Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Авторская страничка. Марина.  (Прочитано 71992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #60 : 19 Май 2015, 22:33:28 »

где большая фигура человека изображена (на нескольких фото ее видно), пишут: "Древний фантастический зверь кер-тютпа ("калбакташская химера") готовится забрать человека (возможно, шамана) в "подземный мир". Там кер-тютпа будет сопровождать человека, охраняя его от злых духов."
вот это припоминаю, говорили )
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #61 : 19 Май 2015, 22:45:41 »

в этот же день, после встречи солнышка, я сбежала ото всех, на свою любимую гору, с которой виден знак бесконечности.
было общее мероприятие, но, вот не лежала душа, аж до слез. все внутри противилось и бунтовало! и предупредив, нашу смотрящую, я убежала. долго бродила, то шла быстро, то останавливалась, а то и вовсе ложилась в траву и смотрела на небо... я пела, смеялась, плакала, радовалась, бежала и лежала... никаких мыслей о постороннем, ничего не волновало меня в тот момент, я просто была на том месте, в то самое время... все остальное было несущественным, и я бы даже сказала, не существовало для меня вовсе...
кадры эти были сделаны не с целью их сделать, а как естественное продолжение моего состояния...









лежу в траве ))))






на моей горе, здесь неподалеку я обычно сижу с варганом и играю...


птичку не видно почти )


ох... трепетно как...


Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #62 : 19 Май 2015, 23:04:40 »

сегодня покажу еще одно местечко, все из той же поездки.
место слияния Чуи и Катуни, считается местом силы.

все предельно ясно написано, но все равно сколько ж этих ленточек всех мастей вяжут без разбора... помню, как-то спасали березу. не выдержало мое сердце, видя как ей все ветви перевязали всяким хламом... алтайцы так никогда не сделают (((
в общем, я подошла и начала отвязывать все, что понавешали (умудряются носки, платки оставлять и т.д.), за мной подтянулись остальные. минут за 20 мы ее очистили полностью.



это Чуя (которую мы видела у комплекса Калбак-Таш) бежит к красавице Катуни


зеленоглазая Катунь


а вот и встреча


серебристая Чуя и зеленая Катунь


Катунь побежала дальше


очень уж необычное облако мы там встретили )) будто профиль древнего человека )
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #63 : 19 Май 2015, 23:09:13 »

кстати, Калбак-Таш запомнился отменной крапивой. по причине жары я была в шортах. а крапива там другого вида, чем в моих родных местах. вот я на нее внимания и не обратила, пока всей ногой в куст не зашла, пропуская кого-то на узкой тропе ))))
яркие впечатления  :D :D :D
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #64 : 19 Май 2015, 23:39:16 »

продолжение следует, "ух сколько" еще не закончилось  ;)



водопад издалека


водопад вблизи


Далайн Зураг некуда расходовать накопленную энергию, поэтому она полезла наверх


силы есть, чего бы не полазать по скалам


и даже небо намекает на свое расположение ко мне )))


ну а по факту, забравшись слишком высоко, я не на шутку испугалась, когда поняла, что обратно спуститься не могу.
оценив ситуацию и поняв, что когда МЧС сюда приедет, я уже упаду обессиленная, хладнокровно взяв себя в руки, все же спустилась. проверяла каждый камушек, прежде, чем наступить...
и нет бы вынести из этого урок...

однако же, нет ))) за что и поплатилась ))
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #65 : 19 Май 2015, 23:43:47 »

еще вид с комплекса, чтобы понимание некое было о местности той ))
Я бывала в местах с наскальными рисунками в Англии и Шотландии, вот что удивительно: долина, которую вы показали - узнаваема. Панели с большим кол-вом рисунков, как правило (я, правда, мало видела) выходят на долину, а рядом - вода (у вас река, я видела на морском побережье). Спасибо за рассказ!

 

Записан

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #66 : 19 Май 2015, 23:48:13 »

Я бывала в местах с наскальными рисунками в Англии и Шотландии, вот что удивительно: долина, которую вы показали - узнаваема. Панели с большим кол-вом рисунков, как правило (я, правда, мало видела) выходят на долину, а рядом - вода (у вас река, я видела на морском побережье).

Спасибо!

это вам всем спасибо за внимание!

древние люди, видимо, селились по одному принципу...
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #67 : 19 Май 2015, 23:51:18 »

пожалуй, развязку оставлю на завтра  :)
хотя, думаю, во всех красках описывать не стоит. здесь все опытные, это потом внукам буду рассказывать, как делать не нужно  :D
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

desert dance

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #68 : 20 Май 2015, 00:44:36 »

пожалуй, развязку оставлю на завтра  :)
хотя, думаю, во всех красках описывать не стоит. здесь все опытные,

я - чайник, мне стоит - пожалуйста  *YES*
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #69 : 20 Май 2015, 20:49:57 »

а вот это место называется "Красные ворота". Образовано оно искусственно при строительстве дороги. Горная порода в тех местах более рыхлая и по цвету красная как кирпич.
Считается, что место обладает силой. От себя могу сказать, что при приближении как-то не по себе было, но сворачивать было некуда. Не останешься же на дороге ждать, когда остальные на обратном пути заберут меня.
Особой красоты я не прочувствовала, но в силу природного любопытства я отправилась на осмотр окрестностей.
Фото не очень получились, приношу свои извинения. Мыльница плюс неумелые мои руки - и вот итог.





Вот там вдалеке стоит моя группа. Это фото сделано перед тем как лезть в гору, которая передо мной слева. Что меня туда заставило подниматься - не знаю.



Взобралась по обыкновению легко, решила спуститься. И вот тут-то меня поджидала расплата за самонадеянность. Поскольку порода рыхлая, соответственно, камни вырываются легко. Камень, за который я держалась правой рукой, прям на моих глазах отделился от горы и поспешил вниз. В какие-то доли секунды я поняла, что лечу за ним... Чудом не упала на спину, но на правой ноге места живого не было, ладони несколько дней еще ничего не чувствовали. Фотоаппарат на шее висел, на веревочке - хоть бы хны...

Вот в этой речке я отмывалась от кирпичной пыли и промывала свои многочисленные ссадины. Никому не сказав ни слова, молча, мылась в ледяной воде...





В голове крутилась только одна мысль, что так мне и надо. От боли только немного всплакнула. Но вот что это заслуженно - даже сомнений не было...

Вот такая поучительная для меня история...
Вечером, когда возвращались обратно, я уже с трудом могла ходить, пришлось признаться, что чуток поцарапалась. На базе обработали йодом. А по возвращении в город директор заставил меня посетить травмпункт, где на мои ноги и вылили полбутылька зеленки. Нога болела оооооочень долго...

Думаю, это был закономерный результат. Все хорошо в меру... а я, набрав столько энергии, не знала, как ей управлять, как распределить, вот и произошел резкий выброс. Но это мне так кажется... Я в этом не сильна (
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #70 : 20 Май 2015, 20:55:39 »

И вот сейчас очень удивляюсь, как я на следующий день смогла снова подняться на свою любимую Горыню...
а ведь я там была... Небо было волшебным... Словно некое утешение, как бальзам на душу...













на краю...


очень я люблю небо, поэтому буду спамить им на своей страничке...
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #71 : 20 Май 2015, 20:59:08 »

Марина, развязка такая, что я аж замерла!!!!!!

а вот тут, как только открылась фотография, сначала не поняла что гора, подумала, словно голова задумавшегося очень большого человека...
даже не задумался.. а ушел в Думу...

И ведь что то понесло вверх..
такое бывает, не объяснишь, вот никак..
порой несусь также, по совершенно не понятным склонам и скалам.. и гед то там уже.. начинают думать.. куда я лезу.. и тут же, что то обрывается

будто, первое что толкнуло было и изнизнаю откуда..
как нужное, чтобы что то вышло из тела, то ли действие, то ли еще что
али коснуться надо было там камней.. собой...

Вот там вдалеке стоит моя группа. Это фото сделано перед тем как лезть в гору, которая передо мной слева. Что меня туда заставило подниматься - не знаю.



И вот тут-то меня поджидала расплата за самонадеянность. Поскольку порода рыхлая, соответственно, камни вырываются легко. Камень, за который я держалась правой рукой, прям на моих глазах отделился от горы и поспешил вниз. В какие-то доли секунды я поняла, что лечу за ним... Чудом не упала на спину, но на правой ноге места живого не было, ладони несколько дней еще ничего не чувствовали. Фотоаппарат на шее висел, на веревочке - хоть бы хны...

Вот в этой речке я отмывалась от кирпичной пыли и промывала свои многочисленные ссадины. Никому не сказав ни слова, молча, мылась в ледяной воде...
Как хорошо что обошлось все..
и главное фотоаппарат.. наверное, все же, даже когда летела вниз, первое что делало тело, это оберегало его,
как уж очень знакомо мне :D
Записан

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #72 : 20 Май 2015, 21:07:03 »

Марина, развязка такая, что я аж замерла!!!!!!

а вот тут, как только открылась фотография, сначала не поняла что гора, подумала, словно голова задумавшегося очень большого человека...
даже не задумался.. а ушел в Думу...

И ведь что то понесло вверх..
такое бывает, не объяснишь, вот никак..
порой несусь также, по совершенно не понятным склонам и скалам.. и гед то там уже.. начинают думать.. куда я лезу.. и тут же, что то обрывается

будто, первое что толкнуло было и изнизнаю откуда..
как нужное, чтобы что то вышло из тела, то ли действие, то ли еще что
али коснуться надо было там камней.. собой...

Как хорошо что обошлось все..
и главное фотоаппарат.. наверное, все же, даже когда летела вниз, первое что делало тело, это оберегало его,
как уж очень знакомо мне :D

Спасибо, Шаня! даааа, наверное, надо было их коснуться )))) из нашей группы только одна женщина видела мое низвержение. Она занимается этнографией, весь Алтай вдоль и поперек объездила. Видя мое падение, она тоже молчала, будто онемела...

а оберегала я скорее не фотоаппарат (о нем вообще забыла, вспомнила уже ближе к реке), а скорее лицо )) им бороздить по горе было бы печальнее )))))
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #73 : 20 Май 2015, 21:15:39 »

а вот это место называется "Красные ворота". Образовано оно искусственно при строительстве дороги. Горная порода в тех местах более рыхлая и по цвету красная как кирпич.
Считается, что место обладает силой. От себя могу сказать, что при приближении как-то не по себе было, но сворачивать было некуда.
С первого взляда кажется, что место сердитое: гора злится, что её разрушили...
А вот Катунь и Чуя вместе - поют и сияют. "Места силы", видимо, у каждого свои - как вот та любимая Горыня. )
Записан

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #74 : 20 Май 2015, 21:23:21 »

С первого взляда кажется, что место сердитое: гора злится, что её разрушили...
А вот Катунь и Чуя вместе - поют и сияют. "Места силы", видимо, у каждого свои - как вот та любимая Горыня. )

может быть... за одно могу ручаться, останавливаться там я бы больше не хотела )))

а Горынюшка - родненькая, я на ней во все времена года была, столько раз! и одна, и людей приводила, немного, но хороших. Пока на нее идешь, на многие вопросы ответы в голову приходят...
и Филаретка близка мне, хочется одной на нее сходить...
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)