Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Целостность себя!  (Прочитано 30472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vert

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Целостность себя!
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 21:49:57 »

Шелтопорог
Курил меня как-то Шалфей и понял  :)
Как слушать?  В первоисточнике. Без переводчиков и пересадок.
так же и людей  слушать/=видеть :)
или подарить любимому человеку свой звон колокольчика - на миг,
на память, для легкого дыхания   :)  :)  :)
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #16 : 04 Июнь 2009, 04:46:09 »

Цитировать
Есть такое дело... оно оч редкое и довольно сильное.  Когда  слова другого чела проваливают тебя в его/свой опыт. Тогда слова тут как бы отскакивают... и можно вообще произносить набор звуков, но при этом смотреть друг другу в глаза и будет ясно, во всех мыслимых и немыслимых измерениях, о чем вы смеетесь.
Ты имеешь в виду грейс?
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Целостность себя!
« Ответ #17 : 04 Июнь 2009, 05:53:34 »

Цитата: vert_neuter от Вчера в 12:26:27
целостность, она уже есть, ей только не надо мешать
а кто или что мешает?
родившись целостными, нас что то уводит от этого? или кто то?
Немножко о механизме нарушения целостности я уже писала тут: http://filens.info/forum/index.php/topic,212.0.html
Кто нарушает? Физический мир, действуя через отдельных людей.
Мы не воздействуем друг на друга - взаимодействуем. По идее, взаимодействие должно бы осуществляться так:
нужно свести знаковые системы.
к своим знаниям прибавились чужие
к своему опыту прибавилось описание / чуяние чожого опыта
к своему взгляду прибавилась новая точка зрения
Но у людей с малого возраста сбит механизм отстройки от других, не помогает даже повторное рождение... Поэтому то, что должно просуществовать только
на период общения как минимум
сохраняется, как
при общении с другим челом, сам того не замечая, "слизывает" какие-то детали/черты/особенности того, с кем общался. Дел в том, что общаясь - люди не только настраиваются но другого, но и настроеными узлами/кусками  своего ЭТ - СТАНОВЯТСЯ ТЕМ, С КЕМ ОБЩАЛИСЬ.
Как максимум... Первые "сонастройки", позволяющие впихнуть в ЭТ человека своё, которое не тонет, производятся родителями, путём шлепков и подзатыльников. Об этом я тоже где-то на форуме писала... Со временем человек привыкает к такому процессу.
Позитивная сторона "сонастройки" и "загрязнения" в том, что помойка, как правило, складывается в тех зонах ЭТ, где при рождении уже имеется проблема. То есть в зоне изначально нездоровой, делая эту зону нездоровья максимально заметной (Шелтопорог, специально для тебя повторяюсь). К тому же, взаимодействуя с другими людьми, мы в них оставляем такую же помойку от себя. Что взяли от других - то и отдали...:)  

Но тогда для этого, надо просто перестать жить/быть. Ибо нет чела без приоритетов. Нет личности. Нет смысла. Никакова вообще. Будет овощ.  Эволюционная ступенька на много позиций ниже...
Нет. Будет состояние, которое КК назвал "потерей человеческой формы". Жизнь есть, но уже не совсем человека.
быть целостным - это иметь гармоничный рисунок с окружающим миром. Однако это и слабость, скорее даже не так - это отсутствие потребности в агрессии.
Да, человеческой формы нет - и агрессии нет... Но на овощ чё-то не похоже...
Я бы объединил тему "целостность" и тему "внимание"
А я п скорее, тему "целостность" и "перепросмотр". Второе является практикой достижения первого. При перепросмотре, в том числе, "энергетическом" мы обмениваемся с окружающим и окружающими частичками себя - отдаём то, что для нас помойка, и собираем частички себя, которые являются помойкой для других.
От общения с другим челом опыту не прибавиццо.
Прибавится. И психологические проблемы прибавятся (психиатрам не зря проценты "за вредность" платят). И прибавятся навыки устранения-выведения этих проблем, если таковой опыт у собеседника имеется.
Оценки, критерии и категории - необходимая составляющая восприятия.  Без них - нет ни какого восприятия.  Нет оценок - нет восприятия. Нет восприятия - нет жизни.
Вспоминая КК: Человек - существо не оценивающее, а воспринимающее... Чистота восприятия возможна только при умолкании внутреннего оценивателя...
Для того, чтобы обрести нарушенную целостность, и не становиться помойкой для чужих убеждений и эмоций, полезно перепросмотр сочетать с бдительностью к своему повседневному состоянию. Чем больше у человека ЛС, тем устойчивее это состояние. Человек становится более мягким, спокойным, дружелюбным, и не заражается от других эмоциями, а гармонизирует окружающее его своим собственным спокойствием.

Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Целостность себя!
« Ответ #18 : 04 Июнь 2009, 07:21:47 »

Мут, тебя тож надули.
главное шоб терь не накололи
От общения с другим челом опыту не прибавиццо.
Это верно, однако мут говорил об описании чужого опыта, чуянии его.
да
Опыт, как и сифилис - надо заработать честно. Он воздушно-капельным путем не передается.
при этом весь твой - и очень ценный! - форум про описание опыта.
за этим и шастаю. причуиваюсь
да, одна и правда, могу, но буду "совсем ёбнутая как хосефина (с)"  :D
Есть такая практика неплохая - зарыццо в Земле.
есть.
мне пока не время
А если без чужих воплей жисть - не жисть, не нужна и не интересна
я где-то такое писала?
скорей уж наоборот
вроде как собираешся делать
попытаться постараться попробовать
я или делаю или не делаю
ты на што собираешся настраиваццо, на "чудесности мира" или на чужие эмоции и интерпритации?
если замолчать внутри и открыть внутренние и внешние глаза и уши, чудесносности везде, вокруг, насквозь и навылет. в том числе и в людях.
в тебе, например.
и интепреталки тут захлебываются очень быстро. остается только что-то чистое.
и в людях.
тот самый, который за спиной стоит. и с ним можно напрямую взаимодействовать. и с моим заспинным тоже говорят. и это чудесность.
ты все прекрасно понимаешь, что я имею в виду.
Поверь - этого в одном флаконе не бывает.
да!
Как слушать?  В первоисточнике. Без переводчиков и пересадок.
оно да, входит куда-то напрямки.
тут я зря поместила эти две части в одно сложноподчинённое предложение. нет тут подчинённости-зависимости.
есть соседство.

ну вот половина народу тут, кто пишет про это, как раз интерпреталки и пользуются.
сам ты тоже пользуешься словами.
живьём можно присовокупить картинку, тогда меньше потерь при переводе.
и, ё-маё, ну как же клёво общаться когда напрямую, эээ из откуда-то картинками.
дофига понятней. и вообще появляется .. ну вы знаете.
поэтому я люблю всех живьём.
Я в курсе.  Только это вовсе не значит, что 100 моего внимания должно принадлежать им.
да.
при этом 0 тоже не сканает.
или?
Когда волк перестанет рвать барана - жизнь остановиццо.
так да! и я про то.
нужно все разное
Тебе когда нибудь приходилось возвращаться в город после долгих и дальних отсутствий?
после долгих, боюсь, не смогу вернуться.
потому как даже после 2 недель на побережье я возвращалсь в городской ритм, наверное, месяц.
все отрыгивалось - и воздух, и вода. падала в обмороки, не могла дышать и вообще.
не узнавала свой запах даж после недели.
ну раз у меня ща такое упражнение - жить в городе, я его выполняю.
придёт время изменить это - изменю.

по-моему это про целостность внутреннюю тоже - про пластичность и гибкость и переключаемость - уметь быть и в природе и в городе. адаптироваться к среде.
и шаман про то же говорил.

склады и залежи человеческих эмоций/интерпритаций. Эгрегор/прессинг
ну можно просто мимо проходить, зачем в себя брать?
разве для исследований.
у меня физическим отдалением от раздражителя ничего не решается.
надо сменить отношение.

Всему свое время.  Есть прцесс и тенденции. Об этом я уже писал. Не хочу повторять.
ээх, это прям в отдельную тему!
прореживать людей и вообще, что они лишние. чистка планеты от людей.
очень хочу послушать-почитать, как приверженцы этой точки зрения хотят действовать.
просто ждать?
или уничтожать города?
а как происходит отбор тех, кто достоин остаться?
вопросов много.

Оценки, критерии и категории - необходимая составляющая восприятия.
социумного.
взять любой твой пост про остановку мира или что-то из внутренней тишины.
да хоть это
Все правильно.
упс. басня сократилась...
было же - все правильно и справедливо, потому что по-другому не бывает.
и медведицу.
Шелта, ты сам все время про принятие. про включенность в мир. про гармонию. и созвучие.
ты сам это говоришь. всегда. и ты прав.
и там нет оценок.
окромя разве опасности для физической целостности - если будут жрать, надо защищаться или убегать. ну и для целостности вообще.

Нет оценок - нет восприятия. Нет восприятия - нет жизни.
доперло!
до меня дошло.
ты не про моральные оценки. не про хорошо - плохо. про
полезно - бесполезно
созидательно - разрушительно
нужно - излишне
созвучно - диссонансно
по пути - поперёк / в сторону
а?

и все это в отношении себя.
потому как про вообще - никак. вообще это все суть одно.
или?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Целостность себя!
« Ответ #19 : 04 Июнь 2009, 07:25:55 »

человек, конечно, кое-что поймёт по описанию, но может перепутать последовательность действий и в итоге ничего не добиться.
значит, это его последовательность для данного момента и времени.

переложить из чужой системы координат в свою,
да!
можно и не буквально это делать, эээ.. на уровне энергии что-ли.
Я не могу сказать с уверенностью.
интуицию спроси ;)
Внимание свое мы развиваем, осознавая, что откуда пришло и насколько оно нужно нам. Эта настройка "тает", когда мы перестаём общаться с конкретным человеком или изолируемся от него, осознавая его настройку, как наносное.
может, когда съели то, что на данном этапе усваиваемо?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Целостность себя!
« Ответ #20 : 04 Июнь 2009, 07:34:54 »

и можно вообще произносить набор звуков, но при этом смотреть друг другу в глаза и будет ясно, во всех мыслимых и немыслимых измерениях, о чем вы смеетесь.
я от этого просто оргазмирую.
за таким общением и "описанием" я готова прийти куда угодно
в кавычках поскольку это не описание, а... - Брысь, это то самое встроить в свою систему координат
вот надысь причуивалась к сновидице.
вот аа! ээ! ууу! ыыы!
потому как непереводимо. потому как осязаемые картинки. потому как о чем был разговор понятно какой-то другой мне, которая слов не скажет.
может только толкать куда-то. зачем-то. искать что-то мной.
вот -
пробудительно/принимаемый посыл/толчек.  Что-то "энергетическое" должно вздрогнуть и прийти в движение
ага!
Только здесь определяющим было наличие сходного опыта.
сходный опыт - это калибровка.
камертон такой. срезонировало - ага. терь можно дальше.
после калибровки можно усвоить и незнакомое доселе. по крайней мере контуром наметить.
и то, это направление, еще надо было бы сначала принять, а потом пробовать!
вот смотри, ты опять про принятие :)
и Шаня про то же
однажды когда просто не могла понять что же вообще это такое жизнь, и люди и общество, устав от всего этого желания понять и разобраться, просто приняла решение действовать только от того что приходит в нутрях, это тоже пришло, это решение, как вызход, иначе просто не смогла бы жить...
того что чувствую, и возникает внутри
Чужое не счет.
вешки на пути.
понятно, дорожки самому топтать.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Целостность себя!
« Ответ #21 : 04 Июнь 2009, 07:47:12 »

взаимодействуя с другими людьми, мы в них оставляем такую же помойку от себя. Что взяли от других - то и отдали...smile
верно и для всяких ценностей.
а?
Прибавится.
Сова, дай я тя пацалую! :*
ибо согласна я. любое нахождение в одном пространстве - взаимо-действие и - влияние.
сиречь опыт.
И прибавятся навыки устранения-выведения этих проблем, если таковой опыт у собеседника имеется.
вот ага.

Чистота восприятия возможна только при умолкании внутреннего оценивателя...
Сова, ну что такое! вот опять - :*
самый клёвый чувак из внутренних - наблюдатель.
однако остальным тож надо давать высказаться. потом они утихнут и будут говорить, когда их спрашивают.
Иначе орут все хором и не заткнутся.
перепросмотр сочетать с бдительностью к своему повседневному состоянию
хороший рецепт! :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #22 : 04 Июнь 2009, 10:59:24 »

  Два слова о магистралях внимания и целостности себя.

  Что слово "воспитать" обозначает ВОСКОРМИТЬ (и не более) я уже говорил.  А вот магистраль инерции и невнимательности к слову СЛУШАТЬ СЯ (касательно ребенка). Это для многих остается за кадром.  Мимо внимания.

  Слово "слушаться" призывало (и должно призывать) слушать и слышать себя внутреннего.  А не кого-то там.  Ни кого ни разу не удивляла абсурдность словосочетания "СлушатьСЯ маму (папу, бабушку, дедушку, дядю, тётю)? 

 А теперь, если сложить до кучи "воскормить" и "слушать себя"  - получим изначальный, правильный посыл.  Но. Инерция, автомат магистралей внимания превращает суть  слов в самодстоятельную вокабулу с противоположным смыслом.

  Эт просто иллюстация.  О том, что  начала целостности в слушать ся. А не в автоматизмах накатаных магистралей.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #23 : 04 Июнь 2009, 12:37:47 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 16:38:31
Нет оценок - нет восприятия. Нет восприятия - нет жизни.
доперло!
до меня дошло.
ты не про моральные оценки. не про хорошо - плохо. про
полезно - бесполезно
созидательно - разрушительно
нужно - излишне
созвучно - диссонансно
по пути - поперёк / в сторону
а?

и все это в отношении себя.
потому как про вообще - никак. вообще это все суть одно.
или?
  Ну вот... достаточно отвлечся от лозунгов в сторону реальности, как многое меняется...

   Да, если мне  надо собрать костер, я буду оценивать дрова по соотвитствии их качеств моим задачам.  Какие мне нужны? Быстрые, медленые, жаркие, долгие, дымные, яркие... 
   Если мне надо перейти болото - я буду оценивать все кочки, зеркала, одеяло, мох... 

   Если мне надо ЧТО ТО СДЕЛАТЬ - я оцениваю варианты реализации.

   И только когда ни чего не надо делать - тогда и оценивать нечего. 
ты не про моральные оценки.
  И не про денежные.  Про соотнесение качеств и  вариантов, про действия нужные и не нужные. Ибо, если "принимать все" и ни чего не оценивать, то можно не получить костра, нырнуть в болото, а из двух зол выбрать оба. Или за обедом, съесть всё, включая посуду, стол и табуретки.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #24 : 04 Июнь 2009, 14:18:53 »

Нет. Будет состояние, которое КК назвал "потерей человеческой формы". Жизнь есть, но уже не совсем человека.
  Не в курсе.  Пока еще не проходил эту практику. Хотя, чисто теоритически, там только приоритеты должны поменяться. А  выбор перед челом действующим - стоИт каждую минуту. И надо выбирать.
что помойка, как правило, складывается в тех зонах ЭТ, где при рождении уже имеется проблема. То есть в зоне изначально нездоровой, делая эту зону нездоровья максимально заметной
  Тут верно.  В больном зубе всегда больше инфекции. 
К тому же, взаимодействуя с другими людьми, мы в них оставляем такую же помойку от себя. Что взяли от других - то и отдали...
  Это по библейскому принципу "Око за око, зуб за зуб"?  Есть такое...
А я п скорее, тему "целостность" и "перепросмотр".
  А яп все темы в одну объединил... :D
Вспоминая КК: Человек - существо не оценивающее, а воспринимающее...
  Забавная штука...  СЛОВА!!!  Иногда словами заменяют смысл, и тогда слова важнее смысла.   :D
Для того, чтобы обрести нарушенную целостность, и не становиться помойкой для чужих убеждений и эмоций, полезно перепросмотр сочетать с бдительностью к своему повседневному состоянию. Чем больше у человека ЛС, тем устойчивее это состояние. Человек становится более мягким, спокойным, дружелюбным, и не заражается от других эмоциями, а гармонизирует окружающее его своим собственным спокойствием.
   Верно... только у всех бывают разные переиоды. Ровный и единственый период только у покойников.   :D

  А вообще, спасиб табе Совушко за за попытки трезвости...  *ROSA* *ROSA* *ROSA*
 они обязательно дадут плоды. И исходя из моих оценок, считаю, что плоды будут качественые.  :D :D :D
 А не гниль и непотреб... :*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 16:31:28 »

Цитировать
значит, это его последовательность для данного момента и времени.
Да, возможно. А возможно и практического опыта не хватает, не хватает контроля над микродвижениями, осознанности, слушания себя, поэтому тело не полностью подконтрольно и "косячит".

Цитировать
да!
можно и не буквально это делать, эээ.. на уровне энергии что-ли.

буквально и не получится. мы в любом случае работаем с образами, точнее с последовательностью образов, просто подбираем синонимичные связи для полученного образа. Язык человека одномерен и он не может передать всю многомерность образа разом, потому его приходится восстанавливать.
Цитировать
интуицию спроси eye

Это интуиция и ответила) Проблема в том, что ответ неоднозначен, а объяснить условия с моего текущего уровня знаний я не могу.

Цитировать
может, когда съели то, что на данном этапе усваиваемо?
Нет. Мы можем вернуться к этому неусвоенному знанию или опыту позже, не касаясь человека. Если, конечно, нам это необходимо. Тогда настройка уже другая, без посредничества человека и относится к нашим собственным взглядам.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Целостность себя!
« Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 21:53:25 »

контроля над микродвижениями
ты хочешь сознательно моргать? и дышать? и..
и "косячит"
то есть действует само по себе?

образы - да
про язык - не так все однозначно.
Нет. Мы можем вернуться к этому неусвоенному знанию или опыту позже, не касаясь человека.
к образу этого знания, созданного нами_тогда.
или?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Целостность себя!
« Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 22:19:01 »

Про соотнесение качеств и  вариантов. про действия нужные и не нужные
Цитировать
правильные действия - это адекват на основе наблюдений
выбор. под задачку.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Целостность себя!
« Ответ #28 : 05 Июнь 2009, 03:02:13 »

Цитата: Сова от Вчера в 05:53:34
взаимодействуя с другими людьми, мы в них оставляем такую же помойку от себя. Что взяли от других - то и отдали...smile
верно и для всяких ценностей.
а?
Абсолютно для всего.
Это по библейскому принципу "Око за око, зуб за зуб"?  Есть такое...
Скорее, по принципу закона сохранения энергии, закона сохранения массы, вещества... Закон сохранения эмоциональных отходов и внешних воздействий никто не вывел ещё, но что-то похоже...
самый клёвый чувак из внутренних - наблюдатель.
однако остальным тож надо давать высказаться. потом они утихнут и будут говорить, когда их спрашивают.
Иначе орут все хором и не заткнутся.
Да, примерно так...:)
Да, если мне  надо собрать костер, я буду оценивать дрова по соотвитствии их качеств моим задачам.  Какие мне нужны? Быстрые, медленые, жаркие, долгие, дымные, яркие... 
   Если мне надо перейти болото - я буду оценивать все кочки, зеркала, одеяло, мох...
Когда заткнётся оцениватель, ты, решив для чего тебе нужен костёр, пойдёшь в лес и соберёшь именно те дрова, которые тебе нужны. И оценивать их будешь, только разве развлекая себя. Если нужно будет перейти болото - пойдёшь и перейдёшь, не загружая сознание характеристиками растительного покрова болота. Потеряв какую-то вещь, не будешь анализировать, где она может лежать - пойдёшь и возьмёшь её...
Цитата: мут от Вчера в 07:21:47
ты не про моральные оценки.
  И не про денежные.  Про соотнесение качеств и  вариантов, про действия нужные и не нужные. Ибо, если "принимать все" и ни чего не оценивать, то можно не получить костра, нырнуть в болото, а из двух зол выбрать оба. Или за обедом, съесть всё, включая посуду, стол и табуретки.
Да нет никаких ненужных действий! Существует лишь наша непонималка нужности тех или иных действий. Социум, блин...
В мире всё действительно правильно и справедливо. Все действия нужны, но, исходя из логики трёхмерного мира, мы не понимаем их нужности. Потому что эта логика может быть настолько чужда трёхмерному "социальному" восприятию... %)
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Целостность себя!
« Ответ #29 : 05 Июнь 2009, 03:57:07 »

Цитата: Сова от Вчера в 05:53:34
Нет. Будет состояние, которое КК назвал "потерей человеческой формы". Жизнь есть, но уже не совсем человека.
  Не в курсе.  Пока еще не проходил эту практику. Хотя, чисто теоритически, там только приоритеты должны поменяться. А  выбор перед челом действующим - стоИт каждую минуту. И надо выбирать.
Заметно, что не проходил. Хотя и прикоснулся.
При устойчивой потере ЧФ невозможно жить обыкновенной человеческой жизнью. Всё воспринимается слишком по-другому...
Цитата: Сова от Вчера в 05:53:34
что помойка, как правило, складывается в тех зонах ЭТ, где при рождении уже имеется проблема. То есть в зоне изначально нездоровой, делая эту зону нездоровья максимально заметной
  Тут верно.  В больном зубе всегда больше инфекции.
Здесь я немножко не о том. А о том, что когда образовался флюс, нужно всё-таки задуматься о больном зубе, а не о дезодоранте для полости рта...
Верно... только у всех бывают разные переиоды. Ровный и единственый период только у покойников.
При достижении целостности, хотя п в общих чертах, человек очень спокоен. И дружелюбен. Внутри - спокойствие и умиротворение, а снаружи можно демонстрировать любую эмоцию, могут быть и обвинения, и страшные ругательства... если взаимодействие с собеседником требует демонстрации такого рода. Сам человек эти поверхностные эмоции демонстрирует сознательно, играет, может выбирать - сделать ему задумчивый вид или разразиться гневом...

"Смена периода" происходит, когда вызревает для разрешения очередная внутренняя проблема. И задевается кем-то в процессе взаимодействия. Вот тогда спокойствие нарушается, и человек делает выбор: разбираться ли с собой, или уйти от взаимодействия с раздражителем. Или уйти и разбираться. Или с собой или с раздражителем...
вообще, спасиб табе Совушко за за попытки трезвости...
Пуси-сюси... Пасиб. Очень трогательно... :)
Записан