЕдавно смотрел одну передачу там под гипнозом человеку внушали что прошло несколько лет и он попал сначалов прошлое а потом ему внушали ,что он попал в будушее и перекидовали его почти на 100 .... (точно не помню) лет в перед и там человек говорил что он жив но не видит себя человеком а ощущает в виде ... o_o кристалла
И мне только сечас пришло в голову -так это же решетка!?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Дара

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 128
  • - Вас поблагодарили: 50
Re: Белая решетка
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2012, 01:58:51 »

Лично мне не знакомо состояние "под гипнозом"... Когда то пробовали загипнотизировать в "терапевтических целях" в ЦКБ, я неудачно шлепнулась и умудрилась растрясти свой мозг)))). Магнезию кололи, садисты.
Вроде бы и специалист был хороший, и игрушки всякие блестящие с зеркальцами притаскивал... раза 4 приходил. Я с ним играла^^. В игру "кто быстрее уснет" (если он - то победила я)))). В конце концов меня обозвали "негипнабельной" и отстали.
Просто... любую попытку подчинения чужой воле...не приемлю. Ну это как "вызов", что ли.... Но никак не повод "расслабиться и получать удовольствие"^^.
Поэтому представить себе как оно может быть... прям так взял и перебросил... обхитрив матушку Природу... ога... и все остались живы? Не знаю...
Я бы еще смогла себе представить гипноз как насильственное (ну или добровольное, как кому нравится) погружение в контролируемое извне сновидение. Так (причем не обязательно с помощью гипнотизера) действительно можно вспомнить какие то моменты, забытые/игнорируемые в реальной жизни. Ну и при абсурдности задачи ощутить себя не только кристаллом, но и бензиновым пятном на пятке динозавра...

Ну это я так.. просто фантазирую^^.  Эхх... было бы все так просто... Может тогда и атомную бомбу не стали бы придумывать?

То, как воспринимала (причем очень незначительное время) эту штуку я... ну это не решетка... и не сетка... Это другая "штука"... и вообще не штука. Это другОЕ.
Но не могу утверждать, что в кристаллической решетке нет подобия. Фиг его знает.

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Белая решетка
« Ответ #25 : 26 Август 2015, 22:25:28 »

Занятненько.
Я описываемый девайс много раз видел своими глазами. Как будто сетку натягивали перед рожей на расстоянии метра. Но я не спал.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Белая решетка
« Ответ #26 : 26 Август 2015, 22:29:39 »

Как будто сетку натягивали перед рожей на расстоянии метра. Но я не спал.

  Верно)))  Она именно РЯДОМ.
 Да и спать не надо, чтобы ее увидеть.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Белая решетка
« Ответ #27 : 26 Август 2015, 22:31:10 »

Чтобы ее увидеть нужно ходить.
А сквозь сетку видно иногда интересную (стоящую) картинку
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Белая решетка
« Ответ #28 : 26 Август 2015, 22:31:51 »

Когда рассматривал ткани своего желудка то и мне показалось что они имеют слоистую структуру в виде решетки
но утверждать не стану
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Белая решетка
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2021, 15:58:24 »

У кого еще случалась эта сетка-решетка  в сновидениях или в полупросоночных? Кто и как что с нею делал? Что вообще, могли бы присовокупить к этой сетке исходя из запомнившегося?
Шелт, дорогой! Благодарю за ссылку на эту тему.  Я сплошь и рядом видел нечто подобное белой сетке и для себя называл это паутиной (из светящихся достаточно толстых нитей). Вот пытался приблизиться к Люрне Серкина и видел в своем теле (хотя и не во всем) эту паутину. Или перед входом во внутреннюю тишину тоже ее видел. Или при попытке входа в сновидение. Но я то какой лопух! Я же считал это помехой текущей задачке и старался избавиться (например, старался достигнуть однородной черноты внутреннего пространства). Надо пробовать с ней поработать.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"